Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 19:15 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Впечатляющие познания :) Нужно будет все это профильтровать и покопаться самому. Еще 2 месяца я буду продолжать в том же режиме и понаблюдаю за самочувствием. А дальше будет видно, может заменю на бег вечерний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:48 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Почитайте тему - аутотренинг.
А то можно будет вообще отказаться от бега и перейти скажем ...ну к примеру... к плевкам с 18 (3,5, 6, любого ) этажа. Уверяю, что эффект будет абсолютно идентичным.
нужно научиться слушать себя ..а не других.
вашему организму бег - как припарки сами знаете кому..
хотя это ваш выбор..я лишь дал точку зрения.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 22:38 
Humanoid писал(а):
Тем не менее, подведу итог: переделывание "совы" в "жаворонка", равно как и наоборот насильственными методами - однозначно вредно! И в пользу этого утверждения я собрал достаточно статистики.
ну не знаю....мне кайфово быть сейчас совой. И кайфово было быть жаворонком. Ничо сильно вредного на себе я тогда не испытала. Мало того, моя учебная и проф. жизнь всегда подстраивается под тот биоритм, в котором я живу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:02 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Red Mercury писал(а):
Humanoid писал(а):
Тем не менее, подведу итог: переделывание "совы" в "жаворонка", равно как и наоборот насильственными методами - однозначно вредно! И в пользу этого утверждения я собрал достаточно статистики.
ну не знаю....мне кайфово быть сейчас совой. И кайфово было быть жаворонком. Ничо сильно вредного на себе я тогда не испытала. Мало того, моя учебная и проф. жизнь всегда подстраивается под тот биоритм, в котором я живу.
я выделил ключевые слова в цитате. Совсем другое дело, если организм способен подстроиться под задачу. Можно предположить, что в таком случае нет преобладаний, соответственно и насилия над собой. Сам жил и в режиме "совы" и "жаворонка", и вполне нормально, но не было никакого насилия.
И ещё добавлю: часто на смену ориентации влияет местность, особенно если это дальние переезды или перелёты. Но эта смена происходит, как само собой разумеющееся. и в этом нет никакого "криминала".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:40 
Humanoid , в тот период мне это казалось чистейшим насилием. Не прибила эту 3 кг чуду тока потому что 9 мес вынашивала, жалко своих усилий было. Но...насилие было вообще не спать, а у нас с ней такое бывало (молодая мама, че с меня взять). Поэтому спать , но по-другому режиму, это уже не было насилием, это было кайфом.

Кстати способ ломать гармонично: сначала лишить человека сна полностью , ввести его в глубочайший недосып, и потом дать сон (о щастье), но по другому режиму)))) и почти никакого насилия :good_news: ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 23:51 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Red Mercury писал(а):


Кстати способ ломать гармонично: сначала лишить человека сна полностью , ввести его в глубочайший недосып, и потом дать сон (о щастье), но по другому режиму)))) и почти никакого насилия :good_news: ;)
знаю этот способ, но срабатывает он далеко не всегда. Если глубочайший недосып оказался в сочетании с сильным стресс-фактором, то сработать у него больше шансов. Ну и если сам недосып окажется стрессом, то, наверное, это ... ну сложно это назвать гармоничным способом, скорее - с наибольшим КПД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 23:36 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:00
Сообщений: 455
antyspam: нет
По моему опыту,переход и врожденной совы в жаворонка-сильнейший стресс для организма((встать-то встаешь,но добиваешься только рассеянного внимания,сонливости постоянной и плохого настроения((несколько месяцев в таком режиме-и уже ничего не радует и ничего не хочется,ходишь на работу,как зомби,автоматически двигаешься,ешь,о чем-то говоришь и т.д.ьтолько потому,что так надо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совы" и "жаворонки"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 03:02 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Melissa писал(а):
в таком режиме-и уже ничего не радует и ничего не хочется,ходишь на работу,как зомби,автоматически двигаешься,ешь,о чем-то говоришь и т.д.ьтолько потому,что так надо...
вот и я о том же. Очевидно явное преобладание парасимпатического отдела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3