Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:55 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Интересная тема вдруг возникла.
Излагаю ее чисто тезисно.
Если по воле Всевышнего кто то, кого то производит на свет, значит не без воли последнего кто то кого то с этого света убирает !!!???
Кому то предписано быть стертым с лица бытия – болезнями.
Кого то – грохнут, закопают и его концов никогда не найдут.
Кто то погибнет в автокатастрофе.
Кто то в авиа…
Кто то просто утонет.
Но у всех, во всех случаях будут свои могильщики.
Тема весьма невеселая, но вот так получается похоже.
Не претендую на оригинальность в этом вопросе.
А вам как кажется ?
И что интересно..
Как уже рассматривалось на этом форуме – не всякое уничтожение идет грехом, если создатель счел необходимым привлечь вас для участия осуществления чьей либо итоговой программы.
В данном контексте - наступить кому то на горло - вовсе не грех...раз судьба вас свела вместе.
Это не провокация...просто мысли вслух.

Вот по моему так…

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:17 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Я думаю люди (как часть природы), животные, стихии, природные явления, все существа на разных уровнях - могут быть друг для друга исполнителями Божественной воли. И наверное, у природы есть собственный план очистки своего организма. Но на Земле... вполне возможно, этот механизм изменён, не без участия людей. Мне иногда кажется вообще, когда люди погибают страшной смертью, а должно ли так быть? Действительно ли такие вещи запланированы Всевышним? Какая у этого причинно-следственная связь? Почему именно Земля? Почему у огромного количества людей сюда попадающих, отрезана вера во Всевышнего и связь с ним? Добавила вопросов?

Цитата:
- наступить кому то на горло - вовсе не грех...

Думаю, природа может работать и через ЧМ и среди них есть такие сотрудники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:05 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Да и не вопросы это вовсе.
Поле скорее для размышления.
Кто понял - молодец !!!

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:44 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Зачем Природе такие сложности? Думаю, чтобы выполнить волю Всевышнего она могла бы найти более простые и рациональные способы. Нет. не все так просто по-моему.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:00 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Но ведь не мы придумали - у Господа нет рук кроме твоих !

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:28 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Кажется Сократ (если склероз не изменил) - "все беды человечества от невежества".
Смерть в большинстве - тоже причина невежества. Абсолютное большинство людей не способно воспринять спасительную истину просто потому что "все" говорят что этого не может быть.
Я видел много людей, которые например, побывали в армии (или на Гаваях) и уже поставили себе установку "я видел и знаю все, жизнь прожита, на тот свет хоть завтра". Другими словами установка уже прошита, осталось выждать момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:45 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:00
Сообщений: 455
antyspam: нет
Не помню точно,где читала,по-моему,у Ньютона Майкла...убийцы с жертвами периодически меняются ролями в следующих воплощениях.Погиб от руки маньяка-в прошлых жизнях сам убил именно эту душу..отработка зачтена.И так по кругу.Выиграет тот,кто прервет эту цепь.Еще было мнение,что все,досрочно ушедшие(в смысле,насильственной смертью умершие),воплощаются досрочно,почти сразу же,чтобы завершить свою миссию,вроде как внепланово.Мелькнула мысль,не бейте тапками,а не это ли те самые ваши с правом-без права?Что-то было о том,что нельзя всяких маньяков казнить и преступников-поскольку их нераскаявшиеся души ,не поднявшись ввысь,досрочно воплотятся ,вырастут и продолжат свой жуткий опыт,такая миссия у них.А,заодно,и уйдут раньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 07:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):
Но ведь не мы придумали - у Господа нет рук кроме твоих !

А как же - "Не убий"? Тоже не мы придумали.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 09:05 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
RJYYB писал(а):

Если по воле Всевышнего кто то, кого то производит на свет, значит не без воли последнего кто то кого то с этого света убирает !!!???
на самом деле у людей этот вопрос ближе к категории этики. А как устроена в этом аспекте реальность - тут безусловно есть множество вопросов. У меня первейший из них - это по Всевышнему: кто такой, как его идентифицировать для начала. А дальше будут ещё вопросы. Ну и ответы тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
А кто этот всевышний?
У меня пример очень жесткий с детьми, перед первым решением думала, высчитывала - мир шел на встречу. За несколько дней до зачатия снится сон - Бог улыбается говорит - у тебя будут дети. Потом уже по скану энергетики поняла что это всего лишь была защита рождения сверху - конкретно этого ребенка.
Буквально все говорило - роди и все будет хорошо, будет поддержка и от мужа и от родителей. Мозайкой складывались обстоятельства.
Мозайка распалась когда прошел срок аборта. Очень жестко распалась.

Итог - заявляешь потом - ну мне бы хоть какую-то минимальную поддержку - ага щас. Справляешься и справляйся одна за двоих.

Далее - срок 5 дней, зачатие при предохранении (!). За этот срок ребенок блокирует все денежные средства, никогда такого не было. Отнимает их у меня и моего ребенка.
Объясняю - я не хочу брать одна второе и такое же тяжелое. Мне хватит.
Ага щас. В течении минуты звонок - предложение работы (торговля), где можно хорошо зарабатывть сидя дома. Так же звонит папа извиняться.
"Всевышний" говорит - ты только возьми это, и все будет хорошо. вернее сверху идет забота именно о рождении ребенка.
И плевать там что мне сложно, что уже нарушается равновесие других детей.

Далее через полтора года - волшебные случайные встречи с этим папой. Казалось - судьба. Только Я отказываюсь любить жадного очень. Не хочу.
А верхние граждане, защищающие того мч просто заботились о нем, ибо я могу вытащить легко из полит-секты и направить более позитивно именно по его пути.

Далее - с работой. Как только вкладываешься, вкладываешься и застой в деньгах - объявляю - ухожу в торговлю. Ага щас. Работы столько что некогда поспать. Ровно настолько, пока не передумаю идти в торговлю. Это видать так соблюдается закон равновесия - чтоб все были на своих местах.

Обидно. Поэтому в волю всевышнего не верю...

Хотя защита чувствуется и прослеживается, но это как примочка когда тебя мутузят. Непонятно почему ангел не защищает в самых важных вещах... Пару раз пожалел да прикрыл дыры... Но не помог ничего изменить.. Ведь я то тоже не сижу сложа руки..

Говорят нельзя ругаться на этих "вышних", но когда реально видишь как они работают в пользу других, защищают их, как мощно крутят обстоятельствами в чью то пользу.. обделяя других и не выполняя условия, набить своего хочется.

Еще пример: один знакомый после смерти сына врезается в столб, разогнавшись на машине. Понятно зачем. Итог - машина всмятку, на нем ни царапины. Знает что везунчик, пользуется этим не в самых хороших делах. А ангел защищает именно его, только его...
Итог - корежит по здоровью. Этот мир немного регулирует его сам.

И в любом случае как бы не были ярки они и сильны, это не Бог совсем...

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:56 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
ну вот у нас кстати одна общая знакомая родила третьего внепланового..
так там я думаю ни у кого ничего дальше хорошего не будет .
он всех высосет напрочь.

так что опасения по поводу финканала и прочего - вполне обоснованны.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:40 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:00
Сообщений: 455
antyspam: нет
А при чем тут Всевышний и дети???Сорри,конечно,но кто выбирал изначально проблемного мужчину,которому не доверяешь и не уверена в том.что он поддержит,защитит и обеспечит жильем и пропитанием свою женщину и ребенка?Кто принимал решение спать с ним,несмотря на то,что он не готов нести ответственность за себя и за женщину,с которой спит(иногда от этого бывают дети,вообще-то,и никакие противозачаточные не помогут,у меня сестра так родила после установки спирали).Не понимаю,причем тут воля Всевышнего,если это было целиком решение женщины-послать подальше и подождать следующего с верой,авось лучше будет,или же соглашаться,несмотря на то,что чел изначально проблемный?Было как минимум 2 варианта выбора,и результат-только следствие этого выбора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Мелисса, тема о том, КТО управляет этими "чудесами", идущими вразрез с нашими истинными желаниями и планами.

Если сверху что-то закроют, можно об стенку разбиться, выбирая, оценивая и т.д. - в итоге будет так, как запланировано там. И не всегда это нужно И ПОЛЕЗНО НАМ.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Melissa, просто иногда "ждать и верить" приходится лет 10-15, как раз до того времени, когда и детей уже быть не может, да и мужчина со своим сексом уже не нужен. 90% моих приятельниц ждать не стали и имеют описанную Вами ситуацию - безответственный мужчина, дети растут в полном неведении относительно своего отца - кто это вообще? Остается лишь надеяться, что деток эти женщины поднимут самостоятельно, а детки станут им утешением в старости. :)
Я же, напротив, выбрала вариант "ждать", и естественно не дождалась ничего хорошего, но зато и нищеты не наплодила. По-моему, оба варианта проигрышные заведомо. Истина где-то в другом месте.
Пока решила поработать над собой, в всяком случае, если и не притянется подходящий вариант, то стану более здоровой, сильной и счастливой ;) По крайней мере осенней депрессией не накрыло, а это уже прогресс :()
В общем-то вопрос как всегда о свободе выбора. Или фатализм рулит? Тот же А. Палиенко считает, что сюда мы приходим с определенной жизненной программой, но и с правом работы над ней, над изменениями себя и событий и обстоятельств своей жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воля Всевышнего.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
ТТТ, в топку Палиленко. Пардон, говорит красиво, результата положительных изменений в жизни по его посулатам - ноль с минусом. Это давно известно.

Даже не по его посулатам, а по тексту, написанному для данного бренда командой рекламистов...

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3