Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:12 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Нашла интересную статью, решила поделиться.

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.



Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, методы чистки: чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксаций для снятия мышечных зажимов.
- Практика восточных дисциплин.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.

Источник: http://digitall-angell.livejournal.com/164497.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 07:56 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Любое живое существо очень болезненно воспринимает колебание энергетики.
Хоть перебор, хоть недостаток.
Чему явным примером - пмс у женщин.
Как раз не что иное, как резкое падение энергетики.
От этого и возникающий дискомфорт.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
Любое живое существо очень болезненно воспринимает колебание энергетики.
Хоть перебор, хоть недостаток.
Чему явным примером - пмс у женщин.
Как раз не что иное, как резкое падение энергетики.
От этого и возникающий дискомфорт.

На меня в эти дни вселенская тоска накатывает и ощущение собственной несчастности, рыдаю :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:16 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
что особенно интересно..
как ни старайся в эти дни подкачиваться - все мгновенно вылетает как в трубу.
очень интересный природный механизм...я за ним давно наблюдаю.
потому видимо женщины и живут дольше, поскольку для них колебания энергетики - норма.
а у мужика - скакнуло поле - оп !!! >:( и инсульт тут как тут.
тоже интересно получается !

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:32 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
а что происходит у женщин, которые этого не ощущают? наверно и так слабая, что падение не ощущается?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:57 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Не слабая, а скорее- лабильная, подвижная, умеющая перестраиваться под потребности организма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:16 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
надергао с разных источников, по моему имху без ума.

Цитата:
Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями

растождествление с мыслями, эмоциями как реакциями и т.д. - практика мед. психиатрии, за которой обязательно следует отождествление. не пойму чего ее сейчас в неполном варианте пихают куда только можно..

гнев это реакция на какой либо раздражитель - обычно. представила - муж пропил зп, не плачем, не ругаемся, улыбаемся - абсурд выходит.

Цитата:
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.
- а в этом то что плохого...

помоему надо просто быть проще и решать проблемы по мере их поступления...

если подходить ко всему с точки зрения автора - сложно будет...

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:42 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Вот еще интересная статья на ту же тему.

"Куда мы рассеиваем энергию нашей оболочки?

Помимо качественной характеристики, биополе имеет количественную характеристику, и чем большее количество энергии мы удерживаем, тем больше у нас сохраняется сил к действию. А это значит - чем больше энергетический потенциал, тем больше у нас шансов выжить.
Существует множество приемов для увеличения энергетики, но в этой главе мы рассмотрим, по каким каналам мы теряем энергию в ситуациях повседневного общения.
Знание этих процессов само по себе способствует накоплению энергии. Энергия, как известно, движется за нашим вниманием к тому объекту, на который направлены наши чувства.

Рассмотрим ситуацию первую: хамство.

Это происходит повсюду, особенно в общественном транспорте, или на улице. Вы, бывало, слышали реплики типа: "Куда прешь, корова!" и. т. п. С помощью знаний о работе энергии можно избежать хамства.

Хам - это человек, который инстинктивно прощупывает грань, где возникают элементы страха, чтобы получить энергетическую подпитку (набраться силы). Если страх внутри вас срабатывает, хам наполняется силой.

Люди, в которых нет страха, очень редко сталкиваются с хамством в отношении себя. Если вы будете безразличны к страху, никоим образом не показывая хаму свою боязнь, если вы исключите страх из-под грудины, хам тут же отстанет.Можете освоить такой прием: когда вновь вам будут хамить, постарайтесь представить себя подобно Будде, с ровным, отрешенным от эмоций взглядом, не меняющейся мимикой лица, без сутолоки в движениях и полным спокойствием внутри.

Если вы научитесь проделывать такое, вы станете свидетелем удивительного явления. Вы почувствуете, как хам начинает ерзать, не понимая, что собственно, происходит, так как он лишается энергетической подпитки. Он просто должен будет поерзать и уйти в недоумении. Выглядит это очень смешно. Вообще все методы внутренней блокировки энергии очень забавны.

Один из моих учеников овладел методом влияния на сотрудников ГИБДД, сохраняя вибрацию холодной убежденности в своей правоте, не впуская в себя сомнение и энергетику постового. Спустя какое-то время сам постовой, лишенный подпитки, понимает, что с этим человеком говорить бесполезно. Мои ученики проводили еще множество других экспериментов, которые я не одобрил, - проходили в театр без билета, в метро без жетона, проникали в респектабельные рестораны без места и тому подобное. Корень этого приема один и тот же - удержание собственной вибрации как единственно верной, блокирование эмоционального канала, которым инстинктивно пользуются все, чтобы докопаться до правды. Оппонент всегда прощупывает вас своими чувствами, но если вы не позволяете его энергетике что-либо ощутить, либо отыгрываете ему пустоту или холодное безразличие, оппонент выпадает из привычных координат взаимодействия. Люди, которые угрожают вам, преследуют только одну цель - напугать и захватить вашу энергию. Если при этом вы не реагируете внутри - эффект потрясающий.
Некоторые в ответ на хамство используют прием холодного воздуха, ощущая, как прохладный воздух свободно движется по передней части тела вниз, снова и снова. Хулиган или хам уже привыкли, запугав человека, получать порцию новой биоэнергии, но, если вы уже укоренились в своем бесстрашии, хулиганы перестают приставать к вам. Так как, перед тем как наехать, каждый хам прощупывает порог вашего страха.

У меня было очень много забавных ситуаций, когда я пользовался этими приемами. Однажды, когда я шел по парку, я увидел впереди толпу подвыпивших хулиганов. Сворачивать было некуда, и я пошел дальше сквозь них. Тут же один, действуя по уже пройденному им алгоритму, резко схватил меня за грудь, заглянул мне в глаза и… И ничего не увидел в них: Он замер на несколько секунд, а потом отпустил меня, отступив. Такое внезапное замирание нападавших на меня людей я встречал много раз, до тех пор, пока совсем не избавился от страха хамства.

Мне было лет семнадцать, и однажды ночью, возвращаясь из поездки, я шел по вокзальной площади вместе со своей мамой. И мы увидели незабываемое зрелище: два микрорайона устроили настоящую Куликовскую битву. Огромная толпа народу била друг друга чем попало в очень быстром темпе. И я оказался в крайне сложной ситуации: с одной стороны мне нужно было защитить себя, а с другой свою мать. Ситуация была такова, что обойти толпу другим путем мы не могли. И я вспомнил рассказ индийского мистика Ш. Ауробиндо о том, как кирпич, падающий со здания, выбирает жертву. Его ученики проводили такой опыт, выяснив, что если нет страха кирпича в голове, то кирпич не упадет на голову, то есть, если нет связи между объектом и его содержанием в уме, то эти объекты никогда не встретятся. В порыве юношеского романтизма я отрешился от всех эмоций и представил, что с нами эти бойцы никак не связаны, что они нас не чувствуют, и мы их ни видим, и что вообще мой ум чист. Я помню, как мы шли сквозь них, слыша глухие звуки ударов, их падение, но мы прошли эту кишащую массу, и нас никто не тронул. Я был несказанно рад и, помянув мудрость Ауробиндо, расслабился. И тут увидел, что еще двое увязались за нами, и шли неотступно в 20 метрах, сворачивая за нами в сосновый бор, а поскольку там в ходу были и ножи и все прочее, я немного насторожился и с новой силой стал освобождаться от внутреннего страха, от мыслей о преследователях. Через несколько минут они свернули в другую сторону. То есть между нами не стало эмоциональной связи, по которой они могли бы нас запугать для начала, а потом ограбить как в прямом, так и в энергетическом смысле.

Что такое страх вообще?- он имеет положительную сторону: предупредить вас об опасности. Страх - это сгусток дестабилизированной энергии, направленный на исправление вызвавшей его ситуации.

Вы должны запомнить - если хама не бояться, он теряет к вам интерес. Таким образом сохраняется энергия в провоцирующих ситуациях."

Взято отсюда: http://jerboa-wee.livejournal.com/31360.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Очень хорошая статья!
В продолжение темы,подобное можно сказать о банках и о коллекторах.
Они пугают лишь тех,кого можно пугать и получают деньги с огромными процентами только от тех,кто их боится.
Испытано на себе:как только начинаешь разговаривать с ними в стиле: я знаю свои права,и знаю, что то , что вы мне говорите- ложь и противоречит законодательству... И когда смело говоришь: у меня есть права,гарантированные мне (и ст закона),и я их знаю и применяю- они сваливают и отваливаются...А пока оправдываешься-они наглеют и высасывают из тебя все. что могут,как вампиры...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:58 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
...про кирпич...все время пишу..только мало кто в это верит.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:32 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
А мне понравился момент про удержание своих вибраций как единственно верных во время конфронтации с оппонентами. Да и не только конфронтации, похоже, а и просто в ходе взаимодействия с кем-либо, для того чтобы повернуть развитие ситуации в свою пользу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И мы увидели незабываемое зрелище: два микрорайона устроили настоящую Куликовскую битву. Огромная толпа народу била друг друга чем попало в очень быстром темпе. И я оказался в крайне сложной ситуации: с одной стороны мне нужно было защитить себя, а с другой свою мать.


копипост на выдуманном примере, извините уж за критику. кто заставит сына бить мать, а холодок по спине его спас..

из интересных практик нашла одну в неожиданном месте, индийская комедия-драмма - о мой бог. про суд над богом.
практика "бужу птиц". обыграна еще так красочно... кришна играл на украшенной флейте с птицами - рано утром..
жаль больно сложная и не каждому. но приток позитива - очень большой лично у меня на природе )

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 22:03 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А мне понравился момент про удержание своих вибраций как единственно верных во время конфронтации с оппонентами. Да и не только конфронтации, похоже, а и просто в ходе взаимодействия с кем-либо, для того чтобы повернуть развитие ситуации в свою пользу.


а вот тут несколько иначе. в уже сложившейся конфронтации усиление своих позиций конфликт не снимет и к результату не приведет. сломает только максимум и накалит.
тут хороша игра как в шахматах или у кукловода.
дернешь там - там повернется, где право двигать по самому факту участия в конфликте.

главное осознанность - зачем это нужно. но это уже психофизика в действии. в боевом нлп таких приемов много.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:05 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
...боевое нлп, как и астральное карате - хорошо действует на лохов....
а на серьезного человека - ну совсем маловероятно..
из этого вопрос ...
а оно вам нужно ?
управление куклами ?
куклы они куклы и есть.


про то, кого пугают..
это продолжение по сути про кирпич..
тут писал на одном форуме..
нормальный человек - не умрет в 50 лет.
нормальный человек - не будет обворован.
нормальный человек - не будет изнасилован...и так далее.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные причины колебания энергетики на разных уровнях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:17 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
по вашей логике все жертвы воровства и насилия - сами виноваты и не нормальны.
извините, у них есть тяжелый удар, который нужно пережить, но виноваты и ненормальны - насильники и воры.
про смерть тоже не согластна. у меня дед, мусульманин, умер рано под трактором, где-то в 45, а был золотым на все руки и очень любил и маму и бабушку. такой срок.
ненормальным он не был.
зато много ненормальных, коптящих воздух до старости.

опасно еще так заявлять ибо бывают умирают хорошие детки. Да, причины в родителях можно найти, уроки можно найти, но говорить - виноват он, ненормален - все же не хорошо. Так же и о родителях - ибо свою ношу они взяли сполна.

про нлп и управление -без этого умения никто не повысится выше клерка на работе, и не создаст свое дело - только на честности и доброте. Я например только за счет умения управлять и быть и вашим и нашим только чего-то и добивалась.
Лохами бывших начальников а в последствии подчиненных не считаю.
главное не злоупотреблять ;)

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3