Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов.

Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
8. Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
20. Добейся успеха — пройдут обиды.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:54 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Всё бы и хорошо, да не совсем. Прокомментирую.
п.2 Если хочется грызть - грызи вкусняшку.
п.15. В корне не согласен! Радостно - радуйся! Но не делись своей радостью ни с кем! Можно и нужно заставить радоваться окружающих, или кого-либо ещё, если это усилит твою радость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 05:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
А если радуешься и нет даже мыслей включать кого-то в свою радость? Разве от этого она потеряет свою значимость для меня? Или будет какой-нибудь ущербной радостью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 06:05 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Кипарисс писал(а):
А если радуешься и нет даже мыслей включать кого-то в свою радость? Разве от этого она потеряет свою значимость для меня? Или будет какой-нибудь ущербной радостью?
так о том и толкую же! Мысли включать кого-то в свою радость - от лукавого. Разбазаренный ресурс по своей инициативе не пойдет никому на пользу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
Ага, то же самое про планы, да? "Не говори гоп, пока не перепрыгнул".

Евгений, похоже, что не вся компания знает, что ВИПЭКСПЕРТ снова функционирует.... Это намеренно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:30 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
то же самое и про планы.
Да узнают, кому интересно. Уведомления придут на почту тем кто отписывался год назад в теме закрытия форума, если почта у них за это время не поменялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3