Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:09 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Не я написал эту тему , но полностью согласен с ее изложением и предлагаю ее вашему вниманию.

Не мои измышления но повод для того чтобы это обсудить...

Прочитала в газете статью о том, как правильно выходить замуж (жениться), и поняла, что в наш безбожный период (а было это 27 лет назад) мы с мужем нарушили все, что можно было – начиная с неправильно выбранного времени регистрации (в пост и Святки – категорический запрет) и заканчивая всякими мелочами, касающимися проведения торжества.
Кто бы тогда подсказал? И удивила больше всего фраза, прочитанная в газете: «В январе выйти замуж означает рано овдоветь». Я вышла в январе... Что это – совпадение или?..
Как отличить реальные предостережения от досужих вымыслов? Что нужно учитывать будущим молодоженам, как готовиться к бракосочетанию и как его проводить?
Попросила моего надмирного Учителя разъяснить мне нюансы (пусть сама все сделала не так, но ведь у многих это событие впереди...) И вот какой ответ получила:

«Бракосочетание – это серьезный шаг, требующий глубокой подготовки. Не будем говорить о прописных истинах, связанных с очищением души (да и тела!) в период подготовки к этому событию. Коснемся лишь некоторых нюансов самого бракосочетания.
Даже если пара не сочетается церковным браком, а просто регистрируется, все равно такое событие предполагает их единение. Конечно, в данном случае брак не заключается на Небесах, но все же на более низких уровнях связь формируется. И поэтому здесь тоже нужно подходить вдумчиво и осторожно.
Чего нельзя делать? Вступать в брак по принуждению, по легкомыслию, из-за желания отомстить и т.п. В этом случае изначально формируемое энергетическое кольцо между супругами искажается, и исправление деформаций может растянуться на всю жизнь.
Нельзя передавать кольца до росписи другим людям, которые будут их рассматривать и, тем более, примерять. Кольца будущих супругов не должны нести чужую энергетику, которая может наслоиться на молодых в процессе церемонии. Даже позитивная чужая энергетика может помешать единению супругов.
Нельзя привлекать к церемонии регистрации людей, негативно настроенных – это очевидно. Их тяжелая энергия может иглой впиться в молодоженов.
Новобрачным нельзя после регистрации брака расходиться надолго в разные стороны, распыляя свою энергию. Даже танцевать с другими людьми (кроме родителей) молодым не следует.
Одежда вступающих в брак должна быть не только красивой, но и правильно подобранной. Издавна существует поверье, что, выходя замуж в «разрезанном» платье (т.е. в юбке с кофтой), женщина рискует остаться одной. Это объясняется тем, что разрез по линии талии формирует неправильное течение энергии, деформирующее энергокольцо между супругами.
Список «нельзя» можно продолжить, но пока остановимся на этом. Если будущие супруги любят друг друга и позитивно настроены на внешний мир, то сложившиеся искажения они постепенно могут сгладить своей любовью и добром. В противном случае нарушения могут усугубляться (относительно себя я услышала: «Твой брак был неудачным с точки зрения мелочей и выбранного времени регистрации, но стал большой удачей в плане единения душ – до и после смерти твоего супруга).
В народных приметах есть смысл: люди издавна понимали, что при неправильном подходе энергополя нарушаются.
Разумеется, обычная регистрация брака не сравнима по степени глубины энергетических преобразований с церковным венчанием, всегда считавшимся основой создания семьи.
Рекомендации молодым парам просты: готовясь к вступлению в брак, продумай все до мелочей: от выбранной даты до деталей церемонии, оценив будущее событие с точки зрения нематериальных связей. Не забудь о тех, кто будет рядом – им заранее нужно послать большую порцию любви, чтобы и их настрой был соответствующим. Сделать это можно при помощи молитвы (это лучший вариант) или просто пожелав им добра».
Я задала вопрос: почему и без церковного брака происходит энергетическое единение, пусть не на высших, духовных планах, но все-таки... В чем энергетическая суть церемонии регистрации брака? Ответ таков:
«Любое общение – это энергообмен. Длительное и/или эмоциональное общение приводит к временному объединению энергополей. Регистрация брака связана с обоюдным настроем, влечением, любовью, желанием соединиться навсегда. Церемония бракосочетания – это закрепленная на тонком плане схема, в соответствии с которой и распределяется энергия. Совершающий обряд бракосочетания в данном случае в какой-то степени выполняет роль «шамана», соединяя людей (пусть и не стойко, как при венчании) друг с другом. Схема – это клише, в соответствии с которым образуются связи на астральных (а иногда и других) планах».
Еще один вопрос, который я задала своему Учителю: «Неужели можно неправильными деталями своего бракосочетания исказить жизнь? Что все-таки первично: неправильные действия во время свадьбы или нарушения тонких программ новобрачных еще до их соединения?» Ответ был такой: «Неправильные действия отражают состояния душ и родовых линий. Все происходит в соответствии с имеющимися нарушениями в программах». Разумеется, о каких «высоких материях» мы тогда знали? Какие грехи отмолили? Вот и вышло все на физический план. Конечно, потом началась серьезная, глубинная работа – но сколько же времени было потеряно...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:36 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
Я задала вопрос: почему и без церковного брака происходит энергетическое единение, пусть не на высших, духовных планах, но все-таки... В чем энергетическая суть церемонии регистрации брака? Ответ таков:
«Любое общение – это энергообмен. Длительное и/или эмоциональное общение приводит к временному объединению энергополей. Регистрация брака связана с обоюдным настроем, влечением, любовью, желанием соединиться навсегда. Церемония бракосочетания – это закрепленная на тонком плане схема, в соответствии с которой и распределяется энергия. Совершающий обряд бракосочетания в данном случае в какой-то степени выполняет роль «шамана», соединяя людей (пусть и не стойко, как при венчании) друг с другом. Схема – это клише, в соответствии с которым образуются связи на астральных (а иногда и других) планах».
...


Сейчас очень многие люди не хотят жениться. Говорят, что предпочитают любить вне всяких формальностей. Но вместе с тем, мне кажется, что это так восхитительно - называть кого-то своим мужем и своей женой, избранной из всех, и носить его фамилию! :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:39 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 19:36 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
"И в третий раз закинул он невод" (с) (Интернет барахлит)

А что вы скажете, если женщина остаётся под своей фамилией?

Я осталась под своей фамилией. Мы с мужем могли отнести заявление в Загс в любое время, нам было не принципиально есть у нас штамп или нет. Однако, на нас стали давить родители со всех сторон и мы даже подавали заявление, чтобы никто не видел. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 19:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я взяла фамилию мужа, хотя моя девичья фамилия тоже хороша...просто видимо так положено было, поэтому я и поменяла, сейчас если и выйду замуж снова скорее всего оставлю свою фамилию, в смысле фамилию моего первого мужа - она мне нарвится))))) мне идёт ;D

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:38 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
Конечно, в данном случае брак не заключается на Небесах, но все же на более низких уровнях связь формируется.
вот на эту фразу у меня откровенно шерсть дыбом встала! Небеса - это Небеса, а церковь - это церковь, которая заинтересована в том, чтобы её за Небеса принимали.

RJYYB писал(а):

Разумеется, обычная регистрация брака не сравнима по степени глубины энергетических преобразований с церковным венчанием, всегда считавшимся основой создания семьи.
Да, преобразования действительно имеют место, и весьма техничные с точки зрения биоэнергоинформационной и селекционной инженерии. Даже физиология, особенно женщин, со временем адаптировалась к многовековым культурологическим преобразованиям и стремлению князя мира сего покорить в том числе и человеческую природу. Например, у млекопитающих самки, которые растят потомство, не спариваются, а уж если беременны - тем более. У людей спаривание во время беременности - это способ женщин удержать мужчину возле себя, ибо последнему, если он физически полноценен, секс нужен постоянно, а при цивилизованном социальном устройстве мужчина обязан.... но, тем не менее, природа чаще сильнее социальных установок, в связи с чем и произошли такие вот деформации в ней. О времени выращивания детей (формально у нас до 18 лет) и не говорю, а у мужчин отсутствует инстинкт заботы о потомстве изначально. Женский оргазм, кстати, тоже культурологическое явление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:49 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
В ведах говорится, что брак - это изначально "плохой" союз...
Брак - это сломанная вещь.
То есть получается вовсе - подмена понятий о любовном союзе как таковом, называя его "браком".

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:02 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Diva писал(а):
Брак - это сломанная вещь.
То есть получается вовсе - подмена понятий о любовном союзе как таковом, называя его "браком".

С этимологией поправлю. Есть у слова "брак" славянский корень и независимо от него немецкий. "Брак" и "брать" у славян имеет одно происхождение, и тут толковать следует "брать в жёны". А у немцев брак - это дефект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:19 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Только для значения "бракованный" как некачественный" происхождение тут от древненемецкого скорее. В современном немецком есть глагол brechen - ломать, gebrochen - сломанный.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

Из ср.-н.-нем. brak, далее из прагерм. формы *brekan, от которой в числе прочего произошли: др.-англ. brecan и англ. break, др.-фризск. breka, нидерл. breken, др.-в.-нем. brehhan, нем. brechen, готск. brikan; восходит к праиндоевр. *bhreg- «ломать». Русск. брак — с эпохи Петра I; браковщик уже в 1705 г.; заимств. через польск. brak — то же (с XVI в.).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:33 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
"бракованный" как некачественный" происхождение тут от древненемецкого скорее.
именно, древненемецкий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:16 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
еще в свете трактовки интересно слово - пролетарии....от слова пролетать видимо...
всегда меня очень умиляло..
Пролетарии всех стран объединяйтесь !!!

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:26 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
RJYYB, такие забавные ассоциации получаются, потому что в русский язык пришло много слов, заимствованных из латинского, который формировался независимо и очень отличается от славянской семьи языков. Поэтому с трактовкой, или происхождением / значением слова, звуковая схожесть часто не имеет ничего общего. Proletarius на латыни - человек из низшего класса общества. С летанием тут ничего общего ;) Википедия сообщает, что так называли людей, у которых не было много состояния, кроме детей.

Так как русская культура и наука имели большой интерес к древнему Риму, в русском и появились слова с забавными для русского уха ассоциациями. А вот с арабским языком большинство россиян никак не сталкивались, поэтому арабское слово Bilādī - بلادي - которое означает "моя страна" вызывает такой смех у русских ;D

http://www.youtube.com/watch?v=xxIHasBnICo

и еще одна патриотическая песня, почетче, со словами
http://www.youtube.com/watch?v=6d7-SVrL ... re=related

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бракосочетание.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:14 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я в курсе естественно - просто к слову пришлось..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3