Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:21 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
В народе бытует неоднозначное мнение о том, что коты и кошки - лечебные животные, что они берут на себя негативную энергию, в контакте с ними проходит боль, нервное перевозбуждение, стрессы и другое. Вот цитаты с одного форума, где обсуждались целительные способности кошек.


Цитата:
Правда ли что кошки вылечивают людей?

Docca

Re: Правда ли что кошки вылечивают людей?

Сообщение Ksushka-ka » 16 авг 2010 02:26
Истинная правда. У меня был кот, который сам чувствовал где и что болит. Ложился на больное место, а через некоторое время уходил к себе. Там, где была боль, все проходило. Слышала, что коты лечат своим урчанием.

Сообщение Impetuous » 17 авг 2010 11:35
Мурчание наших домашних любимцов аналогично лечения людей. Лечит акустическими колебаниям и способствует замедлению остеопороза и иногда даже возобновлению роста костей у пожилых людей.
То что естественно, то не безобразно.


Сообщение Dolly » 17 авг 2010 14:20
У мужа несколько лет подряд болела спина. Так .кошка, каждый вечер дожидалась его с работы домой и "мяла" ему поясницу. При этом, делала такое невинное выражение мордочки, будто совсем ни при чем :lol:


Re: Правда ли что кошки вылечивают людей?

Сообщение burton » 21 авг 2010 13:38
Однозначно. Мало того что лечат, еще и стрессы снимают. Если у меня какой-нибудь нехороший разговор произошел и я пришел домой злой как собака, Макс сразу ко мне прыгает и начинает о меня тереться и все проходит.


Re: Лечебные способности котов или "Кототерапия"

Сообщение Aves_0370 » 22 сен 2010 16:17
Моя кошка спасла меня от смерти, по всей видимости. Я ночью потеряла сознание, просто проваливалась вникуда и уже видела какие-то ужасы...пыталась кричать- но ни звука не могла издать... И тут Тюпа прыгнула мне на голову и вонзила когти мне в кожу головы. От боли я пришла в себя и смогла закричать, прибежала мама , вызвала неотложку.
Сразу хочу сказать, что Тюпа - милейшее было существо, и как выглядят у неё когти и зубы - я до той ночи и не знала )))

Re: Лечебные способности котов или "Кототерапия"

Сообщение Эльза » 23 сен 2010 16:23
Мне кажется, кошки лечат самим своим присутствием. Наша помогла нам пережить смерть любимой собаки. Она появилась у нас через месяц маленьким худющим котёнком. Глядя на неё, мы забывали обо всех своих неприятностях, уходил весь негатив. Кошки - это чудо!


Re: Лечебные способности котов или "Кототерапия"

Сообщение Машенька » 24 окт 2010 23:43

Aves_0370 писал(а):Моя кошка спасла меня от смерти, по всей видимости. Я ночью потеряла сознание, просто проваливалась вникуда и уже видела какие-то ужасы...пыталась кричать- но ни звука не могла издать... И тут Тюпа прыгнула мне на голову и вонзила когти мне в кожу головы. От боли я пришла в себя и смогла закричать, прибежала мама , вызвала неотложку.
Сразу хочу сказать, что Тюпа - милейшее было существо, и как выглядят у неё когти и зубы - я до той ночи и не знала )))


Просто отпад! Я немало слышала историй, как кошки от смерти спасали. Мои кошки от смерти, к сожалению, никого не спасли, но лечат всех регулярно.
Кисонька - мурысонька)))



Re: Лечебные способности котов или "Кототерапия"

Сообщение klaro4ka » 28 дек 2010 16:31
Мои кошки никогда не спасали меня от смерти, зато они отличные психотерапевты. Я могу сесть на диван заплакать, а придет кошка, помурчит, заставит себя погладить 5 минут и психологическое самочувствие приходит в норму. Может у них особое биополе, которое нейтрализует негатив?


Re: Лечебные способности котов или "Кототерапия"

Сообщение LadyFaith » 06 янв 2011 23:56
А мне достаточно даже посмотреть на фото милых кошачих мордашек и тут же появляется улыбка и забываю обо всех неприятностях. Вот такая кототерапия.


Re: Лечебные способности котов или "Кототерапия"

Сообщение Cassy » 09 янв 2011 22:05
А у меня была такая история, хоть кот и не спас никого, но мистики хватило.
Жил у нас кот Мурзук, лето проводил в деревне у бабушки, а на зиму забирали его в город. И вот в очередной раз хотели забрать его из деревни. Незадолго до нашего отъезда он пришел домой, ну и, чтобы никуда не убежал, закрыли мы его в доме. Так он умудрился сам открыть окно, порвать сетку, которой окно было от комаров заделано и сбежать, хотя никогда не противился отъезду домой. Сколько ни звали, так и не пришел. Уехали без него. Бабушка говорит, что пришел буквально через пятнадцать минут после нашего отъезда. А через неделю умер мой отец, которого Мурзук уважал больше всех в семье. В следующий раз, когда уже после похорон мы приехали в деревню, кот спокойно отправился с нами в город.
Теперь у мамы живет кошечка Ника. Спит только с мамой и только у нее на ногах (у мамы работа на ногах целый день, к вечеру еле ходит). Не знаем, лечит или нет, но другого места для сна не признает.



А теперь можно посмотреть на ситуацию с точки зрения экстрасенса.
Различные болезни, напряжённые ситуации, стрессы, неврозы и другие дискомфортные состояния (проявленные или непроявленные) сопровождаются на тонком плане, не видимом глазами, появлением неких негативных энергетических структур, или наоборот, появление таких структур сопровождаются всем вышеперечисленным. Эти энергетические структуры (низкоастральные сущности) бывают разумными, частично разумными и совсем неразумными. Причину их появления здесь раскрывать не буду, это тема уже другого обсуждения, но заострю внимание на том, как на них реагируют кошки и что с ними делают.
Людям свойственно очеловечивать различные предметы, животных, растения, т.е. воображать себе то, что они обладают качествами людей, находя из наблюдений за ними что-либо схожее с собой и собратьями по видовому признаку. Вот и про кошек думают, что они добрые, ласковые, любящие и многое другое. Но что же происходит на самом деле, если принять во внимание только фактическую сторону отношения человека и кошки? Да то, что низкоастральные существа (сущности) являются едой для кошек, прошу прощения за чёрный юмор - их духовной пищей. Но стоит оговориться - не всех таких существ без исключения они "поедают" - не все для них съедобны, а только определённая их часть. И у разных кошек могут быть отличающиеся друг от друга вкусы в этом планее, хотя, в общем и целом, "питаются" они, примерно, одним. "Питаясь" этими негативными для человека структурами, кошки способны облегчить жизнь их носителя, вплоть до полного избавления. Вывод: определённые виды негатива на человеке - рай для кошек. Кошки не являются панацеей от всего существующего негатива.
Я хорошо знаю двух женщин уже весьма немолоденьких, у одной в квартире 18 кошек и 4 собаки, у другой 12 кошек и 6 собак. У этих женщин есть одно общее качество - они никогда ничем не болеют, даже гриппом! Не пользуются лекарствами и услугами докторов. А лечить им иногда приходиться только своих питомцев. Про подобные случаи слышал немало рассказов, где практически всё аналогично тому, что я написал чуть выше.
В этих же планах лежит, как мне видится, и вражда кошек и собак.
Собаки (по крайней мере, большинство их) являются носителями определённых низкоастральных сущностей, с которыми они чувствуют себя весьма хорошо, а кошки ими "питаются", чего очень не любят собаки и готовы порвать за то, что у них могут отнять. Да и на моё видение, при всех прелестях собак, часть того, что они носят, не есть очень полезно для человеческого здоровья. Только намекну без расписывания, как часто встречаются одинокие дамы именно с собачками.
На моё разумение, собаки не должны жить с человеком в одном помещении. Если есть любимая собака, то пусть она живёт в комфортабельной конуре, а не в Вашей спальне. А кошек наоборот полезнее держать поближе к себе.

То, что я здесь написал - моё собственное видение. На истину в последней инстанции не претендую. Если у кого будут ещё мнения - пожалуйста, можно обсуждать. Готов ответить и на вопросы по теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:26 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Кошкотерапия
Пациент входит в кабинет, ложится на стол лицом вниз. Операционная сестра включает музыку. Входят дежурные кошки, ложатся вокруг клиента - на спину, по бокам, начинают мурлыкать. Те, кто это пробовал, говорят: кайф ни с чем не сравнимый...


применяется в одном из кибуцев на севере Израиля. Руководит лабораторией прикладной кошкотерапии врач-рефлексолог Глория Мунди из клиники рефлексологии и физиотерапии "Sic Transit".

- Расскажите, Глория, как вам пришла в голову такая идея?
- Дело в том, что на Ближнем Востоке издавна лечат змеями, которыми обкладывают человека. Считается, что при виде и при прикосновении змеи у человека активизируются все защитные механизмы. Это еще от наших предков пошло – от обезьян. Со змеей, к примеру, работала доктор Нона Кухина - основатель нынешней фирмы "Доктор Нона" по производству лекарственных препаратов на основе минералов Мертвого моря. Но если на змей у человека реакция негативная, то на кошку - положительная. Это связано с тем, что у кошки, как и у нас с вами, бинокулярное зрение. Морда кошки напоминает лицо человека. Можно даже по "лицу" отличить кошку от кота. Я начала работать с уличными животными. Постепенно приручила их. Работа, казалось бы, не сложная - лежи себе и мурлычь. Но не все справляются. Коты, скажем, слишком нетерпеливы, и к работе непригодны, только кошки, да и то не всякие... Ко мне иногда приходят люди, просят взять на работу их кошку. Но мы домашних не берем. Они слишком избалованы. Уличная - другое дело. Она знает, что в случае нарушения дисциплины быстро окажется на улице.

- Можно я сфотографирую ваших кошечек?
- Ни в коем случае! Снимать мы не разрешаем. Животные нервничают, могут разбежаться, ищи их потом...

- А как у вас с охраной труда?
- Кошковладельцы знают, что когда человек болен, кошка приходит и ложится на больное место. Кошкокомпрессы, кошкомассажи, думаю, скоро станут обычным методом физиотерапии. Врачи будут прописывать кототерапию наряду с массажем и электростимуляцией. Мне кажется, наши четверолапые работники понимают, что они приносят людям пользу. Особенно ценит клиент мурлыкающих сотрудниц. Но далеко не все кошки обладают этой способностью.

- Компресс - это понятно. А массаж?
- Берем кошку за четыре лапы, водим ею по телу клиента. Опять же, далеко не все животные для этого годятся. Некоторые пациенты сильно возбуждаются от этого, приходится прекращать процедуры.

- Какое количество обслуживающего персонала работает с клиентом?
- От четырех до шести кошек кладем на спину, двух - по бокам, двух - на ноги. Итого - до 10 кошек на человека. Люди, которые это испытали, говорят, что эффект ни с чем сравнить нельзя, даже с сексом. Температура тела кошки - 38 градусов, поэтому пациент чувствует тепло...

- А несчастные случаи бывают?
- Чтобы животное вырвалось, исцарапало клиента? Нет, такого у нас не бывает. У нас конкурс: 10 человек - извините, кошек - на место. Попасть на хорошую работу каждая хочет, но не у всех есть соответствующие способности. К нам часто приходят представители общества охраны животных. У нас все открыто, мы животных не мучаем, у нас их ветеринар регулярно осматривает. Живут они в благоустроенных помещениях, питание, жилье, уход - все как полагается. Беременные получают отпуск по уходу за потомством. Молодое поколение, естественно, вовлекаем в работу с раннего возраста. У нас уже третье поколение работает.

- А пенсионеры?
- Наш бизнес молодой, пока еще таких случаев не было. Но на улицу, конечно, бывших сотрудников выгонять не будем. Будут жить на полном обеспечении.
- А если человек захочет себе такое организовать у себя дома?
- Работа с кошками достаточно кропотливая и долгая. В принципе, ее можно научить лежать не шевелясь. Все зависит от характера животного. С котами иметь дело не советую - бездари. Только кошки.

- Противопоказания есть?
- Человек с аллергией на кошачью шерсть к нам не придет. Конвенционального лечения у врачей это заменить не может, и мы клиентов об этом сразу предупреждаем. Однако у наших постоянных клиентов нормализуется уровень сахара в крови, давление, улучшаются общие показатели жизнедеятельности организма...
Ученые давно доказали, что люди, имеющие домашних животных, реже болеют. Особенно полезно содержать кошек лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С точки зрения науки, терапевтический эффект от кошки такой же, как от хорошей жены, если не больше. Судите сами: кошка не устраивает скандалов, не требует дорогих подарков, не ревнует...

- Нужно ли для вашего лечения направление от врача?
- Да нет, какое направление... Сеанс- 40 минут, оплата - 97 долларов, включая НДС. Пациент получает квитанцию, все как положено. У нас фирма зарегистрирована, платим все налоги. Думаем абонемент вводить. К нам ведь со всей страны приезжают, а теперь есть пациенты из Египта, Иордании, Турции. Недавно член иорданской королевской семьи приезжала. Мы ей лучших сотрудниц выделили. Она осталась очень довольна, сказала, у себя такое организует. Но я в это не очень верю...

- Почему?
- Дело в том, что у нас, в Израиле, две породы кошек. Местная и привезенная из Европы. Европейские, ашкеназские кошки - это домашние животные. Даже если они на улице живут, их голубая мечта - завести себе хозяина.
Местные кошки - другой породы. Они дикие, людей боятся. Да и внешний вид у них другой - острая морда, торчащие лопатки, повадки дикого животного... А наша, домашняя кошка - пушистая, с круглой мордочкой, вальяжные движения, барские повадки...

- А можно поговорить с кем-нибудь из ваших клиентов?
- Пожалуйста, нет проблемы...
- Я приезжаю сюда каждую неделю, - откликается на мою просьбу Вита Бревис, инженер-электронщик из компьютерной фирмы, - и хотя удовольствие не из дешевых, я получаю заряд положительных эмоций на всю неделю. Обратно как на крыльях лечу. После этого и в семье, и на работе все ладится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:32 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
И ещё есть мнение, но уже из цитат книги Анастасии Семёновой :)

Кошкотерапия


Благотворное воздействие на человека кошка оказывает одним своим присутствием. Современный, уставший от цивилизации человек, ищет спасения от ежедневной суеты. Найти его он может только в общении с природой. А кошка своей красотой, грациозностью, элегантностью и легкостью движений, мягкостью, ухоженной шерстью доставляет человеку радость, приносит ему успокоение. Для современного человека кошка - это частичка природы.

Выяснилось, что кошки помогают человеку при заболеваниях, вызванных стрессом, переутомлением или депрессией. Кошки способны улучшать настроение, особенно пожилым одиноким людям. Доказано, что больные, страдающие гипертонической болезнью, чувствуют себя лучше, давление у них нормализуется, если в доме есть кошка. Благотворно действуют кошки и на больных с инфарктом миокарда: те гораздо быстрее выздоравливают.

Также кошки благотворно действуют на психологический климат в семье, снимают нервное напряжение. Недаром существует пословица: "Кто кошку любит, будет и жену любить!"

Кошки - необходимый элемент воспитания детей. Выросшие рядом с домашним животным, дети более сострадательны и менее эгоистичны!

Кошки положительно влияют на иммунную систему человека и даже замедляют развитие раковых заболеваний.

Присущее кошкам и такое приятное человеку урчание, также благотворно действует на нервную систему. Дети под его воздействием быстрее засыпают, взрослые расслабляются, успокаиваются, у них понижается кровеносное давление. Поэтому старайтесь почаще ласкать ваших питомцев, ведь урчащая кошка - своеобразное живое лекарство от многих человеческих недугов.

Если вы пришли домой усталым, разбитым, с болью в голове и повышенным артериальным давлением, не спешите хвататься за аптечку, устройтесь поудобнее, расслабьтесь и пригласите свою кошку, она будет рада поделиться с вами своей умиротворенностью, покоем и силой.

Кошки прирожденные врачеватели и умеют трансформировать энергию болезни. Это знали еще в Древнем Тибете и Египте, откуда кошкотерапия и пришла в Россию.
Многие хозяева мурлык заметили, что кошка сама ложиться на больное место. Погладишь любимицу, почешешь за ушком, глядишь, и боль отпустила.
А ведь существует целая система, которая, используя знания об энергетических меридианах на теле человека, закон полярности энергий, цветотерапию, позволяет "приложить" кошку к больному месту на определенное время и за несколько сеансов излечить даже тяжелые заболевания.

Восточные медики считают, что все недуги возникают из-за энергетического дисбаланса в организме.
Болезни инь характеризуются недостатком энергии: это усталость, неврастения, почечная и сердечная недостаточность, холод в конечностях, артрит, гипотония.
Заболевания ян - от переизбытка энергии, которая разрушает человека изнутри. К ним относятся инсульты, инфаркты, гипотония, остеохондроз, гастрит.

Так как энергетика кошки очень похожа на человеческую, эти животные способны обмениваться энергией с людьми, причем, если проводить сеансы правильно, такой взаимообмен ничуть не вредит вашему домашнему любимцу, а помогает обоим.
При "иньских" болезнях кошку следует прикладывать к больному месту так, чтобы на вашем теле голова животного находилась слева, а задняя часть туловища справа. Причем лучше, когда кошка отдохнула и полна сил.
При избытке энергии, при болезнях "ян", наоборот, кладите кошку против часовой стрелки, то есть голова будет справа, а хвост слева. В этом случае лучше, чтобы она была немного уставшей.

У каждого человека существуют свои биологически активные часы, во время которых определенные заболевания лучше поддаются лечению. Не исключение и применение кошкотерапии.
Определенные заболевания лучше поддаются лечению:
с 3.00 до 5.00 - болезни легких, бронхиты, плевриты;
с 5.00 до 7.00 - болезни кишечника;
с 11.00 до 13.00 - сердечные заболевания;
в вечерние часы кошкотерапия снижает усталость и стрессы.

Длительность процедуры зависит от запущенности болезни. Кому-то достаточно пяти минут, кому-то придется держать кошку и пару часов. Важно, чтобы кошке самой было удобно. Если она вырывается, погладьте любимицу, пусть она ляжет поудобнее. Лучше провести несколько сеансов, чем мучительно прижимать животное к больному месту часами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:34 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Мои животные меня берегут
Кошки могут подойти к вам в нужный момент, прикоснуться, заглянуть в глаза, забрать у вас излишки негативной энергии, избавив вас тем самым от тоски, депрессии, головной боли.
Если у вас в доме есть кошка, то, вы, наверное, замечали, что стоит ее взять на колени и начать гладить ее мягкую шерстку, как головная боль, мучающая вас до этого целый день, постепенно начинает проходить. Почему? Потому что нормализуется ваше кровяное давление, которое и вызвало головную боль. Кошка способна отнять ненужную вам в этот момент энергию, тем самым, заставив ваши сосуды сжаться или расслабиться, в зависимости от того, низкое или высокое у вас давление. Кошка снимает затор в ваших артериях, и вы снова чувствуете себя хорошо. (Собака, наоборот, не снимает негативную энергию, а подкачивает положительной.)

Поэтому когда люди жалуются на свои болезни и говорят, что перепробовали все методики и системы, а результата нет, хочется задать вопрос: есть ли дома животные? И очень часто у людей удивленно поднимаются брови. Животные - зачем? О каком здоровье может идти речь, если дом у вас - каменная гробница, если в ней самый важный и любимый член семьи - телевизор? Часто люди не понимают этого, думают, что это все шутки и ерунда. Если бы!

Животные и растения - фон, который необходим человеку для полноценной жизни. Они нам необходимы даже больше, чем правильное питание и физические нагрузки, потому что только они могут наладить правильное распределение энергии в жилом помещении.

Есть такие родители, которые не заводят кошек, собак, птичек, наконец, только потому, что: они могут якобы занести инфекцию ребенку. Какая это ерунда... А потом, такие родители удивляются тому, что их ребенок постоянно плачет, ему нечем заняться, начинает плохо учиться, есть, спать, появляются проблемы со здоровьем, а то еще хуже всего этого, то, что растет такой малыш эгоистом и грубияном, ему ничего не стоит бросить камень в мирно сидящую кошку и т.п.

Но не думайте, что вы теперь заведете котеночка, и он будет вас лечить. Кошку нужно любить, и только в этом случае она сможет вам помочь.
У некоторых людей с появлением в доме котенка появляется чувство, что их новый жилец посягает на какие-то их привычки - мешает спать, пытается забраться под одеяло, мешает читать, норовив подцепить когтем страницу, мешает есть, смотрит голодными глазами и выпрашивает пищу, короче мешает жить. Но, как люди воспитанные и терпеливые, своего неприятия к котенку они не показывают.
Идет время, котенок вырастает, и перевоспитать животное становится очень сложно. Время воспитания ушло в далекое прошлое. Теперь нужно лишь смириться и воспринимать животное таким, каким оно выросло. И тогда все быстро войдет в норму.
Но хозяин начинает недолюбливать своего питомца. При таком сознательном или бессознательном отношении к животному контакта между ним и хозяином не возникает. Обе энергетические системы начинают работать на износ. Побеждает, как правило, сильнейший. Обычно сильнейшими оказываются животные. А энергетика проигравшей стороны приходит в упадок.
Вот и обнаруживается потом, что у такого человека болит голова, хоть кошка находится рядом. Темнеет в глазах, давление стало то повышаться, то понижаться - то есть полный набор симптомов, свидетельствующих о том, что организм перестал справляться со своими обязанностями.
В таком случае лучше всего найти других хозяев своему питомцу. Но людям стыдно признаться в том, что они с животным не сошлись характерами. Вот тут-то и до стресса рукой подать и до больничной койки совсем не далеко.

Неужели, спросите вы, нельзя такое предотвратить? Конечно, можно! Животных, с которыми невозможно установить контакт, то есть объединить ваши энергетические системы в единую, хорошо отлаженную, просто не существует; если научиться понимать того, кого вы имели смелость завести, то стрессы вам не грозят!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:35 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Стрессы
От животных в доме мы должны получать удовольствие. Если этого чувства не возникает, то сразу же создается стрессовая ситуация. Стрессы могут накапливаться, как пыль под диваном, но когда-нибудь все ваше недовольство ситуацией выльется в нервный срыв.
Когда многие люди берут в дом живое существо, они почему-то считают, что отношения между ними будут только лучезарными. А вот конфликтных ситуаций никто заранее не проигрывает.

Критическую ситуацию, конечно, не предугадаешь, ведь у каждого животного свой характер и темперамент. Поводом к нервному срыву может иногда оказаться сущий пустяк: порванная книга, излишняя игривость, разбитая чашка и т. д. И нередко можно встретить измотанных хозяек, яростно орущих на своих животных. А ведь когда они брали в дом своего питомца, картина перед глазами стояла совсем другая.

Даже если вы накричите на животное, и оно вас поймет или не поймет, вам от этого не станет легче, у вас уже настроение испорчено, а к животному возникает негативное отношение. А негативное отношение формирует и сбой в работе энергетической системы, потому что любые отрицательные эмоции тут же блокируют важные для нашего здоровья энергетические центры.
Чтобы не возникло такой парадоксальной ситуации, лучше твердо знать, что любое живое существо в городской квартире продолжает жить по звериным законам, и как бы вы ни стремились воспитать интеллигентного пса или послушную кошку, не всегда ваши желания станут реальностью.

Животное в доме - это здорово. Но заранее представьте, с чем вы столкнетесь. Но уж если вы взяли в дом животное, так уж учитесь терпению!

С найденными или взятыми из другой семьи животными, особенно с теми, которые сменили не одного хозяина, конечно, возникают трудности. И чаще всего эти животные так вытряхивают вашу энергетику. Но все трудности преодолимы, если попробовать разобраться в том живом существе, ответственность за жизнь которого вы решили взять на себя. Ведь стрессы могут быть не только у вас, но и у животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:37 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Чуткая энергетика животных
По состоянию кошки - часто можно сказать о состоянии самого хозяина. Часто бывает, что все проблемы человека, как в зеркале, отражаются на его животном. Вот пример: Заболела кошечка. Вялая стала, аппетита нет, шерсть поредела. Принесли ее в клинику, там посмотрели, взяли анализы... и ничего не нашли. А кошке все хуже и хуже. У нее совсем жизненных сил не осталось, вся энергетика у нее искажена. Расспросили хозяйку кошечки, не случилось ли с ней чего-то, что могло бы отразиться на кошке. И тут выясняется, что недавно хозяйка пережила тяжелую душевную травму.
- Неужели на кошку она всю эту "грязь" скинула?
- Это не колдовство, сознательно хозяйка на свою кошку, как вы думаете, ничего "не скидывала", а вот подсознательно она освободилась от своих душевных проблем, используя кошку. Ведь животные, у которых с хозяевами хорошая связь, всегда чутко относятся к тому, как человек себя ведет, они стараются облегчить его муки, снимая отрицательную энергетику.
Вот и эта бедная кошка сама стала помогать своей хозяйке, та даже не догадывалась, что кошка ее лечит. И в результате этого лечения кошка так ослабла сама, столько она впитала негативной информации, что заболела. У нее все психические проблемы хозяйки выявились на физическом уровне.
Поэтому, чтобы вылечить кошку, надо сначала восстановить энергетику самой хозяйки, потому что в противном случае кошке все равно бы легче не стало. Она так и продолжала бы лечить свою владелицу. И вот только когда стресс у хозяйки полностью был преодолен, кошка тоже стала "воскресать".
Так что не простые у людей связи с их животными.

- А если кошка просто злая, агрессивная?
- А просто не бывает. Ведь дело в том, что характер кошки меняется в силу объективных причин: они улавливают состояние хозяев и начинают изменять стереотип своего поведения. Бывают такие кошки, которые начинают неожиданно делать то, что раньше не делали, например: драть мебель, нападать на хозяев, кусаться, царапаться и т. п. И в таком поведении кошек часто "виноваты" сами хозяева. Если хозяева вдруг становятся озлобленными на кого-либо, то и их кошка может начать вести себя агрессивно.

- А как же тогда с советом лечиться от стрессов при помощи кошки?
- Если не за счет кошки, то можно. Понимаете, тут хрупкая грань, которую нельзя переходить. Пока кошка может помочь без ущерба для своего здоровья, можно ее об этом попросить. Но бывают ситуации, когда кошка заболевает, если будет, лечит своих хозяев.
Вот почему с кошками нужно обращаться бережно и никогда не давать им нагрузки больше, чем они могут вынести.
А еще нельзя кошкам жить в атмосфере недоверия, ненависти, подозрений.
Они начинают исправлять такую атмосферу, но с большим энергоинформационным потоком они справиться не смогут. Если бы через вас каждый день с утра до вечера пропускали электрический ток, как бы вы себя при этом чувствовали? Так зачем губить кошку, которую вы любите?

Если у вас болит желудок, она придет к вам и снимет боль. Если у вас был трудный день, и вы никак не можете уснуть, кошка расслабит ваш организм, нормализует энергетику, снимет зажимы - и вы спокойно уснете. Но если вы будете эксплуатировать кошку, не давая ей отдыха, кошка может просто умереть. И ветеринары только разведут руками: вроде бы здоровое животное.
Когда кошка живет постоянно в тяжелой атмосфере, ей приходится постоянно нейтрализовать эту атмосферу, конечно, все это приводит к печальным последствиям.

- А сам хозяин может кошку вылечить?
- Если у нее нарушена энергетика? Может, но, как правило, хозяева просто не понимают, что происходит. Они кошку как энергетическую единицу не рассматривают.
Но хозяин может не допустить, чтобы его кошка заболела. Это ведь проще, чем лечить. И трудов это почти никаких не стоит. Просто нужно вовремя останавливать собственные стрессы, уметь выходить из них победителем, а еще в доме должна быть атмосфера добра, любви и понимания. Тогда животные чувствуют себя защищенными, тогда им уютно рядом с хозяином.

Несчастные животные те, которым не хватает заботы и ласки. Ведь кошка - гораздо более отзывчивое и нежное животное, чем собака. Ей нужно чувствовать постоянный тактильный контакт со своим хозяином. И если в доме кошку шпыняют, если на нее не обращают внимания, кошка переживает тяжелейший стресс. Нелюбовь способна даже убить животное. Такие уж кошки по своей природе.

Очень часто, обычно в хорошо обеспеченных семьях, можно столкнуться именно с такой ситуацией. Кошку купили за ее породу, за ее родословную, ее таскают по всем престижным выставкам, ее показывают экспертам международного класса, но ...кошку не любят. Она просто дорогая вещь. Поэтому, если она заболевает, ей вызывают самого дорогого врача.
Но никакой врач не сможет вылечить кошку, которую не любят!!!
Вот почему начинать лечение кошки, нужно с ее хозяев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:38 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Энергетика цвета
Какого же окраса животное в доме полезнее?
Черная кошечка в доме забирает больше энергии, чем кошки другого окраса. Сами кошки впитывают отрицательную энергию, и черный цвет тоже поглощает эту отрицательную энергию.
Вот почему черную кошку лучше заводить человеку темпераментному, вспыльчивому. Кошка всегда ему поможет избавиться от негативной лишней энергии. Черные целители хорошо лечат "янские" заболевания.
А вот слишком спокойным людям не рекомендуется заводить таких животных, да им самим, наверное, понравятся кошечки других окрасов, более светлых.

Очень мало забирают энергии кошечки рыжего и кремового окрасов, они скорее, тонизируют энергетику хозяев. И великолепно заряжают положительной энергией.

Серо-голубой цвет успокаивает, нейтрализуя эмоциональные всплески. Этим объясняется такая любовь к голубому окрасу животных. Кошечки с серой шубкой обладают качествами, и черных, и белых животных.

Идеальным же цветом можно считать белый. Они хорошо помогают при энергетической слабости. Недаром в Англии, где огромной популярностью пользуется анималотерапия, лечебными считаются, прежде всего, беленькие кошечки. Да-да, не удивляйтесь, кошек продают в специальных аптеках. И знаете, для избавления, от каких болезней английские пациенты приобретают лечебных кошечек? Вы не поверите - от инфаркта миокарда, стенокардии, гипертонии и гипотонии, гастрита, колита, метеоризма, язвы желудка, бронхита, пневмонии, простуды, гриппа, остеохондроза, бессонницы, депрессии, импотенции и фригидности!
Да, когда об этом узнаешь, начинаешь cомневаться в психическом здоровье людей с берегов Туманного Альбиона, но потом вспоминаешь про наших кошечек, самых настоящих русских "целительниц" в разнообразных шубках и решаешь, что, наверное, англичане правы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:40 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Почему кошка лечит
Неужели кошка может вылечить человека? - Спросите вы в изумлении. Такого не бывает. Нет бывает.

Кошка - великолепный энергоинформационный прибор. Она чувствует все неполадки в нашем организме, но "лечением" занимается не потому, что знает, как помочь своим хозяевам, а совсем по другим причинам.
Когда в нашем организме происходят какие-то нарушения, когда у нас возникают боли, это свидетельствует об изменении энергетического потенциала на каком-то участке тела. Вот это изменение потенциала великолепно чувствует кошка. Так уж она устроена - единственная из всех млекопитающих, - что для жизни ей необходимо получать постоянно какое-то количество отрицательной энергетики.
Сами видели, что кошки очень любят лежать на телевизорах, холодильниках, работающих стиральных машинках, компьютерах - то есть тех приборах, которые излучают во внешнюю среду отрицательные электромагнитные колебания. Чем выше уровень этих колебаний, тем довольнее выглядит кошка. Ее энергетическая система работает нормально, если есть возможность "подцепить" отрицательные колебания. Человеку же, чтобы избавится от недомогания, наоборот, нужно привести свою энергетическую систему в норму, то есть снять отрицательную энергетику.
Так что кошка для него - просто подарок судьбы.

Почувствовав негативно заряженный участок нашего тела, кошка устремляется точно к больному месту, устраивается поудобнее и начинает "заряжаться". А то, что перед этим многие кошки проминают наше тело лапами, так это они подготавливают себе уютное лежбище. Для нас эта подготовка очень полезна - великолепный массаж.
А потом, когда мягкое теплое брюшко оказывается на больном месте, мы получаем одновременно и лечение теплом, и снятие деформированных энергетических полей. Кошка лежит на больном месте до тех пор, пока оттуда можно что-то взять. Когда отрицательная энергия снята или кошка чувствует себя "наполненной", она встает и уходит.
Вот почему одна и та же кошка может помочь нам при недугах разного происхождения. Приходит кошка к хозяину, прижимается к его больному месту и боль утихает.
Так же действует кошка и при почечных коликах, ушибах, травмах и т. д. Ее лежание на больном месте часто оказывает гораздо более эффективным, чем медикаментозное лечение. Освобождая своих хозяев от отрицательной энергетики, кошка тем самым способствует правильному кровоснабжению тканей, восстанавливает клеточный энергообмен, рассасывает внутренние гематомы и т. п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:41 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Строптивые целители
Но не все животные готовы к "целительству".
Люди, прочитав об удивительных способностях животных, почему-то тут же начинают пытаться их использовать. И возникают полу комические, полу трагические ситуации.
Одни оказываются жутко исцарапанными, другие сильно покусанными. Не стоит заниматься " целительством" с мало известными кошками. И, конечно же, не стоит кошку прикладывать к больному месту, если она этого не хочет и сопротивляется.

Так что использовать кошку в медицинских целях можно, но только в одном - единственном случае... если этого хочет сама кошка.
Никогда не пытайтесь сделать это силком, да и не всегда кошки готовы к "работе". Ведь отрицательная энергия им нужна не все время, а только в тот момент, когда запас истощился и нужно срочно его восстановить. Ни одна нормальная кошка не будет постоянно лежать на включенном телевизоре, она полежит-полежит, да и переберется на кресло.
Кошка ведь себе не враг. Для нее плохо, если отрицательной энергетики не хватает, но так же плохо, если этой энергии в избытке. Кошка хорошо знает, когда "процесс подзарядки" нужно прекратить.

А уж незнакомых кошек эксплуатировать для оздоровления вовсе глупо. Животные, особенно дворовые, вообще привыкли людям несколько не доверять: сколько камней в них летит, сколько ног бьет под ребра! Так что на двуногих хозяев планеты они смотрят с подозрением. И тащить такое животное к себе на колени опасно.
Да и для кошки это травма. Лучше и не пробуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:42 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
А все ли кошки могут исцелять?
Обычно думают, что все, но это не так. Лечение - это обоюдный процесс: я отдаю, ты берешь. И способность кошки к этому зависит и от вас самих, и от того, какая у вас кошка.
Проще всего работать со спокойными, доверчивыми животными. Конечно, порода кошки тоже накладывает отпечаток на ее характер. Но не ориентируйтесь только на принадлежность к породе. Есть и персы, которые активнее любого самого активного сиамца. А есть сиамцы, которые спят целыми днями.
Но особенности породы все равно накладывают отпечаток.

Европейская короткошерстная - Достаточно подвижная и миролюбивая кошка, хорошо идет на контакт, не агрессивна. Для зарядки отрицательной энергетикой ей не потребуется много времени. Зато сама "подзарядка" требуется ей несколько раз в день.

Сибирская - Менее подвижна, менее миролюбива, недоверчива. Особенно коты склонны к агрессии, стараются жить сами по себе. Обменные процессы в организме протекают достаточно медленно, поэтому процесс "целительства" будет длительнее. Но сибирские кошки поглощают отрицательную энергию большими порциями, поэтому им вполне хватает одной "подзарядки" на два дня.

Персидская - Малоактивна, довольно апатична, предпочитает состояние покоя, не агрессивна, дифферентна к внешнему миру. Обменные процессы в организме замедленны, могут заниматься "целительством" долгое время, но часто берут отрицательную энергию малыми порциями с постоянными периодами бездействия. Поэтому, когда ваш персидский кот лежит даже на активном очаге воспаления, он "лечит" вас малыми дозами.

Сиамская - Очень подвижна, агрессивна, чувствительна, людей четко делит на любимых и нелюбимых, общительна. Процесс накопления и отдачи энергии быстрый, сразу берет отрицательную энергию большими порциями, но быстро требует "добавки". Работает только по собственному желанию и только с хорошо знакомыми людьми.

Ориентальная - То же, что и сиамская, только еще более избирательна к людям. Отличительная черта - повышенная нервозность, поэтому можно использовать только тогда, когда кошка в благодушном настроении, и ее ничего не беспокоит.

Ангорская - Нежна, недоверчива, мало агрессивна. В силу тонкой нервной организации очень хорошо умеет "диагностировать" человека, точно идет на больное место, способна заниматься "откачиванием" отрицательной энергии долго, но ее приходится "уговаривать".

Сфинкс - Быстрый энергообмен, характер миролюбивый. В силу особого устройства шерстного покрова способен "брать" сразу много отрицательной энергии, но так же легко ее и отдает. Поэтому не ошибитесь, зачем к вам идет котик - взять или отдать.

Абиссинская - Активна, очень самостоятельна, обменные процессы очень подвижны, сразу способна забрать много отрицательной энергии, но приходит сама, когда ей этого хочется.

Русская голубая - Очень близка по подвижности обменных процессов к европейской короткошерстной, активна, самостоятельна, требует внимания. Нежная кошечка. Энергии забирает мало.

Это основные породы кошек, которых держат в городских квартирах.
Но чаще всего наши кошки не принадлежат к какой-то породе. И чтобы понять, какое количество негативной энергии ваша кошка может "снять", присмотритесь к ней внимательно: как она двигается, много ли спит, часто ли ей требуется вода и еда.
Чем чаще ваша кошка становится голодной, чем меньше она спит, тем активнее идут обменные процессы, значит, тем быстрее будет она "работать" целительницей и тем меньше времени ей захочется этим заниматься.
Так что не пытайтесь удержать кошку, если она вдруг поднялась и готова от вас уйти. Это значит лишь то, что она уже получила необходимую дозу отрицательной энергии и ей сейчас больше все равно не "забрать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:45 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
И кот, и пес
Идеальная пара для работы с больным человеком - кошка и собака. Если кошка способна "оттянуть" воспалительные процессы, снять боль, давление, чрезмерное возбуждение, то собака, наоборот, помогает восстановить силы и поднять жизненный тонус. Когда же они живут в одном доме, то и работают сообща. У хороших хозяев сначала врачует кошка, а потом собака.

Собака - это сгусток энергии, живая мощная электрическая батарея. Собаки энергию отдают. Причем энергию только положительную. Так уж собаки устроены - постоянно принимают космическую энергию и готовы этим избытком делиться со всеми, кто попросит. И если вы хотите, чтобы ваша батарейка давала мощный ток, то надо, чтобы она сама была здорова. Больная собака так же, как и больной человек, не отдает, а забирает энергию.

Как же правильно организовать лечебный процесс, если вы хотите использовать кошко - и собакотерапию?
Во-первых, не при всяких болезнях животные вам помогут.
Если вы решите обратиться за помощью к коту на четвертой стадии рака, то кот, конечно, какие-то болезненные ощущения снимет, только, скорее всего, снимая отрицательную энергетику, заболеет сам. Слишком сильна, будет для него такая доза отрицательной энергии.
И перитонит ни один кот не сможет вылечить, тут поможет только хирург. Кошка не излечит ни катаракты, ни глаукомы, ни сепсиса, ни менингита. Так что не требуйте от животных, невозможного.

Зато любая кошка улучшит ваше кровообращение, справится с сердечно-сосудистыми заболеваниями, не имеющими органической природы, ушибами, простудами, головными болями, бессонницей, облегчит страдания при болях в желудке и печени.
Во-вторых, с кошкой нужно обращаться бережно. Ни в коем случае не удерживать ее, если она уходит. Значит, она не готова с вами работать. Или уже все, что необходимо, сделала.

Итак, почувствовав недомогание, позовите свою кошку. Попробуйте мысленно представить то, чего вы от нее хотите. Только не говорите вашей кошке: излечи меня, Муся, от остеохондроза. Муся ваша ничего не поймет. А вот если вы "пошлете" ей образ больного позвоночника, она охотно придет на помощь. Можно и вообще ничего особенного не представлять, а просто лечь так, чтобы ей было удобно искать, где у вас болит. Она сама найдет оптимальное для работы место, без всяких ваших указаний. К тому же очень часто мы не знаем точно, где находится источник нашей боли.
Бывает, болит жутко голова. Позовешь кошку, а она упорно идет, и ложиться на шею. А потом выясняется, что у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Отсюда и головная боль.
Полежав какое-то время, Муся поймет, что она свою функцию выполнила. Тогда, если это необходимо, очередь за собакой.

Позовите вашу собаку. Ей, если не понимает, чего вы добиваетесь, можно просто приказать лечь рядом. Обнимите свою собаку и полежите так, пока не почувствуете, что к вам возвращаются силы. Не эксплуатируйте собаку долго, ей тоже трудно работать в таком режиме. Животное, которое вас лечит, всегда должно быть в хорошей форме. Если ваша собака плохо себя чувствует, то лучше ее не использовать: и вам лучше не станет, и собаке можете навредить.

Постарайтесь четко разделять, когда нужна помощь кошки, а когда помощь собаки.
Если у вас пониженный тонус, усталость, сонливость, но нет болей, нет простуды или какого-нибудь воспалительного процесса, то, скорее всего, вам нужна не кошка, а собака. Поэтому зря не тревожьте кошку!
Если у вас повышенное давление, взвинченное настроение, то не троньте собаку. Тут поможет только кошка.
А вот если после работы кошки зазвенело в ушах, закружилась голова и возникла сонливость, зовите на помощь своего любимого пса.
При гриппе, ангине, простуде положите на ступни ног кошку, пусть она лежит как можно дольше, а после того, как кошка уйдет, зовите собаку. Ее не обязательно класть на ноги. Достаточно несколько минут поглаживать ее шерсть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:46 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ребенок + Котенок...
Вот кто хорошо понимает животных - это дети до семи лет.
Дело в том, что именно до этого возраста из сознание и подсознание (а на энергетическом уровне астральное и ментальное поля) еще не разделены таким барьером, как у взрослых. Дети мыслят образами и легко воспринимают образы, сформированные животными.
У детей и животных связь гораздо проще устанавливается и действует даже на расстоянии, чего не скажешь о взрослых.
И если ребенка воспитывает кошка, или собака, то эта связь не пропадает даже уже потом, когда ребенок взрослеет.
Дети, воспитанные животными, гораздо мягче, добрее, совестливее. И у них правильно происходит энергообмен.

А вот с детьми постарше, которые начинают общение с животными после семи лет, сложнее. У них сознание и подсознание уже начинают жить по отдельности, они начинают думать "взрослыми категориями", абстрактными. И их нужно учить понимать зверушек так же, как и взрослых людей. К тому же в этом возрасте начинает проявляться агрессивность ребенка, и приходится объяснять ему, почему животных нужно любить. А объяснить это гораздо сложнее, чем мы считаем.
Дети требуют в этом возрасте логических объяснений, они перестают принимать слова на веру. И отношение животных к старшим детям тоже меняется.
Если несмышленому малышу, которого кошка или собака воспринимает именно как детеныша, животные могут простить и слишком утомительную ласку, и даже случайно причиненную боль, то подростку они уже этого никогда не простят.

Начитавшись страшилок о том, что коты могут задушить новорожденного, или медицинских энциклопедий о том, что от кошки много грязи и можно заболеть всякими невероятными болезнями, некоторые родители готовы погубить ни в чем не повинное живое существо.
Это все не правда! Коты не перегрызают детям горло, а собаки не заносят их в лес на съедение волкам.
И можно услышать леденящие кровь мифы о смерти месячного мальчика в когтях кошки или заражении малыша неизлечимым вирусом Эбола через слюну собаки. Все это страшнейшая и вредная чушь.

Конечно, заболеть животное может, может и заразить ребенка, но все это можно предусмотреть. Вообще все наши болезни и болезни животных - от энергетического дисбаланса. Сильный организм, даже столкнувшись с инфекцией, все равно выстоит. Так что болеют животные из-за искаженной энергетики. Вот почему и мы должны помогать своим животным в критических ситуациях. Иногда от способности быстро принимать решение зависит жизнь нашей кошки или собаки.

Так что не бойтесь, что вашему ребенку причинит зло ваша кошка. Позволяйте ребенку ее обнимать, гладить, прижиматься к шерстке лицом. Ничего страшного не произойдет.
Если вы так боитесь, что животные переносят инфекцию, научите ребенка мыть руки после того, как гладил свою кошку, или лицо после того, как обнимался с ней.

Радость, которую ребенок получает при общении с животными, постоянное энергетическое взаимодействие гораздо важнее, чем стерильность в доме. Руки можно ведь и вымыть, а если с первых дней жизни ваш малыш недополучил настоящего тепла, это упущение уже никак не исправишь.
Что же потом удивляться, что сын-подросток скармливает бездомной собаке кусок колбасы с гвоздями или великовозрастный детина прижигает кошачью шкурку сигаретой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:47 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Я - один, и Ты - один
Очень часто люди заводят себе животных, или начинают разводить цветы, когда остаются одни.
Жить одному трудно, человек не может долго оставаться в изоляции, не может жить без общения, без ощущения заботы о себе и своей заботы о других. И чаще всего это случается с одинокими людьми. Пожилые люди вообще очень чутко чувствуют влияние на них животных или растений.
Часто можно увидеть старушек, вдруг занявшихся разведением фиалок или примул, старичков, у которых дома живут канарейки или щеглы.
Животные и растения как бы компенсируют им необходимое общение, дают энергетическую подпитку, восстанавливают необходимые для дальнейшей жизни связи.
Отнимите у такой старушки ее любимые цветки - и через полгода узнаете, что старушка умерла.

Вот почему так тяжело старички переносят помещение их в специальные учреждения для престарелых, где в большинстве случаев не разрешается держать домашних животных или разводить цветы. И хотя у этих людей вдруг оказываются соседи - одногодки, это их от медленного угасания уже не спасает. Ведь энергетика в такого рода заведениях страшная, убийственная, а тут еще запрет на какую-то разумную и необходимую деятельность. Не верьте, если вам скажут, что это старость. Это совсем другое - насильственное лишение смысла жизни. А смысл-то часто бывает заключен в заботе о собственноручно выращенных растениях или спасенном от голодной смерти котенке.

Что же происходит на энергетическом уровне при общении пожилого человека и животного или растения?
Пожилые люди чаще всего вынуждены подпитываться энергией извне, им не хватает собственных энергетических сил. И не надо сердиться за эти слова. Это не повод кого-то оклеветать, просто так устроен мир, мы тоже такими будем. Нехватка энергии обязательно должна чем-то компенсироваться, а пожилой человек уже несколько ограничен в своих передвижениях, ему порой трудно выйти или выехать в лес, на дачу, в парк для обновления своей энергетики. Он замкнут в своем доме, и поэтому ему просто жизненно необходимо откуда-то брать энергию. И лучше всего, если он будет подпитываться от своего четвероногого воспитанника или зеленого питомца.

Может возникнуть вопрос: как быть с кошками, ведь они тоже забирают энергию? Да, забирают. Но вот только ненужную.
Всем владельцам кошек знакомо, наверное, чувство эмоциональной удовлетворенности, которое они получают, гладя пушистые шкурки своих любимиц. Но особенно важны эти ощущения для пожилых одиноких людей - они сближают их с живым существом. Ведь потребность в тактильных ощущениях увеличивается с возрастом: ласковое поглаживание и спокойный разговор с животным помогают пожилому человеку выиграть схватку в войне с одиночеством.

Как же подпитаться энергией с помощью вашего четвероногого друга.
Сядьте в кресло или на диван, положите животное рядом. Сделайте так, чтобы вам не мешали, отключите телефон и выключите телевизор. Медленно погладьте своего любимца. Сделайте три-четыре глубоких вдоха и постарайтесь почувствовать ответное тепло от животного. Закройте глаза и погрузите себя в воспоминания детства и юности. Пусть вам придут на память теплые воспоминания о том, как вас в детстве укладывали спать, какой заботой окружали, когда вы болели, как играли с вами, какие подарки дарили в день рождения или на Новый год, вспомните о вашем первом поцелуе и первом свидании.
Продолжая поглаживать теплую шкурку, откройте глаза. Теплота ваших воспоминаний с помощью вашего питомца сохранится в вас, и будет согревать вас изнутри. А животное будет тем проводником, мостиком, который соединит вас с прошлым.
Кстати, четвероногий целитель может помочь вам вспомнить что-то давно забытое и никогда не вспоминаемое в обычной жизни. Вы почувствуете, что вы не одиноки, что в вас открыта потребность в любви и ласке. Наверное, в таком единении и кроется секрет долгой и счастливой жизни.

Любовь к животным даст вам возможность жить полноценной жизнью. Животное - лучшее средство от одиночества и скуки. А скука выматывает нервную систему, доводя человека до депрессии.
Так вот, чтобы этого не было, заведите себе собаку или кошку, скука исчезнет из вашего дома, поджав хвост. Ведь животное надо кормить, чистить, выгуливать, дрессировать, значит, скучать вам не придется.

Лишь не многие хозяева персидских кошек знают еще и о том, что из длинной шерсти этих зверьков можно сделать пряжу так же, как из шерсти ангорских кроликов. Кошачья шерсть гораздо нежнее и легче поддается обработке. А еще ко всему прочему, поможет вам избавиться от радикулита и других заболеваний. Из шерсти можно сделать пряжу и связать теплые лечебные носки или безрукавки. А это еще один способ занять себя чем-то, чтобы не скучать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:47 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Уютный дом
Нет уютного дома без домашних животных.
Чтобы каждый из нас чувствовал себя в своем доме уютно, нужно, чтобы ему хватало энергии для жизни, и обязательно эта энергия должна правильно распределяться. Вот наши домашние животные и выполняют эту сложную работу - они поддерживают энергетику дома на необходимом нам уровне.

Наверное, не раз вы приходили в гости в довольно богатый дом, где много красивой и дорогой мебели, где всегда есть еда, где людям должно быть уютно и приятно жить. Но вы видите озабоченные лица владельцев, вы понимаете вдруг, что каждый из них живет сам по себе, нисколько не заботясь о других, а ко всему прочему в доме еще ощущается какая-то пустота.
- Завели бы вы собаку, - говорите грустно.
- От нее только грязь, - парирует хозяин дома.
Не собаку, думаете, вы, так хоть мышку, хоть птичку, чтобы как-то вселить жизнь в музейные стены.
Ведь невозможно чувствовать себя здоровым и счастливым, если в твоем доме нет жизни. Животные, даже самые маленькие, сразу вносят в привычный тусклый мир ощущение какой-то прочности, стабильности, насыщенности.

Есть люди, которые живут не богато, в малонаселенных квартирах, заводят помногу детей. Казалось бы, места уже нет. Но кроме людей в таких квартирах есть животные: кошки, собаки, мышки, хомячки, попугайчики и т. п. И они великолепно уживаются под одной крышей. И хочется спросить таких людей:
- Вам тут не тесно? Нет им хорошо. И в таком небогатом доме уютно и тепло. Люди, животные, растения - все живут в едином энергетическом пространстве. И характер, у них тоже общий. Кстати, это не образное выражение. Животные часто повторяют характер хозяина.

Дом без всего живого - страшный дом.
Взять, к примеру "новых русских" не всех, конечно, есть исключения. Живут они в огромных квартирах, или в больших домах, все у них там замечательно. Никаких проблем. Так вот в таких комфортабельных домах нет ни единого зверька, птички, рыбки, ни единого живого растения, большого или маленького.
Пустые дома. Жуткие. И беззащитные.

А ведь дом должен защищать, человек, закрыв за собой входную дверь, должен чувствовать себя в нем спокойно, комфортно, уютно.
Вот вы приходите домой, за вами захлопывается дверь... Дом встречает тишиной. И сразу становится как-то одиноко и даже страшно. Пустой дом настораживает. Но тут из комнаты появляется заспанный котенок, подает голос канарейка, и сразу дом преображается, оживает, в нем уже не страшно, дом тебе рад.

Единая семья - единая энергетика
В большинстве случаев мы выбираем себе домашних питомцев по "первому чувству". То есть увидели зверька, он нам понравился, показался умилительным, мы его к себе в дом и принесли.
Но зверек-то оказывается не в вакууме, а в семье. Семья же состоит их разных людей. И если одному нравятся кошки, а другой их терпеть не может, то, вряд ли жизнь этой кошечки будет лучезарной.
Когда мы берем животное в дом, мы, прежде всего, должны понять, а будет ли ему у нас хорошо.
Чтобы вашему питомцу и вам самим в доме было хорошо, нужно выбрать оптимальный вариант. А для этого не только вы должны решить для себя, кого хотите завести, но и все члены вашей семьи должны оценить этот выбор.
Так что никогда не делайте ближним сюрпризов, а сначала сядьте всей семьей и оговорите, будут ли все вашим выбором удовлетворены. И если найдется хоть одно возражение, не делайте ошибки.
Иногда возражения носят общий характер. Они же могут вам сказать, что животное будет мешать спать или будет гадить и т. п. Поэтому лучше всего отправиться всей семьей и посмотреть на животное, которое вы думаете у себя поселить. Очень часто, увидев будущего питомца "лично", домашние снимают все свои возражения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение котами (кошкотерапия).
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:49 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Заключение
Прочитав то что написано на этих страничках, я задумалась, как и автор книги их которой я взяла для вас этот материал. Ведь найдутся же люди, которые прочитают все это и захотят исцелиться. Причем не обратят они внимания на то, как важно любить своих питомцев, не эксплуатировать их сверх меры и "не пользоваться ими".
И заведут они дома кошку для конкретной цели: чтобы снимала боли и понижала давление.
Заведут собаку - и будут требовать от нее постоянной подпитки.
Рыбки у них будут только для медитации, а птицы - для успокоения нервов.

Страшнее картины и представить себе нельзя!
Жаль таких людей, потому что не получат они помощи ни от кошки, ни от собаки. Зато могут они вместо исцеления обрести массу новых недугов.
И тут лишь можно будет порадоваться справедливости.
Ведь нельзя что-то получить, ничего не отдав. А сегодня так много желающих достичь здоровья без труда, что прямо диву даешься. Говоришь таким людям, что они перестанут болеть, если научатся отдавать свою любовь всему, что живет на земле, а они смотрят непонимающими глазами и ждут чуда.
Мы же не в сказке живем, где выпил заветный флакон - и раны твои затянулись, кожа стала снова чистой и гладкой, и обрел ты бессмертие и вечную молодость. А в этой жизни, чтобы каких-то результатов достичь, надо и саму что-то отдать.

Вот и отдайте своим животным и растениям часть своей любви и энергии, а они вам, будьте, уверены, все сторицей вернут.

Материал для раздела Кошкотерапия
взят из книги Анастасии Семеновой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3