Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 18:37 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Управление массовым сознанием.
Всем должно быть понятно, что как только один человек поднимается над другим – он тут же пытается подчинить себе сознание того , над кем поднялся – в целях даже той же предсказуемости его поступков.
Государство, будучи сообществом людей, пытается писать законы и совершать действия, которые по его мнению ( а по сути по мнению высших чиновников ) отвечают интересам народа.
Не очень корректно и даже небезопасно рассматривать методы манипуляции на примере нашего государства, а вот на примере Америки – сам Бог велел.
Все помнят события 11 сентября, когда все экстрасенсы напряженно следили за тем, что происходит в Америке.
И если на первых порах из – за большого количества просмотров четко просмотреть картину было довольно сложно, то теперь по прошествии времени – можно не только ее достоверно смотреть, но и из открытых источников получить массу интересной информации.
То, что произошедшее – чудовищно по отношению к народу Америки – понятно.
Я даже как человек любящий глобальные оценки ситуации, допускаю, что возможно в интересах сохранения государства , можно пойти на смерть нескольких тысяч граждан , для сохранения целостности страны.
Правительство должно иметь на это право.
Но почему все сделано так грязно ?
Понятно, что мировой терроризм не имел никакого отношения к тому, что произошло.
Понятно, что лично Бен Ладан так же не при делах.
Но как можно взрывать здания в момент когда в них врезается самолет – на глазах у всех ?
( под обломками зданий найдены куски расплавленного металла – чего не произошло бы от простого пожара )
Как можно не найти ни одного чемодана и вообще вещей пассажиров на месте крушения зданий – зато найти паспорт террориста ?
( да просто в самолетах не было людей )
Самое смешное и вместе с тем наглое манипулирование было реализовано на здании пентагона , в который по преданию врезался самолет.
Уже много лет все заинтересованные просят предъявить им обломки врезавшегося туда самолета и части оставшиеся от него. Напомню , что от якобы врезавшегося самолета осталась дыра диаметром 5 метров, а части самолета испарились.
Нет ни личных вещей, ни трупов пассажиров ( их там тоже не было )
Все эти подробности не обсуждаются – правительство хранит молчание и как и в случае щекотливых ситуаций во всем мире – прячет данные видеосъемки , которой у здания пентагона не быть просто не могло.
Ну а от себя хочу добавить, что сколько и когда не просматривал эти события – столько не мог разглядеть ни кого в погибших самолетах.
Вот только похоже рассчитывали на большее количество жертв, но поскольку объекты атаки были слишком велики и невозможно было рассчитать как пойдет их обрушение – видимо не рассчитали со взрывчаткой.
То что тут написано вовсе не попытка разобрать все детали глобального обмана – об этом огромное количество информации во всех источниках..
Это просто пример того, как с минимальными затратами можно провести любые решения, любой влиятельной группы в жизнь – от развязывания войны, до полного одурачивания целых народов.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 02:45 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Увод внимания масс на ложные цели. Всё выглядело весьма убедительно. Игра на реальном чувстве страха - классика манипуляторского жанра для идиотов, коими являются поверившие в официальную версию произошедшего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:43 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:01
Сообщений: 7
А есть поверевшие? Или в большинстве своем людям всеравно? А почему нельзя взрывать здания на глазах людей? Можно...специалистов мало, а документальные кадры можно трактовать и как от взрывов( взрывчатка под несущими конструкциями здания) и как от самолета. Сколько людей столько мнений!! А цель оправдывает средства...почти всегда. Тем более на таком уровне. Все последствия 100 раз просчитанны. И цели нужные правительству были достигнуты видимо... Так что можно все,Если очень нужно.Америка всегда выходила победителем за счет крови и войн(2-я мировая им помогла пережить последствия депрессии и поднять экономику),в прочем,как и многие другие страны... Маленькая,но победоносная война всегда поможет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:30 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Меньше всего в Бен-Ладена верят сами американцы, мне довелось беседовать с некоторыми сразу после взрыва, что-бы там не говорили СМИ любой здравомыслящий из них понимает что это все бред.

Кстати появление Бени Ладена было предсказано Е.П.Блаватской еще ~200 лет тому. В "Разоблаченной Изиде" она сделала прямое заявление что образ дьявола и сатаны (читай Садам Хусейн, Бен-Ладен, Каддафи, ...) был выдуман церковными бонзами для физического уничтожения еретиков с крестовыми походами по всему миру, в переводе на современный язык для проведения "антитеррористических" операций по всему миру.

Но американской экономике трудно содержать, кормить, холить и лелеять более одного "дьявола" сразу, поэтому с появлением новых кандидатов старых приходится "архивировать".


Последний раз редактировалось Nicko 17 май 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:40 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):
образ дьявола и сатаны (читай Садам Хусейн, Бен-Ладен, Каддафи, ...) был выдуман церковными бонзами для физического уничтожения еретиков с крестовыми походами по всему миру, в переводе на современный язык для проведения "антитеррористических" операций по всему миру.

Таки да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:04 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Цитата:
Это просто пример того, как с минимальными затратами можно провести любые решения, любой влиятельной группы в жизнь – от развязывания войны, до полного одурачивания целых народов.


Манипуляция массовым сознанием происходила, происходит и будет происходить пока миром будет править капитал.
Америка - зло, и всё что приходит оттуда тоже зло. Возьмите к примеру популярный МсДональдс, Кока-колу и прочее. Людей кормят дерьмом которое напичкано ароматизаторами и красителями, а люди это едят и считают это привлекательным и вкусным. Чудо американских технологов и парфюмеров.
А возьмите к примеру Судама Хусейна или Каддафи! Всю жизнь правили страной и не пускали американцев на свои нефтяные скважины. Так те устроили им тёмную (под видом миротворческой миссии) и поубивали их. И все миссии у американцев были миротворческими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 02:51 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
WhiteHero писал(а):


Манипуляция массовым сознанием происходила, происходит и будет происходить пока миром будет править капитал.
манипуляция будет происходить до тех пор, пока будут массы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:18 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
не стоит все зло сводить в Америку..
наши страны в вопросе манипуляци массами ничем не отличаются..
просто других механизмов воздействия на массы пока не придумано..
и я пожалуй соглашусь в данном случае с правителями...
народ нужно кормить..для этого придумана гонка вооружений, которая дает рабочие места и возможность манипулировать налоговыми поступлениями..
народ нужно пугать...
далее каждый продолжит сам...
а кто не сможет..тому и не стоит внкать..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:56 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
RJYYB писал(а):
не стоит все зло сводить в Америку..
наши страны в вопросе манипуляци массами ничем не отличаются..
просто других механизмов воздействия на массы пока не придумано..
и я пожалуй соглашусь в данном случае с правителями...
народ нужно кормить..для этого придумана гонка вооружений, которая дает рабочие места и возможность манипулировать налоговыми поступлениями..
народ нужно пугать...
далее каждый продолжит сам...
а кто не сможет..тому и не стоит внкать..

Да, народ пугать надо, тогда они хоть как-то шевелятся.
Только история у народа уж больно кровавая и лживая, страх затаился где-то в глубине. А поэтому даже молодые заражены обреченностью, недоверием. Как сфокусировать их массовое сознание на визуализации гармоничного государства?
Вот бы заменить в подсознании страх жадностью к знаниям. Под носом всегда есть что поизучать! Думаю, массы бы не заметили подмены - одно беспокойство на другое заменить.
Только для этого нужно сознание масс вывести из равновесия, а потом увлечь и подменить.
Осилим? Или какие-то дополнительные ресурсы нужны? :)

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:08 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
azm_esm писал(а):
Да, народ пугать надо, тогда они хоть как-то шевелятся.
Только история у народа уж больно кровавая и лживая, страх затаился где-то в глубине. А поэтому даже молодые заражены обреченностью, недоверием. Как сфокусировать их массовое сознание на визуализации гармоничного государства?
Вот бы заменить в подсознании страх жадностью к знаниям. Под носом всегда есть что поизучать! Думаю, массы бы не заметили подмены - одно беспокойство на другое заменить.
Только для этого нужно сознание масс вывести из равновесия, а потом увлечь и подменить.
Осилим? Или какие-то дополнительные ресурсы нужны? :)

Немного отвлекусь, может кому интересно. После этого моего эмоционального экспромта последовала несколько значимых событий, поскольку я в него вложил часть намерений души.
1. Сразу после отправки внутри меня кто-то спросил: "Это правда?" Я догадывался, что с моей стороны это произвол, ибо имеющийся в моем распоряжении потенциал принадлежит не только мне. Ответ "да" по значимости был равносилен своеобразному "объявлению войны". Но я сказал "Да", считая что план созреет в ближайшее время.
2. Ответ окружающего пространства не заставил себя долго ждать. Надо мной сгустились темные тучи. "В воздухе повис топор". Причем недовольны были как светлые (намекали, что как минимум энергия будет растрачена впустую, а то и...), так и активизировались темные (с одной стороны пытались возбудить во мне враждебность, с другой - стал готовиться мощный ответный удар).
В общем, все наши серьезные намерения всегда видны и тем и другим. Я чувствовал себя нашкодившим школьником, естественно, дал отбой всему что можно.
3. Ситуация стала успокаиваться, но не до конца. Все разрешилось в среду вечером. Я сел в машину с лихим водителем (старым знакомым). Стало страшно и я сказал:"Если кто-то хочет меня угробить, что ж - подходящий случай!" И стал ждать окончания поездки.
4. Доехали благополучно, ситуация полностью разрядилась. :) Осталось только по мелочи убраться за собой. Уф, пронесло.

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:54 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь, собственно, по теме.
До сих пор я встречал только один способ положительно влиять на сознание масс - "Заражать окружающих собственным примером".
Здесь можно обойтись без особого красноречия, но нужна серьезная подготовка, формирующая мощь намерения: проработка целесообразности, проработка справедливости, проработка самореализации, проработка перспектив. Далее визуализация включает процесс, сил в подготовку вложено много - отступать некуда.
Процесс реализации желаний длится долго, необходимо постоянно поддерживать давление на пространство, выравнивать нестабильность эмоций, провокации типа "А может не надо, обойдемся?", держаться, когда опускаются руки.
Награда - улучшение окружающей атмосферы, уход обреченности, порочный круг бесполезных мыслей разорван, творчество начинает давать сказочные ростки.

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:15 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
azm_esm писал(а):
Как сфокусировать их массовое сознание на визуализации гармоничного государства?
для начала нужен предмет, на который фокусировать сознание, неважно, реальный или модель. Где он???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление массовым сознанием.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:49 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за подсказку. Грамотно поставленная задача - решена на 50%! Буду работать над моделью.

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3