Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:13 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Про мат.

Ещё в 1999 году читал один из отчётов лондонских психологов, которые после своих исследований пришли к выводу, что женщины в отсутствие мужчин употребляют в разговоре мат значительно больше, нежели мужчины в отсутствие женщин. Соотношение 70% к 30%.

В своё время у меня была идея написать небольшую книгу о мате, но лень-матушка, однако – проще совершить какой-нибудь подвиг ради того, чтобы подольше полежать на печи )))

Вот некоторые мысли о мате, в общих категориях, так сказать.

Как правило, смысловая нагрузка почти всех матерных слов в современном русском языке связана с деторождением, родом, детородными органами, половым актом и извращениями на темы всего вышеперечисленного.
В результате исследований ряда разных направлений психологии было замечено, что у людей процесс реализации каких-либо намерений в кульминационной или напряжённой фазе идентичен модели собственного рождения. Например, большинство великих полководцев трудно рождались, и многие труднорожденные выбирают экстремальный образ жизни. Напротив, легко рождённым по жизни даётся всё также легко, как они были рождены на этот свет, и, кстати, именно они меньше всего или совсем не употребляют в своей речи мат. О хорошо воспитанных речи пока вести не буду – это отдельная тема.
Типичные случаи ругани матом в быту – это препятствия и трудности на пути реализации чего-либо, особенно стрессовые, которые провоцируют вспомнить своё рождение практически на уровне бессознательного и возникает желание выругаться именно матом, обозначая таким образом какие бы-то ни было предикаты на тему деторождения. В общем, провоцируется желание «родиться» или «родить» соответственно своей модели.
Разговор матом (не ругань) я здесь рассматривать не буду, поскольку это достаточно длинная история, но затрону только один единственный его аспект, который выражается в неприязни женщин слышать мат от мужчин, особенно мало знакомых, в компании, или наоборот, когда матерящаяся женщина в глазах мужчин выглядит весьма нелицеприятно.
На бессознательном уровне женщина на мужчину, выражающегося в общении с ней матом, реагирует обычно, как на сексуальные домогательства. Матерящаяся женщина производит впечатление на большинство мужчин, как сексуально агрессивная и развратная. Выражаться матом считается неприличным и нецензурным по той же самой причине, что и демонстрировать неприкрытыми некоторые части тела.
Мат особенно актуален в тех сферах жизни, где имеет место быть насилие. Всяческие войны, боевые действия, оккупация и захват и сексуальное насилие в отношении местного населения, преодоление страха - вообще не представляются без сопровождения матом! В процессе военных действий даже от высшего командного состава можно слышать приказы, отдаваемые многоэтажной нецензурщиной! И это нормально! В стрессовых ситуациях наиболее сильно включаются воспоминания своего рождения на бессознательном.
Ещё одно наблюдение. В низших социальных слоях мат является инструментом снятия внутреннего психического напряжения. У так называемой социальной элиты мат является прямым обращением к своим инстинктам.

Уффф, надоело по клаве молотить, хорош на сегодня, лень)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 02:30 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Спасибо за мнение. Меня уже давно интересовал вопрос, насколько нецензурная лексика может влиять на наше биополе?
К примеру в психологии считают, что крики или битьё посуды и прочая ерунда позволяет людям снять накопившийся стресс. Возможно и ненормативная лексика в том числе. Большинство ведь не может контролировать свой ненормативный потенциал, особенно в стрессовых ситуациях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 02:55 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
WhiteHero писал(а):
Большинство ведь не может контролировать свой ненормативный потенциал, особенно в стрессовых ситуациях.
именно так оно и есть. Точнее выразиться - не контролировать, а полностью владеть процессом. Это как роды, которые можно наблюдать, которые можно затормозить или ускорить, например, в условиях клиники, но этот факт биографии, по большому счёту, приходиться принимать, как данность. Или, как процесс пищеварения, где можно констатировать факт переработки еды в дерьмо, но сам процесс сознательно не контролируется в том плане, что человек не думает, что желудку надо при попадании такой-то пищи выделить такое-то количество кислоты или щёлочи, желчному пузырю выделить такое-то количество желчи для приемлемого организмом пищеварения, типа... А рождение человека, точнее, его психоэнергетическое состояние,начиная со схваток и заканчивая перерезанием пуповины, моделирует его дальнейшую жизнь, а модели рождения (состояние в родах) в большей степени очевидны во время возникновения трудностей и стрессов, в любом случае, состояний повышенного психофизического напряжения. Ненормативная лексика имеет вполне определённые вибрации, которые резонируют с ключевыми частотами (излучениями), сопровождающимися при родах. Сюда же относится и сексуальность (теперамент, продолжительность и др.). Нпример, садомазохистские наклонности бывают часто у тех, кто родился, перенеся жесткое родовспоможение. Часто те, кто трудно родился, становятся полководцами,идут в силовые структуры или в криминальные, связанные с физическим насилием. Т.е. даже здесь не понимают, каким ветром их заносит именно туда, а не в другую сферу в социуме. Вот ещё наблюдение: часто (очень ощутимо чаще, чем в других слоях общества) среди низовки в силовых структурах можно слышать слово (выражение) "урод ёбанный". Или другой пример. Только что родившийся, как правило, испытывает температурный шок, выйдя из тела матери, где тепло, на свет божий, где температура окружающей среды может отличаться от внутримаминой даже до 20 градусов и более. И чем сильнее младенец во время появления на свет замёрз, тем больше вероятности, что он, став взрослым, пойдёт реализовывать себя в сферу энергетики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:37 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Я понял ход мысли. Меня интересовало больше мнение о том или действует деструктивно сила нецензурной лексики на человека в повседневной жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:49 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
WhiteHero писал(а):
Я понял ход мысли. Меня интересовало больше мнение о том или действует деструктивно сила нецензурной лексики на человека в повседневной жизни.
привожу пример, случившийся на моих глазах. Один мой коллега (не по тематике этого сайта), выросший в Баку, хоть и русский, как-то повздорил с начальником, который ему бросил фразу "я твою мать ебал", так коллега, не долго думая, схватил нож и начальнику в пузо! И срок отсидел потом. Думаю, деструктивные последствия очевидны, и в данный момент они оказались, как для начальника, так и для честного и порядочного человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:06 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Очень интересно. А еще хотелось бы спросить -- как можно соотнести то, что человек часто ругается матом, причем так эмоционально, что слыша, выпадаешь в некоторый осадок, часто употребляя слова, так или иначе связанные с женским полом (непристойная женщина во всех имеющихся вариантах мата, да плюс еще и сам порой выдумывает) с тем, что тяжелое рождение его заключалось в том, что он замотан был пуповиной как мумия? То есть родился то он относительно легко, разве что судорожно начали разматывать, и это было трудоемким.

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Мы сами даем эмоциональную окраску мату. Мат это слова - звуки.
Я так думаю, если кто-то негативно реагирует на эти звуки, то это негатив только того, кто отреагировал.
Вот мое наблюдение. Подруги между собой часто употребляют матерные слова, и не только матерные, посто обзывательские. например одна подруга другой говорит: "Ну ты курица" - поржали и забыли, но если такое употребить в отношении малознакомой женщины, она обидется....дело не в слове, а в том, как отреагировали на этот звук. в первом случае нет негатива, во втором он есть. "курица" вообще нейтральное слово. Тоже самое можно сказать и о слове "сука", "сучка" (пардон) :)

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:26 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Diva писал(а):
как можно соотнести то, что человек часто ругается матом, причем так эмоционально, что слыша, выпадаешь в некоторый осадок, часто употребляя слова, так или иначе связанные с женским полом (непристойная женщина во всех имеющихся вариантах мата, да плюс еще и сам порой выдумывает) с тем, что тяжелое рождение его заключалось в том, что он замотан был пуповиной как мумия? То есть родился то он относительно легко, разве что судорожно начали разматывать, и это было трудоемким.

конечно же, надо самого человека смотреть, чтобы увидеть, насколько связи, о которых Вы спрашиваете, имеют место быть. В любом случае, если верить Вашему описанию рождения, такая модель предполагает то, что если у человека идёт реализация чего-либо, то он поставит на уши свою окружающую действительность, и ему будут активно помогать или даже делать как бы за него.

Gala писал(а):

Я так думаю, если кто-то негативно реагирует на эти звуки, то это негатив только того, кто отреагировал.
а это в точку! Даже притча есть про это.
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:42 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
Мы сами даем эмоциональную окраску мату. Мат это слова - звуки.

не просто слова и звуки. Если отматерите по-русски папуаса, то его реакция будет кардинально отличаться от реакции на это же русского мужика. Смысловая нагрузка имеет свойство направлять внимание на область реальности, о которой идёт речь, но у каждого человека знакомое слово может включить внимание на свою реальность, имеющуюся в наличии в собственной картине мира. Папуас, политый матом, в худшем случае по-своему отреагирует на эмоциональное состояние того, кто его материт, т.е. внимание первого сфокусируется на объекте, который хочет ему что-то донести, и поймёт, наверняка, что-то своё.
Вот ещё пример.
Трём разным людям я высказал набор слов, попросив их сообщить о том, какие первые мысли пришли им в связи со сказанным мною. Сказано было "Новосибирский Электротехнический Институт".
1. Ответ женщины-юриста, бывшей судьи, возраст 52 года: "фууу, электричество, провода, катушки, счётчики, трансформаторы, не перевариваю всего этого!"
2. Ответ студентки ин-яза, возраст 19 лет: "оооо, аудитория, кафедра, декан, шпаргалки, экзамены, зачётка..."
3. Бомж, возраст 25 лет, тяжело вздыхая: "Сибирь....... холодно...."
А я всего-то сообщил о том заведении, где когда-то учился :)

Gala писал(а):
Подруги между собой часто употребляют матерные слова, и не только матерные, посто обзывательские. например одна подруга другой говорит: "Ну ты курица" - поржали и забыли, но если такое употребить в отношении малознакомой женщины, она обидется....дело не в слове, а в том, как отреагировали на этот звук. в первом случае нет негатива, во втором он есть. "курица" вообще нейтральное слово. Тоже самое можно сказать и о слове "сука", "сучка" (пардон) :)
да, согласен, хороший пример :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 01:15 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Цитата:
если у человека идёт реализация чего-либо, то он поставит на уши свою окружающую действительность, и ему будут активно помогать или даже делать как бы за него.


Это было бы очень здорово)))))

Ну, и если простите за оффтоп - я конечно не обладаю никакими экстрасенсорными способностями, но Ваш взгляд - это что-то. :o

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 09:44 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
если у человека идёт реализация чего-либо, то он поставит на уши свою окружающую действительность, и ему будут активно помогать или даже делать как бы за него.

А это из этой темы?

Да, было бы здорово. Я так пологаю, чтобы что-то получить от Вселенной, нужно просто правильно сформулировать "заказ"..либо иметь правильное отношение к ситуации. А как правильно? Если скажем продали в магазине некачественный товар? Можно "понять, простить и отпустить")))) но как на это все Вселенная отреагирует? может типа:" за свое не борешься, свои права не отстаиваешь - значит не надо тебе" но при этом, чтобы восстановить справедливость, придется вложить свои силы. Так как правильно относиться? Или вчера у меня возник такой вопрос, я в магазине забирая сдачу уронила на пол рубль и не стала поднимать, подумала, да ну из-за рубля наклоняться, а пол грязный и т.д....и сразу возникла мысль...а что Вселенная скажет? разбрасываешь свое - значит в следующий раз не получишь, значит не нужно...
А вот еще говорят: "Откажись, чтобы поиметь"...так вот как поступать все-же?....ведь нужно иметь мудрость, чтобы жить правильно.....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:59 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Цитата:
:" за свое не борешься, свои права не отстаиваешь - значит не надо тебе"


Вот этот человек, о котором шла речь выше, именно такого склада. Он считает, что нужно отстаивать свои права, защищать чувство собственного достоинства. И Вы знаете, он действительно получает желаемое! Причем даже после таких маленьких побед он чувствует невероятный прилив сил для новых начинаний.- это касаемо того, что Вы сказали по поводу "затрачивать на это силы."

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Это просто умом не понять, вот один мой знакомый говорит, что нужно отдавать и тогда придет больше..но отдавать не для того, чтобы получить (это не то, когда подают милостыню, потому что мимо нищего пройти неудобно и не подать...или в замен на "звание я такой добрый и хороший", а отдавать бескорыстно....
Вот.. а недавно моя подруга сказала, что нужно за свое бороться, если тебя кто-то подвел, если произошли какие-либо потери из-за кого-то, если простить, то Высшие силы за это могут наказать.... я не могу понять как именно поступать в определенных ситуациях.... видимо эту мудрость я еще не постигла)))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 02:39 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
конечно же, надо самого человека смотреть, чтобы увидеть, насколько связи, о которых Вы спрашиваете, имеют место быть. В любом случае, если верить Вашему описанию рождения, такая модель предполагает то, что если у человека идёт реализация чего-либо, то он поставит на уши свою окружающую действительность, и ему будут активно помогать или даже делать как бы за него.[/i]

Дело в том, что мы с Вами знакомы, я - Яблоко, и наши фото Вы видели, про кого я писала выше - это мой муж, и в некотором роде то, что окружающая действительность ему помогает, так и есть, но как научиться этим владеть?

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о ненормативной (табуированной) лексике.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 02:55 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Diva писал(а):

про кого я писала выше - это мой муж, и в некотором роде то, что окружающая действительность ему помогает, так и есть, но как научиться этим владеть?

Этим владеть - хорошо, а что Вы хотите? Т.е. мне нужно понять саму заДАчу, а именно, что мы имеем (условия, обстоятельства, состояния) и к чему хотим придти. Тогда БЫло БЫ более понятно, как и что с этим делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3