Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как побеждать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Вот у меня есть свои примеры и ведь в жизни постоянно совершаются какие-то действия, когда промедление - и ты проиграл...ну например даже с тем же "заниманием места в автобусе"))))))
Чтобы победить одного желания победы недостаточно, тут как я поняла нужно сосредоточение на процессе для победы, полнейшее сосредоточение.
Я вспомнила такие примеры из жизни. Когда я училась, у нас был день Пушкина и был конкурс с призом, вот мне очень хотелось победить, но биографию Пушкина я совсем не знала, но я победила)))) потому что была полностью сосредоточена на процессе и странным образом правильно отвечала на вопросы)))))
Но это пример когда победа зависела только от меня...вот еще есть пример командной победы. Заметила, что от моего намерения и сосредоточения зависела победа команды. (я даже ради эксперимента проверяла - это действительно работает!) Когда у меня было желание победить и я была сосредоточена - вся команда была собрана и сосредоточена и мы побеждали, а когда у меня не было настроения и рвения к победе - вся команда была вялой и естесственно мы проигрывали, хотя я не была лидером и капитаном команды, но победа зависела от меня....даже странно))))))
Вот слова моего Учителя (вчера обсуждали этот вопрос):

Это ошибка думать к чему все приведет
Помнишь, у Кастанеды есть такая фраза:"Только истинный войн не думает о победе или поражение во время битвы. Истинный войн сосредоточен только на процессе битвы"

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побеждать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:30 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

Это ошибка думать к чему все приведет
Помнишь, у Кастанеды есть такая фраза:"Только истинный войн не думает о победе или поражение во время битвы. Истинный войн сосредоточен только на процессе битвы"

Прав тот, кто сказал это!
Любой выигрыш - это результат лучшего процесса игры. Думая о выигрыше, отвлекаешься или вовсе не присутствуешь в том, что способно произвести выигрыш, в результате получая проигрыш. Выигрыш - это ресурс, производимый игрой. Если нарисовать треугольник и в одном углу поставить игрока, в другом процесс игры, в третьем выигрыш (ресурс), и условно проведём луч внимания стрелочками: внимание игрока на игру, он весь в ней, хорошая игра производит ресурс (выигрыш) - от неё рисуем стрелочку к выигрышу, соответственно, выигрыш достаётся игроку в качестве награды (рисуем стрелочку к игроку, таким образом замыкая треугольник). А если наоборот? Если по схеме, описанной выше, ресурс производится за счёт процесса, то если поменять направление внимания, т.е. думать о ресурсе, а значит и процесс станет за счёт ресурса, иными словами, ресурс будет тратиться на поддержку процесса (игры), и это проигрыш. Это когда игрок начинает планировать, типа, вот выиграю столько-то, куплю себе дачку, тачку, яхту и типа того, т.е. выигрыш становится его первым объектом внимания и присутствия... Но фишка в том, что он не производит сам себя :)
И я ещё писал о пяти принципах успешного поведения, где последний пятый принцип гласит о том, что нужно присутствовать в том, что делаешь.
Вот так, несколько сумбурно, на ходу накропал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побеждать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
И я ещё писал о пяти принципах успешного поведения, где последний пятый принцип гласит о том, что нужно присутствовать в том, что делаешь

Да, я понимаю о чем вы говорите... вот мой любимый Дзен))))):
Цитата:
Когда вы поймёте самого себя, очень легко рисовать или писать стихи, или заниматься каллиграфией, или чайной церемонией, или карате. Вы рисуете без усилий; вы пишите без усилий. Почему? Когда вы рисуете или пишете, или выполняете любое действие, вы полностью уходите в это действие. Вы это только писание, вы — только рисование. Никакое мышление не вклинивается между вами и действием. Существует только действие без мышления. Это свобода.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3