Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
Состояние настоящей свободы может быть только при одном условии - когда эта свобода не от чего-то, а для чего-то!

я с вами согласна....ведь если стремиться к свободе от чего-то, автоматически становишься несвободным от совей "свободы".... я нашла подтверждение у Зеланда, как я и думала, если пытаться освободиться от эгрегора то автоматически его подпитываешь...ярые противники какого-либо эгрегора, точно так-же питают этот так ненавитсяный им эгрегор.... если бороться со злом, этим самым его и поддерживаем)))) без нашей борьбы зло бы перестало существовать...пока идет борьба - это существует.
Цитата:
Свободный человек свободен выбрать себе традиции

"традиции" я так понимаю, тоже зависимость....
Я говорю так - свободный человек не поддерживает традиции! Традиции придумывают люди...скажем мне понравилось - да, я свободна я могу этим воспользоваться, но когда это стало традицией - это уже не свобода. Может совбодный человек создает свои собственные традиции?.... тогда он загоняет себя в несвободу! например я выберу свою собственную традицию - покупать хлеб в одном и том-же магазине, потому что мне так нравится...вот если для меня это традиция - это несвобода, а если я сегодня могу сделать так, а завтра по другому...и вообще, я не знаю как я могу сделать - нет у меня традиций! вот тут пожалуй свобода зарыта))))) да, у меня есть свои собственные предпочтения....но я не могу даже тут уверенно сказать, потому что я всегда любила огурцы больше чем помидоры...а тепеь я огурцов объелась до отвала...и теперь я люблю помидоры больше)))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:33 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:24
Сообщений: 11
Откуда: Русь
antyspam: нет
Gala писал(а):
Может совбодный человек создает свои собственные традиции?.... тогда он загоняет себя в несвободу! например я выберу свою собственную традицию - покупать хлеб в одном и том-же магазине, потому что мне так нравится...

ИМХО, это скорее привычка. Понятие "традиция" значительно глубже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 09:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Из леса писал(а):
Gala писал(а):
Может совбодный человек создает свои собственные традиции?.... тогда он загоняет себя в несвободу! например я выберу свою собственную традицию - покупать хлеб в одном и том-же магазине, потому что мне так нравится...

ИМХО, это скорее привычка. Понятие "традиция" значительно глубже.

да, согласна!
Я бы даже сказала, что то, что становится для нас ВАЖНЫМ - лишает свободы)))))...хотя давже стремление к неважности - тоже несвобода, потому что уже зацепило)))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 09:13 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

Я бы даже сказала, что то, что становится для нас ВАЖНЫМ - лишает свободы)))))...хотя давже стремление к неважности - тоже несвобода, потому что уже зацепило)))

похоже, что кто-то тут этой свободой уже просто бредит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 09:16 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):

Я бы даже сказала, что то, что становится для нас ВАЖНЫМ - лишает свободы)))))...хотя давже стремление к неважности - тоже несвобода, потому что уже зацепило)))

похоже, что кто-то тут этой свободой уже просто бредит :)

ага :D
я размышляю все время...что же такое ЭТО, что же такое ТО?????? вот если взять ЖИЗНЬ, она ведь такая какая есть, ВОТ ТАКАЯ (я ведь не могу сказать о жизни что она "такая" и "такая") в тот миг, который я живу, нет вообще ни традиций, ни целей, ни свободы и зависимости...просто КАК ЭТО и все.....
я когда читала "Посыпание Будды пеплом" там написано, что мы сами все создаем своим мышление и добро и зло, и свободу и зависимость....
да, вроде все понятно...вот только начать жить так не очень то получается :(

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 22:24 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Gala писал(а):
я размышляю все время...что же такое ЭТО, что же такое ТО?????? вот если взять ЖИЗНЬ, она ведь такая какая есть, ВОТ ТАКАЯ (я ведь не могу сказать о жизни что она "такая" и "такая") в тот миг, который я живу, нет вообще ни традиций, ни целей, ни свободы и зависимости...просто КАК ЭТО и все.....
я когда читала "Посыпание Будды пеплом" там написано, что мы сами все создаем своим мышление и добро и зло, и свободу и зависимость....
да, вроде все понятно...вот только начать жить так не очень то получается :(

Да, похоже, счас кто-то научится время останавливать. :)

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 22:45 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
azm_esm писал(а):

Да, похоже, счас кто-то научится время останавливать. :)
это давно уже возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 09:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
А кто этот "кто-то"????? ;D
Время относительно... Зеланд пишет, что если смотреть фильм - то будет время, а если посмотреть на пленку (запись) то его не будет.... так-же и жизнь.
Вот только остановиться время.... хм....хотелось бы на это посмотреть)))))
интересно, а время для каждого тоже свое?
Этот Мир он такой невероятный! мне кажется порой, что все что сейчас есть - этого нет.... ну вот дерево, но на самом деле его нет.... может что-то произойти - и оно растворится как сон...как будто и небыло, а окажется, что это чья-то выдумка..может моя?)))))
если я называю предмет словом - "дерево" оно существует, а если не называть его? как те индейцы не знали называния корабля, не знали вообще что это и для них этого корабля просто не существовало..... что делает предмет предметом? может мы сами?
а еще интересно, если того дерева, что растет под моим окном не станет для меня я смогу пройти сквозь него? ;D ну или я об него все равно стукнусь, для других то оно останется существовать? ::) те индейцы, не видевшие корабля моги ходить по тому месту, где для европейцев стоял корабль как будто там этого корабля нет?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я размышляла над моралью... все связывают мораль с совестью...ну например в ответ на оскорбление говорят :"совести у тебя нет!"... и вот я подумала и у меня все перевернулось. Кто поступает неправильно обидчик или обиженный? Кто будет наказан обидчик или обиженный?...а наказан тот, кто страдает!!!! получается если обиделся - страдаешь - ты наказан, если испытываешь угрызения совести - опять страдаешь ...видимо так нас жизнь учит, свобода там где нет страдания. Мы сами себя наказываем.
Только непонятно мне, разве возможно творить беспредел и при этом не быть наказанным? Получается, можно делать все, для себя, не испытывать угрызений совести, не корить себя за сделанное и все будет в шоколдаде????? а ведь я сейчас за себя переживаю... странно, себе то я позволяю делать все что захочу, и даже рада, что я могу делать все что захочу, а вот другим это не позволяю, я сама хочу делать все что захочу, но при этом НЕ хочу, чтобы другие поступали со мной так как захотят))))) что это такое непонятное :o ????... а может я опять подхожу к тому, что Мир - это и есть Я? Любое мое действие автоматически становится действием для самой себя? даже если я убиваю комара - убиваю саму себя? ведь если я признаю свое право делать все что захочу, пусть это действие будет в отношении другого человека, или животного, даже если ему это не понравится, то я автоматически должна признать то, что со мной могут поступать точно таким-же образом?....
хотя опять же "не понравится" это оценочное суждение.... человек может испытывать обиду за то, что его покалечили, а вот комар такого чувства не испытывает...на меня не злится за то, что я его прихлопнула.... может опять наказан тот, кто испытывает обиду и злится?
да... странная эта жизнь, совсем непонятная)))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:08 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Забей! Не парься. Кто счастлив, тот и прав. Если мысль не дошла до своего ЯСНОГО логического конца сразу, то выкинь ее и не вспоминай никогда. И в итоге остается маленький ручеек истины - связывается то, что сначала и мыслей не было связать. А иначе куча накопленных мыслей отбирает кучу энергии для своего сохранения - на фига это надо? :)

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Да я вроде и не парюсь))))) да, бывает зацепит меня что-то, я обдумываю, меня это тревожит, а на следующий день меня уже это не волнует))))) вот такая я непостоянная :P

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:27 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Gala писал(а):
Да я вроде и не парюсь))))) да, бывает зацепит меня что-то, я обдумываю, меня это тревожит, а на следующий день меня уже это не волнует))))) вот такая я непостоянная :P

ДА, женщины устроены более практично - всегда завидовал. :) ... и наблюдал, как это у них получается - но так не фига и не увидел, то было приятно.

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:29 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
у женщин более практичная задача...- растить потомство..
Мужчина - кобель...отработал свое и побежал дальше выполнять свою природную функцию..
а тут на его пути - ГОСУДАРСТВО !!! куда ссука побежал...расти потомство, содержи его !!!
а он содержит, насколько умеет, а все на сторону тянет...
а Государство ему...
на тебе до кучи брачный кодекс, на тебе брачный договор..
а итог всем известен..


мне кажется все обосновал логично !!!!

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:21 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
RJYYB писал(а):
у женщин более практичная задача...- растить потомство..
Мужчина - кобель...отработал свое и побежал дальше выполнять свою природную функцию..
а тут на его пути - ГОСУДАРСТВО !!! куда ссука побежал...расти потомство, содержи его !!!
а он содержит, насколько умеет, а все на сторону тянет...
а Государство ему...
на тебе до кучи брачный кодекс, на тебе брачный договор..
а итог всем известен..


мне кажется все обосновал логично !!!!

Ну, какая-то лазейка чтоб дыхнуть свободы всегда есть. Если мужик сам совесть включил в самом что ни на есть ограниченном понимании - это его проблемы.
А если приходится работать к кем-то в тесной связке - значит зачем-то это надо.

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Совести
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:02 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я считаю, что идеальная семья - это союз двух свободных людей. Хотя личность свою нужно выростить до такого уровня, до самодостаточности.... вот я еще и не начинала..... точнее что-то ищу, но не нахожу... видимо не там ищу)))))...с другой стороны, ведь мне и спутник тоже нужен будет самодостаточный....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3