Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 апр 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 00:15 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, а еду из общепитов с гламурными названиями и высокими ценами можно как-то оживить? По энергетике она даже не ноль, а большой минус.. А есть ее надо, ибо все ее любят и НГ - время посещения торговых комплексов..

Хочется живой, вкусной..
Да, готовишь под музыку, вдвоем, неторопясь и оставляя проблемы вне кухни.. Вода в домашних условиях с фильтра, с трех источников на семью не наносишь - это факт.
Не нашла чем ее можно смягчать и оживлять..

Пожеланиями и накачкой энергии - чего конкретно? Тут не благо, что-то другое.

Иконы с монастыря - работали на кухне месяца три - еда напоминала монастырскую.

Далее говорят соль - моешь с солью - энергетика чище. Меня очень не тянет мыть с солью. Чем можно ее заменить?

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 03:18 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):

Хочется живой, вкусной..

так это своё хозяйство, живого поросёночка заколоть, курку, гусика, молочко, яйца.... Напомнила мне, когда приезжаю к сестре в деревню на Алтае, а там всё своё.... живя в городе, вообще не употребляю молочных продуктов, что продают в магазинах, но у сестры этим всем объедаюсь. Ничто этого не заменит, на моё разумение. Но человечки могут адаптироваться ко всему... о потерях на эту адаптацию не расписываю, но, тем не менее, любую пищу можно сделать лучше, ведь в ней много воды, которая теми или иными способами может структурироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:03 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Я на днях жарила свинину, из бабушкиной хрюшки, из села - объедалась вовсю, такая вкуснятина! :fantastika: 8)
А вот с водой, да, действительно проблема, фильтрованную не пью - что-то там есть, что организм не хочет ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:32 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Очень много зависит от воды, на которой готовится пища. Я даже отметил для себя "вкусные" и "невкусные" населённые пункты, где приходилось бывать. А всё зависит от того, какая там вода. Самое интересное, что при готовке вода кипятится, казалось бы, после кипячения она должна быть в принципе вся одинакова - ан нет. Видимо, там ещё присутствие минеральных компонентов имеет место, которые не уничтожаются кипячением. Вот и возникает интересный вопрос - а что же именно тогда структурирует воду? Минеральные вещества или фон местности? Буду мимо проезжать в районе донского бассейна, где невкусно, наберу воды и попробую приготовить на ней еду во вкусном месте в каком-либо из своих имений в Тверской или в Калужской областях. СоняСоня и Sky аngel, спасибо, что обратили моё внимание на тему, теперь идея появилась. Почему-то до этого не было мысли именно так поэкспериментировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:49 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
На самом деле даже природная вода действительно везде разная.
В природе нет чистых хим. элементов. Например в воде всегда идет процесс ячейки Райха. Кислород постоянно перетекает оргоном в водород, т.к. имеет громадный оргонный донорный потенциал (+2В).
При этом с одной стороны вода постоянно генерит оргон, а с другой - переводит водород в дейтерий и тритий, тяжелый и сверх-тяжелый водород.
Т.о. при образовании стабильного дейтерия оргонная активность воды падает и она становится менее полезной для жизни , но со временем дейтерий набирает оргона на тритий, который уже становится радиоактивным, и вода снова начинает фонить оргоном, снова "оживает". Обычно не большой радиоактивный фон при этом не считается опасным, в природной воде тритий в мизерных дозах и сама вода его активно экранирует, чаще тритий обнаруживают в верхних слоях атмосферы.

Цитата:
В силу малой энергии распада трития, испускаемые электроны хорошо задерживаются даже простейшими преградами типа одежды или резиновых хирургических перчаток. Тем не менее, этот изотоп представляет радиационную опасность при вдыхании, поглощении с пищей, впитывании через кожу. Единичный случай употребления тритиевой воды не приводит к длительному накоплению трития в организме, так как его период полувыведения — от 7 до 14 дней[3][4].


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 15:18 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Об этом я в курсе. На самом деле всё гораздо сложнее. Вода ещё и памятью обладает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 15:28 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Да, я задел только природный аспект. А так действительно любое оргонное воздействие например от человека дает очень мощный отклик на все процессы в воде, ее оргонная активность может как вырасти так и упасть. А оргон как известно главный участник переноса не только энергии но и информации. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 16:33 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Nicko, а исходя из вашего поста, можно предположить, что человек положительно "оргонничный"
может благоприятно влиять на пищу, поступающую внутрь организма,- этакая "дозарядка" пищи ???
на мой взгляд, частично это все же происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:44 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Зависит от точки отчета, если брать официальную (водород - нулевой), то конечно. А поскольку почти целиком из воды, то на 95% человек сам ходячий генератор оргона. :)

К старому вопросу о лишнем весе, человек набирает воду только тогда, когда ему не хватает оргона. А вот избавляться от веса насильственно - преступление против себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 00:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Есть еще такое свойство - привозишь еду из магазина туда - вкусная кажется.

Тут, открываешь свое варенье уже через пару месяцев - так же кажется пластмассой...
Небольшая разница, но есть. И дело не в уровне кислорода в крови...

Мясо за городом и дольше хранится взаморозке, а все равно вкуснее, чем своя хрюша, кура, корова - приготовленные в городе. Разница малоуловима, но есть.. Общий фон может вытягивает...

Мужики жрут быстрее кстати заряженную руками еду, приготовленную неспешно и с толком... Чем наспех даже из свежих продуктов магазина, что по энергетике полный трупняк видится..

Но каждый раз так готовить - сложненько...

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 01:31 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня, беру к себе в копилку твои наблюдения, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 12:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
Одно время родители жили на земле в коттедже на границе: было все, хрюшки, коровы, гуси, куры, индюки... Но есть одно но: прежде чем их покушать - их нужно убить.... Родители не выдержали, лет 7-8 прожили и сбежали обратно в город.
Я тоже изменилась здорово за эти 2-3 года. Протест против убийства внутри очень плотный. Раньше не было, было больше житейского цинизма... Раньше очень любила мясные блюда готовить, сейчас сготовлю - но кушаем без аппетита... Что-то происходит и не на уровне морали....Не могу оправдать внутри себя необходимость убивания за ради покушать.... Засада...
Какие пути ВЫ находите для удерживания благодушия внутри себя, когда приходится например, разделывать мясо....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 12:50 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Я один раз видела жестокое убийство. С тех пор либо нанимаем проверенных мужиков, либо сама - если знаю что без боли смогу, дед учил.
Счастливая жизнь животных, чистое и быстрое без боли убийство - и ням-ням)
Молочных животных - не едим, продаем. Это как маму родную есть. Тошнит потом.

А разделывать - там не до морали, главное не запутаться, взвесить мясо и разделить - какой кусок кому и на что, суп, жарить, собаке...

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Кипарисс писал(а):
Я тоже изменилась здорово за эти 2-3 года. Протест против убийства внутри очень плотный. Раньше не было, было больше житейского цинизма... Раньше очень любила мясные блюда готовить, сейчас сготовлю - но кушаем без аппетита... Что-то происходит и не на уровне морали....Не могу оправдать внутри себя необходимость убивания за ради покушать.... Засада...
Какие пути ВЫ находите для удерживания благодушия внутри себя, когда приходится например, разделывать мясо....

Мораль здесь ни при чем, по-моему. Ради покушать можно убить, если есть в этом обоснованная необходимость. Волки в лесу тоже убивают, но это продиктовано природой. К тому же, они убивают без фанатизма. Мы уже два года не едим животных. Человек вполне может найти замену мясу. Здесь важна осознанность. Это не призыв к вегетарианству, это реплика в ответ... :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда, которую мы кушаем
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:33 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
СоняСоня писал(а):
Молочных животных - не едим

Мы говядину даже не покупаем, ни пользы, ни жира, ни вкуса, сплошной белковый яд, разве что с большого голода.
Надо как-то отучать пищепром пускать на мясо дающих молоко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3