Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:50 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
На днях погибла моя коллега. Вероятно, убийство с целью ограбления. Конечно, сейчас больше всего волнует вопрос, будут ли убийцы найдены и наказаны, т.к. есть подозрение, что дело станет еще одним "висяком". Но у меня, к сожалению, нет никаких данных кроме имени и возраста, а этого, я думаю, слишком мало. Поэтому ограничусь общим вопросом, так как снова появился повод задуматься.
Дело в том, что в России господствует некий микс язычества и христианства в отношении почитания усопших. Лично для меня большинство таких обрядов, как поминки, 9-й, 40-й день несут мало смысловой нагрузки, т.к. никогда особо не верила в загробную жизнь души. Так для кого все эти "проводы"? Для тех, кто умер, или для нас, пока живущих, чтобы мы просто были чем-то заняты и не сошли с ума от горя? На форуме много инфо о пользе Сорокоустов о здравии (в каком-то особенном количестве), а какой смысл в Сорокоустах об упокоении? РПЦ, конечно, имеет свою трактовку, но, здесь на Форуме хотелось узнать мнение уважаемых ВИП-экспертов.
P.S. Задумалась, что неплохо в общем-то знать срок своей жизни, чтобы попытаться хотя бы ее распланировать. Возможно, получиться успеть еще что-то кроме повседневной рутины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 22:19 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
TTT писал(а):
На днях погибла моя коллега. Вероятно, убийство с целью ограбления. Конечно, сейчас больше всего волнует вопрос, будут ли убийцы найдены и наказаны, т.к. есть подозрение, что дело станет еще одним "висяком".
будет висяком.
Цитата:
Лично для меня большинство таких обрядов, как поминки, 9-й, 40-й день несут мало смысловой нагрузки, т.к. никогда особо не верила в загробную жизнь души.
3; 9; 40; 45; 49 дней - сроки распада более тонких тел, нежели осязаемое. Загробной жизни не видел и не знаю, тем более - не верю, несмотря на то, что хочется жить вечно.
Цитата:
Так для кого все эти "проводы"? Для тех, кто умер, или для нас, пока живущих, чтобы мы просто были чем-то заняты и не сошли с ума от горя?
Для живых, конечно же. И с какихто пор кому-то из князей мира сего стало выгодно вокруг смерти делать горе.
TTT писал(а):
На форуме много инфо о пользе Сорокоустов о здравии (в каком-то особенном количестве), а какой смысл в Сорокоустах об упокоении? РПЦ, конечно, имеет свою трактовку, но, здесь на Форуме хотелось узнать мнение уважаемых ВИП-экспертов.
есть реальная польза для родственников умершего, если последний энергетически "нечист", грешил много и т.п. Сорокоусты направлены на снятие негативной нагрузки с рода, правда не всякую они могут снять, но тем не менее. Как трактует РПЦ - я не интересовался, пишу то, как сам вижу.
TTT писал(а):

P.S. Задумалась, что неплохо в общем-то знать срок своей жизни, чтобы попытаться хотя бы ее распланировать. Возможно, получиться успеть еще что-то кроме повседневной рутины.

А почему бы не заняться чем-то ещё прямо сейчас? Срок узнать можно, сколько есть на плане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:56 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Humanoid, спасибо за развернутый ответ.
Наверное, ужас вызывает не сам факт смерти, а обстоятельства, ее сопровождающие. Одно дело умереть во сне, другое - после продолжительной болезни или насильственным путем. Выбирать, к сожалению, не приходится. Или можно как-то отчитать "нелицеприятный" способ ухода из жизни? По-моему, с такой просьбой даже в христианских молитвах обращаются к Богу.
По поводу срока жизни на плане, наверное, позднее задам такой вопрос, пока как-то не готова ответ услышать, психика не в том состоянии. Но вопрос интересует, заодно хочу и свое детское видЕние проверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:26 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
проходя мимо заинтересовался..

почему вызывает ужас факт смерти ?
это так же физиологично как рождение...которое ужаса видимо не вызывает..
что то нарушено в вашем восприятии действительности.....

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
проходя мимо заинтересовался..

почему вызывает ужас факт смерти ?

Страх смерти, я думаю, есть у каждого. Насчет моего восприятия действительности, ну, наверное, какие-то искажения есть. Я как раз имела в виду, что не факт смерти пугает, а способ что ли. Хотелось бы просто заснуть и не проснуться. ;) Но тут энергетическая работа вряд ли может помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:10 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
это так же физиологично как рождение...которое ужаса видимо не вызывает..

Блин, а ведь вызывает. Вызывало и до родов, и, что самое интересное, после них. Так что и рождение наводит ужас. Мужчинам это просто сложнее понять :)

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 13:57 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
[quote="Humanoid"]будет висяком.
[quote]
Особенно зловеще звучит после того, как местная полиция заявила, что это не убийство с целью грабежа,а эпизод в цепочке серийных убийств в моем городе за последний год...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 15:30 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
о том что заявляет полиция - говорить не стоит.
у них + одна палка + одно раскрытие и поощрение..
говорить они могут что угодно независимо от повода.
что полиция, что здравоохранение - не заинтересованы в оздоровлении общества.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О правильном отношении к умершим
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
В том-то и дело, что дело не раскрыто. Просто "почерк" похожий у ряда нераскрытых дел, вот они и предположили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3