Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 апр 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 18:34 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
Однажды я задала вопрос своей бывшей свекрови:"Вы хоть раз дарили цветы своей маме при жизни?" она ответила что нет, вроде это было не нужно... так что же вы прёте то их на могилу?????
Респект за вопрос! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Gala писал(а):
"Вы хоть раз дарили цветы своей маме при жизни?"

А я себе такой вопрос задаю. Я при жизни родителей не была финансово независимой, но старалась делать приятные мелочи в силу своих возможностей. А как еще выразить свою любовь к умершим родителям, ведь от того что они умерли, меньше я их любить не стала. С другой стороны, согласна, что мертвых любить легко...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 03:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
А как еще выразить свою любовь к умершим родителям, ведь от того что они умерли, меньше я их любить не стала.

разве обязательно выражать в действиях? вы любите и это главное.
это живым нужно доказательство своей любви, ее выражение в делах (еще одна заморочка) типа ах ты мне цеты не даришь, ты наверно меня не любишь.
им точно уже этого не нужно.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:36 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
[quote="Gala"
разве обязательно выражать в действиях? вы любите и это главное.
это живым нужно доказательство своей любви, ее выражение в делах (еще одна заморочка) типа ах ты мне цеты не даришь, ты наверно меня не любишь.
им точно уже этого не нужно.[/quote]
Я менее категорична. Это ведь мое желание, как-то выразить свою любовь, уважение и пр. к умершим родным.Что нужно "им" и нужно ли что-то вообще мы, живые, точно не знаем. Зато знаем, что нужно нам. Одно дело, если кто-то требует доказательств любви, и другое, если мы сами хотим показать свои чувства. :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:58 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
TTT писал(а):
Что нужно "им" и нужно ли что-то вообще мы, живые, точно не знаем. Зато знаем, что нужно нам. Одно дело, если кто-то требует доказательств любви, и другое, если мы сами хотим показать свои чувства. :flowers:

Согласна. Я вот сейчас собираюсь на могилу к моей бабушке. Во-первых, потому что сама ее помню и люблю и уже не имею другой возможности как-то реализовать свою любовь. Во-вторых, я иду вместе с мамой, ее дочерью, тем самым моя мама чувствует мою заботу и ей приятно осознавать, что когда и она умрет, то я так же буду ее помнить и любить. А в третьих, если мы будем забывать свой род, то мы превратимся в "иванов родства не помнящих". Да, посещение кладбища - это ритуал, но ритуалы тоже имеют свое значение.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Нет, ходите на кладбище, пожалуйста, там лежат останки, а может уже и останков не осталось, выражайте свою любовь и уважение ухаживая за могилой.
Да, я очень категорична, особенно когда вижу лицемерие.
Цитата:
Во-первых, потому что сама ее помню и люблю и уже не имею другой возможности как-то реализовать свою любовь

я могу выражать и реализовывать свою любовь и просто так, без походов на кладбище.
Цитата:
Во-вторых, я иду вместе с мамой, ее дочерью, тем самым моя мама чувствует мою заботу и ей приятно осознавать, что когда и она умрет, то я так же буду ее помнить и любить

Это наше хочу чтобы меня любили и уважали даже после моей смерти, можно на эту тему порассуждать конечно, все отношения на этом завязаны. при чем ей именно приятно осознавать, что вы будете ухаживать за могилой, как-бы выражать будете свою любовь в действии, не важно что ее трупу это будет уже не нужно, даже то где она будет лежать. это она сейчас видет эту любовь и ей приятно от этого.
Цитата:
А в третьих, если мы будем забывать свой род, то мы превратимся в "иванов родства не помнящих"

да, но каким образом это связано с походами на кладбище?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:56 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Наверное, все индивидуально. Если кто-то считает, что ходить на кладбище страшно, дико или отвратительно, то действительно, ходить не нужно. Только и всего. Мне лично походы в детстве с мамой на могилу к бабушке помогали почувствовать родственные связи. Конечно, мама могла бы просто показать мне фотографии и рассказать о бабушке (маминой маме). Но для меня все-таки это было бы немножко не то. При этом мама не говорила, о том, как я буду навещать ее могилу, а я надеялась, что моя мама никогда не умрет. Возможно, этими походами мы пытаемся заглушить чувство вины за то, что "недодали" каких-то эмоций умершим при жизни, но не только это..
Может быть уважаемым энергетикам виднее, почему иногда тянет сходить на могилу к родственникам, словно есть какая-то энергетическая привязка. По типу привязки к своему дому, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
Если кто-то считает, что ходить на кладбище страшно, дико или отвратительно, то действительно, ходить не нужно

это как две противоположности. ходить или не ходить. у меня например не вызывает никаких эмоций поход на кладбище.
а вот действительно, можно проанализировать, почему вас туда тянет))))возможно вы даже тветили на вопрос:
Цитата:
, этими походами мы пытаемся заглушить чувство вины за то, что "недодали" каких-то эмоций умершим при жизни, но не только это..

попробуйте не ходить на кладбище, или хотя-бы представьте это, что вы перестали туда ходить, что у вас внутри будет присходить? Скорее всего вы будете чувстваать чувство вины, или чувство долга... как будто он живой и что-то хочет от вас...
Цитата:
Во-вторых, я иду вместе с мамой, ее дочерью, тем самым моя мама чувствует мою заботу и ей приятно осознавать, что когда и она умрет, то я так же буду ее помнить и любить

вот прям эта фраза не могу объяснить словами почему, но чувствуется какая-то зависимость, как долг, или вина, что после смерти мамы вас будет держать это... да, интересно что эксперты скажут.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:22 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
[/quote]
а вот действительно, можно проанализировать, почему вас туда тянет)))
[quote]
Да тут и анализировать нечего)) Просто я их люблю и скучаю по ним. А поход на кладбище для меня как встреча с ними. И так будет до тех пор, пока я сама жива)) Конечно, можно любить и сидя дома на диване. Так же можно и живых любить, не встречаясь и не общаясь десятилетиями, типа все заняты, работа и пр. Каждому свое. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
А поход на кладбище для меня как встреча с ними.

очень хорошо! 8)

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:53 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala, сколько эмоций! :) Видимо, что-то в этом вас задевает.

Цитата:
Это наше хочу чтобы меня любили и уважали даже после моей смерти, можно на эту тему порассуждать конечно, все отношения на этом завязаны. при чем ей именно приятно осознавать, что вы будете ухаживать за могилой, как-бы выражать будете свою любовь в действии, не важно что ее трупу это будет уже не нужно, даже то где она будет лежать. это она сейчас видет эту любовь и ей приятно от этого.


Заметьте, не наше, а ваше... Это всего лишь ВАШЕ видение. Я-то говорила совсем о другом. :)
Моей маме 87 лет. И для меня самое главное, чтобы она хорошо себя чувствовала. И поэтому объяснять ей про то, что с ней будет, после того, как она станет трупом, считаю неуместным. Тем более бравируя своей категоричностью. :=D

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Конечно, я задаю себе вопрос, почему меня задевает когда вижу ложь :=D
Цитата:
И для меня самое главное, чтобы она хорошо себя чувствовала

ВАМ это нужно!!!!! это хорошо, когда вы реалезуете СВОИ желания, а не чужие.

Я же начинала тему про то что это может быть завязано на чувстве вины например или "я должен это делать"

И нет разницы, если ухаживается за могилой на чувстве вины, или совсем не ухаживается напрмиер из: "ты не заслужил"... зацепка все равно есть.

Я не ухаживаю за могилами потому что не хочу, для меня например это пустая трата времени и сил и просто неохота))))) но в принципе, если у меня будет желание я могу поехать и украсить цветами могилу, при чем буду украшать из своих соображений что такое красиво, может посажу тюльпаны, которые ненавидел при жизни покойный, его мнения не спрашивают))) мне красиво - значит будут тюльпаны)))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
Конечно, я задаю себе вопрос, почему меня задевает когда вижу ложь :=D
Цитата:
И для меня самое главное, чтобы она хорошо себя чувствовала

ВАМ это нужно!!!!! это хорошо, когда вы реалезуете СВОИ желания, а не чужие.

Я же начинала тему про то что это может быть завязано на чувстве вины напрмиер или "я должен это делать"

Вы все время говорите о какой-то лжи... это странно...
Я по жизни реализую СВОИ желания, и если уж и приходится считаться с чужими, то, по крайней мере, стараюсь делать это достаточно осознанно. Я и хотела сказать, что здесь возможно не только чувство вины, но и другие варианты. Впрочем, каждый видит то, что он видит.
Вы диалог когда ведете, не стоит выступать в роли обличителя, не интересно становится. :flowers:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
Вы диалог когда ведете, не стоит выступать в роли обличителя, не интересно становится.

в смысле непрятно? :D

Вот эти ваши слова вызывают во мне сопротивление:...как будто что-то типа показухи.
Цитата:
Во-первых, потому что сама ее помню и люблю и уже не имею другой возможности как-то реализовать свою любовь. Во-вторых, я иду вместе с мамой, ее дочерью, тем самым моя мама чувствует мою заботу и ей приятно осознавать, что когда и она умрет, то я так же буду ее помнить и любить.

особенно второе... это типа любовь настоящая, выраженная в будущих действиях?

_________________


Последний раз редактировалось Gala 10 ноя 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заморочки (любовь и семейные ценности)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:33 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
Цитата:
Вы диалог когда ведете, не стоит выступать в роли обличителя, не интересно становится.

в смысле непрятно? :D

В смысле не интересно... :flowers: (ваши чувства - это ваши чувства, у других они могут быть другими.) Объясняю: не интересно разговаривать с человеком, который заведомо настроен против любого другого мнения, кроме своего. Бессмысленно, а потому и не интересно. Думала, что это и без объяснений понятно. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3