Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 03:27 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Запрет на те или иные формы естественного природного проявления сексуальности в человеческой культуре является одним из существенных инструментов манипулируя социальными низами. Эти запреты позволяют сублимировать сексуальную энергию и инвертировать её на выполнение “общественно-полезных” (то есть нужных хозяину) дел. Кроме того, эти запреты снижают конкурентоспособность и надёжно держат людей на низовке. Для самих же социальных верхов эти запреты никогда не существовали. В средние века это не скрывалось, но с появлением буржуазной цивилизации верхи стали транслировать низам “светлый образ” хозяев жизни, которые якобы тоже следуют всем установленным для низовки запретам. Поскольку я разрушаю эти привычные представления о жизни, это провоцирует активизацию Ваших природных стремлений и инстинктов, отчего нарушается сложившееся равновесие и Ваш внутренний надсмотрщик оказывается в жестоком конфликте с Вашим биологическим телом. Вызванные биоэнергетическим дисбалансом ощущения и составляют ту самую эмоциональную реакцию, бурный протест надсмотрщика против раскрытия того, что Вам знать по статусу не положено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 21:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Так есть или нет граница между естественным и противоестественным проявлением сексуальности? Или для "низов" она слишком высоко задрана? Тогда свобода от секс. запретов - признак принадлежности к "верхам"? (Задумалась над этой темой после знакомства с одним МЧ, который по жизни охотно следует своим инстинктам. Говорит, что просто весьма либерален касательно секса. Общие знакомые считают его большим ребенком, но в то же время по-настоящему крутым. Мужик лезет наверх по жизни и всегда на позитиве.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 21:31 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Сублимация в любом случае противоестественна. И пример Вы привели очень показательный. Совершенно верно было сравнение того МЧ с ребёнком, ибо дети непосредственны и действуют на инстинктах, и чем ближе человек в своих проявлениях к детскому, тем более, ещё и утверждая это, тем успешнее он идёт по жизни. Я в своих практиках делаю всё возможное, чтобы у человека вырастить своего внутреннего ребёнка. Если же последний замордован и забит ногами всяческими системами воспитания и ограничителями, то степень проблемности и несчастности оказывается прямо пропорциональна степени ограничения проявления своей внутренней детскости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 00:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Я столкнулась с понятием "инфантильность", описания много -это и внутренний ребенок, человек, который не хочет взрослеть, брать на себя ответственность, человек, который действует на инстинктах. В основном пишут, что это плохо. Мне интересно, когда внутренний ребенок - это хорошо для человека, а когда это плохие качества, которые мешают?
P.S. Меня сегодня на работе назвали большим ребенком, все из-за того, что мой коллега увидел, что я кушаю детские пюрешки :D в стеклянных баночках, такие были еще при советском союзе. А мне нравятся детские пюрешки, я их обожаю!!! И я не стесняюсь их кушать. Я ему это сказала, на что он ответил, что мне еще расти и расти, так как он ел взрослую пищу - лазанью ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:01 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
Мне интересно, когда внутренний ребенок - это хорошо для человека, а когда это плохие качества, которые мешают?
хорошо в любом случае, если он целостен, не поражён и у него есть возможность проявляться, тем более - действовать на инстинктах.
Sky angel писал(а):

P.S. Меня сегодня на работе назвали большим ребенком,
я бы ещё добавил - очень милым и очаровательным (по крайней мере внешне) ;)

Sky angel писал(а):
А мне нравятся детские пюрешки, я их обожаю!!! И я не стесняюсь их кушать. Я ему это сказала, на что он ответил, что мне еще расти и расти, так как он ел взрослую пищу - лазанью ;)
хаха, и мне тоже нравятся пюрешки, особенно яблочные 8) И нечего стесняться, а если кто-то цепляется, то наоборот утвердить своё любимое так, чтобы звучало гордо :sun: :beach:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
хорошо в любом случае, если он целостен, не поражён и у него есть возможность проявляться, тем более - действовать на инстинктах.

а если поражен, то как лечиться?
Humanoid писал(а):
я бы ещё добавил - очень милым и очаровательным (по крайней мере внешне) ;)

Вас сложно не любить :love: :-* :charming cat:
Верю, что кроме Вас и остальные это заметят))
Humanoid писал(а):
хаха, и мне тоже нравятся пюрешки, особенно яблочные 8)

у меня целый пакет стоит с ними)) яблочные с морковками и персиками 8)
Humanoid писал(а):
И нечего стесняться, а если кто-то цепляется, то наоборот утвердить своё любимое так, чтобы звучало гордо :sun: :beach:

Я сегодня именно так и сделала :da:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 02:00 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):

а если поражен, то как лечиться?
тогда немного парапсихологии: в своём внутреннем мире его нужно для начала найти и через так называемый диалог выяснить, как он себя чувствует, что ему не хватает, что он хочет. Нужно дать ему всё, что он захочет сначала виртуально, а далее, спросить его, что может сделать для него взрослый, т.е - Вы, в настоящей жизни.... и сделать это. Если не получится самостоятельно - к доктору на приём. Можно ко мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 03:54 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Сначала "повзрослеют", потом говорят:"ах, детство было самое счастливое время!"
Я вчера утром шла в садик дочку отводила, и подумала:"все как в детстве.... ничего не изменилось!!! снег и фонари.... и ощущение... ну точь-в-точь как когда я была маленькая, хотя я уже сама свою дочь в садик отвожу...")))))))
Я тоже люблю детсткие пюрешки)))) ...

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
Сначала "повзрослеют", потом говорят:"ах, детство было самое счастливое время!"

Не могу сказать, что у меня детство было самым счастливым временем. Нет, детство было нормальным в общепринятом понимании. Просто, было слишком много непонятного. Но, порой, детские ощущения ностальгически откуда-то поднимаются. Была какая-то внутренняя гармония. И дискомфорт от столкновений с внешним миром. Очень хорошо это помню. Я имею ввиду мир людей. С природой было полное взаимопонимание.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
И дискомфорт от столкновений с внешним миром. Очень хорошо это помню. Я имею ввиду мир людей. С природой было полное взаимопонимание.

да... у меня тоже такое было...может это у всех?
но я сейчас задаюсь вопросом, почему меня это так тогда волновало? почему так хотела быть как все? переживала когда мне говорили что я странная))))) а я хотела быть как все.... эта борьба между тем какая я на самом деле и какой меня хотят видеть, какой я по их мнению должна быть.... я страдала от этого сильно.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
а я хотела быть как все.... эта борьба между тем какая я на самом деле и какой меня хотят видеть, какой я по их мнению должна быть.... я страдала от этого сильно.

Не думаю, что я хотела быть как все. Это, пожалуй, пришло позже. А в детстве я просто была... и не понимала, чего от меня хотят. Зато в подростковом возрасте и в юности стремление подстроиться под всех приводило к печальным последствиям. И все время ощущение фальшивости, это сильно меня угнетало.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о запретах.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:36 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Humanoid писал(а):

Кроме того, эти запреты снижают конкурентоспособность и надёжно держат людей на низовке.
.


Мне интересно, как именно это работает? Как запреты на проявления сексуальности держат людей внизу?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3