Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 апр 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:22 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Голубая кровь (голубого цвета), таки да! существует!!! И не только у пауков и осьминогов, но и у людей!!!
И на сегодня среди нас живут до 1000 (до 7000 по другим источникам) людей с голубой кровью. И они даже имеют свое название по этому признаку – кианетики (от лат. cyanea - голубой).

Обычно клетки крови, кровяные тельца, содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца вместо железа содержат другой элемент - медь. Эта замена не сказывается на работе крови - она по-прежнему разносит кислород по внутренним органам, забирая продукты обмена, но цвет крови уже другой. Он, правда, не голубой, как можно подумать по названию, а скорее синеватый или голубовато-лиловый - именно такой оттенок дает смесь меди и единичных фракций железа.

Так вот, эти кианетики жили-были во все времена. И рождались они у нормальных краснокровых мам, НО только у тех, которые «злоупотребляли» ношением различных медных украшений (а с древних времен дорогие медные украшения считались признаком и символом принадлежности к высшей касте) или пользовались услугами дорогих и знающих лекарей и целителей (нонешние не чета им), которые догадывались или знали о целебных свойствах меди.

Кианетики не страдают обычными заболеваниями крови - микробы просто не могут атаковать «медные клетки». Кроме того, «голубая» кровь лучше и быстрее свертывается, и даже серьезные травмы не вызывают большого кровотечения. Поэтому древние рыцари «голубых кровей» вызывали у своих сородичей суеверный страх и почитание. В хрониках средневекового историка Альдинара (XII век) описан бой английских рыцарей с толпами сарацинов: «Многократно изранен был каждый герой, но ни капли крови из ран не лилось!»

Кое-кто считает, что в этом выражении подразумевается то, что у людей со светлым оттенком кожи вены имеют голубоватый цвет, чего не наблюдается у людей со смуглой кожей.Иногда в качестве аргумента "благородного голубокровия" приводят утверждение о том, что в начале XVIII века так себя называли аристократические семьи испанской провинции Кастилии (от выражения ), гордившиеся тем, что их предки не роднились с маврами и другими смуглокожими народами. Затем это выражение заимствовали французы (le sang bleu), а за ними "голубая кровь" перекочевала и в русский язык.

На самом же деле выражение "голубая кровь" появилось гораздо раньше, просто развитие печатного дела способствовало его возрождению, а династические браки между представителями "высшего света" способствовали распространению этого выражения по всей Европе.Возможно, выражение "голубая кровь" как обозначение благородного происхождения не случайно: кто-то из родоначальников, к которому возводили свое происхождение известные дворянские рода, действительно имел "голубую" кровь.

Например, в хрониках средневекового историка Альдинара (XII век) описан бой английских рыцарей с толпами сарацинов: "Многократно изранен был каждый герой, но ни капли крови из ран не лилось!" Во времена Средневековья, когда <святая> инквизиция могла отправить человека на костер за любую непохожесть на других, к "голубокровным" относились с почтительным уважением и даже страхом. В хрониках католического монастыря города Витторио есть история о палаче, который был отправлен в эту обитель для покаяния за то, что он казнил человека с "голубой" кровью. Инквизиторский суд решил, что раз у жертвы была кровь "с неба", согрешить он не мог.

Видимо, поэтому множество способов "дознания" у служителей <святой> инквизиции включало в себя "кровопускание".Но, и это не вымысел, реальная, а не искусственная кровь голубого цвета (как и кровь других цветов и оттенков) встречается в природе, но не как признак аристократии.Цвет крови зависит от ее химического состава, вернее, вещества, отвечающего за перенос кислорода в крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Одна из вероятных версий.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 10:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Разве составляющие крови не на генном уровне передаются? ???

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Одна из вероятных версий.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 10:54 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):
Разве составляющие крови не на генном уровне передаются? ???

есть ещё версия относительно голубых кровей - это люди неземного происхождения, для которых условия нашей планеты далеко не идеальны для их жизни, но по каким-то своим интересам они оказались здесь среди нас - аборигенов.
Дело в том, что голубая кровь по вязкости сильно превосходит распространённую красную, и им приходиться для нормальной жизнедеятельности её искусственно разжижать. Для этого очень подходящим средством оказался алкоголь (повод для пересмотра истории алкоголизации). Лучший рацион питания для них растительного происхождения, в большей степени из злаковых культур. Поэтому тут могут возникнуть вопросы - откуда взялось землепашество. Ведь лучшая пища для носителей красной крови - мясо и овощи. А вот алкоголь для нас - яд. И кровь разжижает, и мозги... Про первородный грех тоже можно подумать, если взять в расчёт, что один из родителей голубых кровей, то ребёнок рождается с красной в любом случае. Но тут тоже может вопрос возникнуть относительно генетической совместимости и возможности зачатия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 11:30 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Эта версия интереснее. ;)
Иногда задумывалась, почему мой младший сын с детства не любил мяса. С трудом впихивала в него. А сейчас он вообще вегетарианец. Да и я без мяса обхожусь спокойно. Видимо, в нашем роду были эти самые инопланетяне :() (согласно этой теории). Про алкоголь не думала, не приходилось как-то.
Да и с кровью какие-то заморочки. У меня по ближайшему роду у единственной резус отрицательный. :o И дети унаследовали мою кровь. Про резус там ничего не сказано?

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 11:44 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
может у меня кровь голубая ???
я люблю ее разжижать...по 2-3 раза в неделю, а бывает и чаще.
пока тромбов и застоев не замечно..
А !!!
вот сейчас приперли коллеги 10 литров спирта - делаю настойки на кураге, вишне, клюкве, лимоне, лайме, клубнике, на очереди коньяк и джин.

а я думаю чот меня так выпить тянет ???? наверно точно кровь загустеват к осени !!!

спасибо, что указали на корни проблемы !!!

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 12:10 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Так ведь надо иногда посмотреть совершенно с непривычного ракурса. Я стал задумываться, что когда-то сам курил, то и алкоголь с удовольствием потреблял. А как бросил курить, так и к алкоголю пошло отвращение. А оказалось, что никотин очень сильно повышает свёртываемость крови, и, по всей видимости, нужно было её разжижать для относительно нормальной жизни. Вывод: алкоголь и курение - совместимы! ;) А точнее: если Вы курите, то надо и пить! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:55 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я лично ;D
не курю, но видимо пора начинать ???

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:11 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:23
Сообщений: 145
Откуда: Сочи
antyspam: нет
Уважаемые эксперты! Совращаете народ)))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:26 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Это обычные аборигены пытались подражать голубокровкам, вот и спились к чёртовой матери :P

Да, вот не могу похвастаться голубой кровью, потому, наверное, не хочет народ с меня пример брать. А я-то не курю и не пью алкогольного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:57 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:23
Сообщений: 145
Откуда: Сочи
antyspam: нет
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 02:56 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:12
Сообщений: 63
Откуда: Украина
antyspam: нет
эхх, не быть мне голубых кровей))) и не курю, и не пью, но вот без мяса не могу,ломка ;D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 03:45 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Кстати, курение наоборот делает кровь гуще. А вот алкоголь разжижает. С красной кровью ни то ни другое не есть хорошо.
Feliz писал(а):
эхх, не быть мне голубых кровей)))
а оно надо? Зачем? И так симпатичная, что ещё нужно девушке? Знал одного голубых кровей, так он без алкоголя и жить не мог нормально. Ему стакан водки в день нужен был обязательно, и он не пил больше. Если не выпьет, то полный неадекват - и голова не варит, и трясёт его. Окружение его считало алкашом, но мне так не показалось. И он, кстати, не курил. Экстрасенсорные способности у него были, но скептический склад ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая кровь. Соображения на тему.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:36 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:12
Сообщений: 63
Откуда: Украина
antyspam: нет
Это точно! Да здраствует здоровый образ жизни, ясность и трезвость ума!! 8) А "голубокровный" или "краснокровный" - это уже мелочи жизни)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3