Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Вопрос из моих собственных наблюдений. После прочтения прошу подтвердить или опровергнуть.

В социуме есть такой стереотип как хороший и плохой человек. Хорошего человека всегда видно из далека, он открыт, рад помочь, да и совет всегда может дать, а иногда и разумными идеями может поделится!

Вот только часто бывает так, к примеру, что если он сам болен и кому то советует какое либо лечение, то тот выздоравливает. Если он беден, а кому то советует бизнес-идею (или направляет), то другой обязательно разбогатеет, а тот по прежнему будет беден и т.д. Думаю что каждый встречал ситуации, где после удачи или успеха звучали такие фразы "Это же была моя идея!" или "Это же я посоветовал!".

Сдаётся мне, что в такие моменты (моменты помощи и совета) происходит растрата/передача собственного потенциала/тех запасов энергии на определённый род занятий.

Или возможно все не так, а как то по другому и эти люди выполняют божественную миссию?


Последний раз редактировалось WhiteHero 25 ноя 2012, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 19:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Знакомая ситуация.

Даю простой совет, разрываете все связи с этим клиентом, наливаете в ванну теплую воду, ложитесь и защищаетесь от таких вампиров пару часиков по мере необходимости. Вода хороший экран от таких пассажиров (жирующих на ваших идеях и энергии) + источник энергии.
Как только вампир упрется в защиту у него начнутся метания, проблемы и трения но уже с другими...


Последний раз редактировалось Nicko 18 окт 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:27 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Я знаю человека, который работает в сервисе, обслуживающем Bentley, знающего эти автомобили от и до, способный решить любую проблему в диагностике и ремонте, т.е. не ездили бы эти Bentley без таких, как он, но сам ездит на скромненьком Ford Focus. Если ответите на вопрос, почему этот специалист не ездит на Bentley, то в этом ответе и будет нужная вам информация.
Можно и пойти дальше. Есть, типа, святые мощи, прикосновение к которым приносит исцеление, да только тот святой не то чтобы больной - он давно уже помер! Но и в таком виде исцеляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:21 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Продолжите рассуждение, Гуманоид. интересно услышать ответы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:43 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Продолжите рассуждение, Гуманоид. интересно услышать ответы...


я уловил мысль, но как говорят сейчас "тема не раскрыта".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Я знаю человека, который работает в сервисе, обслуживающем Bentley, знающего эти автомобили от и до, способный решить любую проблему в диагностике и ремонте, т.е. не ездили бы эти Bentley без таких, как он, но сам ездит на скромненьком Ford Focus. Если ответите на вопрос, почему этот специалист не ездит на Bentley, то в этом ответе и будет нужная вам информация.
Можно и пойти дальше. Есть, типа, святые мощи, прикосновение к которым приносит исцеление, да только тот святой не то чтобы больной - он давно уже помер! Но и в таком виде исцеляет.

А он хочет ездить на Бентли?
может ему просто это не надо?
... святые врят-ли хотят быть живыми и здоровыми...им уже пофиг.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:20 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

А он хочет ездить на Бентли?
может ему просто это не надо?
видимо его желания иметь Бентли недостаточно для того, чтобы к этому стремиться. ;) Это из ряда тех желаний, о которых говорят, типа, хочется. но не могу себе позволить. А по сути, вопрос-то весьма справедлив относительно хотения.
Вот я себе представляю ситуацию, примеряя к себе. Бентли - это классный аппарат, престижный, выпендриться - само то что надо. Да, я могу себе позволить эту машину, если поднапрягусь. Не готов прямо сейчас выложить её стоимость, но в кредит запросто. А теперь можно взвесить желания и нежелания. К примеру, приобретая машину в кредит, придёться на банк пахать три...пять лет. Теперь бросаю на одну чашу весов удовольствие от владения Бентли и неудовольствие от того, что за это удовольствие придёться отдавать часть своего ресурса банку - на другую. Вот последняя в моём случае перевешивает. Вывод: не нужна мне эта Бентли, меня устраивает мой нынешний парк, хотя на уровне пожеланий есть повод приобрести не менее эксклюзивный авто другого бренда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:53 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Так ответ не в желании?
Через руки кассира за день проходят огромные суммы, но сама она получает в разы меньше.... как будто человек имеет к этому непосредственное отношение, но при этом недоступное для него.... может ден. канал не позволяет это иметь?
Это не его собственноть, это его работа.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:13 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
может ден. канал не позволяет это иметь?

Да, и даже не позволяет стремиться и желать в полном объёме, так сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):
может ден. канал не позволяет это иметь?

Да, и даже не позволяет стремиться и желать в полном объёме, так сказать.


Когда я иногда исполняла обязанности кассира, сама задумывалась об этом. Из этого опыта поняла только, что деньги на самом деле пахнут, причем именно мелкие купюры по 50 и 100 р. номиналом, такой затхлый запашок.
Действительно, человек, через руки которого проходят сотни тысяч, иногда несколько миллионов рублей в день, имеет доступ к деньгам, но не имеет возможности ими распорядиться в своих целях. >:D Печалька)) У меня желания "присвоить" не возникало. Наверное, мой денежный канал заглючил бы от "передоза". :hehe: Т.е. все кассиры априори с "тоненьким" денежным каналом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я привела этот пример, потому что сама успела поработать на кассе)))
а мне нравтяся новенькие денюжки они такие приятные))))

думаю тут не в том, что кассир или кто-то еще...просто те, у кого этот канал маленький, работают на наемной работе

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:46 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
А что интересно мои мечты и желания всегда были именно в том объеме, на который рассчитан мой денежный канал (но,который,пока ,к сожалению не работает в полном объеме). А хочется в месяц получать именно столько, хотя тогда я не знала, что у меня такой денежный канал... :delovoy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:54 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

а мне нравтяся новенькие денюжки они такие приятные))))
мне тоже. И есть этому объяснение, и оно просто: у них ещё мало наработок. Ведь задача денег - отъём реального ресурса в пользу их эмитента. Отсюда и фраза "деньги - зло".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:57 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Gala писал(а):
просто те, у кого этот канал маленький, работают на наемной работе


По-моему, это не всегда так. Знаю нескольких людей, имеющих "свое дело" и при этом такой доход, что лучше бы уж нанялись куда-нибудь, хоть заработали бы :=D А топ-менеджеры крупных компаний, не в пример горе-бизнесменам, вполне нормальную зарплату имеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет и помощь другим
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
тави тави писал(а):
А что интересно мои мечты и желания всегда были именно в том объеме, на который рассчитан мой денежный канал

Вот интересно, что иногда нужная сумма "подтягивается" после усиленный размышлений на тему того, "а как хорошо бы иметь вот столько-то на то-то..." и визуализации нужной суммы на чеке из банкомата :da:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3