Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 апр 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
На моих (и не только на моих) тренингах в ИСС многие переживали фрагменты воплощений разных знатных и/или высокостатусных персон - королей всяких там, принцесс, жрецов, полководцев или великих жертв. Я в своё время и задался вопросом, а где переживания воплощений всяких там пьяниц, бомжей, никому неизвестных и не выделяющихся из массы персонажей? Только при индивидуальной раскрутке родовых историй или программ Книги Жизни можем на этих товарищей выходить. Но ведь даже на тех, кто приходил на тренинги, не хватит королей, полководцев и президентов. Но об этом будет в материале, который я медленно, но верно готовлю к выкладке.

Да, мне эти мысли тоже приходили в голову. Ведь, "этим товарищам" есть над чем поработать. :) Но... наберемся терпения и подождем Ваши выкладки... :da:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:10 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vMdKPquAFtU#at=70
Он тоже видит всю Вселенную внутри себя. К сожалению, его считаю больным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Кстати,по поводу того, что не все испытывают видения в состоянии клинической смерти ,хочу заметить, что не все видят сны. И каждый из нас видит сны не каждый день. Но это не значит, что наш дух, наше сознание не существует в эти периоды времени,когда мы спим,но не видим сны. Я,например, вижу сны через день. Но это не значит, что в дни ,когда я вообще ничего не вижу во сне , мое сознание мой дух не существует. Аналогично с видениями во время КС, у кого-то они стираются из памяти, как сон (часто,проснувшись. мы помним только то, что было до засыпания,и открыв глаза невозможно вспомнить. что было во сне:ночной период стерся из памяти вообще), у кого-то ,вероятно,они отсутствуют по причине того, что дух не совершил "скачок" туда полностью. Возможны другие объяснения причин,но факт того, что не каждый переживший КС, испытал видения, не является доказательством того, что ТАМ нет продолжения.

Один из создателей квантовой механики Эрвин Шредингер писал,что " человек может забыть о своем прошлом, если под влиянием гипнотизера у него из сознания убрали воспоминания. Он может переехать в другой город, изменить свое имя, он может многое изменить. Но это не убьет его самого, потому что остается он сам, остается его «я», и оно никогда не будет разрушено, даже тогда, говорит Шредингер, когда будет разрушено его тело."
Цитата по работе Александра Меня:
http://www.alexandrmen.ru/books/taina_gs/taina_gs.html

" То есть с разрушением материального тела сохраняется некое второе тело, глубинное, и оно-то и должно в будущем, как семя, лежащее в земле, родить новую форму.

Но здесь эволюция уже не просто биологическая или психическая, а эволюция еще и этическая, потому что будущее состояние человека во многом определяется тем, каким было его развитие здесь, на земле. Вот почему для нас так важны именно поступки, мысли, слова человека в этом мире. Не будем рассматривать это в юридических терминах — наказание и поощрение. Это неверно. А речь идет о естественных последствиях того, что у нас внутри есть и с чем мы идем. Человек, попавший в непривычные условия, человек, не имеющий перед собой привычных способов выражаться, жить и действовать, только тогда может сохранить свое «я», если оно у него глубокое, духовное, насыщенное и богатое. Человек мелкого плана, оказавшись в изоляции от привычной жизни, глубоко страдает, он не знает, куда себя девать. Его душа — эмбрион, она не развита.

И вот теперь представим себе, что происходит с человеком, когда он умирает. Он несет с собой все то, что у него есть, что он накопил. И это очень важно, потому что из этого складывается наша личность. И об этом надо думать сегодня. Чем больше человек отдавал людям, чем он богаче, тем глубже и емче пространство его духа, тем полнее его бытие даже в тот период, когда он ушел из жизни. Так вот, тот, кто богат духовно, — он не ушел, он бодрствует и продолжает участвовать в жизни людей, оставшихся на земле.

У одного ученогобиолога была даже теория, что души неразвитые, жалкие, исчезают там, как бы поглощаемые более сильными душами. Конечно, эта теория довольно спорная, но здесь есть другой момент, момент очищения. Проходя через другие измерения, человеческий дух должен очиститься. И если у него обгорает, исчезает то, что накопилось, как черная накипь на нем, — что же останется? "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 01:03 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Humanoid

Цитата:
мне несколько сложно понять. о чём этот вопрос.


о иллюзиях. "Реинкарнационные" шизофренические глюки - у зая в секте вдоволь насмотрелась и групповых и индивидуальных. уж кем он и не был из великих. :=D
Тот же чернушный канал "книга судьбы"

на этом форуме не любят христианство из-за навязанных посулатов.

А книга жизни по факту что? Кто ее пишет? канал, откуда инфа идет людям об этом - мощный, но не чистый, факты нарушения свободной воли и атак с подсадкой сущностей и чужого груза.

С тем же душком хроники акаши, владыки кармы и т.д.

По сути как мы можем проверить? собственным чувствованием и фактами. Книга судьбы проверку на чистоту не прошла. Это левый путь.

Другой вопрос - уровень души, книг судьбы, влезания в род где считывается информация - большинству людей закрыты. У них вполне жизненные вопросы и пути решения тоже в области земной жизни.

Помните вы говорили что информация плавает в пространстве, когда я говорила о однаковых практиках? Так я думаю на одни и те же запросы но разные мотивы приходит разная информация и проявляются разные силовые структуры.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 02:30 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):

А книга жизни по факту что? Кто ее пишет?
она давно написана, и её проекции можно найти как в нас же самих (в нашей внутренней природе), так и вовне - кому как удобнее.
СоняСоня писал(а):
По сути как мы можем проверить? собственным чувствованием и фактами.
именно так - чувствованием и сопоставлением фактов.
СоняСоня писал(а):
Другой вопрос - уровень души, книг судьбы, влезания в род где считывается информация - большинству людей закрыты. У них вполне жизненные вопросы и пути решения тоже в области земной жизни.
на самом деле ничего не закрыто. Вопрос может быть только в том, где находится твоё внимание - отсюда и пляшем.

СоняСоня писал(а):
Помните вы говорили что информация плавает в пространстве, когда я говорила о однаковых практиках? Так я думаю на одни и те же запросы но разные мотивы приходит разная информация и проявляются разные силовые структуры.
да, совершенно верно, информация (проекции) витает в пространстве, которое неоднородно в плане плотностей. Из разницы плотностей следует разница мотивов и силовых структур.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Следущий довод в пользу бессмертия. В людях заложены инстинкты, базовые программы. Для меня аксиома, что эти программы-инстинкты не сами зародились в нас, их за -ло- жи-ли. И во все времена во всех цивилизациях, в разных религиозных системах (даже в самых примитивных африканских племенах) у людей было ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ (на уровне инстинкта даже), о том, что смертью жизнь индивида не прекращается. Следовательно,это внутренее знание заложено в людей изначально.

"Когда археологи открывают захоронения людей каменного века, они находят древних людей похороненными в позе младенца, как бы в утробе своей матери. Тем самым древние люди хотели сказать, что после физической смерти начинается иная жизнь. Древние религии Египта, Вавилона, Индии, Греции всегда стояли на твердой почве иммортализма, бессмертия души. Это соборный, коллективный опыт всего человеческого рода. Для древнего египтянина иная жизнь была подобна этой жизни. Тем не менее, человек в той, иной жизни отождествлялся с высшими существами, с богами, и его натура переживала некую таинственную трансформацию." (источник: http://www.alexandrmen.ru/books/taina_gs/taina_gs.html)

"Греческая философия дала первое в истории умозрительное обоснование бессмертия души. Платон развивал мысль о том, что наше сознание, человеческий дух — начало не материальное, но в то же время вполне реальное. Человеческий дух не состоит из частей, он не является агрегатом, поэтому его нельзя дезинтегрировать, демонтировать. Самоанализ, с которого началась новая древнегреческая сократовская философия, привел человека к великой мысли об иноприродности нашего «я» по отношению к стихиям этого мира. Дух человека, неосязаемый, невидимый, невесомый, является как бы гостем в этом природном мире, где все можно так или иначе взвесить, измерить или увидеть.

И когда человеческая мысль подходила к тайнам Божественного присутствия в мире, когда человеческая мысль почитала и поклонялась стихиям природы, когда она подошла через библейское учение к высшему Откровению о едином Боге, она всегда так или иначе свидетельствовала о реальности неразрушимого духа. Неразрушимым должно было быть именно то, что не относится к миру вещей. Впоследствии христианские мыслители, средневековые философы, такие как Фома Аквинат, и философы Нового времени, как Лейбниц, стали рассматривать саму идею бессмертия. " (там же)

Даже в советский период учеными высказывались аргументы в пользу бессмертия духа (души): "В связи с этим нужно отметить выдвинутую недавно советскими учеными гипотезу, согласно которой «в процессе существования организма может формироваться его своеобразный так называемый биоэнергетический “образ”, сохраняющийся в дальнейшем вне зависимости от организма, а также и после прекращения его деятельности» (Ромен А. Е., О некоторых аспектах биоэнергетики: Некоторые вопросы биодинамики и биоэнергетики организма в норме и патологии, биостимуляция лазерным излучением. Материалы республиканской конференции, АлмаАта, 1972, с. 47)."

Тибетская Книга Мертвых о том же..."Идеи ее, конечно, нам не подходят, но эти тексты читались над усопшими, чтобы они слышали и понимали, что с ними происходит. Как бы людям передавался некий древний опыт, чтобы они, удаляясь от земли, все больше и больше теряя связь с этой земной реальностью, слышали голос, указующий путь, чтобы они не находились в состоянии шока, полного изумления. Ведь человек в это время все осознает. Он приходит в себя, он сознает, что с ним происходит нечто удивительное, и тут ему подсказывается, что все это закономерно. Вот поэтому мы приходим отпевать людей в храме. Это молитва над человеком, над телом его, и душа его гдето здесь, рядом." (там же)

"Мы совсем не обязаны знать детали — это бесполезно. В средние века даже создавались целые картины потустороннего мира! Все равно все это условно и символично. И когда Данте изображал загробный мир, он все-таки изображал не столько его, сколько вечные трагедии своих современников и восхождение души ввысь. И я уже говорил вам в прошлый раз, что мало найдется слов человеческих, которые могли бы адекватно это передать. Важно, что мы бессмертны, и важно помнить о жизни будущего века." ( там же )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Humanoid
Цитата:
она давно написана, и её проекции можно найти как в нас же самих (в нашей внутренней природе), так и вовне - кому как удобнее.


Цитата:
Из разницы плотностей следует разница мотивов и силовых структур.


а свободный выбор человека?
когда у зая сложился четкий мотив - тщеславие, жажда денег и власти в обход желанию узнавать новое и помогать - пришел этот канал, когда мы разбирали почему факт предательства любви нельзя изменить - он мне сказал - есть книга судьбы, там написано именно так, тебе надо лишь принять.
Далее пошла ахинея про владык кармы, акаши прочее. Тот самый чернушный канал, не позволяющий насосу-заю умереть.

Сейчас этими словами заговорили вы... ((

По факту шарашка с книгой судьбы мне дала - силовой пробой с подсаживанием зоопарка - ты типа посмотри почему так и не иначе и принимай всех безропотно как наказание - это переключение работы мозга в чужой режим работы при включении в эту книгу и забрала любимого мужчину.

Че-то злая какая-то книга :=D

При других контактах с иными сущностям верхнего порядка, где упоминалась данность событий - ни о каких записях и речи не было. Есть вероятность, есть свобода воли и развитие. Есть выбор. Это другие энергии, более созидающие что-ли..

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:17 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Изображение

Идеальное развитие событий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
По поводу "каждому воздастся по вере"- в этой ситуации ,считаю, этот принцип не работает, потому что бессмертие духа-это данность для всех, просто ее еще не открыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:18 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):
По поводу "каждому воздастся по вере"- в этой ситуации ,считаю, этот принцип не работает,

Работает, но не совсем так. Если обратиться к фактам, то все обманутые тоже верили. Получается, что кому-то воздаётся, а кому-то нет. Вопрос: как это происходит? Ответ прост: воздаётся не по вере, а по вниманию. В Библии наличествует гениальная подмена понятия "внимания" на понятие "вера", а гениальность заключается в привязке веры ко вниманию, вот и получается этакий вот фокус-покус.
тави тави писал(а):
потому что бессмертие духа-это данность для всех, просто ее еще не открыли.
тогда каковы основание утверждать не открытые факты? На основании предположения о том, что они существуют?
В ссылках и работах выше то и происходит. Типа, ставится задача доказать бессмертие, и под это подгоняется вся логика, фактический материал, имеющий даже в определённо выстроенной последовательности только косвенные признаки. Я могу согласиться, что бессмертие существует, но не личности, не индивидуальности, ни сознания (самосознания). Даже так называемый бессмертный дух тоже смаертен, ему тоже приходит конец, ибо он есть программа, которая работает при наличии энергии, просто живёт несоизмеримо с человеческим понятием дольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:26 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
тут даже не только вера и убеждения. Тут внутренние знания во всех временах, народах и религиях. Например, во всех первобытных племенах кроме забот о насущном хлебе ,кроме охоты отбирания добычи имелись какие-то ритуальные вещи. ПРисутствовала вера в невидимый мир и в загробный мир.Это есть везде. Это внутри людей записано,как данность. Даже еще когда в шкурах ходили ,они оставили наскальную живопись,в которой изображали свои представления о невидимом мире и загробной жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:29 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
На энергии желаний создаются фантомы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
По поводу неоткрытых фактов. Например, стремление человека летать , было тоже издавна. Известны случаи и из истории и литературы,когда в 16-18 веках люди делали примитивные самодельные крылья, падали,разбивались. либо их казнили...Но прошло время- создали самолеты и космические корабли. Еще в первой половине 20 века кибернетика и генетика считались лженауками.но пришло время-и все мы пользуемся компьютерами. А открытия эти возможны были потому что внутри людей, несмотря на весь скептицизм по отношению к их идеям, жило убеждение и знание-ЭТО существует, ЭТО возможно. Спустя годы.Это вылилось в открытия и повсеместные знания.

Так и тут: в разных эпохах, цивилизациях, религиях у людей есть внутренее знание-убеждение. что индивидуальный личностный дух бессмертен, но наукой это еще подтверждено. Поэтому это надо открыть. А это дело будущего. Пока имеем одно: наукой загробная жизнь не подтверждена, но и не опровергнута.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
И еще:прав был Лука Войно-Ясенецкий,практикующий хирург -профессор, когда говорил. что при вскрытии черепа,например, мы видим только мозг - биологический материал, мы не видим тех мыслей ,эмоций, да и вообще той психической жизни.которая протекает в человеке. НО после операции мыслительная деятельность продолжает протекать. Но мы мысли не видели, потому что это из другой плоскости. Но то, что мы не видели мысли не значит их отсутствия и отсутствия психической деятельности вообще.

О..Тема уже на шести страницах 8) Чувствую, она будет ,наверное, самой длинной из всех тем. Потому что это очень важная тема!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:47 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
тави тави писал(а):
По поводу "каждому воздастся по вере"- в этой ситуации ,считаю, этот принцип не работает, потому что бессмертие духа-это данность для всех, просто ее еще не открыли.

Дух и Сознание- не одно и тоже. Дух- сгусток энергии, топливо для жизни человека. Я это воспринимаю именно так.

Бессмертие Сознания. Если человек верит, что с физической смертью он бесследно исчезнет- так и будет. Если он верит, что в виде призрака будет бродить по планете- так и будет, верит в реинкарнацию- да пожалуйста, ты будешь воплощаться столько раз, сколько пожелаешь. Вселенная бесконечна, это огромная площадка для творчества. Зачем кого-то ограничивать в волеизъявлении?

Идеальный мир (= Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. У всего происходящего должна быть какая-то цель, но кому она известна? Если бы мы знали замысел Бога, то возможно и потерю собственного Я воспринимали не так критично.

тави тави писал(а):
И еще:прав был Лука Войно-Ясенецкий,практикующий хирург -профессор, когда говорил. что при вскрытии черепа,например, мы видим только мозг - биологический материал, мы не видим тех мыслей ,эмоций, да и вообще той психической жизни.которая протекает в человеке. НО после операции мыслительная деятельность продолжает протекать. Но мы мысли не видели, потому что это из другой плоскости. Но то, что мы не видели мысли не значит их отсутствия и отсутствия психической деятельности вообще.

Так никто и не говорит о том, что человек есть кости, мясо, кровь. Форум эзотерический, значит в существовании тонких материй здесь все верят/убеждены. Но откуда такая убежденность, что со смертью физического тела, энергетическое тело не распадается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3