Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 апр 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Korvok писал(а):
Если бы мы знали цель замысел Бога, то возможно и потерю собственного Я воспринимали не так критично.

Да, раздражает больше всего незнание.
Я вчера задала вопрос, находясь в легком ИС: есть ли жизнь после смерти? Пришло вот что: есть, но чего-то общего, большого, а не отдельного сознания.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Не согласна с Вашей мыслью о том , что кто хочет-реинкарнирует, кто хочет- исчезает,кто хочет -живет. Законы,установленные Свыше одни. Хотим мы того или нет, но есть опредленные Законы! Человек развивается внутриутробно 9 месяцев по этим законам, затем рождается по этим законам, затем умирает по этим законам и...продолжает жить за гробом тоже по этим законам, общим для всех.
С признанием Творца неразрывно идет идея о вечной жизни. Так как во всех цивилизациях Бог открывал себя людям по-разному, но везде присутствовала идея о вечной жизни. Бог и загробнаая жизнь-это неразделимые понятия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:00 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Light писал(а):
Я вчера задала вопрос, находясь в легком ИС: есть ли жизнь после смерти? Пришло вот что: есть, но чего-то общего, большого, а не отдельного сознания.

Наиболее вероятная версия. Мы умираем, наша энергия и полученная информация возвращается к изначальному Источнику. Все, конец. Мы снова Единый Разум. Хах, Бог тот еще шизофреник, что решил разделиться на такое большое количество Я.

тави тави писал(а):
Не согласна с Вашей мыслью о том , что кто хочет-реинкарнирует, кто хочет- исчезает,кто хочет -живет. Законы,установленные Свыше одни.

Korvok писал(а):
Идеальный мир (= Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

****

Карма. Передача эстафеты. Какой вообще смысл кому-то постороннему отрабатывать мои косяки? Какой смысл мне сейчас отрабатывать чьи-то поступки?

Допустим, я умер. В то время, как черви спокойно поедают некогда мое тело, моя энергия (дух/душа) отходит к Источнику. Осталась моя карма. Получается, от Источника идет новая энергия (просто энергия, безличная. Еда), цепляет мою карму (мою личность на момент смерти) и вселяется в наиболее подходящий плод. И так по кругу.

Личность, получается остается. Памяти нет. Человек с амнезией не значит лишившийся своей личности. Личность та же: те же наклонность, те же фобии.

Попытался как-то объединить 2 версии, получилась обычная реинкарнация =D Истина посередине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:40 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Вы привели близкую к буддизму картину , где " В брахманизме, в Упанишадах, перевоплощение возможно потому, что Абсолют как бы входит в этот мир и играет в нем, играет, превращаясь в людей, зверей, в растения и так далее. Но потом он должен вернуть все обратно.

Есть в Индии другой вид учения о перевоплощении, буддийский, созданный в рамках великой религиознофилософской системы, основанной Гаутамой Буддой. Это пессимистическое воззрение.

Согласно учению Будды, личности не существует. Личность — это «скандха», сумма некоторых элементов, которые потом продолжают существовать, но как таковая личность исчезает. Перевоплощение в буддизме, строго говоря, является лишь данью традиционным индийским взглядам, а в действительности, как подчеркивает один из крупнейших наших буддологов Отто Розенберг, перевоплощаются лишь те элементы, «дхармы», которые когдато были выведены из состояния покоя, и вот они входят в мир, создают людей, души. Потом это распадается, но зло, сотворенное людьми, переходит в следующее воплощение. Того человека уже нет, но его зло, его болезнь идут из поколения в поколение. И самое великое счастье — прекратить этот поток бесконечных возвращений. Спасение для буддизма — в том, чтобы пресечь жажду жизни, «тришну», в том, чтобы выйти за пределы этого тяжкого бытия. Поэтому, в конечном счете, буддизм является учением о развоплощении.

Христианство есть учение о воплощении, о том, что Бог приходит в этот мир, и Он освящает небо, и землю, и звезды, и плоть человека. Воплотившийся становится одним из нас, плоть и кровь человеческая струится в жилах Богочеловека. И личность не разрушается, а разрушается в ней только зло. Но если разрушается зло — это становится колоссальной опасностью для личности, ибо, выражаясь образно, чем больше зла в личности, тем меньше от нее останется. Потому что все должно пройти через огонь. Естественно, речь не идет об огне физическом. Входя в атмосферу земли, метеорит накаляется и сгорает. Входя в атмосферу иных миров, в душе сгорает все злое, все темное, все черное, и полнота бытия человека в посмертии в значительной степени зависит от того, сколько, выражаясь опятьтаки метафорически, останется после этого сожжения." (цит. по В брахманизме, в Упанишадах, перевоплощение возможно потому, что Абсолют как бы входит в этот мир и играет в нем, играет, превращаясь в людей, зверей, в растения и так далее. Но потом он должен вернуть все обратно."


(цит по ссылке http://www.alexandrmen.ru/books/taina_gs/taina_gs.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
По поводу реинкарнации, я уверена , что ее не существует и мое убеждение согласовываеется с тем что учение о реинкарнации имело место только в очень ограниченной общности "Среди различных концепций и различных точек зрения на форму бессмертия мы встречаем одну теорию, получившую распространение в конце прошлого века и сейчас у нас, в широких кругах нашей страны, да и в Соединенных Штатах. Эта теория, которая у греков называлась «метемпсихоз», в Индии — «сансара», обычно называется «переселение душ», или реинкарнация, или перевоплощение. Когда говорят о перевоплощении, надо помнить, что этот взгляд очень редко встречается в истории духа, это своего рода исключение, потому что девяносто процентов мировых религий и философий стоит вне этой доктрины. Мировая религия ислам не знает учения о перевоплощении; религии древнего Востока — Ассирии, Вавилона, Персии, Финикии — не знают этого воззрения; Заратустрийской религии также чуждо это учение; по существу, кроме индийской религии и некоторых отдельных, частных всплесков в Греции — этого мировое религиозное сознание не имеет. И даже если мы встанем на теософскую точку зрения, утверждающую, что во всех религиях одна истина, будет очевидно, что здесь оно является исключением.

Учение о перевоплощении возникло в ограниченном регионе, среди определенного этнического окружения, в районе между Индийским субконтинентом и Австралией. Впоследствии, когда племена ариев пришли в Индию, около 2000 года до нашей эры, они постепенно заимствовали концепцию переселения душ, но сами предки ариев этой доктрины не знали. Древнейший памятник религии тех времен — «РигВеда» — еще не знает теории переселения душ. И только потом, в начале I тысячелетия до н. э. в Упанишадах, в частности, в БрихадараньякиУпанишаде, впервые упоминается эта концепция." (цит по http://www.alexandrmen.ru/books/taina_gs/taina_gs.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:59 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Korvok писал(а):
Так никто и не говорит о том, что человек есть кости, мясо, кровь. Форум эзотерический, значит в существовании тонких материй здесь все верят/убеждены. Но откуда такая убежденность, что со смертью физического тела, энергетическое тело не распадается?

На эту тему кстати были научные изыскания.
Исследовали энергетический фон рядом с разными трупами. Оказалось, что если человек умирает медленно, естественно, то энерго-фон рядом с телом обычно угасает очень быстро, астральные тела заранее готовы к уходу или самоуничтожению.
Если человека например неожиданно сбила машина, то фон может держаться рядом с телом очень долго, неделями, месяцами и больше.
Отсюда кстати и сделали вывод о приведениях, если человек ушел из жизни скоропостижно, то его астральные тела могут сопротивляться или просто не догадываться о смерти и бродить рядом с этим местом по несколько сот лет и более.

"Пернеселение душ" это уже другая тема, даже в книге Велеса, где человек после смерти волен сам себе выбирать будущее (новое тело или мир богов) есть ограничения. Дух человека который позволил себе умереть от болезни или старости абсолютно бесправен, т.к. не сберег свое тело от "элементарных" по тем временам проблем и не достоин нового тела.
Сюда-же относится самоубийство, т.к. считается грехом даже более сильным чем убийство. Это кстати почти во всех религиях норма.
В индуизме тоже есть серьезные ограничения на реинкарнацию, есть случаи при которых дух постепенно должен развеяться в пространстве бесследно без права на реинкарнацию.


Последний раз редактировалось Nicko 24 июн 2013, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:12 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):

Я вчера задала вопрос, находясь в легком ИС: есть ли жизнь после смерти? Пришло вот что: есть, но чего-то общего, большого, а не отдельного сознания.
8)
И ещё один момент. Если кто-то что-то в этой тематике реально видит или осознаёт - то, чего предположительно я не вижу и не осознаю, то готов пойти туда и посмотреть, нырнуть во все возможные "глубины" и "дали". Предложения будут? Я готов. Пока ещё нет инструментальных способов добычи прямой информации, то можно использовать любые другие доступные. Наше сознание способно на многое. Достаточно просто всё увидеть и понять обладающим "энергозрением", но не привязываться к предложенным доктринам, а смотреть и констатировать факты, пусть и неосязаемого диапазона, напрямую, как оно есть. Пока из тех, кто мне предлагал просмотреть или нырнуть в ту или иную область реальности, какую они сами осознавали и видели, я ходил вместе с ними, а некоторым было страшно, когда пытался уже сам вести дальше и показать устройство реальности на "тех" планах, кстати, не нами придуманных, а уже готовых, и сравнение с кибернетикой и самолётами здесь будет не очень корректно, потому как речь идёт об уже существующей реальности. Действительно, у Кастанеды описан именно тот самый опыт, который пришлось пройти самому, в некоторых местах метафорично, но, тем не менее, попадание в реальность достаточно близкое к правде, и её устройство не зависит от того, что и как кто о ней говорит и думает. Хотя нет, немного всё же зависит (эффект Зенона в квантовой физике, подтверждённый инструментально, в том числе и мной). А на тему продления жизни мы пока ещё продолжаем работать и исследовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:20 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):

На эту тему кстати были научные изыскания.
Исследовали энергетический фон рядом с разными трупами. Оказалось, что если человек умирает медленно, естественно, то энерго-фон рядом с телом обычно угасает очень быстро, астральные тела заранее готовы к уходу или самоуничтожению.
Если человека например неожиданно сбила машина, то фон может держаться рядом с телом очень долго, неделями, месяцами и больше.
Отсюда кстати и сделали вывод о приведениях, если человек ушел из жизни скоропостижно, то его астральные тела могут сопротивляться или просто не догадываться о смерти и бродить рядом с этим местом по несколько сот лет и более.
да, есть такие факты, и есть у меня на эту тему свои исследования, и в новой выкладке я их затрону обязательно. Тут есть ещё эффект памяти пространства. И уходы бывают естественными как медленные, так и мгновенные. Многое зависит от нервно-психического состояния человека на момент ухода, где при сильных потрясениях, вызванных страхом или страданиями (например, смерть в огне) происходит наиболее сильное пропечатывание такой гибели в пространстве, где это произошло, т.е. в структуре пространства остаётся фантом погибшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
мне кажется утонуть - самая страшная смерть...
я такой смерти боюсь, хоть вроде не вижу опасности от воды, плавать умею
мне даже снились сны, где я тону,а недавно узнала что в роду утонул ребенок.... видимо это какой-то отпечаток дает...

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Смерть от воды действительно должна быть неприятной, т.к. больше напоминает пытку, с одной стороны вода "старается" человека вернуть к жизни, с другой отбирает, поэтому сам процесс моральной травмы может сильно затягиваться.
Учитесь плавать и не бойтесь воды.

Кстати, самый быстрый способ потерять жизненную энергию тоже вода, но холодная. Она же - самый быстрый способ вернуть замерзшего к жизни, только теплая. Это я про процедуры закаливания и фатальных ошибках Порфирия Иванова.


Последний раз редактировалось Nicko 24 июн 2013, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:36 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
мне кажется утонуть - самая страшная смерть...
я такой смерти боюсь, хоть вроде не вижу опасности от воды, плавать умею
мне даже снились сны, где я тону,а недавно узнала что в роду утонул ребенок.... видимо это какой-то отпечаток дает...
а вот вода, кстати, очень хорошо скрывает энергоинформационную структуру. Самые сложные и малорезультативные поиски пропавших при помощи экстрасенсов - это если разыскиваемый утонул или находится под водой живым, например, в подводной лодке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
все равно утонуть не хочется....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Humanoid писал(а):
происходит наиболее сильное пропечатывание такой гибели в пространстве, где это произошло, т.е. в структуре пространства остаётся фантом погибшего.

Этот фантом - как статический фото-отпечаток или это вполне жизнеспособная структура типа приведения, способная как-то общаться, давать информацию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):

Этот фантом - как статический фото-отпечаток или это вполне жизнеспособная структура типа приведения, способная как-то общаться, давать информацию?
память пространства - динамическая и голографическая. Да, привидение. Активизируется энергией живущих в большинстве случаев, имеет характерные черты и особенности умершего. Но это не жизнь. Это подобно записанного в память компьютера воспроизведению, а информация при так называемом контакте достаётся по принципу обращения поисковой системы к тем или иным файлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Интересно.
То есть это не астральное тело, а информационный отпечаток одного из них - его порождение, а сам "донор" исчезает полностью, или этот фантом и есть одно из астральных тел/его остатки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3