Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 19 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:03 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Какие, например? Мы можем лишь предполагать. Кто может со 100% уверенностью сказать, что он поступает исключительно согласно СВОИМ интересам? Может все уже предопределено, а нам уготована лишь роль зрителей. Мы можем лишь составляет свое мнение о происходящем. Как вам такая версия реальности? Вполне возможна.

Но я верю, что свою реальность строю сам. Хотя, где гарантии, что я не марионетка каких-то невидимых глазу сил? (=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:52 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Воля, разум, интуиция, разве нет?

Цитата:
Кто может со 100% уверенностью сказать, что он поступает исключительно согласно СВОИМ интересам? Может все уже предопределено, а нам уготована лишь роль зрителей. Мы можем лишь составляет свое мнение о происходящем. Как вам такая версия реальности? Вполне возможна.

Но я верю, что свою реальность строю сам. Хотя, где гарантии, что я не марионетка каких-то невидимых глазу сил? (=


Наверное, мы все проводим чью-то волю. Большинство людей ведомы и не смотрят, кто ими управляет. Много желающих порулить. :) Нужно смотреть, и за "белыми учителями" могут стоять отнюдь не "белые" ребята. И так во всём. Я допускаю, что есть много сил со своими интересами. Только вот зачем нужно верить в своё бессилие? Или, может кому нужно, чтобы Вы так думали? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:07 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Катэ писал(а):
Только вот зачем нужно верить в своё бессилие? Или, может кому нужно, чтобы Вы так думали? :)

Korvok писал(а):
Но я верю, что свою реальность строю сам. Хотя, где гарантии, что я не марионетка каких-то невидимых глазу сил? (=

Не понимаю о чем Вы ;D Я ни во что не верю, рассматриваю возможные варианты. Потом просто выберу, что мне нравится больше, вот и все. Сомневаюсь, что правда кому-то из живущих известна. Поэтому все эти версии- лишь неподтвержденные теории, а значит реальность подобного расклада сомнительна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 06:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Катэ писал(а):
Gala писал(а):


Что-то я не в ту сторону поворачиваю. Но, как я думаю, правильнее говорить, что природа управляет существами, а не они сами управляют своими процессами. Т.е. наверное перепутаны причины и следствия.

они знают когда, на мой взгляд не совсем природа ими управляет - мне кажется они именно слиты с природой,
я тут думала, вот ласточки прилетают и занимают тоже самое гнездо, что и в прошлом году занимали.... но у них нет мышления, они не запоминают дорогу...они просто знают, это какое-то знание, у которого нет сомнения.
примерно у меня такое было, собралась в Челябинск ехать на автобусе, расписание не знала,а время уже поджимало, но внутри было какое-то знание, что я сейчас сяду на автобус именно в то время как мне надо, приехала - и точно стоит родимый- как раз посадку объявили))))
это какое-то внутренне знание - оно безошибочное...деревья и птицы так живут
я думаю, человек тоже так может.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 07:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
Анекдот в тему: учительница на уроке: Бога - нет. Пойдемте, дети, на улицу, будем плевать на небо. Пошли на улицу, плюют наверх в небо. Толька один Мойша не плюет. Учительница заметила: "Мойша, а ты почему не плюешь?" На что тот отвечает: "Если Бога нет - то зачем плевать в небо? Если Бог есть, то зачем портить отношения? "

Так что моя основная позиция по жизни - поживем увидим. А пока решаем задачи по мере их поступления :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 20:44 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Ребят, ну кто-нибудь посмотрел фильм Царевой? Ваше отношение к тому, что они там рассказывают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:49 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
...неа, не смотрели..зачем портить отношения ???

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 01:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати о самоубийствах.
Есть такой термин - поственция. Горе близких.
Человек не только убивает себя со своими проблемами и кризисами, но и забирает львинную долю жизни тех, кто его любил, воспитывал, кого родил он сам.. По сути убивает и их вместе с собой.

Это мошный груз вины, стыда, отчаянья и непринятой злобы на ушедшего, и отпустить эти вещи, начав жизнь заново - крайне сложно.

С такого ракурса это действительно тяжкий грех.

И сидит кстати там, вампирит живых, в том пространстве, которого, как утверждают тут некоторые - нету..

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 08:40 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
СоняСоня писал(а):
Кстати о самоубийствах.
Есть такой термин - поственция. Горе близких.
Человек не только убивает себя со своими проблемами и кризисами, но и забирает львинную долю жизни тех, кто его любил, воспитывал, кого родил он сам.. По сути убивает и их вместе с собой.

Это мошный груз вины, стыда, отчаянья и непринятой злобы на ушедшего, и отпустить эти вещи, начав жизнь заново - крайне сложно.

С такого ракурса это действительно тяжкий грех.

И сидит кстати там, вампирит живых, в том пространстве, которого, как утверждают тут некоторые - нету..

Да, был у меня знакомый, человек незаурядный, но психика явно не в порядке была. Повесился. Долго искали, нашли. Написал записку: "Ухожу по собственному желанию "имярек" и его выкормышей." Так вот, начались гонения на этого "имярека". Общественное мнение, разборки с журналистами. Слава Богу, до суда не дошло. Но с работы сняли. И начал человек потихоньку хиреть. Жена ушла, болеть начал, а вскоре и вовсе помер. А добрым словом есть за что помянуть "имярека".

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:47 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
т.е. наглядно самоубийца взял с собой жизнь этого человека, а человек после маленькой смерти не смог адаптироваться к жизни настоящей.

то же самое делают самоубийцы с родственниками - не так наглядно, но убивают.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:51 
СоняСоня писал(а):
т.е. наглядно самоубийца взял с собой жизнь этого человека, а человек после маленькой смерти не смог адаптироваться к жизни настоящей.

то же самое делают самоубийцы с родственниками - не так наглядно, но убивают.

скажем, скорее зацепил его своим крючочком и утянут понемногу. А тот то утянулся, значит в нем программа на саморазрушение тоже была.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:02 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
“земные вещи принимай здесь за самое слабое изображение небесных” и "«простые вещи не поддаются определению»

http://www.foma.ru/zhizn-posle-smerti.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:05 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Передача:
http://russia.tv/video/show/brand_id/34 ... /viewtype/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:54 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Не могла не выложить...Погибшая девушка-дочь моего знакомого.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Djp5hV5BRI


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:32 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
все банально..как всегда.
такое случается ежедневно и не по разу.
хундаист ушел в свое время.
девушка - без плана - все равно не жилец.
водителю Волги покидать этот мир совсем рано.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3