Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профессор Рыбников, объективная реальность, электричество...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid, спасибо. Интересное объяснение. Подумаю над этим. А выводить мне нет необходимости. Меня эти общения не тревожат, да и происходят не часто. К тому же, я так сильно поменяла свою жизнь (не без вашей помощи), что ушедший человек уже вряд ли сможет повлиять на нее.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:23 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Отсутствие веры в жизнь после смерти лишает смысла жизни вообще. Какой смысл мне что-то делать, если у меня это отберут в скором времени? Какой мне смысл развиваться, если все это исчезнет? Тело сгниет, а еще ранее исчезну я. Лучше жить сегодняшним днем, получать удовольствие от жизни, во вред другим, плевать. У меня одна жизнь и нужно ее прожит по полной.

Вот такой подход был бы у многих, не будь веры в вечную жизнь. Понятно, что властям невыгодно допустить такое. Порядок будет отсутствовать, а хаосом управлять не получится. Кстати, даже у ярых атеистов есть надежда, что со смертью физического тела их жизнь не заканчивается. Не знаю что это. Или банальная трусость из-за собственного уничтожения, или какое-то подсознательное знание.

Генри Форд:
Цитата:
Я принял теорию реинкарнации, когда мне было двадцать шесть лет. Религия не давала мне объяснения данного феномена, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет никакого смысла если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Когда я открыл для себя реинкарнацию, это было подобно обнаружению вселенского плана, — я осознал, что теперь существовал реальный шанс осуществить мои идеи. Я более не был ограничен временем, я перестал быть его рабом. Гений — это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, на самом же деле это плод опыта, накопленного за многие жизни. Некоторые души старше чем другие и соответственно знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Если вы записываете эту беседу, напишите, что это помогает успокоить ум. Я бы очень хотел поделиться со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:49 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Korvok писал(а):
Отсутствие веры в жизнь после смерти лишает смысла жизни вообще. Какой смысл мне что-то делать, если у меня это отберут в скором времени? Какой мне смысл развиваться, если все это исчезнет? Тело сгниет, а еще ранее исчезну я. Лучше жить сегодняшним днем, получать удовольствие от жизни, во вред другим, плевать. У меня одна жизнь и нужно ее прожит по полной.

Вот такой подход был бы у многих, не будь веры в вечную жизнь. Понятно, что властям невыгодно допустить такое. Порядок будет отсутствовать, а хаосом управлять не получится. Кстати, даже у ярых атеистов есть надежда, что со смертью физического тела их жизнь не заканчивается. Не знаю что это. Или банальная трусость из-за собственного уничтожения, или какое-то подсознательное знание.

А еще можно наплевать и на собственную жизнь. Ведь это всего лишь миг... меня не было до, и меня не будет после...
Мне как-то тоже не комфортно думать, что через каких-то N лет все это закончится для меня и все...
Кстати, а как в этом плане можно рассматривать самоубийц?

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:53 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Light писал(а):
Кстати, а как в этом плане можно рассматривать самоубийц?

Жизни после смерти нет, а жизнь хренова... И чего я здесь забыл? *бездыханное тело медленно качается под потолком*

Возможно, они рассуждают именно так. Самоубийцы атеисты. Если такие вообще есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:55 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
Какой смысл мне что-то делать, если у меня это отберут в скором времени? Какой мне смысл развиваться, если все это исчезнет? Тело сгниет, а еще ранее исчезну я. Лучше жить сегодняшним днем, получать удовольствие от жизни, во вред другим, плевать. У меня одна жизнь и нужно ее прожит по полной.


Поэтому в христианстве всё сжато в пружину и кто грешил на протяжении жизни, тот попадёт в ад огненный. Поэтому спешите каяться и праведно жить. Ведь так мало времени. А тоже, говорят, на заре Христианства, мистики принимали доктрину реинкарнации.

зы. Эх... жаль не могу сейчас прочитать всю тему, кручусь, попозже буду читать-анализировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:02 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Катэ писал(а):
...говорят, на заре Христианства, мистики принимали доктрину реинкарнации.

Возможно (=
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:28 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
На эту тему советуют читать Оригена. (Я, правда, ещё не читала) ::)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Ребята, все мы будем жить вечно,независимо от того,верим в это или нет! Я убеждена в этом. Более того, это знание впечатано во мне и живет во мне. И это чувство было во мне еще где-то с трехлетнего возраста.когда я еще только -только осознавать себя стала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:09 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Есть ли жизнь после смерти, нет ли жизни после смерти...это никому не известно..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:13 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Ребята, все мы будем жить вечно,независимо от того,верим в это или нет! Я убеждена в этом. Более того, это знание впечатано во мне и живет во мне. И это чувство было во мне еще где-то с трехлетнего возраста.когда я еще только -только осознавать себя стала...

А у меня в детстве, лет до 7 было ощущение, что все вокруг неживые, роботы запрограммированные. Я еще искренне удивлялся- как так можно жить вообще?- Без собственных мыслей... Было ощущение, что живой лишь я =D

Будет хорошо, если Ваше убеждение окажется истинным (= А так- дождемся смерти, там посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
http://tanat.info/stati/nauka-i-smert/z ... aniyu.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 13:50 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):
Есть ли жизнь после смерти, нет ли жизни после смерти...это никому не известно..

Я вот для себя какую формулу приняла. Поскольку нам не известно, что там, после смерти, то я приму за аксиому, что жизнь после смерти есть, :angel: потому что так жить приятнее. :cheer: Тем более, что это, в сущности, ничего не меняет. Ну а коли нет ничего после смерти, так тогда уже без разницы будет. ;)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 17:51 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави, посмотрел ссылку. Фактическая часть с тем что я вижу и знаю не имеет противоречий. А многими экспериментами с техническими средствами, в т.ч. и описанными в текстах по ссылкам (кстати, техническая реализация их достаточно проста и доступна в исполнении), и сам баловался, и до сих пор этим занимаюсь, но в большей степени преследуя практические цели.

У меня в своё время тоже была надежда на то, что у нас есть бессмертная часть, переходящая из тела в тело, или иная форма сознательной жизни. Но в результате в т.ч. и своих экспериментов и путешествий сознания эта надежда сдохла, как собака от чумки. Пока готовлю сжатый материал по теме.
Light писал(а):

Я вот для себя какую формулу приняла. Поскольку нам не известно, что там, после смерти, то я приму за аксиому, что жизнь после смерти есть, :angel: потому что так жить приятнее. :cheer: Тем более, что это, в сущности, ничего не меняет. Ну а коли нет ничего после смерти, так тогда уже без разницы будет. ;)
если есть, пусть даже и иллюзия, от которой живётся вкуснее, легче и радостнее - да пусть она будет! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 17:56 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Уважаемый Гуманоид,а допускаете ли Вы, что Ваше сегодняшнее убеждение через какой-то промежуток времени поменяется в пользу жизни после смерти?

И еще одна работа врача-ученого :

http://azbyka.ru/otechnik/?Luka_Vojno-J ... sha-i-telo


И еще. Ну не может быть, что так все сложно и с любовью устроено (я имею ввиду человеческую жизнь) Автором Проекта "жизнь" , чтобы это все мелькнуло лишь миг (не важно сколько длится этот миг- год или сто лет,в масштабах Вечности это миг) и исчезло... Нетттт! Если мы чего-то не видели,Это не значит, что ЭТОГО нет! Если мы видели что-то другое ,не значит отсутстствия! Я просто убеждена, я знаю, что продолжение жизни у каждого человека ТАМ есть! И это знание жило в людях во все времена и у всех народов независимо от вероисповедания, уровня развития и тд..это не иллюзия,Это реальность,которую просто пока еще не открыли.

Кстати, уважаемый Гуманоид, может быть лет через 10-15 произойдет что-то такое, и Вы откроете и научно обоснуете наличие загробной жизни! Вот тогда обещаю, что все силы приложу,чтоб тебе дали Нобелевскую премию :flowers:

Кстати, то тфакт,что не все видят во время КС видения еще неуказывает на отсутствие ТОЙ реальности,и объяснения этому есть. Не во всех случаях КС субстанция,которая называется душа успевает "выпрыгнуть" в то иное измерение. В некотрых случаях (в зависимости от глубины если можно так выразиться , КС ) ,сознательная часть человека,как при обмороке остается в нем, либо память о видениях стирается .


Последний раз редактировалось тави тави 22 июн 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 18:14 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Уважаемый Гуманоид,а допускаете ли Вы, что Ваше сегодняшнее убеждение поменяется в пользу жизни после смерти?
допускаю, конечно же! И даже в какой-то степени этого хочется..... Предложенными кем-то путями ходить пробовал, только часто получалось зайти дальше, а потом выбираться оттуда, а всё потому, что в большинстве случаев сталкивался с несоответствиями реальности с предложенными кем-то интерпретациями.

тави тави писал(а):
И еще. Ну не может быть, что так все сложно и с любовью устроено (я имею ввиду человеческую жизнь) Автором Проекта "жизнь" , чтобы это все мелькнуло лишь миг (не важно сколько длится этот миг- год или сто лет,в масштабах Вечности это миг) и исчезло... Нетттт!
за автора не нам решать, несмотря на то, что везде хочется порулить, и даже там, куда нет ни допуска, ни знаний и даже представления об этом.
тави тави писал(а):
Если мы чего-то не видели,Это не значит, что эТОГО нет! Если мы видели что-то другое .не значит отсутстствия!
именно другое.... вместо предложенного.
тави тави писал(а):
Я проосто убеждена, я знаю, что продолжение жизни у кажого человека ТАМ есть! И это знание жило в людях во все времена и у всех народов независимот от вероисповедания. уровня развития и тд..это не иллюзия,Это реальность,которую просто пока еще не открыли.
да почему не открыли? Открыто многое, не всё без исключения, конечно, но открыто и потом закрыто. Т.е. одни открывают, другие закрывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3