Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 26 апр 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:38 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться.
их нет вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 23:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
У меня в своё время тоже была надежда на то, что у нас есть бессмертная часть, переходящая из тела в тело, или иная форма сознательной жизни. Но в результате в т.ч. и своих экспериментов и путешествий сознания эта надежда сдохла, как собака от чумки. Пока готовлю сжатый материал по теме.


т.е. частица нашего Я приходит на землю однажды? С такой сложной организацией и порядком?? Или это лишь кем-то наведенная иллюзия, странно работающая на практике?
Или у вас творческий застой с депрессией?)
С чего такие мысли???

У меня лично смерть лет с 5 вызывает интерес - вначале как разгадка видений, потом просто интересно раствориться в своей энергии и посмотреть, за что и откуда такой груз втемяшен и атаки такого уровня простой смертной слепой девушке.

А еще крайне интересно устройство - если неупокоенная душа к примеру уходит в свет это знает каждый практикующий сенс - почему на определенную душу можно выйти через канал рода и пощупать ее. какое все же устройство. Или это просто энергетический след. Смрть более несет в себе интерес нежели пессимизм)

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 00:40 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):

т.е. частица нашего Я приходит на землю однажды?
смотря какая частица. Есть преходящие части, а есть части системы, которые тоже прейдут, но только после выработки программы полностью.
СоняСоня писал(а):
С такой сложной организацией и порядком??
да.
СоняСоня писал(а):
Или это лишь кем-то наведенная иллюзия, странно работающая на практике?
мне несколько сложно понять. о чём этот вопрос.
СоняСоня писал(а):
Или у вас творческий застой с депрессией?)
С чего такие мысли???
причём тут застой и депрессия - что-то не очень понятно. В настоящее время как раз наоборот творческий подъём идёт.

СоняСоня писал(а):
У меня лично смерть лет с 5 вызывает интерес - вначале как разгадка видений, потом просто интересно раствориться в своей энергии и посмотреть, за что и откуда такой груз втемяшен и атаки такого уровня простой смертной слепой девушке.
тут имеет смысл вникнуть в историю рождения и немного до него, ну и проработать. На моё видение - именно там сильно подгрузило.

СоняСоня писал(а):
А еще крайне интересно устройство - если неупокоенная душа к примеру уходит в свет это знает каждый практикующий сенс - почему на определенную душу можно выйти через канал рода и пощупать ее. какое все же устройство. Или это просто энергетический след.
неупокоённые души потому и неупокоённые, потому что имеют энергию, несмотря на отсутствие физ. тела и других близких к нему тел. Наиболее "лёгкий" выход через канал рода, скорее всего, обусловлен тем, что ушедший сильно запечатлён среди живущих родственников, они его хорошо помнят, таким образом энергетизируя его индивидуальную структуру или программу (как удобнее). След остаётся там, где его помнят. Например, через поклонников можно выйти на душу их умершего кумира, и иногда даже легче, чем через его родственников, которые на него, например, забили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:00 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Очень похоже на слова Кастанеды, то о чем Вы пишите. Вот интервью:
Цитата:
Жизнь после смерти

Хотя Карлос часто говорил о смерти, он избегал говорить о том, что происходит после того, как человек умирает. В этот раз представился подходящий случай, чтобы узнать его мнение об этом.

"Карлос, - спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?"

"Разное, - ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии".

Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.

"Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности".

Я спросил его, является ли это его собственным мнением традиционным знанием видящих.

Он ответил мне:

"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".

"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых?"

"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть - это буквально сон".

"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".

"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".

"А что происходит с душой того, кто умирает? "

"Души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".

"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".

"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".

"Как они достигают этого?

"Через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится".

"Не имеет значения, что он делал, или как он жил. Обычный человек не имеет ни малейшей возможности продвинуться вперед. Для магов, которые живут, сталкиваясь с вечностью, пять лет или пять тысячелетий - ничто. По этой причине они утверждают, что смерть - мгновенный распад".

Я хотел узнать, могут ли мертвые люди возвратиться, чтобы войти в контакт с живыми.

Он ответил:

"Отношения между жителями различных сфер осознания могут осуществляться только через выравнивание точки сборки. Смерть - заключительный барьер восприятия. Живые люди могут пойти в царство мертвых через сон, но это - сфера, в которую воин не входит, потому что она только расходует его энергию. Нечто совершенно отличное - это войти в контакт с магами, которые ушли".

Почему?

"Потому, что они смогли получить двойную энергию, сохранив свою индивидуальность с помощью своей техники".

"Как мы можем вступить в контакт с этим типом осознания?"

"Через сновидение. Однако, очень маловероятно, чтобы уже ушедший маг закрепил свое внимание в этом мире, если только он не имеет некоторое специальное задание, требующее завершения. И еще менее вероятно, что обычные люди выдержат этот контакт".

"Обмен с этими существами - награда для воинов, но ужас для других, потому что неорганический маг - не призрак, а интенсивный источник самоосознающей и непримиримой энергии, способной причинить вред тем, к кому он нечаянно приближается. Этот тип контакта может быть еще более опасен, чем контакт с живым магом".

"В чем заключается эта опасность? "

"В природе их энергии. Если ты думаешь, что маги - дружественные люди, ты ошибаешься. Они - нагвали! "

"Есть очень жуткая черта в нашей конституции, которая побуждает нас использовать все наши способности по полной программе. Это - что-то естественное, мы не можем избежать этого. Эта особенность усилена в магах и еще более усиливается после их ухода, потому что теперь нет запретов, которые противодействуют этому. Когда маг становится неорганическим, он возвращается к тому, кем он был всегда: эманациями космического грабителя".

Армандо Торрес, «Послание Карлоса Кастанеды»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:22 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
неупокоённые души потому и неупокоённые, потому что имеют энергию, несмотря на отсутствие физ. тела и других близких к нему тел. Наиболее "лёгкий" выход через канал рода, скорее всего, обусловлен тем, что ушедший сильно запечатлён среди живущих родственников, они его хорошо помнят, таким образом энергетизируя его индивидуальную структуру или программу (как удобнее). След остаётся там, где его помнят. Например, через поклонников можно выйти на душу их умершего кумира, и иногда даже легче, чем через его родственников, которые на него, например, забили.


Так у всякого живого человека есть энергия, пока он жив. Если человек, полный энергии, умирает - означает ли это, что его душа не упокоится?
И что это вообще значит - упокоенная и неупокоенная душа?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:22 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Korvok писал(а):
Очень похоже на слова Кастанеды, то о чем Вы пишите.
ну, да, они, видимо, тоже теми же путями ходили :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:27 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Korvok писал(а):
Очень похоже на слова Кастанеды, то о чем Вы пишите.
ну, да, они, видимо, тоже теми же путями ходили :)

Меня вот это заинтересовало, интересно, реально ли? Что Вы думаете?
Цитата:
"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".

"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".

Чем дольше тебя помнят, тем дольше ты существуешь там. Наделать детей, сделать что-нибудь значительное в этой жизни и все- ты практически бессмертен :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:28 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):

И что это вообще значит - упокоенная и неупокоенная душа?
неупокоенные - это лишившиеся тела, как правило, раньше срока. Причины тому могут быть разные, но смысл один - неправомерное вмешательство в структуру человека. Это может быть сознательно поставленной ограничение по сроку жизни, типа порчи на смерть, подшивка чужих жизненных дорог и др. чёрномагических действий. Соответственно, упокоенные - ушедшие в свой срок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:31 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
неупокоенные - это лишившиеся тела, как правило, раньше срока. Причины тому могут быть разные, но смысл один - неправомерное вмешательство в структуру человека. Это может быть сознательно поставленной ограничение по сроку жизни, типа порчи на смерть, подшивка чужих жизненных дорог и др. чёрномагических действий. Соответственно, упокоенные - ушедшие в свой срок.

Неупокоеная душа будет существовать ровно столько, сколько ей было отпущено для жизни в физ. теле? Неупокоеная душа- это тот же самый сознательный человек, только без тела? Самоубийцы, это тоже неупокоеные души?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:34 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Korvok писал(а):

Чем дольше тебя помнят, тем дольше ты существуешь там. Наделать детей, сделать что-нибудь значительное в этой жизни и все- ты практически бессмертен :D
слушая аудиозапись или видео с участием умершего, не значит, что последний жив, но Вы его видите и слышите его голос. На это похоже такое бессмертие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:41 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Korvok писал(а):

Неупокоеная душа будет существовать ровно столько, сколько ей было отпущено для жизни в физ. теле?
может и да, и такое бывает, а может быть и по-другому.
Korvok писал(а):
Неупокоеная душа- это тот же самый сознательный человек, только без тела?
сознание уходит с физическим умиранием.
Korvok писал(а):
Самоубийцы, это тоже неупокоеные души?
не все, а только те, кто ушёл раньше срока. Суицид - это генетически заложенная программа, которая имеет полное право на существование и исполнение при определённых условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:44 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Одна печаль сплошная :D Ни вечная память о себе не сохраняет сознание, ни самоубийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 09:13 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Сознание ТАМ сохраняется,просто у нашего гениального Гуманоида это открытие впереди! По словам Гуманоида,каждая проблема (вопрос я отношу туда же) имеет 300 вариантов решения! Я думаю, что по вопросам прикосновения -обозрения жизни за гробом наш Гуманоид посмотрел еще не все 300 подходов к этому вопросу :da:
но на то он и Гений, чтобы найти! Я уверена, что найдет и нам расскажет тут. Дело только времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 10:36 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
А вот у меня вопрос... В ветке Red Mercury, где мы работали с натальными картами, если кто следил, о чем шла речь? Ведь там мы прорабатывали, вроде, прошлые инкарнации. Что это было? Игра ума?
Кстати, Red Mercury что-то не видно. Интересно и ее мнение было бы. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:15 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):
А вот у меня вопрос... В ветке Red Mercury, где мы работали с натальными картами, если кто следил, о чем шла речь? Ведь там мы прорабатывали, вроде, прошлые инкарнации. Что это было? Игра ума?
не совсем игра ума. Я уже упоминал, что в Книге Жизни существуют разные программы, к которым принадлежат подходящие под них люди, которые уходя, передают типа эстафеты другому. Появление и уход людей, принадлежащих той или иной программе (миссии) почему-то и считают реинкарнацией. Возможно корректировать в достаточно ограниченном диапазоне сами программы, но в большей степени есть доступ коррекции отношений и взаимодействий человека с этими программами, чем занимаемся и мы, и Red Mercury, которая, видимо, посчитала более удобной формой подачи материала для работы - реинкарнацию. На моих (и не только на моих) тренингах в ИСС многие переживали фрагменты воплощений разных знатных и/или высокостатусных персон - королей всяких там, принцесс, жрецов, полководцев или великих жертв. Я в своё время и задался вопросом, а где переживания воплощений всяких там пьяниц, бомжей, никому неизвестных и не выделяющихся из массы персонажей? Только при индивидуальной раскрутке родовых историй или программ Книги Жизни можем на этих товарищей выходить. Но ведь даже на тех, кто приходил на тренинги, не хватит королей, полководцев и президентов. Но об этом будет в материале, который я медленно, но верно готовлю к выкладке.
Light писал(а):
Кстати, Red Mercury что-то не видно. Интересно и ее мнение было бы. :)
лето, отпуск, поездки, отдых.... не волнуйтесь, появится :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3