Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самопрограммирование
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:41 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
... Мне не нравится как живет ни мама, ни папа, и не нравится как они относятся друг к другу.
Я будто бы прозрела сейчас, а то как слепая ходила - думала, что можно изменить свою жизнь, можно построить свои отношения намного лучше чем было и есть у родителей...

Да в том-то и дело, что можно! изменить свою жизнь, но нужно осознание, желание и, главное, не сидеть сложа ручки и ждать манны небесной, а работать над собой, дабы не повторять родительские "грабли"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:47 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
Мне не нравится как живет ни мама, ни папа, и не нравится как они относятся друг к другу.
Я будто бы прозрела сейчас, а то как слепая ходила - думала, что можно изменить свою жизнь, можно построить свои отношения намного лучше чем было и есть у родителей, что от этого пиляния и вкалывания как ломовая лошадь можно избавиться, что можно научиться уважать и любить своего мужчину, и что можно привлечь хорошего мужчину, а не что попало, а тут оказывается из этого выхода практически нет.
ну и что? Мне тоже не нравилось очень многое в отношениях родителей друг к другу. Но уже в детстве, когда наблюдал очередную сцену, которая в той или иной степени не нравилась, раздражала или напрягала, то я сам себе говорил на это: "у меня будет по-другому". И так каждый раз. И стало по-другому. Выход есть из любой ситуации. А если нет, то следует вспомнить где был вход. Отсутствует целесообразность выхода, когда не знаешь, куда идёшь, но выйти край хочется, а программа стоит та, что была, следовательно - те же грабли. Создавать новую программу без знания устройства реальности и "языка программирования" - бесполезное занятие. "Скопировать" чью-то успешную... бывает, что может и получиться, а как она приживётся, вступит в конфликт с тем что имеется в "системе" или нет - вопрос отдельный и сугубо индивидуальный, а наблюдения и свой опыт показывает, что приживается не своё достаточно плохо, либо на короткое время. Вопрос: что делать? Один из вариантов - следование тем пяти принципам, которые я выкладывал. Безусловное следование. Тогда и будет возможность осознать свои собственные истинные ценности, которые чаще всего не имеют ничего общего с выдуманными идеалами. Тем не менее, для большинства начинать следовать этим принципам может быть очень даже больно, и большинство решившихся на это от страха потерять привычную форму и поиметь кучу набитых на свою голову шишек - сдают назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:58 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
Я что-то правда живу в каких-то иллюзиях...
скорее в состоянии внутреннего протеста, который на самом деле ещё сильнее утверждает имеющуюся программу, не дающую хода альтернативе, а сама протестная составляющая не даёт хода тому, против чего направлена. В результате я это сравню с состоянием автомобиля с автоматической трансмиссией, когда чем сильнее давим на тормоз, тем сильнее же давим и на газ, при этом трансмиссия в сильном напряжении (давление масла зашкаливает), на удержание на тормозах тоже тратится немеренно силы, мотор в перегрузке, топливо расходует больше, чем на движение, а машина стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:54 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Мне нравится тема про самопрограммирование и протест - давайте отделим и порассуждаем?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:04 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
давайте отделим и порассуждаем?
ну, если есть желание - можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:09 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
[
Выход есть из любой ситуации. А если нет, то следует вспомнить где был вход.


Давайте начнем отсюда. Если человек не видит выхода, ему следует подумать, как он попал в такую ситуацию. Так?

Целесообразность выхода - когда понимаешь, что жить в существующей ситуации нельзя, но не знаешь, чего хочешь вместо этого?

Как определить, что находишься в состоянии протеста имеющейся программе? Есть ведь какие-то признаки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:53 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Если человек не видит выхода, ему следует подумать, как он попал в такую ситуацию. Так?
да...вспомнить и проработать. И через "входную дверь" можно выйти.

Lilen4ik писал(а):
Целесообразность выхода - когда понимаешь, что жить в существующей ситуации нельзя, но не знаешь, чего хочешь вместо этого?
целесообразность может быть только тогда, когда знаешь, куда идти. Иначе смысла нет, поскольку выход ради выхода - это либо в никуда, либо занесёт в аналогичную ситуацию той, из которой выходили по соответствию имеющейся внутренней программе. Когда нет альтернативы, можем довольствоваться только тем, что имеем - тут уж "капитан очевидность", однако.

Lilen4ik писал(а):
Как определить, что находишься в состоянии протеста имеющейся программе? Есть ведь какие-то признаки.
удивительно, что и это надо объяснять.... активная позиция против наступания на те же свои же грабли, типа, сценарий написан так, чтобы наступить, а человек, понимая это, тормозит, пытается "объехать", или вообще сломать грабли, тратя на это огромное количество сил по аналогии с тем автомобилем, если со всей дури давить на газ и тормоз одновременно, что может привести к тому, что либо мотор заглохнет, либо тормоза сломаются - потом попробуй удержи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самопрограммирование
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 06:07 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Можно дать определение, что значит собственно "проработать"? Наверняка это не всем ясно.
Как делается проработка?

Humanoid писал(а):
типа, сценарий написан так, чтобы наступить, а человек, понимая это, тормозит, пытается "объехать"


Хорошее пояснение, спасибо! То есть, имеется определенная программа, согласно которой человек будет поступать так, а не иначе, человек это осознает и пытается уйти от программы, только не теми средствами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3