Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Жора Алмазов писал(а):
Ну народ.. ли ш бы чё то спереть .. ворованное вкуснее что ли..
а чем своя не хороша .. идти по ней надо? так по чужой тоже надо идти...

На память пришла притча. :=D
"Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
— Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть."

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
А мне несколько лет назад приснился такой сон: стоим мы с моей подругой в церкви в очередь в церковную лавку. И вот подходит наша очередь и подруга выбирает себе крест такой большой и покупает его. И мне говорит: "Покупай себе тоже!" А я ей показываю свой крестик, что у меня на груди висит и отвечаю: "А зачем мне новый крест, у меня свой есть." И не купила. Кстати, у той подруги с тех пор крупные изменения в жизни произошли. Очень положительные и счастливые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:55 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Ласковая писал(а):
А мне несколько лет назад приснился такой сон: стоим мы с моей подругой в церкви в очередь в церковную лавку. И вот подходит наша очередь и подруга выбирает себе крест такой большой и покупает его. И мне говорит: "Покупай себе тоже!" А я ей показываю свой крестик, что у меня на груди висит и отвечаю: "А зачем мне новый крест, у меня свой есть." И не купила. Кстати, у той подруги с тех пор крупные изменения в жизни произошли. Очень положительные и счастливые...

Ну надо же.... Мне бы и в голову не пришло ассоциировать крестик и жизненную дорогу. Наверное я не христианка. Хотя крещеная. Видимо просто не воцерковленная.

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:30 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 02:55
Сообщений: 183
Жора Алмазов писал(а):
Ну народ.. ли ш бы чё то спереть .. ворованное вкуснее что ли..
а чем своя не хороша .. идти по ней надо? так по чужой тоже надо идти...


Разве я говорил что мне нужна чужая ЖД? как то вы слишком быстро ярлыки раздаете...

RJYYB писал(а):
Если прописывается план человеку, соответственно его энергетике прописывается и дорога автоматически.
Соответственно образуются и его возможности.
Возможно сформировать некое событие человеку на дороге, но для этого должно быть его энергетическое обоснование..иначе событие отнимет энергию от чего то другого - не менее важного.
А в общем все события выстроятся по любому на основе энергетического баланса этого человека.


Михаил, спасибо за объяснение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 08:37 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:33
Сообщений: 150
antyspam: нет
Bulch писал(а):
Разве я говорил что мне нужна чужая ЖД? как то вы слишком быстро ярлыки раздаете...

Это было общее впечатление от интереса к этой теме, которую выборочно перенесли в эту ветку.
RJYYB писал(а):
Возможно сформировать некое событие человеку на дороге,

А вот ещё один гвоздь в гроб с интересом к чьей то жд

_________________
Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 09:11 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Зачем вам что-то чужое, у кого есть немножко своего. Если в основе всего энергетика, тогда надо заняться латанием дыр в энергетике? И при повышении уровня что-то новое и интересное сформируется на дороге жизни. Или я не права? :() :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:34 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 07:14
Сообщений: 77
antyspam: нет
А как вы относитесь к Вадиму Зеланду?
он написал несколько книг где основная идея в том, что у каждого человека дорог куча и самое интересное что человек может перепрыгивать с одной дороги на другую если есть сильное намерение. В общем получается, что изначально судьба не фиксирована, а каждый сам ее выбирает.
Он описывает методики как конкретно реализовать переход с одной дороги на другую, у меня несколько знакомых человек занимались у всех получилось именно то чего хотели....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:38 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:22
Сообщений: 750
antyspam: нет
Novichok писал(а):
А как вы относитесь к Вадиму Зеланду?
он написал несколько книг где основная идея в том, что у каждого человека дорог куча и самое интересное что человек может перепрыгивать с одной дороги на другую если есть сильное намерение. В общем получается, что изначально судьба не фиксирована, а каждый сам ее выбирает.
Он описывает методики как конкретно реализовать переход с одной дороги на другую, у меня несколько знакомых человек занимались у всех получилось именно то чего хотели....

теория В. Зеланда на самом деле имеет место быть, только вот я к примеру поняла немного отлично от Вашего.
Жизненная дорога (ЖД) у человека одна. Это ветвистый путь с кучей перепутий. И человек, совершая определенные действия, принимая определенные решения на этом самом жизненном пути ступает на определенное ответвление. К примеру: я ездила летом в Казань. Путь - один: Самара-Казань. Маршрутов же навигатор мне предложил 6. Я выбрала самый оптимальный, как мне на тот момент казалось, через "бесовское лесничество" - дорога короче всех и времени занимала меньше всего, отличная возможность уложиться в один день. Поехала. Дорога короткая, но крайне плохая - бесы из лесничества всю дорогу разобрали и разбили. В итоге приехала я домой, а подвеска тащится за машиной. Путь то я прошла, но какой ценой? А могла бы и по-другому. Вариантов было 6. Это конечно ооочень образно, но я попыталась привести самый простой пример.
Об этом писал Евгений на форуме о судьбе и о выборе, и что если, к примеру, изначально у человека выбор из 300 решений, то в зависимости от принятых им решений на протяжении жизни этот выбор уменьшается. Бывает даже, что жизненный путь не оставляет ему выбора. Да, человек сам строит свою так называемую судьбу. Ибо Жизненный путь - он один, а вот судьбу человек по этому жизненному пути строит сам. Как-то так. Правда у меня не получается настолько хорошо изъясняться, как у Катэ или Евгения, но надеюсь на то, что меня поймут.

_________________
- Невозможно.
- Возможно, если ты в это веришь.

© Алиса в стране чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:07 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:33
Сообщений: 150
antyspam: нет
Решил как то Михаил заинтриговать клиентов .. заменил набившее оскомину слово Судьба на ЖД ... и не про-га-дал...

_________________
Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия...


Последний раз редактировалось Жора Алмазов 20 окт 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:37 
В сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Novichok писал(а):

он написал несколько книг где основная идея в том, что у каждого человека дорог куча и самое интересное что человек может перепрыгивать с одной дороги на другую если есть сильное намерение.
а Вы пробовали сами эту идёю на практике?
Novichok писал(а):
В общем получается, что изначально судьба не фиксирована, а каждый сам ее выбирает.
так об этом ещё с детства в сказках, типа, пойдёшь направо - богат будешь, налево - женат....и т.п....
Novichok писал(а):
Он описывает методики как конкретно реализовать переход с одной дороги на другую, у меня несколько знакомых человек занимались у всех получилось именно то чего хотели....
давайте уж кто-нибудь похвалитесь практическим результатом.

Novichok писал(а):
А как вы относитесь к Вадиму Зеланду?
не впечатлил, если честно. И Виталле туда же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:08 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Не читала Зеланда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Novichok писал(а):
А как вы относитесь к Вадиму Зеланду?

Книги Зеланда перевернули мое сознание. За что ему очень благодарна. Тем более, что пришли они ко мне в очень тяжелый период жизни. Даже помню, как меня страшно потянуло в книжный магазин зачем-то. Я долго ходила между полок, и когда увидела книги, поняла, что пришла за ними. Хотя понятия не имела, что это. Потом не возвращалась к нему больше, свое дело они для меня сделали.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:34 
В сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):

Книги Зеланда перевернули мое сознание. За что ему очень благодарна. Тем более, что пришли они ко мне в очень тяжелый период жизни. Даже помню, как меня страшно потянуло в книжный магазин зачем-то. Я долго ходила между полок, и когда увидела книги, поняла, что пришла за ними. Хотя понятия не имела, что это. Потом не возвращалась к нему больше, свое дело они для меня сделали.
что тут сказать, бывают случаи, когда заблуждения могут дать терапевтический эффект (имхо)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
Кстати, ко мне Зеланд пришел тоже в самый тяжелый год моей жизни :=D Но, видимо на этом его миссия в моей жизни и завершилась. Я честно пыталась следовать его советам, но чего-то глобального не случилось. Единственное, аффирмацию "Мой мир заботится обо мне" считаю очень удачной находкой, понимаю её как "Не надо напрягаться, создавать излишний потенциал, всё само собой сложится благоприятно". Вот это помогает. Но знаю людей, который, по их мнению, достигли своих глобальных целей именно следуя заветом Зеланда... Всё может быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизненная дорога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:11 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
что тут сказать, бывают случаи, когда заблуждения могут дать терапевтический эффект (имхо)...

Почему - обязательно заблуждения?!
Каждый в книге может найти что-то свое , от этого оттолкнуться для дальнейшего движения...
по той же ЖД. У меня на кризисе 33-х такой книгой, например, стала "Если хочешь быть счастливым..." Литвака..
С тех пор и счастлива :=D Хотя так ее до конца не дочитала.
Но с удивлением увидела интерес к этой книге у выросших детей... как раз к тому, чему сама не придала значения )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3