Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 19 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:51 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 02:55
Сообщений: 183
Извиняюсь, промашка, речь шла о выделение машины среди общей массы, я это домыслил как то что выделяется, то привлекает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Евгений, пожалуйста если можно, посмотрите этот

Изображение

Подобное же с этим резонатором или нет? Хуже, лучше ?

Подумал что его искать по всей теме трудно, нашел и переразместил здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:36 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
DrMax писал(а):
Евгений, пожалуйста если можно, посмотрите этот
.

Мне сложно дать оценку в формате ''лучше - хуже,'', но девайс качественный и очень даже работоспособный. В качестве оберега для авто пока мне его трудно представить, но уровень энергетики вокруг него в радиусе около 20м ощутимо выше на общем фоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Спасибо за Ваш ответ.

Знаете мне вот что подумалось, если некоторые не ощущают допустим энергетику резонатора, а некоторые ощущают, ну и разные резонаторы допустим по размерам, двют наверняка энергетику разного качества, то может видимость резонаторов или невидимость определяется тем насколько он совпадает по частотным параметрам с человеком ? Если резонатор 14см выравнивает, балансирует энергетику, то этот 8см резонатор тоже делает подобное, почему тогда он виден как источник энергии а 14см как выравниватель энергий?

Может потому что 14см совместим с человеком, а 8 - нет? Может такое быть ? или тут причины глубже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:30 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
DrMax писал(а):
почему тогда он виден как источник энергии а 14см как выравниватель энергий?
резонатор ни в коем случае не источник энергии. Если у Вас радиотехническое образование, то Вам, как никому другому, должна быть известна смысловая нагрузка слова "резонатор". В нашей теме он назван своим именем.

DrMax писал(а):
то может видимость резонаторов или невидимость определяется тем насколько он совпадает по частотным параметрам с человеком ?
именно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:02 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Да, я радиотехник, но при этом думаю что всеж резонатор может служить источником энергии. Вот смотрите - антенна приемника это ж резонатор? ДА.. ;) что он делает? он резонирует. И чем он лучше резонирует, тем лучше в приемнике слышно. Это значит что для приемника антенна является источником энергии которая преобразуется затем в звук.. я говорю сейчас о детекторном приемнике, без каких либо батареек работает он.. Хотя на самом деле то источник этой энергии находится в передатчике, далеееко от приемника и антенны.

Есть еще приемники для КВ и УКВ которые сделаны на базе РЕЗОНАТОРА,. используются либо спиральные а чаще коаксиальные резонаторы, они просто имеют гиганскую добротность, иначе говоря у них мизерные потери, и очень точная настройка. Т.е. они выделяют из всего многообразия лишь одну частоту и НАКАПЛИВАЮТ ее в себе. От этого за какое то время там собирается очень много энергии, и при этом можно использовать даже плохую антенну, она будет давать понемногу в такой резонатор и в нем все равно скопится много, и далее мы ответвляем понемногу в детектор и далее динамик.

И тут есть такой важный момент - чтобы качество резонатора не уменьшилось, чтоб он мог копить много энергии, от него отбор на полезное дело должен быть как бы медленее чем он собирает, и при этом должен быть приток энергии отовсюду.. Если говорить о резонаторах вот этого торсионного типа, чем вроде как и является шестигранник, То энергия эта имеется везде, только в рассеяном виде. Если она рассеяна и не востребована никем, то эт значит либо она неподходящего качества, либо имеется какие то источники этой энергии этого качества и существует как бы избыток. но, относительный конечно избыток.. А тут мы спаяли резонатор на эту частоту и теперь вся она стремится к нему со всей округи и в силу его совпадения по частоте и добротности то в данной локации образуется как бы облако уплотненное этой энергией этой частоты в некотором радиусе вокруг резонатора. Вот и выходит что чем лучше резонатор резонирует, тем облако может быть больше. Конечно на периферии облако будет рассеиваться. Плотность этой энергии в пределах центра облака не знаю чем определяется пока.. Но облако можно это значительно увеличить, разместив точно такой же резонатор гдето за пределами первого облака но не очень делеко, думаю если один резонатор собирает на 20м, то на расстоянии 30-33 метра разместив второй такой же, можно получить сумарное облако уже продолговатое но так 20 на 50 метров.

А вот резонатор 14см думаю что от него облако поменьше будет, во первых он одиночный а не счетверенный, во вторых его энергия по частотке подходит допустим человеку, и человек будет подъедать эту энергию, разряжая облако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:23 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
DrMax писал(а):
Да, я радиотехник, но при этом думаю что всеж резонатор может служить источником энергии. Вот смотрите - антенна приемника это ж резонатор? ДА.. ;) что он делает? он резонирует. И чем он лучше резонирует, тем лучше в приемнике слышно. Это значит что для приемника антенна является источником энергии которая преобразуется затем в звук.. я говорю сейчас о детекторном приемнике, без каких либо батареек работает он.. Хотя на самом деле то источник этой энергии находится в передатчике, далеееко от приемника и антенны.
вот Вы сами и ответили. Концентратор и распределитель энергии в определённую структуру получается. Для возбуждения колебательного контура того же детекторного приёмника достаточно "свободной" энергии в структуре пространства, а с аналогичным по частотным характеристикам работающим излучателем (передатчиком) он входит в резонанс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Да.. проще говоря любой резонатор будет неким транспортом энергии с которой он входит в резонанс.

Нормальный человек и незапорченым биополем, он сам себе резонатор причем с возможностью настройки на нужные ему частоты. Если поле спорчено, то он настраивается на те энергии которых вокруг много, ну или больше всего. А если вокруг бросовая энергия хренового качества, ну да, вот он и живет за ее счет, таким падальщиком, доедает за чужим столом выходит. Потому что сам не может себя настроить на правильную частоту и пребывать в этотм состоянии до тех пор пока соберется достаточно с дальних окраин натечет в его локацию. Его потоянно наверное чтото сбивает.

А вот шестигранник что может сбить с настройки ? лишь проволка положеная поперек сверху, да еще если его порежут на куски или погнут. Потому он тупо потихоньку и планомерно натягивает на себя все поле сначала вокруге, потом и дальше дальше, и за пределами его действия будет небольшой недостаток такой энергии, а в его пределах небольшой избыток, она будет как бы сконцентрирована. Туда заходим и питаемся, кому сколько надо. Ну для всех кто не может настроиться произвольно, будет просто питаться тем что собрано резонатором.

Выходит тогда я прав думая о том что можно выкладывать матрицу из этих резонаторов, только размещать их в углах больших шестигранников, и сторону большого шестигранника хорошо бы знать точное значение в метрах. Хотя бы 6 таких резонаторов 14см выложить вокруг своего дома и один в центре и уже будет гораздо круче. Так можно окучивать гораздо большую площадь а в центре будет уже такое себе место силы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:57 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Тут еще одна идея подкралась по усовершенствованию резонатора, но это уже подстройка его высокочастотного резонанса..

Хорошо бы изоляцию с провода химическую сдереть. Поскольку я думаю что провод покрытый изолятором эт работает еще и по принципу притягивания оргона, там металл+ изолятор ..

Наверное если изолятор поливинилхлорид это не очень хорошо. Думаю лучше было б если чтото более природное. Наиболее простой вариант это хлопковая или льняная ткань пропитанная каким то маслом, или даже воском..

Более замороченные варианты это обмотаное своими волосами или кожей какого-нибуть барашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:20 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 06:38
Сообщений: 56
Не забывайте DrMax, что есть антенны и отражающие, т. е. пере излучающие, которые широко используются в радиосвязи, например в телевидении, в радиорелейках.Когда луч полезного сигнала минует место приёма или закрыт высотным предметом, вот тогда и используется отражающая решётка или пере излучающий вибратор в зависимости от частоты. Причём работает и на приём и на передачу, с к.п.д. 75%...
А наш РЕЗОНАТОР и есть замкнутый вибратор. Я делал эксперимент. В комнате связи, где установлено оборудование релейки, диапазон 8 Ггц, передатчик, работающий в дуплексном режиме, то есть излучает постоянно ВЧ... Короче, при расположении резонатора 14 см, пропали многие гармоники и радиофон в комнате, а когда сделал ещё резонатор на 8см - исчезли почти все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:38 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ura писал(а):

А наш РЕЗОНАТОР и есть замкнутый вибратор. Я делал эксперимент. В комнате связи, где установлено оборудование релейки, диапазон 8 Ггц, передатчик, работающий в дуплексном режиме, то есть излучает постоянно ВЧ... Короче, при расположении резонатора 14 см, пропали многие гармоники и радиофон в комнате, а когда сделал ещё резонатор на 8см - исчезли почти все...
а вот за это сообщение премного благодарю! :spasibo: :yes: :congratulations:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:40 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
...обмотать волосами выщипанными с одного места...

а потом смотреть за реакцией...

Извините ..не удержался... ;D

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:54 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Да, польза двойная, и косметологу меньше работы вдобавок :() ;D

Михаил, а вы когда нибудь смотрели мои блинчик, я Вам не отправлял фотки их никогда ?
Думаю сейчас будет трудно найти фотку, а тем более сам блинчик, его народ обозвал блинчики DDRa :)

В общем там изначально принцип я продумывал как система резонирующих линий, которые ловят радиоволны, и резонируют на этих частотах, а потом переизлучают, а поскольку они пересекаются, то результатом будет торсионное излучение.

Хотелось бы показать рис. из своей теории получения торсионных излучений методом перекрещенных проводков с током. В этом рисунке конусы показывают торсионное излучение..

Изображение

А это разрисовка для обяснения как и куда какая торсионка получится на скрутке двух проводов.. Для семи проводов в обруче Мировинга все еще многократно сложнее.

Изображение

Думаю при наличии цветных карандашей я бы попытался прорисовать магнитное поле для шестигранника, и ассоциированные с ним торсионные излучения.. :da:

Вот добрый чел сваял даже видео по моему рассказу о том как слепить блинчик.
http://www.youtube.com/watch?v=4z9HR0sm-SM


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:00 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Излучатель...согласен..ну очень слабый..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резонатор пространства.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:08 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 06:38
Сообщений: 56
Посмотрел фильм про «блинчик» … Получается типа синфазной антенной решётки, но это было бы при параллельности кружков из шлейфов, где отрезки проводов и служат элементами антенны. За счёт смещения решёток относительно друг друга получается расфазировка в каждом слое шлейфов. Трудно предугадать, что будет в выходном сигнале при пере излучении входного сигнала, расфазировка – это точно, а отсюда и уменьшение коэффициента усиления… Хотя для одного слоя шлейфа можно посчитать на какой частоте будет эффект пере излучения и полосу пропускания, а также и усиление. Вообще это напоминает линейку Голомба, но это при параллельности шлейфов в блинчике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3