Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:24 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Danko писал(а):
Человек готовый к самопознанию не имеет и представления в каком направлении ему двигаться. ;)


Человек обычно знает, чего именно он или она хочет. Если не знает - тут уже Humanoid писал на эту тему.

У Кэррола есть иллюстрация на эту тему.

" Алиса: - Скажите, пожалуйста, как бы мне отсюда выбраться?
- Это в значительной степени зависит от того, куда ты хочешь попасть, - ответил Кот.
- Мне, пожалуй, все равно куда, - сказала Алиса.
- В таком случае не имеет значения куда ты попадешь, - сказал Кот.
- ...лишь бы добраться куда-нибудь, - добавила Алиса в качестве
пояснения своих намерений.
- Ну, ты обязательно придешь куда-нибудь, - заметил Кот, - если будешь идти достаточно долго."

Если Вы не знаете, куда Вы хотите - Вам придется довольно долго копаться в информации.

Danko писал(а):
Ценна любая информация. И из любого источника словесного "хлама" можно "вытащить" свою крупинку знаний. Каждый возьмёт именно то, что считает нужным. Мнение , что человек должен сам развиваться, и сам понять что и как.

Сугубо моё мнение. ;)


Правильно :da:

Добавлю, что такой подход хорош, когда знаешь, что именно ищешь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение от негативных энергоструктур.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:31 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
ну тут все просто
фото до и фото после.. и вопрос.
будут вам комментарии.

я сам начинал с зарядки воды в стаканах.
правда сам не понимал - зачем это нужно.
сколько энергии туда нужно сливать, какой и где ее брать.

как только что сказал Валенса ..
у меня 7 детей и я им всем говорил - не трогайте горячую плиту...а они меня выслушивали все трогали.
так что постарайтесь плиту не трогать !!!


Спасибо за совет.)
Но есть же и другие детишки. И за ручку горячей сковородки они берутся надев рукавичку. :()


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение от негативных энергоструктур.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Но есть же и другие детишки. И за ручку горячей сковородки они берутся надев рукавичку.

Danko, вы правы. Помня собственное детское любопытство ко всему и вся и множество проблем по этому поводу... у родителей, своим детям с раннего детства давала в руки и острые предметы, и спички, и позволяла слегка трогать горячую плиту, причем часто.. но только в моем присутствии. К тому времени, когда настал "любопытный" период, они все это уже настолько хорошо знали, им это надоело, что интересовались совершенно другими вещами. Поэтому, когда вы пишите
Цитата:
Направление выбрано. Цели поставлены.

помните, что такие вещи тоже неплохо бы делать под присмотром более опытных "взрослых" :D
дабы не уйти в ложном направлении или не завязнуть в иллюзорных целях или выбрать весьма тернистый путь...

Я вот так шла своим путем к вершине - интеграции со своим Высшим/Божественным Я... это было целью.
Но пройдя этот путь и попав на вершине в объятия собственного БЯ, оглянулась на пройденное, и выступили слезы… Где же ты было ранее, родимое БЯ?! Почему вон там - не подстелило соломки, чтобы не больно было падать?.. А здесь позволило сто раз наступать на одни и те же грабли? А чуть далее - лезть по уши в непроходимое кармическое болото под переходным мостиком, перекинутым сверху?! Порой мы выбираем сложный и тернистый путь, не для всех подъемный. Да, закаляется Дух, взращивается Душа, в этом отношении путь продуктивен, но... надо подумать, может все же есть проще?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение от негативных энергоструктур.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:59 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
Ана, Вы так ясно и мягко наставляете, что порой мне "слышится" даже интонация.
Да, конечно же я не так опрометчив. И я готов обучаться. Но может для того и даётся путь тернистым, чтобы испытать намерение ? А если человек постигший себя усомнится в в себе же постигнутом? Что тогда? Будет ли он корить всю оставшуюся жизнь, наставника своего? Либо смирится с теми познаниями самого себя, которые он постиг под чутким присмотром?
И тут ведь возникают сомнения.
Прошу понять меня правильно, ни толики сарказма,либо иронии нет в моих словах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение от негативных энергоструктур.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:44 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
А если человек постигший себя усомнится в в себе же постигнутом? Что тогда? Будет ли он корить всю оставшуюся жизнь, наставника своего?

Кроме себя винить некого даже в этом случае.
Наверное, у учителя не может быть много учеников, если его продвижение ещё не застопорилось. Если да, то тут ученики даже в помощь будут.
Ученик в поле учителя. Поэтому если любишь и уважаешь того, кого считаешь Учителем, то люби и уважай своими поступками, чистыми мыслями. А то вдруг получится, что вовсе ты не любишь и не уважаешь своего Учителя. :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение от негативных энергоструктур.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:39 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
Катэ писал(а):
Цитата:
А если человек постигший себя усомнится в в себе же постигнутом? Что тогда? Будет ли он корить всю оставшуюся жизнь, наставника своего?

Кроме себя винить некого даже в этом случае.
Наверное, у учителя не может быть много учеников, если его продвижение ещё не застопорилось. Если да, то тут ученики даже в помощь будут.
Ученик в поле учителя. Поэтому если любишь и уважаешь того, кого считаешь Учителем, то люби и уважай своими поступками, чистыми мыслями. А то вдруг получится, что вовсе ты не любишь и не уважаешь своего Учителя. :'(


Тут согласен полностью. Ибо противопоставить нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение от негативных энергоструктур.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:46 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Danko писал(а):
Ана, Вы так ясно и мягко наставляете, что порой мне "слышится" даже интонация.
Да, конечно же я не так опрометчив. И я готов обучаться. Но может для того и даётся путь тернистым, чтобы испытать намерение ? А если человек постигший себя усомнится в в себе же постигнутом? Что тогда? Будет ли он корить всю оставшуюся жизнь, наставника своего?.. Прошу понять меня правильно, ни толики сарказма,либо иронии нет в моих словах.

Danko, но у меня ни слова - о наставниках! У самой их никогда и не было, были друзья, знакомые, у которых набиралась каким-то знаниям и довольно быстро...
что они просто не успевали стать "наставниками", уходила дальше, а потом еще некоторых из них же "наставляла на путь истинный"... :D
Может просто не повезло встретить такого человека, а скорее, слишком самостоятельна, чтобы стать "примерной ученицей" ::)
Во всяком случае, не испытываю пока потребности в этом... может напрасно?!


Последний раз редактировалось Ана 18 ноя 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение от негативных энергоструктур.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:20 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
Ана писал(а):
У самой их никогда и не было, были друзья, знакомые, у которых набиралась каким-то знаниям и довольно быстро...


Ну, я думаю , тут вывод очевиден. Ваших сил, и понимания того что вы познаёте было вполне достаточно. И в помощи Вы нуждались лишь косвенно.
И потом. Раз Вы так легко всё усваивали, напрашивается ещё один вывод. Я думаю что ВС Вам всё же помогали. :da:
Лично я так думаю.
ИМХО писать не буду - заграничная терминология.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:03 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
И потом. Раз Вы так легко всё усваивали, напрашивается ещё один вывод …

...что учителя у меня все же были... прекрасные… :D
Вспомнилось: «Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек - Учитель»

Но если тему так обозначили, как выше, видимо речь больше о духовном наставничестве?!
Здесь у меня больше вопросов, чем ответов.
Но сразу выстраивается цепочка: Учение (религия и тп) -> Духовный наставник (Учитель)->Ученик.
т.е. все привязано в конечном счете к какому-либо Учению?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 04:39 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ана писал(а):

Но сразу выстраивается цепочка: Учение (религия и тп) -> Духовный наставник (Учитель)->Ученик.
т.е. все привязано в конечном счете к какому-либо Учению?!
и даже муравей может быть вестником (не моё).

Danko писал(а):
Но может для того и даётся путь тернистым, чтобы испытать намерение ?
может и даётся, а может выбирается тем, кто идёт по нему.
Danko писал(а):
Ценна любая информация. И из любого источника словесного "хлама" можно "вытащить" свою крупинку знаний. Каждый возьмёт именно то, что считает нужным. Мнение , что человек должен сам развиваться, и сам понять что и как.

Сугубо моё мнение. ;)
и в мутной воде можно рыбы наловить ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:25 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
и в мутной воде можно рыбы наловить ;)


Совершенно верно. . :da:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:22 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Ценна любая информация. И из любого источника словесного "хлама" можно "вытащить" свою крупинку знаний...

Да уж, Danko, часто это единственная крупинка-понимание: "Хлам - он и есть хлам" :D
..Как и в мутной воде возможно поймать вместе с "рыбой" еще много чего параллельно - не съедобного или трудно перевариваемого.. Но это тоже ценный опыт.
Все это хорошо работает, когда человек - уже профессиональный "рыбак", ну или классный "менеджер по уборке мусора" ;D
А чтобы стать таковым, изучаем тему "Интуиция"
И тогда, поверьте, в считанные сек. вы будете из любого хлама выуживать действительно жемчужины:
открыв наугад книгу или "испросив" у ПС, какие страницы для вас важны, не читая остального... Попробуйте.
Экономия времени - колоссальная, плюс позже не надо будет освобождаться от набранного ценного "хлама".
Это из собственного опыта... в качестве "крупинки знаний" для вас на блюдечке с голубой каемочкой, думаю, пригодится. :da:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 14:31 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
Ана писал(а):
А чтобы стать таковым, изучаем тему "Интуиция"
И тогда, поверьте, в считанные сек. вы будете из любого хлама выуживать действительно жемчужины:
открыв наугад книгу или "испросив" у ПС, какие страницы для вас важны, не читая остального... Попробуйте.
Экономия времени - колоссальная, плюс позже не надо будет освобождаться от набранного ценного "хлама".
Это из собственного опыта... в качестве "крупинки знаний" для вас на блюдечке с голубой каемочкой, думаю, пригодится. :da:


Спасибо большое! Тему интуиция зачитал уже раза 4 точно.) Пытаюсь осмыслить некоторые вещи.
Не так просто изменить своё восприятие. О чтении только нужной информации. Замечал за собой, что могу пролистать частично , и начать читать книгу чуть ли не с середины. И оказывается именно там начинается развитие событий. По поводу Вашей "подсказки" - "испросив" у ПС.
Нужно мысленно задать вопрос как бы обращаясь к ПС ? Иначе говоря , спросить себя. Я правильно понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:05 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Тему интуиция зачитал уже раза 4 точно.) Пытаюсь осмыслить некоторые вещи.

Danko, а вам ваша интуиция не подсказала, что тема "Интуиция" не ограничивается рамками данного форума?!
Humanoid просто начал эту большую тему своим постом, информации "Как развить свою интуицию" - море.
А лучший способ что-то освоить в кратчайшие сроки - начать "учить" других тому, чему хочешь сам научиться...
Вот такой парадокс. Поэтому, если вы возьметесь заполнять эту тему своими интуитивными находками информации по теме и своим первым опытом, думаю, многие будут вам благодарны, заглядывая на форум.
Любопытно, какое направление выберет ваше ПС первым?!
Цитата:
Нужно мысленно задать вопрос как бы обращаясь к ПС ? Иначе говоря , спросить себя. Я правильно понимаю?

Да, правильно. Danko, еще наблюдение за (и вашими) вопросами:
В хорошо поставленном вопросе обычно содержится и ответ на него... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наставничество. Ученичество.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:59 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
Ана.
Да, я всё понял. Спасибо. :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3