Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:06 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
По Луне отслеживаю и погоду, когда-то оч. давно где-то вычитала, что погода на лунный месяц закладывается в 3-5 лунные сутки (они только что прошли). Если эти три дня погода одинакова, то она и будет основным фоном лунного месяца... Вероятность такого расклада очень высока по моим наблюдениям.
Месяц назад коллегам, которые интересуются этой информацией постоянно, "предсказала" что зима у нас в Сибири наступит не раньше декабря... сама не особо веря в такой парадокс. Но так и произошло.
А вот теперь глядя на прошедшие дни, надо бы по логике "предсказать", что зима не наступит ранее января... ;D
Во всяком случае, фон будет видимо достаточно теплый для зимы, температура эти дни чуть ниже 0.
Но... уже первая декада завершается, а у нас все еще нет снега... :o Как в оазисе! :D
Хотя в округе он все же местами лежит... Таких аномалий не помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Да, у нас такая же погода. Хотя, Питер он и есть Питер. От него всего можно ожидать. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Еще для женщин есть лунные календари для стрижек о окраски волос. Я как-то увлеклась этим - стригла и красила волосы только по лунному календарю. Этому передовало то, что я полностью потеряла все свои густые длинны белые волосы, они стали исчезать с нереальной скоростью :'( . Чтоб хоть как-то сберечь ту каплю волос, что осталась, пришлось остричь волосы :( и тогда я увлеклась походом к парикмахеру по лунному календарю, хотя не знаю насколько это на самом деле имеет значение, но всегда смотрю какая луна, в каком знаке, какой лунный день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:11 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
На мой взгляд, совсем не обязательно придерживаться лунных календарей, они не всегда могут быть правдивы, да и не учитывают индивидуальные гороскопы, но можно отталкиваться от понимания сути положения Луны:
самые лучшие дни для стрижки по зодиаку, когда Луна в знаках Девы и Льва, можно просто вспомнить, какая коса у девы и грива у льва, ни разу не было, чтобы пожалела о том, что мне "изобразили" на голове в такие дни - всегда устраивало; для быстрого роста волос - лучше выбирать дни сразу после новолуния, если есть желание подольше сохранить стрижку,- ближе к полнолунию. В полнолуние сильнО воздействие всякой химии, в том числе и красок. Но если в жизни что-то не так, накоплен отрицательный потенциал, эмоции, лучше стричься на убывающей Луне. Но и лучше бы иметь "личного" парикмахера, все же "доверять" работу с волосами "первому встречному" не стоит, хотя бы прислушаться к своей интуиции - чувствуете ли совместимость с человеком, нет ли неприятия.
Вообще к своим волосам надо относиться бережнее - они символ здоровья, силы, власти.
Даже пришла к любопытному наблюдению по своему окружению и далее - сложно человека с мощной шевелюрой "уйти" от власти, обычно они правят пока есть физ. силы, и даже будучи готовыми уйти... а вот тем, кто с "блестящей" головой или рядом с этим, удерживать власть длительно в своих руках несколько сложно на любом уровне управления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Ана писал(а):
Вообще к своим волосам надо относиться бережнее - они символ здоровья, силы, власти.
Даже пришла к любопытному наблюдению по своему окружению и далее - сложно человека с мощной шевелюрой "уйти" от власти, обычно они правят пока есть физ. силы, и даже будучи готовыми уйти... а вот тем, кто с "блестящей" головой или рядом с этим, удерживать власть длительно в своих руках несколько сложно на любом уровне управления.

Так я свои холила и лелеяла, я любила свои длинные белые волосы, ухаживала за ними, даже не знаю почему они все выпали... Возможно какое то обновление, что старое уходит и нужно место новому, даже через "не хочу".
Ана писал(а):
Даже пришла к любопытному наблюдению по своему окружению и далее - сложно человека с мощной шевелюрой "уйти" от власти, обычно они правят пока есть физ. силы, и даже будучи готовыми уйти... а вот тем, кто с "блестящей" головой или рядом с этим, удерживать власть длительно в своих руках несколько сложно на любом уровне управления.

Неужели в волосах на самом деле есть сила, о которой мы не подозреваем?
Наш ген.директор имеет приличную шевелюру, парикмахера не посещал наверное год, работой его не довольны, но так как ему не смогли найти замену, его оставили. Наш фин.директор - волос очень мало, за 5 лет сделал прекрасную карьеру, сосредоточил в своих руках такую власть, которая прежним фин.директорам и не снилась и стал вторым человеком в компании со штатом более 1000 чел. Спорный момент, что влияют только волосы. Хотя... когда у меня были длинные густые волосы, то я сама не могла уйти из компании, хотя целенаправленно искала другую работу и были предложения получше, но в итоге как-то не сложилось. А когда я стала терять свои волосы, стали складываться ситуации на работе, когда я постоянно на волоске висела. Ну теперь не знаю... Может что-то в этом действительно есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 07:52 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Неужели в волосах на самом деле есть сила, о которой мы не подозреваем?

Сила не в волосах, а в человеке, волосы и их состояние - лишь "зеркало" человека.
А ваш случай с фин. директором скорее только подтверждает мое предположение. Умницы, мыслители, стратеги очень часто на вторых ролях, которые они порой и сами выбирают, иногда - это и "серые кардиналы", негласно управляющие событиями. Сверх активная мыслительная деятельность возможно и "сжигает" корни волос... Ну или в образах можно предположить, что "сила волос растет внутрь" :da:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:09 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ана писал(а):
Умницы, мыслители, стратеги очень часто на вторых ролях, которые они порой и сами выбирают, иногда - это и "серые кардиналы", негласно управляющие событиями.
в точку! :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Ана писал(а):
Даже пришла к любопытному наблюдению по своему окружению и далее - сложно человека с мощной шевелюрой "уйти" от власти, обычно они правят пока есть физ. силы, и даже будучи готовыми уйти... а вот тем, кто с "блестящей" головой или рядом с этим, удерживать власть длительно в своих руках несколько сложно на любом уровне управления.

По свойствам и по устройству волосы - это антенны. Кстати именно так выглядят высокоэффективные антенны. Негритянский тип или кудряшки - спиральный вариант, так называемые укороченные антенны имеют рекордные характеристики по эффективности/размеру. На Руси люди занимающиеся предсказаниями обязательно сохраняли длинные волосы, то что обычно называют интуицией.
Если человек лысеет, значит либо ему этот дар уже долгое время не нужен или разучился пользоваться, или намеренно хочет перекрыть каналы, например в агрессивно настроенной среде.
Раньше, помню, после стрижки часто говорили: "состригли мозги вместе с волосами".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:59 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Если человек лысеет, значит либо ему этот дар уже долгое время не нужен или разучился пользоваться, или намеренно хочет перекрыть каналы, например в агрессивно настроенной среде.

Может быть как вариант - у человека открылись другие каналы получения информации?
Nicko, а что у мужчин наличие бороды означает... ??? как-то не думала над этим вопросом, но в образах приходящие световые старцы-мудрецы - с длинными бородами.


Последний раз редактировалось Ана 09 дек 2013, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:02 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Тоже верно, это и есть первый вариант, когда волосы долгое время "простаивают".
Например человек постоянно читает книги и пр. и сил-времени на прямой контакт с компьютером акаши уже нет. Многие, не очень хорошие книги, специально пишут для блокировки собственных приемников. Например дают информацию диаметральную истине и человек обязан принимать жесткое решение, либо он четко фильтрует этот канал и активно подключает для этого свои ресурсы, либо полностью отказывается от собственного и как следствие теряет волосы.

Давно обратил внимание, люди уверенные до самоуверенности - чаще лысые. С волосами - чаще априори воспринимают с сомнением любые указания и предписания. Открытые каналы всегда вызывают сомнения в "прописных истинах".

Ана писал(а):
Nicko, а что у мужчин наличие бороды означает... ??? как-то не думала над этим вопросом, но в образах приходящие световые старцы-мудрецы - с длинными бородами.

;) Верно подмечено.
В антеннах это называется противовес, он поднимает эффективность антенны в 2 раза, или т.н. симметричный-асимметричный диполь. Иначе - мобильная земля, без которой как известно хорошего приема не бывает.

В добавок, волосы не просто антенны, а диэлектрические - самые широкополосные из всех известных.


Последний раз редактировалось Nicko 09 дек 2013, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:34 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
В общем-то ваши слова только подтверждают мои догадки, что человеком все "изобретается" по образу и подобию того, что уже существует в реале в естественном виде.
Цитата:
В антеннах это называется противовес, он поднимает эффективность антенны в 2 раза, или т.н. симметричный-асимметричный диполь. Иначе - мобильная земля, без которой как известно хорошего приема не бывает.

Как-то любопытно :D "противовес" нужен только мужчинам?!.. У женщин в противовесе что-то другое?!
Или им лучше без "хорошего приема", дабы не конкурировать с сильной половиной человечества на этом поприще ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:40 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Ана писал(а):
"противовес" нужен только мужчинам?!.. У женщин в противовесе что-то другое?!

Женщины чаще ходят босиком, и испытывают от этого несказанное удовольствие. Для женщин исторически сложился именно такой "противовес". Мужчинам важнее подчеркнуть независимость от ситуации а автономность, в том числе и от таких мощных природных факторов как "хорошая земля" (в электронике). Поведение женщин при работе на прием/передачу более гибкое, естественное и экономичное. Сигнал гораздо сильнее и качественнее, но ограничен внешними условиями.
Отсюда и женская одежда, обычно открытые ноги, мужчинам это тоже нравится, подспудно они понимают что такая женщина умнее, т.к. использует для приема не только свое тело но и саму землю, а ум и красота как мы помним - синонимы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:28 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Отсюда и женская одежда, обычно открытые ноги, мужчинам это тоже нравится, подспудно они понимают что такая женщина умнее, т.к. использует для приема не только свое тело но и саму землю, а ум и красота как мы помним - синонимы.

Nicko, прочитав эту фразу, первоначально подумала, что ваш «противовес» при обсуждении темы женщин вас подводит, да и усомнилась, что «ум» и «красота» синонимы… ну если только в варианте: «красота» - «свести с ума» :)
Но если «противовес» для женщины – земля, то многое становится на свои места. У большинства женщин все ж преобладание иньских энергий, энергий земли. Но главную роль здесь играют не «открытые ноги», а подол юбки, напоминающий колокол, который весьма активно и набирает энергию земли… А самое интересное, чем длиннее юбка, в идеале- до земли, тем больше набор истинно женских энергий… Вот такая красота, на мой взгляд, точно сводит с ума подспудно.
Так что мода на женские открытые ножки, которые так "нравятся мужчинам", явно не от высших сил… :da:
Вот такие пришли мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Ана писал(а):
да и усомнилась, что «ум» и «красота» синонимы… ну если только в варианте: «красота» - «свести с ума» :)

Эта тема была перенесена во взаимоотношения, сейчас не могу найти. Но там все было подробно. В основах мироздания это синонимы, вкратце - умная женщина не бывает не красивой. Про мужчин то-же самое, самая красивая мужская часть - ум.

Кусок темы остался здесь. viewtopic.php?p=13043#p13043

Ана писал(а):
Но главную роль здесь играют не «открытые ноги», а подол юбки, напоминающий колокол, который весьма активно и набирает энергию земли… А самое интересное, чем длиннее юбка, тем больше набор истинно женских энергий… Вот такая красота, на мой взгляд, точно сводит с ума подспудно.

Юбка, длинная и многослойная это все-же зеркало-рефлектор, хоть и полезный но пассивный излучатель, а активный элемент (приемный вибратор) все равно ноги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунное влияние
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:47 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
В основах мироздания это синонимы, вкратце - умная женщина не бывает не красивой.

Nicko, а почему дважды отрицание ??? сомнение?! И если не умная женщина, по логике, исходя что синонимы, - не красива?! ::)
Для меня понятие красоты более широкое, тогда как ум ассоциирую с ментальным, интуитивным и духовным уровнем... и все.
Хотя обо всем этом подумала лишь сейчас... возможно завтра подумаю иное..
Цитата:
Юбка, длинная и многослойная это все-же зеркало-рефлектор, хоть и полезный но пассивный излучатель

Но все же еще про юбки
http://psy-sait.ru/psihologija-otnoshenij/muzhchina-i-zhenschina/937-zhenskaja-jenergija-skrytaja-v-jubke.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3