Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:01 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
Евгений, не нашла нужную тему, выложу здесь.
как то трогает душу сегодня ....темка нужности человека....


"Читаю в одном электронном издании: 10 июня 2004 года в городе Токио был найден покойник в пижаме.
Ну что ж, ничего особенного: по-моему, если человек умирает в пижаме, то это значит:
а) что он скончался во сне — само по себе милость Божья;
б) что рядом с ним находились его родные или он умер на больничной койке — в обоих случаях кончина не была внезапной и у всех было время подготовиться к визиту «незваной гостьи», как называл смерть бразильский поэт Мануэль Бандейра.
Но читаю дальше: в момент смерти он находился в своей комнате. Отпадает версия больничной койки. Следовательно, он умер во сне, не страдая, даже не догадываясь, что больше не увидит солнечного света.
Правда, есть еще одна гипотеза: он умер насильственной смертью, подвергшись нападению грабителей.
Тому, кто знаком с Токио, известно, что этот гигантский город — один из самых безопасных в мире. Вспоминаю, как однажды мы (я и мои издатели) остановились пообедать в ресторане, перед тем как отправиться на машине в один из внутренних районов страны. Все наши вещи были брошены на заднем сиденье автомобиля. Я забеспокоился было, что сумки, оставшиеся лежать на виду у прохожих, могут соблазнить какого-нибудь воришку и мы останемся без одежды и документов, на что мой издатель улыбнулся и посоветовал не беспокоиться: сколько живет на свете, он не слышал о подобных случаях в Токио. (И действительно с нашими вещами ничего не случилось, хотя я и проерзал на своем стуле весь обед.)
Но вернемся к нашему покойнику в пижаме: не было обнаружено признаков борьбы, насилия или чего бы то ни было в этом роде. Офицер столичной полиции сообщил газете, что, скорее всего, смерть наступила от сердечного приступа. Следовательно, можно отбросить версию нападения.
Труп был обнаружен рабочими строительной фирмы на втором этаже здания, в той его части, которая подлежала сносу. Это наводит на мысль о том, что наш покойник в пижаме, лишившись надежды найти приличное жилище в одном из самых густонаселенных и дорогих городов мира, просто-напросто упростил себе задачу, отправившись туда, где не надо платить за аренду помещения.
И тут мы подходим к самому печальному месту в заметке: наш покойник был на самом деле скелетом, одетым и пижаму. У его изголовья лежала газета, датированная двадцатым февраля 1984 года. Календарь на соседнем столике указывал ту же дату.
Иными словами: покойник пролежал в кровати двадцать лет.
И никто не хватился его!!!
Его опознали как бывшего служащего компании, строившей здание, в которое он переехал вскоре после развода с женой. Когда он читал газету, ему было чуть больше пятидесяти. И вдруг его не стало.
Бывшая жена этого человека ни разу не поинтересовалась его судьбой. Попытались разыскать фирму, где он работал: оказалось, что вскоре после окончания строительства этого здания фирма обанкротилась, так как не было куплено ни одной квартиры; поэтому никого не удивило, что один из сотрудников больше не появлялся на службе. А его друзья решили, что он бежал от кредиторов, будучи не в состоянии вернуть долг.
В конце заметки сообщалось, что останки покойного были переданы бывшей жене. На этой заключительной фразе я задумался: бывшая жена еще жива, но за двадцать лет она ни разу не попыталась что-либо узнать о нем. Что было у нее на душе? Обида за то, что он разлюбил ее? Подозрение, что он пропал бесследно, потому что встретил другую женщину? Так уж повелось в нашей жизни: как только завершены формальности и брак расторгнут, сама собой пропадает необходимость продолжать какие бы то ни было отношения между бывшими супругами. Представляю, что пережила женщина, когда узнала о такой смерти человека, с которым разделила большую часть своей жизни.
Потом я задумался о самом покойнике в пижаме, о его полном, беспросветном одиночестве — таком одиночестве, что за двадцать лет ни один человек в целом мире попросту не заметил его бесследного исчезновения.
И я пришел к выводу, что хуже любого голода, любой жажды, безработицы, неразделенной любви, горечи поражения — хуже всего этого знать, что ты никому, совершенно никому в этом мире не нужен."
(Отрывок из книги Пауло Коэльо "Подобно реке...")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемый Humanoid!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:15 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
вот когда люди так живут, умирают...это так по плану??и таких людей много на самом деле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемый Humanoid!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 01:58 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
книжечка писал(а):
Евгений, не нашла нужную тему, выложу здесь.
как то трогает душу сегодня ....темка нужности человека....

просто надо было новую создать, в свободном общении. Снова всё самому делать... скоро надоест....

А по теме... почитав этот рассказ, я вспомнил, как на свой ДР 40 лет бросил курить (курил с 14 лет) втихаря, никому ничего не сказав, и до сих пор не курю. Жена заметила через 2 недели - изменился запах. Хотя в квартире не курил, но выходил на лестничную площадку - но ведь это не было вообще замечено. На работе заметили более чем через 2 месяца, и только тогда, когда один из сотрудников спросил закурить. А когда я сказал, что не курю больше 2-х месяцев, наш небольшой коллективчик был очень удивлён и даже шокирован, и никто этому не поверил! Потом все начали бросать курить, на меня глядя... но это уже другая история.... Вернусь к теме. Ведь и на самом деле так оно и есть - о тебе помнят и знают, если ты кому-то зачем-то нужен. Почему я именно этот свой эпизод вспомнил - ведь никому невдомёк было, что 2 месяца не появлялся в курилке! Вот как оно так?
Я много работал с японцами, и время от времени приходиться и в настоящем с ними сталкиваться. Они совсем не такие, как мы. У них нет чувства юмора. И такое впечатление, что они очень жёстко запрограммированы и следуют этим программам по жизни, как по нотам. Много чего разного интересного про них знаю, но писать много нет времени. Тем не менее, представленный Вами случай, вполне мог быть характерным и для нашего брата. Очень показательны судьбы многих отечественных кинозвёзд и эстрадных кумиров, особенно советских. Часто они заканчивают жизнь в одиночестве и нищете. Пока скачут на сцене - их "любят", стоит сойти с дистанции - мало кто вспомнит о них. Данная тема меня очень волновала в подростковом возрасте, я много экспериментировал, проверял окружение на то, насколько я там нужен, было интересно исчезнуть и скрыто наблюдать, что изменилось после исчезновения. Видимо, это было проявление некого комплекса, какой-то психотравмы, а может таким образом учился быть востребованным, и в результате я тогда понял, что у человека есть насущная потребность в обществе, и поговорка "хлеб за брюхом не ходит" справедлива и к ней не меньше. Быть нужным - это задача самого соискателя нужности кому-то. Ты будешь нужным тогда, когда с тебя можно поиметь. Такова она, сермяжная правда, однако.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемый Humanoid!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 04:49 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
А вообще-то, тому покойнику в пижаме было вполне комфортно. Почитал себе газетку, уснул в комфорте и не проснулся. И все, ему нет ни до чего дела. И пофик все, в том числе что 20 дет спустя люди найдут останки и будут ахать и охать.
Смерть человека - проблема для тех, кто рядом с ним, а не для него самого.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
Жизнь идет своим чередом, и было время, когда хотелось просто молчать сутками (когда в универе приходилось вещать в две смены), и никого не видеть. Сейчас, благодаря специфики работы, нахожусь в основном дома, и замечаю, что выход в город - забирает силы, и хочется поскорее завершить дела и вернуться домой на фазенду. Необходимость в общении как то нивелируется и перестает быть потребностью...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:14 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Кипарисс писал(а):
Необходимость в общении как то нивелируется и перестает быть потребностью...
просто снижается уровень, а может и надоедает определённая его форма. Например, написать сюда на форум - это одна из форм общения, а если сей факт свершился, значит была потребность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 01:44 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
Душа всегда, с самого начала знает все, но стремится к опыту.Не нужно ничему учиться,просто необходимо вспомнить то, что ты уже и так знаешь, и действовать, исходя из этого.Нужно просто определить, кем хочешь Быть.
Чтобы пережить на опыте то, что знали о себе необходимо узнать прямо противоположное. Мы определяем себя именно через то, чем мы не являемся. Любое явление не может существовать без своей противоположности.Так же из одиночеством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемый Humanoid!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 04:38 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
книжечка писал(а):
. Ты будешь нужным тогда, когда с тебя можно поиметь. Такова она, сермяжная правда, однако.......


таки да
на этом основана дружба, взаемовыгодный обмен чем либо, вплоть до "а поговорить".....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:22 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
если человек при жизни привязывается к телу и к тому, как это тело будет погребено, то он становится типа неупокоенным?
Вот я думаю, что значит неупокоенный?.... тело - это пыль, просто сконцентрированные молекулы, атомы и т.д. почему вдруг эти атомы становятся неупокоенными?
Да, и для чего вообще нужны эти отпевания? Отпевание кучи атомов)))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:06 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
[quote="Gala"]
Да, и для чего вообще нужны эти отпевания? /quote]

думаю отпевания нужны для живых родных покойного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 00:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
книжечка писал(а):
Gala писал(а):
Да, и для чего вообще нужны эти отпевания? /quote]

думаю отпевания нужны для живых родных покойного

ну наверно, если они верят в идею про жизнь после смерти
Получается, что загробная жизнь оживляется сознанием живых.
(ой, дядя Женя об этом писал)
Мы верим, что скопление атомов может испытывать дискомфорт от того, как погребено, каким образом ушло из жизни и т.д.
Ну я то в это не верю))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому нужен покойник в пижаме.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 09:34 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
Думаю весь смысл погребения ,отпевания, чтения псалтыри , 9, 40 дней, 1 год...панахидки в поминальные дни...все это в первую очередь для живых родных покойного.И тут дело абсолютно не в том верит человек в загробную жизнь или нет.Просто жалко, обидно , хочется плакать по умершему...особенно если еще любимые умирают...А за всей этой "правильной "ритуаликой погребения ...приготовить,собрать, отвезти, привезти, кладбище и тд и тп...люди отвлекаются, и просто иногда не успевают осмыслить нормально что человека уже нет.Потом боль притупляется..А все отпевания спустя годы- это во первых просто память ,дань традиции, во вторых -человек отпускает свое прошлое,рвет таким образом связь(бывает люди годами убиваются за покойником....не могут нормально жить).
Когда у меня умер любимый человек я постоянно думала ,что вот как несправедливо...А потом как то на улице знакомая женщина отвела в сторонку и отругала...оказалось что за мной покойник вроде как "ходит"....подпитываю сама эту связь по дурости девчачей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3