Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:41 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:35
Сообщений: 6
Откуда: Москва
antyspam: нет
мы все особенные) у всех свои особенности

_________________
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:22 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 18:22
Сообщений: 3
antyspam: нет
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:40 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
Абсолютное большинство ныне живущих - без культуры и закона не продвинутся дальше обезьяны. Хотя возможно даже не догонят её. Без закона и культуры мир накроет хаос.
любое продвижение дальше (самих себя, обезьян, ещё там кого-либо....) в любом случае связано с выходом из имеющихся рамок (законов, традиций, устоев, догм и прочего) - иначе просто быть не может. Мир не накроет хаос, ибо закон (писаный или неписаный - неважно) всегда будет в действии, и исполнительные механизмы закона встроены в живую природу, как базовая опция. Так называемые хаосы могут иметь место в переходные периоды модернизации законов до того времени, когда сильные мира сего смогут транслировать в общество обновлённые правила игры, и масса так или иначе им будет подчиняться. Иными словами эти процессы как раз-таки происходят по причине тесноты прежних устоявшихся рамок, оставаясь в которых будет застой с последующей деградацией. Вот тем и отличаются человечки от обезьянок, что у первых законы модернизируются вместе с модернизацией человеческого творения - техники с её прогрессом и соответственным ростом населения, а вот у вторых ничего существенно в жизненном укладе и не изменилось: как прыгали они по деревьям и охотились на бананы, так и по сей день не изобретают космических аппаратов... да что там про космос, даже колеса не изобрели, и не спёрли готовую идею у человечков))))
СоняСоня писал(а):
Тех же детей-умников, будущих ученых и изобретателей поломают ещё в детстве дети-обезьяны на инстинктах 'бей слабого'.
да не поломают. Просто место в иерархии определят. А тех слабых, кто не выпендривается и сидит тихо, и не трогают. Удивительно, что всё это пишет профессиональных психолог.
СоняСоня писал(а):
Сейчас это и происходит у нас в школах кстати.
так это во все времена происходило.
СоняСоня писал(а):
В войну при захвате земель с мирным населением - это замечательно видно - убийства, грабеж, насилие. Таковы люди на инстинктах :delovoy:
с древних времён в войны так было, есть и сейчас. Что такое война - знаю не по наслышке..... Как раз в процессе жизни в связи принятыми в тех или иных культурах табу, происходит накопление ущемлённых аффектов, которые находятся в латентном состоянии, если их контролируют. Но когда по тем или иным причинам теряется над ними контроль, то все они выбиваются в невротическое поведение, часто имеют взрывной характер сродни сумасшествию. Когда человечки понимают, что в любой момент им придёт хана (на войне), то позволяют себе всё, чего не могли позволить в мирной табуированной жизни, ибо страх смерти провоцирует либо агрессию, либо стремление спастись бегством и т.п., и тут уже не до законов и культуры. Неужели этого не понять? Хотя, не стоявшего перед "лицом смерти" может и не вразумить словами. Инстинктивное проявление здесь также имеет место - это сброс своей генетики на новые заселённые территории. Также на уровне инстинктов враг должен быть уничтожен. Вот как раз последнее в спорте замещают символом - наградой за победу, или материальной компенсацией, вырабатывая у спортсменов боевых дисциплин приязнь и уважение к сопернику взамен. А знаете что у бойцов в душе во время боя? Вот именно. А рукопожатия, поклоны и прочие приветствия и иные демонстрации приязни к соперникам всего лишь элемент правил, спортивной этики, так сказать, без которой их хозяева не пустят в свои предприятия, которым спортсмены вынуждены подчиняться, ибо фактически сильны хозяева, и они диктуют выгодные для себя правила.
СоняСоня писал(а):
Сильные, светлые люди, имеющие внутренний стержень и силу духа - в меньшинстве.
а примеры можно, хотя бы парочку?

Gala писал(а):

сильного со стержнем попробуй еще обидь
точно подмечено! ;)

Gala писал(а):
а если его еще в детстве загнобили, это уже показатель того, что так и так ничего путного из него не вышло бы, каким умным бы он не был.
значит не хватило ума (читай - силы духа) не попасть в аутсайдеры.

Gala писал(а):
Тут как раз видео посмотрела (блогершу смотрю). У нее курица есть, которую все остальные куры обижали, и эта курица села на яйца. Ну она подсунула ей цыплят и та водила их прошлое лето.
Говорит, она зарубила всех кур, которые обижали эту курицу, вроде бы живи и радуйся, но теперь выросли эти цыплята и начали свою мамку обижать, и теперь они все в домике ночуют, а эта курица на улице (не пускают ее в домик остальные куры). И эта женщина спрашивает: "ну что же такое? почему ее обижают?".
И она все пытается эту курицу поддержать как-то защитить. Нам почему-то жалко слабых... мне кажется в этот момент мы как-бы себя слабого жалеем и поддерживаем. Но когда она задала вопрос, что же делать ей, мне первая мысль пришла: зарубить эту курицу, чтобы не мучилась.
сдаётся мне, что эту блогершу тоже гнобили...
Gala писал(а):
С человеком еще можно поработать и из жертвы сделать хозяина положения,
не такая уж это и простая задача, хотя в некоторых случаях выполнимая.
Gala писал(а):
а с курами даже не знаю... можно было бы энергетически какие-то программы ей прописать (да, прикольно бы было поэкспериментировать)))) но опять же это ведь курица!
не получится. У кур личность не развита даже в зачаточном состоянии.

Gala писал(а):
А ведь у людей точно также, если человек жертва, то в какой коллектив он бы не попал, везде будут его гнобить. Так и получается, что проблему не решить убрав обидчиков, не обидчики получается виноваты.
верно

СоняСоня писал(а):
спорить не буду :flowers: у всех разные картины мира )
полностью попадающих человечков по типу характера и типу судьбы, как у тебя, вижу где-то 230 на планете, в том числе и по картине мира. Впрочем, устойчивая картина мира вполне может служить неким фильтром своей реальности.
СоняСоня писал(а):
у вас правда за физически сильной обезьяной или более наглой курой )
как раз-таки физически сильный может быть подавлен физически существенно слабым, но достаточно наглым. Иными словами физическая сила не является определяющей в доминировании.
СоняСоня писал(а):
в моей картине мира нет таких законов.
да ни в чьей таких нет)))
СоняСоня писал(а):
Товарищи, живущие по этим законам вылетают из моего пространства со свистом)
какое агрессивное пространство, однако))))
СоняСоня писал(а):
мне интереснее изобретатели и новаторы, где сильны ум и дух, и именно они наполняют моё пространство )
по описанию именно такие и превосходят законы и традиции, очень малый процент из них творит уже своё добро и своё зло, свои законы, и именно таких могу назвать высшими людьми.... или я не о таких пишу эту строчку? Да и что-то чего-то я не понимаю - причём тогда античная культура - сформированная и на своё время кристаллизованная, с чего начиналось это обсуждение? Сейчас преобладание технокультуры, но это закат эпохи чистого рационализма (позитивизма). Вот с какого перепуга народ массово ринулся в эзотерику и иже с ней? Видимо в дальнейшем продвижении развития чего-то явно не хватает. А именно того, что находится под пеленой мистики, магии и прочего такого. Вот сейчас происходит глобальный процесс разрушения мифов и падение корон.

Gala писал(а):
Вы не имеете над ними никакой власти, не можете навязать им свою жизненную позицию, свои ценности
точно! ;)

MakkAMokkoZZZ писал(а):
мы все особенные) у всех свои особенности
очень содержательное высказывание, есть над чем глубоко задуматься......... :()

_________________
Даже если величайшими Тайнами Мироздания будут исписаны все заборы, то их всё равно никто не узнает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 06:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
сдаётся мне, что эту блогершу тоже гнобили...

Да. Как вы догадались?))) она об этом говорила. Когда ей было лет 9, они с родителями из россии переехали в израиль, там в школе они были изгоями.
Humanoid писал(а):
не получится. У кур личность не развита даже в зачаточном состоянии.

А почему гоняют именно эту куру? Именно то "тело курицы"? Все дело в энергетике?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 07:57 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

Да. Как вы догадались?))) она об этом говорила. Когда ей было лет 9, они с родителями из россии переехали в израиль, там в школе они были изгоями.
в куре-изгое она нашла свою проблему, вот и носилась она вокруг неё, в то время как другие на это и внимания не обратят.
Humanoid писал(а):

А почему гоняют именно эту куру? Именно то "тело курицы"? Все дело в энергетике?
в генетике. Но у человечков возможен личностный рост, у кур - нет.

_________________
Даже если величайшими Тайнами Мироздания будут исписаны все заборы, то их всё равно никто не узнает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенност
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 01:15 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Про примеры... Недавно нечаянно мельком увидела дядьку с моей структурой души, первый раз в жизни. Но с более открытой судьбой.. заинтересовалась. Думала простой работяга и хороший человек. Очень обрадовалась :() Это оказался Мега обеспеченный дядько с кучей социальных реализованных проектов, но ездящий в метро. В голове у него мои мысли и мои взгляды на жизнь, моё же отчество, мой цвет глаз и близкая дата рождения. На поздравления от него так и не ответила. Побоялась ибо женат, да и я не свободна. Утешила себя новым платьем.. :()

Про школьные примеры - у нас гнобят за олимпиады и пятёрки, уважение к учителям и девочкам. Как тут не высовываться чтобы не сломаться )))))

моё имхо - дело не столько в родовых программах и генетике , хотя это важно. Сейчас души с оооочень разной структурой. Есть откровенные твари на инстинктах животных и без искры, с ними знаешь что делать, их программы ясны. А есть нули. Оно вроде и не тварь уже, но ещё и не человек.. самое страшное когда этот ноль биоробот спрашивает что же ему делать чтобы любить, быть счастливым с живым человеком - и как ему сказать что он биоробот , отрабатывающий родовую и социальную программу и живого внутри нет, и вектора на изменение в потоке будущего тоже нет, и зацепиться не за что, чтобы хоть что то выросло. Нули с нулями редко сходятся ибо дать им друг другу нечего. Получается такая человеческая Солянка из кур, медведей, рыбок - живущих рядом. Обезьянье сообщество более однородно))))

Бедной куре надо было витаминов и хорошего питания, червей и жучков свежих. Она бы окрепла и сдачи дала. У нас такое было. Слабых заклевывали и мы отсаживали и копали лечили. И выпускали гулять в свежий выпас . Потом лучшие несушки оказывались. У кур естественный отбор такой. Чтобы больные куры в стае вирусы птичьи не распространяли. И птицы совсем не тупые. Я например их люблю, так они бывает за помощью прилетают. Или просто здороваются.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 03:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
А по поводу травли и синдромов жертвы и тд - слушайте, меня ребёнком избивали взрослые толпой, ибо не так смотрю. Мужчины держали, женщины били. До больницы. Особенно били девушки злые и холодные, на низких вибрациях. Т.н. женщины вамп. Их трясёт от меня. Слишком сильная разница вибраций - вот и вся причина. Им особенно нравилось когда меня били их мужчины. Такое было не раз пока не научилась сдачи давать и тщательно фильтровать тех, с кем нахожусь рядом. Мне разрывали уши, отрезали волосы. У меня тело - в шрамах и сосудистых сеточках от гематом. И все что касается травли - стоп. синдром жертвы прививают такие избиватели . Какая нафиг генетика? Человек, перенёсший насилие, не должен искать причины в себе и оправдывать преступников. Он должен его уметь пережить и дать отпор. Точка. Люди, практикующие травлю, насилие, гнобление, а так же люди, оправдывающие такое поведение - есть преступники. Точка.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 06:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
Про школьные примеры - у нас гнобят за олимпиады и пятёрки, уважение к учителям и девочкам. Как тут не высовываться чтобы не сломаться )))))

Если есть программа жертвы, то найдут за что загнобить. У нас в классе гнобили мальчика за то, что он толстый. Он был троечник. И он кроме того, что был толстый, он был еще примерно на голову выше остальныз мальчишек, т.е теоретически физической силой он мог бы с ними справиться.... Но почему-то он не пользовался этим преимуществом... А мою подругу гнобили за очки (хотя она не одна была очкарик в классе). При чем она мне недавно рассказала об этом, что типа над ней издевались за очки и она помнит прям это. А я, будучи ее подругой, не помню, чтобы вот прям гнобили. Я это за гнобление не воспринимала. Да, мальчишки моли обозваться, но я в тот момент не думала, что это стоит того, чтобы так расстраиваться, а она вилдимо сильно на это реагировала...
СоняСоня писал(а):
Бедной куре надо было витаминов и хорошего питания, червей и жучков свежих.

Эта курица здорова. И она не слабая, а самая крупная (там порода какая-то особая, она несет большие яйца и сама крупнее обычной курицы раща в 1,5-2). А у моей бабушки наоборот, самая мелкая кура всех гоняла, бабушка сказала, что она еще цыпленком заболела и не выросла после этого, но это не помешало ей быть самой наглой. Она всех от кормушки отгоняла, пока сама не наестся.
СоняСоня писал(а):
На поздравления от него так и не ответила. Побоялась ибо женат, да и я не свободна. Утешила себя новым платьем..

Этот дядька более реализован, потому что у него нет таких тормозов.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:28 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Тормоза чтобы жить в семье есть благо)))) я не хочу спорить :flowers: поизучайте психологию буллинга и основы строения личности. Уверена, ваш взгляд изменится.
То что преподносят современные эзотерики, модные гельштат, ошо, карма, судьба - я изредка где-то слышу, удивляюсь и мимо бегу, ибо там сплошная явная деструкция. Человек с дипломом , практикующий, если скажет такую ересь и это записать - может лишиться практики.
Толстый, худой, очкарик - все будут жить дружно в хорошем коллективе. Оправдание насилия синдромом жертвы или нестандартной внешностью потерпевшего - есть соучастие в насилии. Это закон. Точка. :-X

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 19:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
Тормоза чтобы жить в семье есть благо)))) я не хочу спорить :flowers: поизучайте психологию буллинга и основы строения личности. Уверена, ваш взгляд изменится.
То что преподносят современные эзотерики, модные гельштат, ошо, карма, судьба - я изредка где-то слышу, удивляюсь и мимо бегу, ибо там сплошная явная деструкция. Человек с дипломом , практикующий, если скажет такую ересь и это записать - может лишиться практики.
Толстый, худой, очкарик - все будут жить дружно в хорошем коллективе. Оправдание насилия синдромом жертвы или нестандартной внешностью потерпевшего - есть соучастие в насилии. Это закон. Точка. :-X

ну вот как раз хотела об этом написать, как вы тут пишите.
прочитала новость в плохих новостях, что в одной из челябинских школ избили девочку за кросовки поддельные, и оказывается, в челябинских школах это не редкость когда дети требуют "пояснить за шмот" ))))
Я давай своих расспрашивать, они оба были в шоке, конечно, что за шмотки избивают, говорят, что в этой школе такого нет (а, да, они учатся в одной из лучших местных школ, это даже не школа, а гимназия). но сын сказал, что ему друг рассказывал, что в других школах нашего города (челябинская обл) такое есть.
Дочка тоже сказала, что за шмотки у них не гнобят, но оказывается, гнобят за другое. Она сказала, что там есть шайка-лейка мальчишек, которые просто гнобят всех остальных, и она сказала, что она дружит с этими мальчиками, но в издевательствах не участвует. Например, гнобят мальчика, что он если на него обзываются, начинает биться головой об парту… видимо кому-то это весело....
А по поводу психологов... знаете, если мне будет нужно, я пойду к психологу, который сам счастлив, потому что только счастливый человек может научить счастью.
Вот вы не счастливая, это видно, потому я тоже не особо хочу прислушиваться к вашим жизненным принципам.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:22 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Не не не ))) я не пишу книги по буллингу и основам психиатрии )) я радостный читатель )) счастлива, не счастлива - решать скорее мне) тем более весна идёт - и межсезонные распродажи - сейчас счастливы все женщины )) удачи вам и всего наилучшего в весенних радостях :love:

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "человек" и в чем его особенность?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
Не не не ))) я не пишу книги по буллингу и основам психиатрии )) я радостный читатель )) счастлива, не счастлива - решать скорее мне) тем более весна идёт - и межсезонные распродажи - сейчас счастливы все женщины )) удачи вам и всего наилучшего в весенних радостях :love:

межсезонные распродажи)))) ага, что же может быть счастливее!!!! :() :() ДУША прям радуется - шмотка с 50% скидкой

моя весенняя радость - это то, что баклажаны взошли! я еще думаю: "живы ли эти семена? больше месяца прошло! "Прям как чувствовала, что живые! А они сейчас только всходить начали, замочила я их 16 февраля.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3