Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:37 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Случайно наткнулся на это:
Цитата:
Ученые из университета Техаса (США) считают, что люди, видящие цветные сны – потенциальные пациенты психиатрических клиник. Это свидетельствует об их психическом нездоровье. Медики провели исследование добровольцев в возрасте 25-47.

Их разделили на 3 группы: больные шизофренией, имеющие наследственные признаки шизофрении и психически здоровые люди. Эксперимент показал, что цветные сны видят в основном люди первых двух групп. Абсолютно здоровым людям снятся черно-белые сны, сообщает Врач.tv.


Так интересно, что они имели ввиду конкретно? Я, например, не помню, чтобы мне снились чёрно-белые сны, всегда вижу цветные. Нервы крепкие, стрессоустойчив, что ещё надо? И вообще, меня удивил тот факт, что есть ещё абсолютно здоровые люди в цивилизованном мире. И кто что думает по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Мне не понятно, что такое абсолютно здоровые люди? Тем более когда речь идет о психическом здоровье. Здесь грани настолько тонкие и мало изученые... А цветные сны вижу всегда. Не помню, чтобы снился когда-нибудь черно-белый сон. И, вроде, в психических отклонениях замечена не была. Может, это только мое мнение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:56 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Это радует, что в этом я не одинок ;D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 21:29 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:06
Сообщений: 32
Откуда: урал
antyspam: нет
Вот ведь как оказывается :) А если в добавок ещё и летаеш во сне хотя рости перестал лет 25 назад значит можно не задумываться о психическом здоровье ;D оно просто отсутствует :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:30 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
В России свои законы! Несмотря на шаблоны науки.
Про себя похвастаться не могу :). На цвет внимание стал обращать не так давно (лет 5 - 7). Только никак не могу понять: они, действительно цветные, или я их сам раскрасил силой воображения для понту дела... ну, чтоб от других не отставать :).
В общем, жизнь стала веселее, и сила стали откуда-то появляться, больше успевать стал.
Блин, только уже перестал реальность от снов отличать... Это как по психиатрии? Кто знает?

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:25 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я вижу цветные сны, порой очень реалестичные, бывают осознанные.
Я задумывалась. Вот реальность я вижу глазами..а чем я вижу сны?????? каким-то внутренним сознанием наверно....но тогда что есть мое физическое зрение? возможно оно тоже связано с сознанием? ведь в другой теме обсуждали то, что человек не в состоянии увидеть то, что он не знает (как индейцы не видели корабли).
Цитата:
они, действительно цветные, или я их сам раскрасил силой воображения для понту дела... ну, чтоб от других не отставать .

видимо со своим сознанием можно делать все что захочешь))))) и сны цветные смотреть или вообще их не видеть.... я пробовала всякие экспериментики с установками себе...это работает, можно например без будильника просыпаться точно по времени...видимо кто-то внутри меня знает что пора вставать))))) или я делала установку на ОС - работает...правда не всегда))))))
А еще внутри меня есть какой-то компас, я когда хожу по лесу, я каким-то образом знаю как мне возвращаться)))) хотя дорогу специально не запоминаю....

_________________


Последний раз редактировалось Gala 10 апр 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:32 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
А еще интересно, я над этим вопросом задумывалась даже в детстве...а все ли люди видят мир так-же как и я?????
почему-то мне тогда казалось, что все мы видим по разному.... даже цвета по разному воспринимаем.... мне так кажется....
бывают люди интересные, разносторонние, мне кажется они видят мир более разнообразно, а есть приземленные, они -по другому....
я даже обратила внимание однажды на певицу, которая практически не видит - у нее маленький словарный запас..... казалось бы, она общается, может слушать и говорить...но отсутсвие зрения как-то ее ограничивает похоже....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:18 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:50
Сообщений: 74
Откуда: Одесса
Сны я тоже вижу в среднем кол-ве и в основном цветные. Но у меня этот процесс на грани сна и яви был всегда, а иногда еще и с вполне физическими ощущениями) как пример: лет 5-6 назад повторялся сон, в котором в меня стреляют и попадают в середины ладоней; просыпалась от болевых ощущений, примерно в течении получаса они проходили. А сейчас в основном вижу книги от старинных до современных на разных языках, читаю их во сне, но не запоминаю, увы. В отклонениях не замечена и никто не жаловался.

_________________
излучаю искренность)
в каком ракурсе и цвете вы будете её видеть и воспринимать-зависит от собственных ограничений и рамок приличия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:40 
Не в сети
Newbie
Newbie
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:51
Сообщений: 16
antyspam: нет
Мой хороший знакомый несколько десятков лет назад проходил тесты,предлагаемые лицам для службы в КГБ. Там тоже был вопрос о цветных снах,нужно было видеть только черно-белые. Он сильно удивился тому,что бывают цветные сны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:43 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Aranca писал(а):
Он сильно удивился тому,что бывают цветные сны.
в своё время я удивился тому, что бывают чёрно-белые сны. В ч/б формате и некоторой расфокусированности я вижу реальность, выходя в эфирку, как в бодрствовании, так и в ОС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 03:19 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:12
Сообщений: 36
Сегодня во сне ко мне зашла девушка, подарила мне шоколадку дагестанского производства и мы начали заниматься любовью. Все в цвете, HD качество. Читай, сходил в кинотеатр. Вот и цвет, и польза для здоровья)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 09:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Aranca писал(а):
Он сильно удивился тому,что бывают цветные сны.
в своё время я удивился тому, что бывают чёрно-белые сны. В ч/б формате и некоторой расфокусированности я вижу реальность, выходя в эфирку, как в бодрствовании, так и в ОС.


Я тоже всегда вижу цветные сны. Иногда с преобладанием какого-то цвета. Иногда это не похоже на сны. Когда умер человек, который был мне очень близок, я видела его каждую ночь в течение года. И это были даже не сны. Я боялась кому-то рассказывать, потому что меня считали свихнувшейся на этой почве. Но мы реально общались. Он мне много чего сказал. В конце он сказал, что написал мне письмо. И я его получу через месяц. И что теперь он спокоен за меня и может уходить, потому что его ждут. После этого больше он мне не снился. А через месяц (я уже забыла о письме) моя сослуживица приносит мне книгу Веллера с рассказами и говорит, что я должна её почитать. Я удивилась, вроде и не разговаривали о книге. Ну я взяла её. Дома начала читать первый рассказ "Чуча-муча пегий ослик", который начинался так: "Вот видишь, все-таки я написал тебе письмо. Много-много лет я собирался это сделать." Я все поняла... потому что это было ЕГО объяснение в ЛЮБВИ. Я читала и плакала...
Потом я спросила у сослуживицы, почему она дала мне эту книгу. Она ответила, что сама не знает... просто знала, что нужно дать её мне...

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Последний раз редактировалось Light 13 май 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:41 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light, очень похоже, что человек ушёл раньше своего срока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:02 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Light, очень похоже, что человек ушёл раньше своего срока.

Возможно... Но я его смерть предчувствовала и он тоже. Было реальное предчувствие смерти, только мне было не понятно, его или моей. Я думала, что это буду я... Он загнал себя и меня в угол, и это оказался один из выходов... Умер он от остановки сердца.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны и здоровье.
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:33 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
У меня не так часто бывают цветные. В детстве и юности я маялась, на меня нападали во снах, сейчас такое уже редко бывает. И вот секс во сне, когда не знаешь с кем, на мой взгляд -это риск.
А кстати, когда пила воду, мне снился в этот период сон, про институт магии и волшебства, конкретнее - экзамен, который сдавал м.ч. Там такие штучки тёмные фигурировали, скруглённые, они были заряжены энергией. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3