Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:01 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
ведь эта женщина считает, что место ей ДОЛЖНЫ уступать.
а как Вы об этом узнали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:04 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Совесть.
Совесть есть лишь у человека свободного. А у раба – надсмотрщик. Совесть свободна. Если у Вас есть внутренние конфликты, значит – совести у Вас ещё нет, есть лишь надсмотрщик, которого ложно и называют совестью. Только преодолев контроль внутреннего надсмотрщика можно обрести внутреннюю свободу. Только будучи внутренне свободным можно сознательно творить свои моральные принципы, своё добро и своё зло. Только свободный человек способен выработать на этом пути свободную совесть и стать Высшим Человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:06 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):
ведь эта женщина считает, что место ей ДОЛЖНЫ уступать.
а как Вы об этом узнали?

Наверно это во мне заложен этот долг и я считаю что я должна и так-же считаю, что остальные считают что я должна

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Совесть.
Совесть есть лишь у человека свободного. А у раба – надсмотрщик. Совесть свободна. Если у Вас есть внутренние конфликты, значит – совести у Вас ещё нет, есть лишь надсмотрщик, которого ложно и называют совестью. Только преодолев контроль внутреннего надсмотрщика можно обрести внутреннюю свободу. Только будучи внутренне свободным можно сознательно творить свои моральные принципы, своё добро и своё зло. Только свободный человек способен выработать на этом пути свободную совесть и стать Высшим Человеком.


Как преодолеть этот контроль?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:29 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
я считаю что я должна и так-же считаю, что остальные считают что я должна
самое распространённое заблуждение, часто приводящее к проблемам (прим. не разобрал).

Gala писал(а):

Как преодолеть этот контроль?
начинать сначала с мелочей позволять себе то, что хочется вместо надо, а далее, наращивать это состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:00 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:50
Сообщений: 74
Откуда: Одесса
Humanoid писал(а):
В плане "должно быть" - нужно либо сильно отформатировать человека кнутом и пряником, где в большей степени все же кнутом - это 80%, либо развить своё сознание до уровня Высшего Человека (по Ницше), где человек с Высшей Моралью есть единое целое, но таких и 4% скорее всего не наберётся. Человеческая натура такова де факто.

Я, не могу отнести себя к 4%, но и отформатировать меня из области фантастики; привыкла к свободе, я познавала, как положительное так и отрицательное на собственной шкуре и благоДАрна родителям за такую возможность без условностей советского и постсоветского общества. Я жила и живу в состоянии своих желаний и стараюсь, по мере возможности, при их осуществлении вреда окружающим не причинять. Вам, за стих, искреннее спасибо.

Gala, у меня нет надсмотрщика, есть совесть-ей руководствуюсь и первым импульсом-как чувствую. Добро, впрочем, как и зло делается молча и тихо, обсуждению во всеуслышание не подлежит (моё личное мнение). Пора бы от дуальности отходить.

_________________
излучаю искренность)
в каком ракурсе и цвете вы будете её видеть и воспринимать-зависит от собственных ограничений и рамок приличия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:17 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
Пора бы от дуальности отходить.

Вы точно уверены, что понимаете о чем говорите?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:28 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:50
Сообщений: 74
Откуда: Одесса
А Вы считаете, что есть абсолютные понятия?
Люди еще очень зря путают черное с плохим и белое с хорошим.
Это просто частота энергетики. Все относительно.....для меня.

_________________
излучаю искренность)
в каком ракурсе и цвете вы будете её видеть и воспринимать-зависит от собственных ограничений и рамок приличия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:58 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
marian писал(а):
А Вы считаете, что есть абсолютные понятия?
Люди еще очень зря путают черное с плохим и белое с хорошим.
Это просто частота энергетики. Все относительно.....для меня.

Все-же, если чесно, считаю, что вы не понимаете о чем говорите, у вас много комплексов и страхов
например вот:
Цитата:
Я категорически против пускать в свою душу и жизнь малознакомых людей ибо их отношение и поведение несет фактор риска, одно неверное слово (а им, как известно, можно ранить и убить) и вся моя душевность развеется.

ни о какой свободе речь не идет! вы очень зависите от отношения и поведения малознакомых людей, ваша "душевность" может развеяться от одного неверного слова, а может даже Вас ранить или убить....
так разбиваются иллюзии, >:D

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 18:00 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:50
Сообщений: 74
Откуда: Одесса
Я считаю, что название темы- это правильная линия поведения в отношении малознакомых людей;
в мою свободу входит право отсортировывать кол-во и качество предлагаемого мне вселенной ресурса для общения; понимаю, что звучит сие дико....но зависимость от чужого мнения и фильтрация нужного мне материала-разные понятия. Я у себя одна, копий нет, а посему уподобляться и обсуждать у кого какие комплексы , страхи и уровень свободы вне моей компетенции...
Цитата:
а может даже Вас ранить или убить....

мое слово может это сделать, перспектива часто видеть трупы своих врагов мало меня впечатляет...
Цитата:
как фактически работают и проявляются базовые инстинкты, применительно к социальным отношениям, и много других элементарных знаний.

меня интересует информация по этой теме, будет время-изложите пожалуйста, с интересом почитаю.

_________________
излучаю искренность)
в каком ракурсе и цвете вы будете её видеть и воспринимать-зависит от собственных ограничений и рамок приличия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 18:20 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
перспектива часто видеть трупы своих врагов мало меня впечатляет...

ахаха ;D

А вообще о дуальности советую почитать рассказ "Между Тигром и Драконом"

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 20:11 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:50
Сообщений: 74
Откуда: Одесса
стала читать рассказ)
с первых строк меня напрягло высказывание: Но предупреждаю всех читающих это, я не беру на себя ответственность за точность изложения и глубину понимания.
Зачем нести в массовое сознание искаженные знания полученные не у носителя? Какого.....вплетать в даосскую мудрость православные и библейские принципы? Что на своей тер-рии закончилось население которому можно засорить мозг и направить по ложному пути, и его решили поискать на чужой земле? Коммерческие цели мне вполне понятны и доступность этого "синтеза мути" тоже. Мой здравый мозг отказывается воспринимать такую подачу информации.

_________________
излучаю искренность)
в каком ракурсе и цвете вы будете её видеть и воспринимать-зависит от собственных ограничений и рамок приличия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:48 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:24
Сообщений: 11
Откуда: Русь
antyspam: нет
Gala писал(а):
Безвозмездно это когда ты просто делаешь, потому что так происходит....я не могу сейчас привести пример такой что: вот тебе добро - вот тебе плата за добро...
Да это веть эти же заморочки! Что? каждый раз когда мне делают добро я должна помнить о том, что мне было сделано добро и по гроб жизни обязана этому человеку? или когда я делаю добро то ждать платы за это? Нафиг мне это?

Тебе сделали добро, и ты делай. Только избирательно. Метать бисер перед свиньями вредно для здоровья. Потом сами же удивляемся, почему за добро получаем откаты различной степени тяжести. Просто добро доставили не по адресу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:06 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
marian
Вот и славно))))))

Вы правильно сказали
Цитата:
что одному- хорошо, другому-яд.


А мне наоборот рассказз очень понравился, я чуть не пищала от того, какую мудрость для себя открыла)))))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не узнав человека, не открывай своей души.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:28 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:04
Сообщений: 34
Откуда: Москва
продолжу тему автобуса..... Моё поколение будучи пионерами всегда уступали место, ну приучили нас к этому...Закрепилось в сознании...и так на протяжении всей жизни...уступала. Сейчас уже, когда пришло время бы и посидеть продолжаю стоять...так как новое поколение не уступает место...не приучило их наше поколение уступать))) Иногда, когда особо шустрые быстрее меня занимали место озвучивала фразу типа сиди, состаришься ещё настоишься... Потом проанализировав ситуацию поняла, что идёт осуждение... как только избавилась от этого захожу в электричку и даже если полно народу то на этой или следующей остановке местечко находится. Просто изменила отношение к ситуации.. Не стала тратить на это свою энергию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3