Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 апр 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:56 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
РАССКАЗ ОТЦА ! (не моего)

Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я всё время вспоминаю историю,произошедшеую во время моей службы в группе советских войск в Германии более 30 лет назад.

В 70-ых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве , которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи. Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника,расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие,расчехляет ,разносит опорные станины ,наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив 45 секунд . Рубеж для этого выполнения один ,поэтому выполняли по очереди, кто быстрее решал секундомер. По жребию сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.

Секундомер щёлкнул .Немцы пошли . Действуют чётко , залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем , ни во что не вмешиваясь. Сержант отдаёт команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе.

Выстрел. Мишень поражена. 41 секунда . У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! Результат отличный .

Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встаёт на одно колесо, мгновение раздумывает - падать на бок или обратно в рабочее положение. ПРОНЕСЛО - упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздаёт пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат - перемат ,заряжающий почти споткнувшись, в падении каким то чудом посылает снаряд в казенник ,ВЫСТРЕЛ ! Цель поражена ... 17 секунд !

Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли. Не способны они на сверхусилия в экстремальной обстановке. А у нас вся жизнь - экстремальная ситуация, а сверхусилия - норма поведения на войне . Дурость генералов всегда компенсируется героизмом солдат. НЕ обеспечили продовольствием -так мы и в мирное время к этому привыкли. Танки прорвались? А мы под эти танки разведроту бросим. Некому в разведку идти ? Разведчики под танками погибли ? Добровольцы - два шага вперед ! Вот такой он русский стиль боевого искусства ! ...

В общем, с Днём Победы!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:05 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:47
Сообщений: 234
antyspam: нет
Здорово! И ведь это правда... Одна Брестская крепость чего стоит! Действительно - наш человек непобедим, только чаще вопреки, а не благодаря. С праздником!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:46 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
По рассказу: там что-то существенное в упражнении русской команды упущено. Либо техника изначально находилась не там, либо прохождение было не по намеченному маршруту, либо они пропустили, по нужде, ряд задуманных в упражнении действий. Не может такого быть, чтобы упражнение, заданное на 41-45 секунд, могло быть полноценно пройдено за 17-20 секунд. Но посмеялись, как видно, хорошо ;D

Но с выводом - полностью согласна! Способны ли люди Запада на сверхусилия в экстремальной обстановке или нет, можно поспорить. Дело в том, что на Западе все организовано так, чтобы такие экстремальные обстановки - не случались! А в России да, вся жизнь - экстремальная ситуация, как на войне, так и в мирной обстановке. Поэтому люди и болеют, и живут меньше, и качество жизни другое.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:04 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
проиграли потому, что туалетная бумага закончилась, а к газете "Правда" они приучены не были..специфический замес тяжелых металлов,...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
У меня папа пошел на фронт в 17 лет. Командовал орудием. Сначала в Питере чуть не умер в блокаду. Так вот, когда я слушаю его рассказы или читаю (я печатаю его воспоминания), то думаю о том, что в это время у него были обострены все способности энергетические. Он все время был в состоянии сейчас. Он постоянно находился в процессе. Т.е. был сейчас, а не думал о том, что потом. Вот и выжил, и победил. Ведь он не один такой. Сегодня, на празднике я видела, слезы у чужих людей, которые подходили к нему, поздравляли, дарили цветы. И он старенький (87 лет) чувствовал себя бодряком. А когда все пошли возлагать цветы к памятнику, я вообще такую мощную энергетику почувствовала... посмотрела на сына... и поняла, что он тоже ощущает это огромное поле. Потрясающе...

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:33 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):
в это время у него были обострены все способности энергетические. Он все время был в состоянии сейчас. Он постоянно находился в процессе. Т.е. был сейчас, а не думал о том, что потом. Вот и выжил, и победил. Ведь он не один такой. Сегодня, на празднике я видела, слезы у чужих людей, которые подходили к нему, поздравляли, дарили цветы. И он старенький (87 лет) чувствовал себя бодряком.

Часто бываю в Питере, и смотрю на выживших блокадников и их потомков, и ловлю себя на мысли, что это особая каста в плане генофонда. Особенная энергетика. 87 лет бодряком - это здорово! Молодцом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:17 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
все это лишний раз подтверждает, что ну никак не качеством и количеством потребляемых продуктов жив человек..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 07:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Часто бываю в Питере, и смотрю на выживших блокадников и их потомков, и ловлю себя на мысли, что это особая каста в плане генофонда. Особенная энергетика.


Это точно. Мама всю блокаду у станка простояла. Так она всю жизнь была, как стойкий оловянный солдатик. Работать закончила только в 84 года. Сейчас ей 86. Подчиненные ее называли за глаза "железная Зоя". :) В 75 лет освоила компьютер, для работы нужно было. Так что бабушка у нас - особая гордость внуков и правнуков. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли.
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:22 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Бумага...туалетная...и Газета "Правда" стали причиной поражения немцев...
Сейчас если нападет кто.."Правда" уже не та..
А раньше - все для фронта, все для победы..напечатают с особым свинцовым замесом Правду и в тыл врагу...пусть попробует ..
все думали что это для агитации, а на самом деле не так все просто...
ведь недаром , что немцу смерть - то русскому пофиг..

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3