Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:03 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я тоже спокойно отноусь к подаркам))) мне прияно их получать, но и дарить тоже приятно, когда реально от души! когда хочется подарок подарить и ты даришь, а вот такого, что я дарю подарок и ждать чего-то взамен, такого небыло кажется...нет было на работе...как раз, когда обязывают например скинуться на ДР...и потом ждешь, что тебе тоже скинутся)))).... обязаловка какая-то..... но опять дело в нас самих - не хочешь - не скидывайся, хочешь чтобы тебе подарок был от коллег, чтобы они тебе скинулись - скидывайся для них.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:08 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Человек делает подарок, когда он хочет этого, когда не может этого не сделать.
Фактически, все подарки мы дарим самим себе, утоляя свое желание увидеть радость в глазах тех, кто нам дорог.

А обязаловка - она даже следов в душе никаких не оставляет. Ну, купил и купил, вложил свою долю в коллективный подарок, и забыл.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:15 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Да, точно!!!!!

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:11 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Непростая тема подарков в наше время, однако. Но попробую максимально коротко вставить и свои 5 копеек.

Основные функции подарков.
1. Выражение признательности, благодарности.
2. Выражение любви и/или дружбы.
3. Выражение сочувствия.
4. Выражение симпатии.
5. обычаи и праздники (День рождения, юбилей, Новый год, Свадьба и др.)
6. Расположение к себе лица, занимающего более высокое соц. положение (обращение за покровительством или снисходительностью).
Если брать только энергетическую составляющую темы, то в любом случае всё происходит по закону целесообразности. Культурологический аспект темы, особенно в нынешнее время, часто вступает в противоречие с вышеупомянутым законом, в результате чего имеем подарки "на отвяжись", или просто ненужные вещи, которые никогда не пригодятся тому, кому их подарили.
О, вспомнил случай! Точно не помню, у шимпанзе или у павианов, самец приносит самке банан, а та в ответ его вознаграждает сексом. Причём неважно, голодна или сыта эта самка. С пустыми руками.... в общем, секиса не будет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Гуманоид, спасибо! Искренне смеялась (про шимпанзе и банан). Зарядили позитивом :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:39 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Humanoid писал(а):

Основные функции подарков.
1. Выражение признательности, благодарности.
2. Выражение любви и/или дружбы.
3. Выражение сочувствия.
4. Выражение симпатии.
5. обычаи и праздники (День рождения, юбилей, Новый год, Свадьба и др.)
6. Расположение к себе лица, занимающего более высокое соц. положение (обращение за покровительством или снисходительностью).


Номера 1,3,4 и 5, по моему мнению, не что иное, как частные вариации номера 2.
Номер 6 - унизителен и для дарящего, и для одаряемого.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:46 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
[
Номер 6 - унизителен и для дарящего, и для одаряемого.

Именно об этом я писала в своем посте на предыдущей странице. Я себя в таких ситуациях чувствую препротивно, а у одаряемых по-моему привычка к таким подаркам выработалась. Мужчина-начальник открывает шкафчик, а там 20 бутылок подаренного коньяка, у женщины-начальницы куча коробок конфет. Они к этому привыкли, это стало обыденностью и не думаю, что они себя чувствуют униженными, получая традиционные подарки, хоть и понимают, что большинство этих подарков не от чистого сердца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:13 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):

Номер 6 - унизителен и для дарящего, и для одаряемого.
Думаю, когда купцы подносили дары царю, а последний снисходил до содействия по открытию возможности решения их торговых вопросов, не думаю, что это было для сторон унизительно. Этот тип подарка существует и сейчас, и его называют взяткой.

Ласковая писал(а):
Мужчина-начальник открывает шкафчик, а там 20 бутылок подаренного коньяка, у женщины-начальницы куча коробок конфет. Они к этому привыкли, это стало обыденностью и не думаю, что они себя чувствуют униженными, получая традиционные подарки, хоть и понимают, что большинство этих подарков не от чистого сердца.
тоже вариация взятки, но имеющая в большей степени символический характер. Всё-таки, на уровне каких-то глубинных, возможно инстинктивных проявлений, эта форма взаимоотношений имеет место быть (см. обезьяну и банан выше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
6. Расположение к себе лица, занимающего более высокое соц. положение (обращение за покровительством или снисходительностью).

Я не считаю такой подрок унизительным!
почему бы не сделать подарок???? всем выгодно))))) начальнику подарок, тебе - снисходительство))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:30 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):
И вот, в связи с этим, возник у меня вопрос, если человек дарит тебе подарок и ты его принимаешь, является ли это своего рода обязательством перед ним? С точки зрения энергетики, является ли это заключением негласного договора? И величина подарка как-то влияет на это?
Если уж совсем коротко о том, что такое подарок, то фактически это призыв ко взаимодействию, к контакту, один из способов прямого вмешательства в энергоинформационную структуру. И здесь могут иметь место варианты гласного и негласного договора, и величина (стоимость) и тематика подарка имеет значение. Отказ от подарка означает отказ от контакта (взаимодействия), и отказ может быть мотивирован как несоответствием величины (стоимости) подарка, типа, "не продаёмся дёшево", так и установочным поведением, связанным с различными признаками, например, национальными, религиозными, или иными. Как пример - случай в прошлую Пасху. В нашем закрытом коттеджном посёлке всего пять домов, в одном из них живёт мусульманская семья, причём реально живущая по всем их канонам, даже несмотря на то, что у главы семьи три высших образования. На Пасху все дети посёлка бегали и обменивались крашенными яйцами, Христос Воскрес и всё такое..... а мусульманские дети категорически не приняли никаких яиц, типа, мы это не празднуем, и не стали брать предложенные яйца даже без обмена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Если уж совсем коротко о том, что такое подарок, то фактически это призыв ко взаимодействию, к контакту, один из способов прямого вмешательства в энергоинформационную структуру. И здесь могут иметь место варианты гласного и негласного договора, и величина (стоимость) и тематика подарка имеет значение.

Это когда мужчина дарит женщине, например, квартиру и она принимает. Думаю, что тут вступает в силу негласный договор о том, что она чем-то должна ответить. А если человеку просто хочется сделать приятное, только потому, что дружески к нему расположен, то подарок это как раз есть плата за позитив, который от него получаешь.
Вот, у меня есть один бзик - обожаю фигурки слонов. У меня в коллекции их уже штук 60. ;D И мои друзья и родственники, зная об этом, часто привозят мне их из разных городов и стран. Не думаю, что принимая эти маленькие знаки внимания я обязана что-то дарить в ответ. Правда, я тоже им привожу различные мелкие приятности, но вовсе не потому, что обязана за слонов, а потому, что нам это приятно обоюдно и доставляет радость. Видимо, потому, что мы уже находимся в одной энергоинформационной структуре.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 19:40 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:29
Сообщений: 163
antyspam: нет
А почему вообще проявляются такие желания / порывы - подарить кому-то что-то?))
Бывает такое - общаешься с человеком, и неудержимо тянет что-то ему подарить )) И это не из области взяточничества )

_________________
Ваши иллюзии не изменят реальность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:18 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):

Это когда мужчина дарит женщине, например, квартиру и она принимает. Думаю, что тут вступает в силу негласный договор о том, что она чем-то должна ответить. А если человеку просто хочется сделать приятное, только потому, что дружески к нему расположен, то подарок это как раз есть плата за позитив, который от него получаешь.
вспомнился очень давний случай, работал я в сервисном центре, а к нам, как и во многие офисы, заходили всякие продавцы товаров, предлагали всякую всячину. И как-то зашёл очередной, я как раз на ресепшне был, и этот коробейник вошёл к нам, вынул из кармана авторучку какую-то навороченную, протянул мне и сказал: "здравствуйте, вот Вам подарок". Я взял эту ручку, поблагодарил его и положил себе в карман. Потом гость стал выкладывать всякую фигню, предлагать, рекламировать и т.д., но мне ничего из этого не было интересно, и как продавец собрался уходить, попросил меня вернуть ручку. Я ему, типа, слушай, ты мне только что её подарил - это так? А теперь требуешь возврата подарка, да? Тот, ну, да, типа, только если что-то будет куплено из предложенного... Я ему, типа, а почему об этом сразу не сказал? За базар отвечать надо, подарил - спасибо, вопросы есть - слушаю, если нет - до свидания! В общем, не отдал я ему ручку, ушёл он с кислой миной, но будет ему наука...
Light писал(а):

Вот, у меня есть один бзик - обожаю фигурки слонов. У меня в коллекции их уже штук 60. ;D И мои друзья и родственники, зная об этом, часто привозят мне их из разных городов и стран. Не думаю, что принимая эти маленькие знаки внимания я обязана что-то дарить в ответ. Правда, я тоже им привожу различные мелкие приятности, но вовсе не потому, что обязана за слонов, а потому, что нам это приятно обоюдно и доставляет радость. Видимо, потому, что мы уже находимся в одной энергоинформационной структуре.
а у меня тот же бзик есть - это фигурки котов 8) Кто не знает, что мне дарить, то точно порадует, если это будет фигурка котика 8)
Одна из участниц нашего проекта тоже слоников любит, у неё их точно добрая сотня!

Черри писал(а):
А почему вообще проявляются такие желания / порывы - подарить кому-то что-то?))
Бывает такое - общаешься с человеком, и неудержимо тянет что-то ему подарить )) И это не из области взяточничества )
ещё раз говорю - это призыв к контакту. Или к укреплению уже существующей связи с человеком, с которым тебе так или иначе приятно - это ж так элементарно! Взаимообмен, однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:58 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:29
Сообщений: 163
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
ещё раз говорю - это призыв к контакту. Или к укреплению уже существующей связи с человеком, с которым тебе так или иначе приятно - это ж так элементарно! Взаимообмен, однако!

Ну разве что призыв к контакту.
Ибо какой же тут взаимообмен, если я ему что-то подарю, а он мне ничего ))

_________________
Ваши иллюзии не изменят реальность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О подарках.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:11 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
в общем обокрал торгаша на авторучку... :=D

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3