Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 апр 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 00:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Теория не моя и не нова. Но вот рассуждения на тему мои. Выстраданные. Прочувствованные. Пережитые.
Считается, что сказки , на которых мы воспитывались в розовом детстве, оказывают большое влияние на нашу взрослую судьбу.Скорее всего, это так.
Например,моими любимыми сказками были "Русалочка", "Снежная королева","Дикие лебеди", "Аленький цветочек" , "Финист -ясный сокол"...
Кто знает содержаение,сразу поймет, что их объединяет. Кто не знает в 2 словах перескажу. "Русалочка": Русалочка спасает тонущего принца,влюбляется в него, терпит страшные муки (отдает голос и волосы),чтобы вместо хвоста ей сделали ноги,ради того, чтоб быть с принцем, а принц ,ласково смотря на нее,сообщает ей, что завтра женится на заморской принцессе и приглашает на свадьбу...
"Снежная королева":милосердная Герда проходит через массу испытаний,чтоб спасти Кая...
"Дикие лебеди": Элиза ,обжигая руки крапивой, вяжет рубашки из крапивы,спасая братьев,чуть не погибает на костре инквизии,но спасет всех...
"Аленький цветочек": главная героиня оставляет все и перезжает к чудовищу, любит его,и расколдовывает чудовище своей любовью...
"Финист -ясный сокол": прежде чем соединиться с любимым ,МАрьюшка " идучи ко мне, ты башмаков железных три пары износишь, трое посохов чугунных о траву подорожную сотрешь, три хлеба ка- менных изглодаешь..."
То есть все мои любимые зачитанные и перечитанные сказки, содержали в себе одну сюжетную линию в разных вариациях: сильная девушка преодолевает препятствия, чтобы быть с любимым, и постоянного его спасет от чего -то... Вся нагрузка лежит на девушке...Она страдает,она спасает...
Этот же тип мужчин тянется ко мне.эти же сценариями в современных вариациях повторяются в моей жизни...

Стоп!!! Пора делать перезагрузку и вместо "Русалочки" пора загружать "Золушку" с ее принцем,котрый объехал все королевство в поисках Любимой. Вместо "Аленького цветочка" пора ставить "Руслана и Людмилу", вместо "Диких лебедей" - "Сказку о семи богатырях", а вместо "Финиста ясного сокола" сказки о Иване Царевиче и Василисе Премудрой... Хочу менять сюжетную линию! КАР-ДИ-НАЛЬ-НО. Хватит слабых мужчин, которых надо постоянно спасать! Хочу сильных,котрые сами готовы предлагать свою любовь!!!


Последний раз редактировалось тави тави 28 сен 2012, 08:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 01:54 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Что могу сказать - да, сказки - это программа моделирования реальности, которая устанавливается с детства, в результате которой человек, честно её исполняя, становится весьма предсказуемым и управляемым. Чего стоят сказки Жуковского! Заказные программы - иначе не назовёшь! А сколько поколений на них выросло?
Но есть и хорошо связанные с реальностью сказки. Мои любимые - это "Сказка о Рыбаке и Рыбке" и, в общем, все сказки Пушкина, "Кот в сапогах", и, как ни странно - "По Щучьему велению". Но, программу последней всё же пришлось уже во взрослом состоянии пересмотреть и модернизировать внутри себя. Как-то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
А я вот в детстве обожала сказку "Три поросенка". Интересно, что это была за программа? ???

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:16 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
В одной из тем прочитала пост Гуманоида о добровольном сливании ресурса в кого-то...Возникает вопрос- а упомянутых мною случаях (сказочных и реальных) "спасания" слабых мужчин из разных неприятных им ситуаций, тоже происходит слив ресурса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:18 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Возникает вопрос- а упомянутых мною случаях (сказочных и реальных) "спасания" слабых мужчин из разных неприятных им ситуаций, тоже происходит слив ресурса?
однозначно да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:33 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Как-то раз обсуждали со знакомой американские мультфильмы, в частности "Том и Джерри", как говорят психологи, эти мультики учат жизни, но многие плюются на них, типа:"вот наши старые мультики о доброте и т.д"
Знаете когда я удивилась? Когда мй сын сказал что ему нравится Джерри!!! Ну я его всегда считала противным, хотя Том всегда начинает первым... видимо мышь удачлевее))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:35 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Так "Ну погоди" о том же, только там волк и заяц, ну а у америкосов кот и мышь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:59 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Humanoid писал(а):
тави тави писал(а):
Возникает вопрос- а упомянутых мною случаях (сказочных и реальных) "спасания" слабых мужчин из разных неприятных им ситуаций, тоже происходит слив ресурса?
однозначно да.



А если это пойдет, как взаимообмен (то есть в ответ мужчина дает тебе подарки, деньги,внимание...),но ты помогаешь ему реально?
Это не будет сливом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:08 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Адекватный взаимообмен - это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Адекватный взаимообмен - это нормально.

Между двумя любящими всегда есть обмен, но если это настоящая любовь, то скорее нет там такого осознаия:" я тебе это - ты мне это" там просто "отдаю"...
но когда есть: "конкретные вещи за конкретные вещи" - это не истинная любовь, а скорее сотрудничество.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Я приведу реальный случай из моей юности. У меня был роман с коллегой (по возрасту он годился мне в папы). Роман длился лет 8. Но эти отношения были очень странные. Мы не жили вместе,нет. Мы вместе гуляли,общались,проводили много времени.Вечерами болтали по телефону. У него была интеллектуальная и стрессовая профессия,в резукльтате- у него были запои. Во время запоев-простои в заработках. Я давала денег на лекарства,покупала продукты каждый раз,когда он поподал в больницу... Однажды он попал в обласной центр в больницу и лежал там с серьезным заболеванием несколько месяцев. С моей стороны- лекарства,звонки,продукты, поддержка... Спустя некоторое время после выписки, он в очередной раз предал меня.. Прошло еще немного времени. Я вообще исключила этого человека из своей жизни:ни общение,ни телефонных звонков,ни даже :здравствуй! Мне надоело такое отношение к себе! Мы не общались примерно 2-3 месяца. 1 апреля был юбилей.Ему исполнилось 50 лет. Коечено, я не поздравила. А 10 апреля узнала, что при невыясненных обстоятельствах (то ли были нанесены побои сильные,то ли от злоупотребеления алкоголем) он скончался... Его звали Анатолий Дмитревич .род. 1.04.1954.

И мне интересно,неужели я сливала ему ресурс,а как перестала это делать прооизошло ТАКОЕ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:12 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):


И мне интересно,неужели я сливала ему ресурс,а как перестала это делать прооизошло ТАКОЕ?
запросто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:16 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:23
Сообщений: 145
Откуда: Сочи
antyspam: нет
В продолжение темы: я любила в детстве исключительно две сказки: Маугли и Золотая антилопа. К чему бы это?)))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:19 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:23
Сообщений: 145
Откуда: Сочи
antyspam: нет
Кстати, спасибо автору темы, я об этом лет 30 не задумывалась))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗКИ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:32 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
А если для полной коллекции добавить нравящиеся мне "Черная курица или подземные жители" или драмы Лермонтова ("Маскарад") по которым я отрабатывала навыки чтения до школы.то картинка получается еще та! :=D :=D :=D :=D

Вышеуказанные сказки я читала в дошкольном возрасте...
А если проанализировать дальше ( пишу о своем опыте), подростковые литературные пристрастия тоже продолжили формировать эти программы.
В школьном возрасте любимыми произведениями были "Мастер и Маргатита", "Доктор Живаго", повести Тургенева,бунинские рассказы...И опять же сюжетная линия одна:слабый герой мужчина,которого спасает сильная ,смелая Муза. ТО ,чем я зачитывалась и перечитывала - весьма и весьма однообразно по сюжетной линии. Разница лишь в художественной оболочке. Да..Интересно, об этом подумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3