Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 апр 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 13:02 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Diva писал(а):
Катэ, а расскажите пожалуйста о Таро как о инструменте для Вас.
Скажите, Вы обращаетесь к картам и в зависимости от того, "какие карты выпали" делаете трактат, или же Вы "видите" с помощью Таро?
ЗЫ: давненько хочу овладеть сием инструментом. Только вот СВОЯ колода пока не попалась. Что попадалось - всё "не то", то ли я их держать не хочу, то ли они не хотят ко мне идти=)


Моё первое таро было Египетское. Мне всегда нравилось медитировать над раскладом, потому что имея тупиковую ситуацию, иногда очень трудно взглянуть на неё с разных сторон бывает. Карты в этом помогали. Они часто обращают внимания на такие вещи, которые упускаешь из виду.
И с ними вижу, и без низ вижу. Гадать не умею, для меня они инструмент анализа ситуации, хотя предупреждают. Иногда начинают описывать ситуацию в целом, прежде чем отвечать на конкретный вопрос. Таро требует изучения, в этом смысле оно тренажёр конечно, потому что понадобятся знания в астрологии, психологии, каббале, мифологии, шаманизме и т.д. - многое зависит от специфики колоды. Так же оно развивает дальше абстрактное мышление. Свою колоду надо найти.
Но очень много зависит от таролога. Скажем у двух хирургов в руках одинаковые инструменты, но результат операции может получиться разный. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 14:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Diva писал(а):
Катэ, а расскажите пожалуйста о Таро как о инструменте для Вас.
Скажите, Вы обращаетесь к картам и в зависимости от того, "какие карты выпали" делаете трактат, или же Вы "видите" с помощью Таро?
ЗЫ: давненько хочу овладеть сием инструментом. Только вот СВОЯ колода пока не попалась. Что попадалось - всё "не то", то ли я их держать не хочу, то ли они не хотят ко мне идти=)

Ха! У кого-то мысли сходятся. :da: Только сегодня утром думала задать такой вопрос Катэ.

Катэ, скажите, а с чего лучше всего начинать изучение Таро. Что-то меня тоже туда потягивает.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:09 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Light писал(а):
Diva писал(а):
Катэ, а расскажите пожалуйста о Таро как о инструменте для Вас.
Скажите, Вы обращаетесь к картам и в зависимости от того, "какие карты выпали" делаете трактат, или же Вы "видите" с помощью Таро?
ЗЫ: давненько хочу овладеть сием инструментом. Только вот СВОЯ колода пока не попалась. Что попадалось - всё "не то", то ли я их держать не хочу, то ли они не хотят ко мне идти=)

Ха! У кого-то мысли сходятся. :da: Только сегодня утром думала задать такой вопрос Катэ.

Катэ, скажите, а с чего лучше всего начинать изучение Таро. Что-то меня тоже туда потягивает.

Хорошо, если притянет какая-то конкретная колода. Будет легче.
Я думаю, никаких значений особенно сначала выучить не получится, в смысл арканов проникаешь изнутри, из медитации. Но мне помогла конкретная книга, могу поделиться. Зайн К.К. "Священное Таро. Искусство чтения карт на основе духовной науки". Там он пишет вообще обо всём, что интересно эзотерикам. Таро отражает многие аспекты духовного пути ученика, это определённая система, которую нужно изучить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:15 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
меня тоже интересуют гадания, но мне нравится колода Ленорман, я ее очень хорошо понимаю, гадала раньше и все сбывалось... она вроде проще таро (у меня кстати таро есть тоже) но для меня таро как-то сложно, а вот Ленорман - очевидно все и просто.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Катэ писал(а):
Хорошо, если притянет какая-то конкретная колода. Будет легче.
Я думаю, никаких значений особенно сначала выучить не получится, в смысл арканов проникаешь изнутри, из медитации. Но мне помогла конкретная книга, могу поделиться. Зайн К.К. "Священное Таро. Искусство чтения карт на основе духовной науки". Там он пишет вообще обо всём, что интересно эзотерикам. Таро отражает многие аспекты духовного пути ученика, это определённая система, которую нужно изучить.

Спасибо большое, Катэ! :flowers: Постараюсь найти книгу.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:30 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Нашла сегодня вот такую книгу, название можно перевести как "Открытия в области тонкого мира за железным занавесом". Авторы, Шейла Острандер и Линн Шредер, рассказывают об итогах своей поездки летом 1968 года по СССР, Болгарии и Чехословакии. Книга вышла в 1970 году.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 09:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
вот такой рассказ мне попался:




Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем! Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: “Адресат неверен”.

Существует предание, что в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием “Хнайдбердвилл”, улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”. В самом письме Петров написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”. Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”.

И все это подтверждалось синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”. Текст письма гласил: “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”. Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”. Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: “Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

В 2012 в США по мотивам этой истории был снят фильм "Конверт" с Кевином Спейси.





трудно в такое поверить, но интересно...

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:26 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
А у меня час назад внучка родилась! :cheer: :shampusik: Под окном роддома стояли две бабушки (я и моя сестра) и прабабушка (наша мама) и помогали всеми фибрами души. Даже услышали первый крик. :krik:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Light, поздравляю Вас с внучкой!!! :bouquet: :cradle: :balloons:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 18:36 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Ой какая новость! Light, сердечные поздравления!! Прекрасного самочувствия маме и малышке! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 18:42 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Мои категорические поздравления!!!!!!!

8) 8) 8) :good_luck: :kruto: :balloons: :balloons: :balloons: :sun: :bouquet: :surpriz: :cheer: :cheer: :cheer:
Пусть вырастет счастливой и папумамубабушекпрабабушек радует! :good_news: ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Спасибо! :-* :love:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 11:54 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:24
Сообщений: 3
antyspam: нет
Товарищи! Голосуйте за наших! http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=78&t=104476


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:39 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 40
antyspam: нет
Light
мои поздравления :flowers:

Цитата:
Голосуйте за наших! http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=78&t=104476

проголосовал за первого кандидата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём или ни о чём. Флудилка-болталка, языками чесалка )
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:46 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Luck Dyson писал(а):
Товарищи! Голосуйте за наших! http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=78&t=104476

Только что проголосовала за Гуманоида! Пришлось даже новый профиль создавать,так как под старым зайти не смогла! Но чего не сделаешь ради Гуманоида!)))) :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3