Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ КОШКЕ (возможно)...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 22:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Дорогие друзья! Сейчас в мой город всвязи с нестабильной ситуацией в Украине едет украинская писательница .
Едет вместе с кошечкой, потому что друзей в беде не бросают!
Вот ее история:
https://vk.com/id166818897

"ПОРЯДОЧНОСТЬ СТОИТ ДЕНЕГ
Хотела я съездить …. на отдых.
Но в силу того, что у нас идет война, я не могу оставить кошку. Было бы мирное время – попросила бы за ней присмотреть кого-то из знакомых. Но в войну всякое может случиться. Я не хочу оставлять свое домашнее животное. Моя кошка любит меня и привязана ко мне. Когда у меня болит сердце, она ложится рядом, прямо на сердце, можно сказать. И вообще, ну, как можно оставить, бросить живое существо? Я не могу.
В нашей стране идет война, гибнут люди, но страна при этом крайне озабочена провозом кошки в транспорте. Вот нельзя везти кошку без документов! И ладно бы обычный ветеринарный паспорт и свидетельство о прививках! Так требуется специальная справка по форме 1! А она действует только 3 дня! То есть, взяли справку, если что-то не удалось, так берите ее заново. И ее можно брать только в одной клинике в Одессе! А находится она совершенно на окраине города, очень далеко от того района, где я живу. Чтобы взять эту чертовую справку, надо, во-первых, сделать кошке все прививки, завести ветпаспорт. Ну, это понятно. Потом, за 3 дня до выезда я взяла кошку и повезла ее…. На другой конец города. Естественно, на такси. Кошка орала, как резаная. Это был ее первый в жизни выезд из дома. Она измучилась за дорогу. Но ведь иначе справку не дадут – везу. Приехали, а нам говорят:
- Вы рано приехали, у вас ночью самолет, но уже другого числа, это уже считается 4-й, а не 3-й день, вас с этой справкой могут в самолет не пустить.
А в аэропорту говорили, что нормально. Вот я и поехала. Ну, действительно, до рейса было не более 3 суток. Короче, поехали мы домой с кошкой - справку нам не дали. Почему нельзя дать ее следующим числом? А потому что все они номерные. На следующий день все мучение повторилось. Ну. выписали нам справку. Так, оказывается, на нее надо поставить печать еще в совершенно другой клинике – еще дальше, совсем уже чуть ли не за городом. Расположенной. Туда тоже на такси, конечно. Оттуда – в аэропорт. Ибо там тоже надо получить еще одно разрешение. Все на такси. Домой тоже на такси, конечно. Товарищи! Мало того, что справка и официально-то стоит денег (немного, правда, слава Богу, в итоге все разрешения обошлись примерно в 100 грн), так ведь такси очень сейчас недешево! Все вместе потянуло гривен на 500. Для сравнения: моя зарплата доцента 3600 грн.
И что вы думаете? Аэрофлот отменил рейс! А билет был уже, между прочим, куплен! Да, я еще забыла сообщить, что при регистрации на рейс надо еще ко всему заплатить 50 евро за кошку.
Аэрофлот обещал вернуть стоимость билета эдак через полтора месяца. Смешно: у нас гривня обесценивается с каждым днем! Если сегодня я могла еще на нее купить авиабилет, то через полтора месяца … да, может, меня вообще под бомбежкой убьют! А вот деньги, потраченные на получение справки для кошки, аэрофлот не собирается возвращать. А теперь, к тому же, надо начинать получение этой идиотской справки снова. Снова все эти поездки, затраты. А стресс кошки кто компенсирует, интересно?
Хочется спросить: какая сволочь ввела такой норматив, чтобы требовать эту идиотскую справку и чтобы ее нельзя было получить в любой близлежащей клинике, а в единственной клинике! Какой дурак придумал, чтобы справку давали в одном месте, а печать на нее ставили так далеко от этого места, что такси туда надо брать?
И почему так сложно получить в авиакомпаниях разрешение на провоз кошки? Почему запрос непременно надо подать за 72 часа? А если ЧП? А если отменили рейс и надо вылететь? Почему бы не вносить в единую базу данных авиакомпании сведения обо всех животных, заявленных на все рейсы, чтобы можно было быстренько сказать, можно ли взять на борт кошку. Прямо можно подумать, что кошки у нас массово летают самолетами!
Короче, могу вылететь, но без кошки. Но я не бросаю друзей в беде! Я не из таких. Я не вылечу без своего домашнего животного. Или я снова соберу все справки и снова потрачу существенную для меня сумму денег. Или я уже никуда не полечу."
СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ ТАКОВА: 20 ЧИСЛА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЛЕТЕТЬ С КОШКОЙ ДО МОСКВЫ. НО!!! ЕСТЬ СОМНЕНИЯ -РАЗРЕШАТ ЛИ ПО СПРАВКЕ ПО ФОРМЕ 1 ДЛЯ САМОЛЕТА ПООЕЗД В ПОЕЗДЕ ДО МОЕГО ГОРОДА. ВОПРОС ТАКОЙ: СМОЖЕТ ЛИ КТО-ЛИБО ИЗ МОСКВИЧЕЙ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КОШКУ НА 3-4 ДНЯ,В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРОЕЗД НЕ РАЗРЕШАТ? ДАЛЕЕ-МЫ РЕШИМ ВОПРОС С ТРАНСПОРТИРОВКОЙ КОШКИ АВТОМОБИЛЕМ! ОТЗОВИТЕСЬ ,ПОЖАЛУЙСТА,НЕРАВНОДУШНЫЕ,ЛЮБЯЩИЕ ЖИВОТНЫХ ЛЮДИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3