Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Давно не обращался. :)
Появилась проблема, но уже довольно давно, только сейчас вспомнил что есть возможность контроля.
Где-то месяц назад мой нотебук перестал включаться, т.е. лампочки некоторое время горят и гаснут но экран черный. Никаких механических повреждений или ударов не было. До этого все было нормально, через день просто черный экран, память и хард диск проверил. В починку его нести нет смысла, говорят что ему уже более 5 лет, запчастей тяжело найти да и новый дешевле обойдется. Хотелось бы его самому поковырять перед выбросом, повреждений нет, жалко. Если можно скажите где его надо ковырнуть в каком блоке. Фото вышлю по почте. Здесь он выключен, если надо включу и сфоткаю еще.
Всех благ!


Последний раз редактировалось Nicko 23 окт 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:28 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):
Если можно скажите где его надо ковырнуть в каком блоке. Фото вышлю по почте. Здесь он выключен, если надо включу и сфоткаю еще.
Всех благ,
включать не обязательно. Если Вы специалист в области ремонта ноутбуков, или же Вы знаете устройство аппарата, то напишите список подозрительных компонентов, а я буду смотреть через Вас. Ваше фото тоже понадобится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:06 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Я не в области нотебуков, у меня профиль вся аналоговая электроника.
Подозрительные компоненты хорошо известны в сети на все модели HP: нет контакта в держателе видео чипа, сгорел сам видео чип, сгорел/стерся BIOS, другие проблемы. HP нотебуки - дорогой но редкостный мусор, только на мою модель в сети под миллион рекламаций.
Фото, под рукой только не новое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:54 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Через Вас аппарат довольно плохо смотрится, Вы его не видите напрямую и не включены своим вниманием в его устройство, что осложняет диагностику. Предварительно - неисправен видеопооцессор, похоже из-за DC/DC конвертора. Обычно в таких случаях меняют материнскую плату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:33 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Спасибо, да я и не могу его внимательно наблюдать, цифровая электроника далека от моего профиля.
Буду дальше думать, в любом случае спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:40 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):
Спасибо, да я и не могу его внимательно наблюдать, цифровая электроника далека от моего профиля.
так в том и трудность диагностики для меня. Хотя и сам тоже электронщик, но Ваша тема не является моей специализацией, ноутбуки я не чиню и даже не копаюсь в них, поэтому могу в своём ответе Вам не быть максимально точным, как это вообще возможно в моём исполнении.
Точно на таком же принципе могу делать достаточно точную диагностику человека по здоровью, по органам, но не полностью самостоятельно, а в присутствии квалифицированного врача, ибо в медицине сам ничего не понимаю, но считывать поле доктора и найти нужные отклики не представит сложности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:19 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
могу делать достаточно точную диагностику человека по здоровью, по органам, но не полностью самостоятельно, а в присутствии квалифицированного врача, ибо в медицине сам ничего не понимаю, но считывать поле доктора и найти нужные отклики не представит сложности.

Humanoid, а я вот не понимаю, как можно считывать поле врача (любого др. спец. )… ???
хотела бы постичь эту премудрость, сложно?!
да и бывает необходимость, т. к. непросто порой перевести тонкоматериальную информацию на язык
традиционной медицины (техники и пр.)… и наоборот.

У меня тож сник старенький наут, оставленный детьми, - не включается и все! Зарядное устройство совершенно новое…
Развела проблемы на тонком уровне, их оказалось немало, фирма хорошая, но все ж – 5 лет… Включился..
но только когда напомнила и детям о его существовании, видимо не поблагодарили за службу, отдавая, да и я на него - ноль внимания.. привыкла к др. Но проявили беспокойство, надавали гору советов, видимо «сердце» ноутбука и оттаяло… ;D

Nicko, если есть желание, можете прислать фото вашего «друга», как-то параллельно прошли поломки,
может быть чем-то смогу помочь... да и просто любопытно посмотреть- сходство проблем или нет.

Ps. По своей диагностике могу только предположить, что у старой техники в основном будут проблемы с батареями питания,
т.к. по ощущениям энергии изменились, и "конфигурация" батарей слегка не соответствует потребностям времени.
Во что вылились на физике проблемы тонкого уровня у нашего наута: пришлось перепаять порт подключения для зарядного устройства и удалить батарею питания из самого наута, подключив напрямую к сети, пока так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Ана писал(а):
Nicko, если есть желание, можете прислать фото вашего «друга», как-то параллельно прошли поломки,
может быть чем-то смогу помочь... да и просто любопытно посмотреть- сходство проблем или нет.

Ps. По своей диагностике могу только предположить, что у старой техники в основном будут проблемы с батареями питания

Фото компа послал, батареи я не использую, всегда от сети.
У моего знакомого тоже HP недавно сдох с похожими симптомами, я ему посоветовал рецепт из сети с тепловым пистолетом. Операция муторная но ему
помогло, пока нет времени повторить на своем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 20:31 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Да уж, пистолеты всех видов – всегда были действенным оружием… :D

Что в диагностике, с учетом возраста, довольно приличное состояние общее… но и стандартный набор проблем для устройств такого типа,
хотя перевести на технический язык кое-что будет сложновато, больше приходилось диагностировать людей, в этой области еще только ищу свои методики.
Проблемки:
1. очаги загрязнения на физике и эн/инф-ые блоки на тонком
2. незначительное пространственное рассогласование эн/инф двойника и нарушение полярности.
Эти вещи можно развести, иногда и достаточно, чтобы что-то заработало.
Но вот разобраться бы в следующем, что может и послужило причиной:
ваш «друг», если сказать человеческим языком, перенес мощный "стресс" на почве избытка поступавшей энергии…
отсюда видимо и потеря комп. управления.
Проблемный участок, по моим представлениям, угол справа вблизи и над клавишей Enter, на эн/инф уровне структура повреждения выглядит как сеточка, в узлах которой эн/инф "комки грязи". Вот такая пришла инфа... Будучи человеком от техники по-женски далеким, вряд ли смогу объяснить, что это будет собой представлять в реале…

:) Nicko, если во все написанное выше верите, на эн/инф уровне можно попробовать убрать некоторые проблемы, но нужны точные данные: полное название, год изг. или покупки и место обитания (адрес) на сейчас.
Да и для диагностики мне это было бы важнее чем само фото... но надеюсь, что все же ваш HP смотрела в своих тестах… ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 22:52 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ана писал(а):

Humanoid, а я вот не понимаю, как можно считывать поле врача (любого др. спец. )… ???
хотела бы постичь эту премудрость, сложно?!
да и бывает необходимость, т. к. непросто порой перевести тонкоматериальную информацию на язык
традиционной медицины (техники и пр.)… и наоборот.
в принципе всё просто - по отклику поля. Если очень потрудиться, то можно и в подробностях "рассмотреть", как прописана каждая деталь диагностируемого объекта в поле знающего его специалиста. И чем лучше специалист знает тему, тем чётче прописано устройство объекта в поле. Отклик соответствия или не соответствия "объект диагностики - поле специалиста" уже снимается непосредственно в процессе сканирования и его можно применить для каждой детали, компонента, органа. Я эту тему нащупал, когда решал собственную проблему "эффекта присутствия", когда при появляющейся и исчезающей неисправности аппарата присутствие мастера по ремонту заставляло его стабильно работать, что не давало возможности определить дефект - ведь всё функционирует, искать нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Ана писал(а):
ваш «друг», если сказать человеческим языком, перенес мощный "стресс" на почве избытка поступавшей энергии…
отсюда видимо и потеря комп. управления.

Возможно, т.к. комп 2-3 раза был в местах силы, а перед "смертью" долгое время находился в комнате с работающим генератором оргона (Ци). Умер он в момент очередного прибытия в место силы. Никаких механических нагрузок на него не было, использовался очень мало, 3-4 недели в год последние 3-4 года.
Ана писал(а):
:) Nicko, если во все написанное выше верите, на эн/инф уровне можно попробовать убрать некоторые проблемы, но нужны точные данные: полное название, год изг. или покупки и место обитания (адрес) на сейчас.

Точные данные.
Product: HP-Pavilion dv6000, s/n: CNF6462NV3, p/n:RR708EA#ABD
Service tag numer: dv6156eu.
Куплен 20.12.2006, изготовлен 2005-2006.
Куплен и живет сейчас в Йене (Германия).

Ана писал(а):
Да и для диагностики мне это было бы важнее чем само фото... но надеюсь, что все же ваш HP смотрела в своих тестах… ???

Фотку моего бука делал тот самый знакомый на свой мобильник, у которого на тот момент тоже сдох HP-нотебук той же серии, но более простого дизайна, без мультимедийных добавок. Сейчас его бук снова ожил после тепловой обработки видео-чипа, точнее его контактов. У моего видео чип/карта может быть другого вида или изготовителя (на "морде" наклейка от nVidia).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 08:09 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Возможно, т.к. комп 2-3 раза был в местах силы... долгое время находился в комнате с работающим генератором оргона (Ци)

Даже любопытно стало :=D все, кто с ником Нико тяготеют к генераторам Ци?! Или только мне встречаются?!
Хотя и сама вроде бы утверждаю, что далека от физики-техники, но свой! генератор Ци в миниатюре, не удержалась,
собрала.. под себя любимую.. :da:
Самое печальное, прочитав ваш пост и глянув на наут, поняла, что опять не включится… впритык стоит с «генератором»,
да и тяготею к квартирам с сильной энергетикой или в довольно короткий срок они превращаются в таковые…
проблемы наута и начались с месяц назад с «переездом» ко мне… Да уж, немного неожиданно, хотя интуитивно много лет
избегаю приобретать навороченную электронику, сотовые у меня тоже сникают в год-полтора без видимых причин.
Интересно, и что такое есть в ноутбуках, что способствует накапливанию оргона?!
Может это спец. технологии производителей, дабы почаще меняли технику?!
Но могу вас обрадовать, Nicko, если не сможете восстановить свой HP, вполне можете использовать его как переносное
Место силы :() оргон + он излучает в диапазоне Энергий пирамид с хорошим целительским эффектом, если не ошибаюсь;
мой наут – значительно меньше, да и на ночь поставила в минусовое место. Поищите, как свой освободить от излишков.
Да и любопытно было бы посмотреть на фото НР вашего друга, у него похоже оргона по нулям… Но есть над чем подумать, однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:33 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
в принципе всё просто - по отклику поля. Если очень потрудиться, то можно и в подробностях "рассмотреть", как прописана каждая деталь диагностируемого объекта в поле знающего его специалиста.

Humanoid, спасибо за разъяснения, в общем-то интересно, хотя не все понятно как это может выглядеть в реале, возможно придут какие-то идеи, пока нет, поэтому даже не пробую.. Да и знающий специалист – редкость. А с человеком – и тем паче! он – структура целостная, все переплетено тесно... если только к универсальному спецу обращаться, тому, который Творец… :D
Цитата:
Я эту тему нащупал, когда решал собственную проблему "эффекта присутствия", когда при появляющейся и исчезающей неисправности аппарата присутствие мастера по ремонту заставляло его стабильно работать

А вот это вообще любопытно… как такое может быть?! С человеком такой эффект, полагаю, возможен, но вот с техникой ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:47 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ана писал(а):
А с человеком – и тем паче! он – структура целостная, все переплетено тесно... если только к универсальному спецу обращаться, тому, который Творец… :D
нет таких спецов. И Творцов мне видится своего рода иерархия, многоуровневая форма жизни, где достаточно сложные связи и где трудно определить, что чему подчиняется. Принцип единобожия - навязанное, намоленное и начитанное введение в заблуждение. Вот кто бы взял да посмотрел, что за реальность стоит на словами "Бог Отец", или "Сын Божий", вместо того, чтобы всё на веру принимать.....
Цитата:

Ана писал(а):

А вот это вообще любопытно… как такое может быть?! С человеком такой эффект, полагаю, возможен, но вот с техникой ???
поспрашивайте телемастеров с большим опытом, или автоэлектриков из СТО - такого нарассказывают. И это - реальные проблемы, когда в присутствии спеца техника работает и невозможно её продиагностировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы диагностируют неисправную технику.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:38 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
...нет таких спецов. И Творцов мне видится своего рода иерархия, многоуровневая форма жизни, где достаточно сложные связи и где трудно определить, что чему подчиняется. Принцип единобожия - навязанное, намоленное и начитанное введение в заблуждение.

"Принцип единобожия"... Humanoid, думаю, в эти вещи уже мало кто верит.
А спецы - есть, это те Творцы, что программировали ДНК человека, часть из них, на мой взгляд, воплощены на Земле, дабы "исправить" ошибки когда-то допущенные - свои ли, чьи-то... немного удивлюсь, если вы не согласитесь со мной.
Да и я за то, чтобы диагностировать все ж без каких-либо посредников - проще и надежнее,
хотя все конечно упирается в методы диагностики, оптимальных нет, увы...

Nicko, когда оргон и эл/магнитная составляющая (в генераторе у меня - магниты) в диагностике ноутбука сошли на нет, он включился :da:
некоторое время потратила, чтобы навести порядок в системе, удалила старое, обновила часть программ.
Вроде бы в диагностике все Ок на сейчас.
У вас есть шанс обойтись без "пистолета", если разберетесь с оргоном, на эн/инф уровне вроде бы все "ушло".
Ситуация зеркалится, хочется надеяться, что и у вас все разрешится просто.
Ps. Хорошо оргон забирают комнатные цветы, особенно цветущие "красавицы"... Красота требует жертв ;D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3