Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Humanoid писал(а):
не спорю, хотя об аллергии тут речи и не было. Я писал о непереносимости.
По поводу микрофлоры я как бы и догадывался об этом, но утверждать не решился, потому как о неподтверждённых догадках редко "говорю вслух".

Для меня это уже аксиома, т.к. я всю жизнь пью молоко, но если попадаю в другой город или страну, то поначалу обычно всегда те-же самые проблемы что вы писали. Через неделю всегда нормализуется. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:37 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
ой, вспомнила так поржать, в детсве пробовали кошачье молоко, но я не помню его вкуса -меня чуть не сташнило от мысли что это кошачье молоко :()
оно сладкое, почти как человеческое, даже слаще - мне так показалось. А по поводу тошниловки - это результат внутренних установок, которые всё что угодно превратят в гадость - Плацебо курит.
В школе у нас была классная руководительница - преподаватель биологии, она как-то рассказывала, что студентами в Париж на симпозиум ездили вчетвером, язык знали фигово, и как-то зашли в кафе, а в связи с языковыми проблемами толком-то и заказать ничего не могли, и тогда официант предложил фирменное блюдо. Это они смогли понять и согласились. Слопали всё с огромным удовольствием и чуть было ни заказали добавки, но одна из девушек попыталась допросить официанта, типа, из чего такую прелесть приготовили. И как только стало понятно, что основным ингредиентом было лягушачье мясо, то двое из нашей компании побежали в туалет блевать, соответственно, ни о какой добавке не было уже и речи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
конечно это установки, я понимаю. на эту тему размышляла, ведь кто-то не может заставить себя съесть сыр с плесенью - потому что установка что плесень несъедобна.а между прочим сыр с плесенью очень вкусный.

Цитата:
оно сладкое, почти как человеческое, даже слаще - мне так показалось.

а вы тоже пробовали? :()

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:09 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

а вы тоже пробовали? :()
да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:49 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Кому-то очень выгодно скрывать древние истины, например в 17 веке не существовало слова "млекопитающие", было только "млекопитающиеся", сейчас последнее кем-то удалено из всех словарей, всего 2 буквы, а смысл кардинально другой...
Наверное чтобы "врачи" не сломали мозги доказывая что свежее молоко вредит после 40 всем млекопитающимся по определению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 15:52 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Интересно, чем можно объяснить такой факт, что многие дети не любят пенку на молоке? Помню, как было противно аидеть ее, а уж если она коснется губ, так вообще пропадала охота пить то молоко. А во взрослом возрасте пенка с удовольствием съедалась. Даже прежде молока! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:01 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Интересно, чем можно объяснить такой факт, что многие дети не любят пенку на молоке? Помню, как было противно аидеть ее, а уж если она коснется губ, так вообще пропадала охота пить то молоко.
знакомо это, однако! И как родители пытались объяснить, что это вкусно.... видимо, есть в пенке то, что очень не нужно, и наверняка тут без биохимиков не обойтись. Те же мелкие дети с удовольствием дерут известь со стены и едят её, а попробуй её сейчас, во взрослом состоянии? То, что дети живут ещё на инстинктах в более чистом виде, нежели взрослые - тут никаких сомнений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
По поводу инстинктивной тяги к определенной пище...как получается так, что коты так любят валерьянку?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:24 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
..как получается так, что коты так любят валерьянку?
мне это видится, что валерьянка для котов что-то вроде БАДа. Они ей не питаются, не жрут её, но вылизывая, прутся. В общем, не разбирал и эту тему, поскольку в область задач, которые нужно решать, она не входила.... но если очень надо... можно посмотреть поле кота до и после валерьянки из любопытства, скорее. По биохимии - это не ко мне :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 22:10 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
галюциноген скорее.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 06:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):
галюциноген скорее.

Да, мне тоже кажется, что-то вроде этого. Однажды, моему коту дали валерьянки (взрослые иногда совершают неадекватные поступки), кот так странно повел себя, что мои дети заплакали (они еще маленькие были). Почувствовали какую-то патологию. Мне тоже было несколько не по себе.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3