Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:53 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):

Почему тогда развивается анорексия при недостатке пищи?
у меня не развилась, когда в теч. почти трёх месяцев в дневном рационе у меня была максимум одна маленькая рыбка (плотва, пескарик или типа) и немного всякой травки на закуску, причём, я большинство и не знаю, как эти травки называются, выбирал интуитивно, из известного мне была крапива, на которую неплохо подсел, жил в лесу в Рузском районе МО. Дыхательные практики, что-то типа солнцеедения.... В результате из плюсов - чистый организм, из минусов - открытое энергозрение, с которым в городе нереально нормально жить - пришлось его срочно закрывать, оказавшись в мегаполисе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Light писал(а):

Почему тогда развивается анорексия при недостатке пищи?
у меня не развилась, когда в теч. почти трёх месяцев в дневном рационе у меня была максимум одна маленькая рыбка (плотва, пескарик или типа) и немного всякой травки на закуску, причём, я большинство и не знаю, как эти травки называются, выбирал интуитивно, из известного мне была крапива, на которую неплохо подсел, жил в лесу в Рузском районе МО. Дыхательные практики, что-то типа солнцеедения.... В результате из плюсов - чистый организм, из минусов - открытое энергозрение, с которым в городе нереально нормально жить - пришлось его срочно закрывать, оказавшись в мегаполисе.

Т.е она не развивается, если специально заниматься соответствующими практиками? Если человек живет обычной (в общепринятом социальном понимании) жизнью, то пища все же нужна?

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:38 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Иногда отсутствие пищи толкает даже на каннибализм, как это было, например, в блокадном Ленинграде, а также среди выживших после крушения самолета в Андах в 1972 г. и пр. Видимо, все эти люди не знали, что энергию для жизни мы получаем не от пищи. Вопрос: в экстремальной ситуации организм может перестроиться на альтернативное получение энергии самостоятельно или нужны спец. тренировки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:51 
TTT писал(а):
Иногда отсутствие пищи толкает даже на каннибализм, как это было, например, в блокадном Ленинграде, а также среди выживших после крушения самолета в Андах в 1972 г. и пр. Видимо, все эти люди не знали, что энергию для жизни мы получаем не от пищи. Вопрос: в экстремальной ситуации организм может перестроиться на альтернативное получение энергии самостоятельно или нужны спец. тренировки?

мне пошла такая вещь... Что в тех ситуациях была именно экстремальность и смерть вокруг. И пища была способом не идти в эту смерть самим, хотя, конечно, частично они туда сами уходили (частями энергетики), видя, как гибнут люди кругом.
Поэтому видимо да, лучше если уж попадать в подобные ситуации, то подготовленным на выживание и сохранение своей целостности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 07:11 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
говорить сколько либо утвердительно - как должно быть - невозможно, поскольку на мой взгляд - произошла главная утрата на жизненном пути человечества - потеря чистой воды.
незапрограммированой энергетически и незагаженнной различными заговорами воды найти невозможно.
если только создать ее искусственно и поддерживать себя этой водой регулярно.

а поскольку человек состоит на 90 % из воды - оттуда и все его программы, в том числе ожирение, с которым безуспешно борются на протяжении многих веков.
оттуда и все остальные привнесенные извне негативные программы.

вот примерно так.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:20 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
RJYYB писал(а):
а поскольку человек состоит на 90 % из воды - оттуда и все его программы, в том числе ожирение, с которым безуспешно борются на протяжении многих веков.

На счет веков не знаю, но в моем детстве такого понятия не было. В России до сих пор есть места где про "ожирение" знают только из СМИ. В Москве я его стал замечать только с 90-х годов, в аккурат как ГМО хлынуло на прилавки. В америке - 80-е, там ГМО-"эксперименты" на людях начались на ~10 лет раньше, к этой-же дате притянули открытие т.н. "спида" и "коровьего бешенства", невероятную волну диабета. А начало ГМО разработок ~60-е.
К слову, в Германии сейчас полный запрет на выращивание и ввоз ГМО, и сразу через несколько месяцев после его введения немецкие врачи отрапортовали о полной победе над т.н. "спидом". :()
А в России наоборот министерства требуют отменить маркировку ГМО что-бы гнать широким фронтом на прилавок, то что запрещено даже ввозить в европу. Как думаете, таким способом у нас скоро победят "спид", диабет, ожирение, ..?


Кстати, для борьбы с "лишней" водой хорошо помогает вода, чем больше ее вокруг, тем меньше она нужна внутри.

PS
А вообще лет 200-300 назад слово "живот" был синоним жизни, а "худой" - синоним слабого здоровьем, т.к. "ожирение" тогда было символом крепкого здоровья и большой роскошью. Человек, который мог позволить себе большой живот в большинстве случаев чувствовал себя гораздо лучше "худых", т.к. именно "лишняя" вода спасает во многих ситуациях от болезней и смерти.
Там где толстый сохнет, худой ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:52 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я бы принял версию, что ГМО один из способов самоуничтожения, которых человек придумал для себя немало.
и по мере роста численности населения ( если такое будет продолжаться ) способы будут все более изощреннее.
я как то давно не отрицаю наркоторговцев, поскольку они в некотором роже исполнители высшей воли.
как и врачи - не умеющие вылечить насморк, как и аллергию и много другое...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 05:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Наркотики, тоже штука не простая.
С одной стороны "опиум для народа", с другой стороны даже наш мозг часто сам его синтезирует в нужных количествах, т.к. без него, например, в принципе не возможен процесс обучения (научный факт)...
Т.е. здесь тоже как обычно, в малых дозах - элексир, в больших яд.

Подозреваю, любой процесс обучения так или иначе связан с открытием энерго-информационных каналов, вот тут мозг и запускает его синтез...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
произошла главная утрата на жизненном пути человечества - потеря чистой воды.
незапрограммированой энергетически

По ТВ увидела сюжет, в котором похожая мысль прозвучала, только относилось все ко времени гибели Атлантиды. Якобы цивилизация атлантов сознательно воздействовала на воды мирового океана, в т.ч. внесла программу старения организма современного человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:38 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
TTT писал(а):
Якобы цивилизация атлантов сознательно воздействовала на воды мирового океана, в т.ч. внесла программу старения организма современного человека.

не знаю, как там атланты, но мне понятен весьма очевидный механизм старения - это ограниченное количество копирований ДНК при делении клеток - всего 52. И если этот барьер поставлен кем-то через воду, то его таким же образом можно снять в обратном порядке. Но пока воз и ныне там. Чисто технологически, если увеличить лимит этих копирований, то и срок жизни организма увеличится. Если это ограничение совсем снять, то можно жить вечно. А пока мы достигаем каких-либо положительных результатов, если рассматривать волновой срез реальности, вводя биоэнергосистему в состояние вынужденных колебаний, где индуктором является некий излучатель эталонных частот. Те же стволовые клетки, например, или волновая генетика Гаряева.... да и у нас есть на эту тему кое-что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:54 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Гаряева не смотрел и не читал..
а по поводу воды..очень многое ( почти все от нее зависит )
по поводу вечной жизни ..не постиг сих истин, но вот по поводу омоложения и жизни порядка тех же 800 лет - думаю это вполне реально.
не в массах конечно.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:26 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Humanoid писал(а):
не знаю, как там атланты, но мне понятен весьма очевидный механизм старения - это ограниченное количество копирований ДНК при делении клеток - всего 52. И если этот барьер поставлен кем-то через воду, то его таким же образом можно снять в обратном порядке. Но пока воз и ныне там.

С другой стороны есть вполне официально известные бессмертные животные: мидии, гренландские киты, черепахи, слоны,...
Последние не водные, но всегда носят громадный запас воды "с собой" или в себе не суть...

Вирус бессмертен, но назвать его живым наверное нельзя.

Еще один момент, стволовые клетки и раковые по сути одно и тоже, к примеру лечение стволовыми клетками чаще всего заканчивается раком.
Рак составляет большУю долю причин смертей сегодня, может мы просто не знаем как правильно пользоваться теми механизмами бессмертия которые заложены нашими далекими предками, по привычке верить кому-попало делаем глупости и вместо омоложения получаем результат со сдвигом на 180 градусов...?

Первая глупость, которая приходит на ум - это многочисленные требования переходить с возрастом на другое питание, меньше есть жирного, сладкого, с молочного на кисло-молочное, больше бегать, ходить ну и еще много всякого идиотизма.

Пока не забыл, о 52 циклах деления ДНК. ДНК человека постоянно меняется, как минимум из-за внешних воздействий, т.е. это далеко не константа.
Мне рассказывали случай когда при сравнении ДНК не удалось установить или опровергнуть родственные связи, т.к. важная часть маркера была заменена на фрагмент от глиста, которые когда то были у испытуемого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 06:38 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
...рак и бессмертие несколько разные вещи.
побеждать рак никто никогда не собирался, поскольку это и не нужно при нынешнем перенаселении планеты.
запас воды с собой - не означает долголетия, поскольку вода должна быть не в количестве, а в качестве.
вся информация подаваемая в массы, в том числе и по поводу смены рациона - рассчитана на стадо, на стадный уровень мышления.
человечество в своей массе собственно таким и является.
посмотрите к примеру на футбольных болельщиков и прочих.
так что все плохо в объеме получается.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Согласен.

По поводу рака, для меня пока вопрос открыт, уж очень много пересечений со стволовыми клетками, да и механизм смерти, имхо, заложен не природой а общественным сознанием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:37 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):
да и механизм смерти, имхо, заложен не природой а общественным сознанием.
Мне, всё же видится, что механизм смерти, в т.ч. суицид, заложены генетически. Общественное сознание в той или иной степени эти механизмы утверждает, акцентируя внимание на тех или иных шаблонах. Внимание же делает эти шаблоны активными или более активными, и на эту тему люблю своим собеседникам рассказывать два примера из жизни моего отца. Когда-то он работал на одном предприятии около 30 лет, а как грянула перестройка, платить стали мало, пришлось искать другую работу, и когда она была найдена, то нужно было проходить медкомиссию, и всё было хорошо, но обнаружилось, что давление очень высокое, и врач сказал, что типа, как Вы живёте с таким и мер не принимаете. А ведь жил же нормально и никаких проблем, но после медкомиссии у него стала постоянно болеть голова. В общем, за лечение пришлось взяться мне, смысл которого был в том, что пришлось убеждать, что каждый уникален и у каждого может быть своя норма, и если ты ростом 1 м. 90 см. а не 1 м. 75 см., то это не значит, что ты инвалид или болен, ну и последний аргумент - это предложение попробовать измерить давление во время секса..... где головная боль, в общем-то, не при делах. В общем, моё "лечение" всё же увенчалось успехом.
И второй случай. У отца была традиция, когда он заводил себе нового знакомого, приятеля и т.п., то любил пригласить к себе домой в гости на рюмочку коньяка и партейку шахмат. Папа был большим любителем этой игры, читал много журналов, газет на тему, изучал разные комбинации, не пропускал ни одного чемпионата по шахматам, в общем, было такое хобби. Нигде не выступал, не соревновался, просто любил сыграть в дружеской обстановке. И тут объявился очередной новый приятель, которого мой папа обыграл 5 раз подряд всухую. На это его соперник был удивлён, начал расспрашивать, где учился, где выступал, есть-ли титулы и др. На что папа скромно так, да, типа любитель я.... На что соперник ответил, что здорово играете, и меня, гроссмейстера международного класса, чемпиона ххх ххх такого сякого сделал, как пацана..... После этого папа благополучно продул пять партий подряд этому гроссмейстеру! Вот что значит шаблон, типа, он гроссмейстер, а я никто и звать меня никак.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3