Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Хорошие истории. :)
И главное в тему, т.к. у меня тоже всегда было повышенное давление, и я точно знаю что голова от этого никогда не болит. Просто я принципиально не измеряю его и чувствую себя хорошо.
Кстати узнать о повышенном давлении у человека очень просто без приборов, если вены хорошо видны (расширены), то повышенное.
Закон Бернулли: чем шире труба, тем выше в ней давление при одинаковом потоке. :)


Последний раз редактировалось Nicko 10 апр 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:28 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Сообщений: 635
antyspam: нет
У меня одно правило, заложенное папой: что в пузо полезло - то и полезно:). И он и я при том стройняшки:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я поддержу, если слушать свой организм - будет самое лучшее))) я в принипе ем все что захочу но не толстею слава богу))) а если научиться cлушать свое тело, то оно всегда подскажет что ему нужно. я так делала во время беременности и у меня за обе беременности ни разу не бло токсикоза.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:18 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Nicko писал(а):

Кстати узнать о повышенном давлении у человека очень просто без приборов, если вены хорошо видны (расширены), то повышенное.
Закон Бернули: чем шире труба, тем выше в ней давление при одинаковом потоке. :)


Вены видны где именно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:43 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я не знаток физики, но по моему если взять 2 трубы разного диаметра, то при одинаковом потоке - давление на одинаковую площадь стенки будет больше в маленькой трубе.
и по моему большие вены ну никак не показатель давления.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:57 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Lilen4ik писал(а):
Вены видны где именно?

Например на руках, на тыльной стороне ладони.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:09 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
RJYYB писал(а):
я не знаток физики, но по моему если взять 2 трубы разного диаметра, то при одинаковом потоке - давление на одинаковую площадь стенки будет больше в маленькой трубе.
и по моему большие вены ну никак не показатель давления.

Вы тоже заметили что этот фундаментальный закон крайне нелогичен и противоречит любому объяснению. :da:
Именно так высмеивали Бернулли, в 18 веке, когда он докладывал об этом открытии в академии.
На самом деле есть простой школьный опыт с трубами разного диаметра, соединенными последовательно, чем шире труба, тем выше над ней водяной столб.
Изображение
Цитата:
Закон Бернулли позволяет объяснить эффект Вентури: в узкой части трубы скорость течения жидкости выше, а давление меньше, чем на участке трубы большего диаметра, в результате чего наблюдается разница высот столбов жидкости.

Вообще я уже где-то писал, это один из самых странных классический законов, который нарушает как минимум закон сохранения импульса. Именно он "создает" подъемную тягу крыла, если его площадь сверху больше нижней.

Полтора года тому мне во сне пришло важное сообщение о причинах з-на Бернулли.
Копирую свой пост дословно:
Цитата:
Закон Бернулли подтверждает историю о безграничном могуществе наших предков и их рукотворных эгрегоров.

Этот фундаментальный закон мироздания имеет абсолютно рукотворный характер и не поддается логическому объяснению в пределах парадигм современной физики. По замыслу создателей его основная задача - поддержание кровотока в мелких сосудах нашего тела, система которых носит выраженный фрактальный характер. Благодаря этому з-ну чем мельче сосуд тем меньше он подвержен разрывам от кровотока изнутри при одинаковом потоке жидкости, что позволяет строить систему надежного кровоснабжения независимо от ее размеров!

Таким образом наши духовные предки при сотворении человеческого тела позаботились о связи материального и духовного мира на всех фрактальных уровнях.

Удивительно, на какие подвиги (подгонка фундаментальных законов мироздания!) пошли наши пра-прадеды только ради создания совершенного тела.


Для справки:
Поначалу "коллеги" объявили Бернулли сумасшедшим и шарлатаном. Но эксперименты оказались на его стороне...
За ~400 лет никто не привел ни одного логического объяснения как самого закона Бернулли, так и одного из его следствий - нарушение закона сохранения импульса.
Закон используется везде (фрактально неограничен) и лежит в основе законов мироздания, но имеет только формальное математическое описание без логичной физической модели.


То есть фишка в том что законы природы - тоже рукотворны, и задача создания нашего с вами тела во времена сотворения была важнее чем законы мироздания, или еще точнее: законы мироздания делались под наши нужды...


Последний раз редактировалось Nicko 10 апр 2013, 21:50, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:13 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
В последнее время давление хулиганит, подскакивает часто. Но вены, почему-то, не увеличиваются.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Light писал(а):
В последнее время давление хулиганит, подскакивает часто. Но вены, почему-то, не увеличиваются.

Стенки пластичные и упругие, некоторое время могут противостоять давлению, чаще всего заметно вечером когда устаешь.


Последний раз редактировалось Nicko 10 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Nicko писал(а):
Light писал(а):
В последнее время давление хулиганит, подскакивает часто. Но вены, почему-то, не увеличиваются.

Стенки пластичные и упругие, некоторое время могут противостоять давлению, чаще всего заметно вечером когда устаешь.

Поживем увидим.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:32 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Расширение сосудов хорошо заметно только в "хроническом" случае, когда высокое давление уже норма для человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:57 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
спорить не буду - не тот форум.
в гидравлике разбираюсь превосходно.
иллюстрация опыта предельно некорректная.
врежьте в обе трубы манометры и посмотрите, что они покажут.

если сердце качает объем, то давление всегда будет больше в маленьком сосуде.
расширением сосудов - добиваются падения давления.

что касается практики - готов даже поспорить, что варикоз тот же , как впрочем и большие вены - никак не следствие давления, а бактериальное повреждение стенок сосудов...которое наша медицина "лечит" - вырыванием сосудов с мясом. поскольку о бактериальном нашествии она слыхом не слыхивала.

кровоток не может быть одинаков в мелких сосудах и крупных - поскольку у них разное назначение.
одни магистральные, другие местные.
...так присниться может что угодно, но это должно хоть как то увязываться с прозой жизни.
сам не люблю официоз...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Хорошо что вы не сдаетесь, это лишнее подтверждение нелогичности и рукотворности этого з-на. :da:
RJYYB писал(а):
врежьте в обе трубы манометры и посмотрите, что они покажут.

Увы, делали, они показывают то же самое, более того жидкостный манометр обычно точнее пружинного, т.к. жидкость не имеет трения покоя, разницей атмосферного давления для высоты в несколько сантиметров (в 7-м знаке) можно пренебречь.
К примеру вас не удивляет что шарик не выталкивается из струи воздуха, а наоборот затягивается в нее? Причина та же:
http://www.youtube.com/watch?v=EgknQ4SfF1w

RJYYB писал(а):
если сердце качает объем, то давление всегда будет больше в маленьком сосуде.
расширением сосудов - добиваются падения давления.

На очень короткое время да, пока потоки не ламинарны или их просто нет, если постоянно то наоборот.

RJYYB писал(а):
что касается практики - готов даже поспорить, что варикоз тот же , как впрочем и большие вены - никак не следствие давления, а бактериальное повреждение стенок сосудов...которое наша медицина "лечит" - вырыванием сосудов с мясом. поскольку о бактериальном нашествии она слыхом не слыхивала.

Расширение сосудов это далеко не варикоз, например у меня они расширены, но абсолютно здоровы и не выпирают наружу, дай бог всем такие. К примеру я легко без подготовки ныряю на 15-20 метров и обратно за 30 секунд, а это уже 3 атмосферы.
Просто согласно з-ну Бернулли, что-бы быть здоровыми (не варикозными), стенки широких сосудов должны быть гораздо прочнее узких.

RJYYB писал(а):
...так присниться может что угодно, но это должно хоть как то увязываться с прозой жизни.
сам не люблю официоз...

Пока это единственное разумное объяснение, найдете другое, покажите, я долго искал в физике, результат - ноль.
Я не хочу что-бы кто-то верил мне на слово, лучше всего задать эти вопросы самому и попытаться получить ответ из других источников.

PS
А вообще у меня была ссылка на книжку где физики/медики пытались описать движение крови в теле, вывод - анализ не возможен. К примеру для прокачки наших сосудов (~100 тысяч километров ) нужен насос мощностью ~ МегаВатт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 18:05 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
вот и консенсус...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Кстати, стандартная ошибка почти всех врачей, их всех учат давать при гипертонии "сосудорасширяющие", и как правило большая часть пациентов сразу попадает в клинику, если успевают довезти.
При этом каждый знает что любое спиртное (сосудорасширяющее) вызывает невыносимые боли во время гипертонического криза, врачи правда нашли отговорку, типа после расширения начинается спазм, но боли то начинаются сразу...
Или еще более простой пример, моя жена для повышения давления (у нее пониженное) всегда пьет кофе или чай, оба расширяют сосуды и вопреки врачам ... поднимают давление.
Зато план по больным всегда выполняется и умирают как обычно от того от чего лечат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3