Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:42 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
лучше конечно держать козу....она по любому полезна..

не всем полезна коза. Считается что козье молоко очень хорошее для детей, но когда я напоила свою дочь козьим молоком - случилась ужасная аллергия. возможно коза ела какие-то растения, которые корова не ест.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:33 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Так есть такое явление, как непереносимость молока, в частности - коровьего. Как это - пока точно не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Humanoid писал(а):
Так есть такое явление, как непереносимость молока, в частности - коровьего. Как это - пока точно не знаю.

На самом деле это какой-то расхожий миф.
На практике именно коровье молоко гипоаллергенное, а вот козье идет не всем. Как минимум абсолютное большинство не очень принимает козье на вкус.
И наоборот самое верное средство против абсолютного большинства аллергий именно коровье. Сам проверил неоднократно на практике. До того как жена начала пить молоко регулярно, ее несколько раз доставали с того света от приступа аллергии по скорой помощи. Теперь даже забыла это слово.

Вот кусок из моих выжимок по книге Веллеса (~7 в.н.э.), здесь очень много про молоко.

Цитата:
...Ну раз нужна информация по технологиям арийцев то вот эти куски из книги Велеса как раз к месту. Кстати, книга в начале войны с Россией попала в гестапо, и скорее всего Гитлер хорошо изучил ее содержание.

Сначала введение, иначе техническая часть будеть совсем не понятна, о том кто такие Арийцы, Русичи и Славяне.
На днях прочел книгу от корки до корки, так сказать это то, что отпечаталось в первую очередь. Постараюсь близко к тексту хотя даже перевод осилить не легко.

В книге сказано, что более 20 тысяч лет назад Арийские боги заселили территорию современной России своими детьми, русыми (отсюда пошло название Русичи и Русские), голубоглазыми великанами необычайной силы.

Ариец- дословно переводится как землепашец или возделывающий землю. Поэтому сначала Арийские боги научили своих детей возделывать землю, собирать урожай и разводить пчел.

Минимум 3 раза в день Русичи славили своих родителей-богов и просили у них для себя только славы (отсюда пошло Славяне).

Смерти они не боялись, так как считали грехом любую смерть кроме смерти в бою. Мир живых и богов принадлежал Яви, Явь - реальный и материальный мир, Правь - мир духовный, главный и правящий Явью, Навь - мир грешных духов, которые не смогли стать богами или получить новое тело после смерти.

У Славян было только 2 выбора в жизни, либо умереть со славою, либо жить вечно, так как смерть от болезни или бессилия - считалась грехом и вела грешный дух в Навь, где ему суждено было прозябать до полного изчезновения в телах диких животных или еще более мелких тварей.

Для поддержания здоровья и жизни , арийские боги дали своим детям рецепт "эликсира бессмертия" - сура, безалкогольный или алкогольный (в зависимости от того подвергался он брожению или нет) напиток на основе коровьего молока, меда и злачных трав (пшеница, ...). Существует полный восстановленный рецепт суры, но его достоверность точно не установлена. Судя по тексту в основном применялся безалкогольный рецепт (для женщин и детей всегда), его пили 5 раз в день, алкогольный вариант был для поднятия духа, например перед обращением к богам или перед боем.

Изображение

Жизнь славян была тесно связана с культом божественной коровы (ее молока), так как в книге Велеса есть четкое указание что "арийцы созданы через святую корову Замуньди". Очевидно генный код коровы был намеренно использован при создании арийской расы чтобы дать им выбор между славной смертью и вечной жизнью в виде "эликсира бессмертия" на основе коровьего молока. В книге есть многократное упоминание о том что суру пили все 5 раз в день.

(Из экспериментов известно, что молоко "бешенных" коров было абсолютно безвредно для человека и не менее полезно чем от здоровых коров, очевидно у коровы очень мощная защита детородных механизмов, которая не допускает трансгенные белки ("прионы") в пищу для потомства.)

Слава умерших на полях брани приводила их прямо к своим родителям и они становились такими-же бессмертными богами или выбирали себе новое тело для продолжения жизни на земле, при этом Арийские боги охраняли Славян от Нави. Первое имя земли Русичей более 20 тысяч лет назад звучало как "Русколунь".

Многие тысячи лет Арийские боги берегли Русичей и их землю от нашествий других племен.
В древней Руси была поголовная грамотность и очень развитая система образования со сложной системой воспитания на основе философии, веры, умственного, духовного и физического развития. Высшая ступень обучения готовила учителей для магов и правителей.

Вообще текст довольно длинный (перевод с комментариями около 3000 страниц) и однообразный, так как в основном посвящен подробному описанию кровавых битв за независимость против бесчисленных войск диких племен нападавших на Россию за эти десятки тысяч лет.

Кстати там же упоминается про утерянные в боях Славянские Веды (единственный экземпляр), заменой которым и стала "Велесова книга".

Но есть очень любопытные места, которые похожи на некоторые главы Брахманских Вед (Идея! А может утерянные Славянские Веды и найденные Брахманские Веды одно и тоже, текст то у них был у обоих на наречиях санскрита...).
....


Кстати сура (эликсир бессмертия) по описанию почти идентична той самой манной каше, против которой сейчас так окрысилась вся официальная медицина. На что только не идут для увеличения клиентуры в больницах.


Последний раз редактировалось Nicko 19 апр 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:23 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):
Humanoid писал(а):

На самом деле это какой-то расхожий миф.
мог бы и принять за миф, если бы это не было с моим отцом и младшим братом. Ещё фишка в том, что на магазинное молоко реакция, как на обычную пищу, а как только употребляется свежее, так практически сразу бегут на горшок. Но я это явление не изучал пока на глубинных планах, потому выше и написал. что по нему толком ничего не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Humanoid писал(а):
мог бы и принять за миф, если бы это не было с моим отцом и младшим братом. Ещё фишка в том, что на магазинное молоко реакция, как на обычную пищу, а как только употребляется свежее, так практически сразу бегут на горшок. Но я это явление не изучал пока на глубинных планах, потому выше и написал. что по нему толком ничего не знаю.

Это нормально, что-бы привыкнуть к молоку (например привезенному из другого места) нужно пить его ежедневно 1-2 недели. Сначала многие бегут на горшок, но через неделю формируется нужная среда в желудке и наоборот кроме молока ничего не хочется.
Это не аллергия - это отсутствие в желудке нужной микрофлоры, а она за минуту не появится, 1-2 недели и все переварится с гарантией. Главное потом не делать перерывов с молоком более 1-2 дней.

Моя жена тоже первую неделю пищала что желудок не выдерживает, сейчас пьет иногда по 1.5 литра и не может остановиться.
Кстати, молоко идеально нормализует вес, при этом все что выпито сверх нормы (норма - это 3-4 стакана в день уходит только на нейтрализацию проблем вызванных не молочной/ твердой пищей) идет в минус если есть излишки веса.

PS
Кстати микрофлору желудка может убивать спиртное или очень крепкий чай, ну и еще масса всяких других причин. Только молоко здесь непричем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Так есть такое явление, как непереносимость молока, в частности - коровьего. Как это - пока точно не знаю.

лактозная недостаточность возможно. между прочим достаточно часто встречается и даже у новорожденных детей. У меня тоже есть такое дело и у моих детей, но не сильно выражено,я пью много молока - люблю его))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Козье молоко разбавляют 1 к 3 и кипятят, пока ребенок не привыкает, при первом питии неразбавленного козьего молока у любого практически будет реакция, продавец должен всегда предупреждать об этом.
А если коза не то съест, так заболеет и молока больше не даст, тут дело не в траве. Это знают все деревенские.

А молочных животных не едят хозяева, которые питались их молоком - так всега было, ибо стошнить может, это все равно как маму кушать.
религии приплетать и велесы непонятные смысл.. по научным нормам полезного нет ничего вообще из того что вкусно.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Возможно коза съела растение, которое для ребенка аллерген - я это хотела сказать. козы все-же питаются более разнообразно, чем коровы.

я вообще не люблю козье молоко, запах этот, коровье вкуснее.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
ой, вспомнила так поржать, в детсве пробовали кошачье молоко, но я не помню его вкуса -меня чуть не сташнило от мысли что это кошачье молоко :()

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:12 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
СоняСоня писал(а):
А молочных животных не едят хозяева, которые питались их молоком - так всега было, ибо стошнить может, это все равно как маму кушать.
религии приплетать и велесы непонятные смысл.. по научным нормам полезного нет ничего вообще из того что вкусно.

Так в книге Веллеса о том и речь, что ген коровы изначально заложен в человека, и есть ее - хуже каннибализма, т.к. она дарует нам (им) бессмертие.
То же из других источников у Атлантов (арийские боги) был один главный культ - культ быка - обряд получения молока. Главным он был по одной причине, т.к. обеспечивал бессмертие атлантам. При этом бык и его коровы считались полноправными членами семей которые их содержали. Например с ними всегда советовались при принятии любых решений. Правда в те времена животные были по интеллекту на порядок выше нынешних гомо сапиенс.

Ну и на сладкое о древних религиях, самая древняя - это брахманизм, не что иное как самый настоящий научный атеизм, из которого напрямую вышло язычество.
У брахманов кстати, корова - тоже главное святое животное.


Последний раз редактировалось Nicko 19 апр 2013, 21:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:15 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
в нас есть генетическая информация всех живых существ.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:16 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Gala мы много лет продаем детям козье молоко. и они его любят больше чем взрослые. мой с 3 месяцев на нем практически с разрешения педиатора. Зубы и кости хорошо растут с него.

но разбавлять нужно вначале и кипятить пока не привыкнет, и коза должна быть с чистого загона - без козла и большого навоза - тогда запаха нет.

у коз с рационом очень строго - не то съест, клизмами лечить надо, вручную. не очень приятно))

Nicko по бессмертиям атлантов спорить не буду, ибо серьезно это не воспринимаю, извините ))

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
СоняСоня писал(а):
Nicko по бессмертиям атлантов спорить не буду, ибо серьезно это не воспринимаю, извините ))


Каждому по вере, не верующий в бессмертие обречен на смерть со 100% гарантией.
Как говорят знающие, верящий в смерть после смерти проваливается в черную пустоту с гарантией не возвращения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:25 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):
Это не аллергия - это отсутствие в желудке нужной микрофлоры, а она за минуту не появится, 1-2 недели и все переварится с гарантией.
не спорю, хотя об аллергии тут речи и не было. Я писал о непереносимости.
По поводу микрофлоры я как бы и догадывался об этом, но утверждать не решился, потому как о неподтверждённых догадках редко "говорю вслух".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Gala писал(а):
в нас есть генетическая информация всех живых существ.

Это другое у "Веллеса" сказано напрямую "арийцы созданы через святую корову Замуньди". Считай корова - основа нашего генотипа.


Последний раз редактировалось Nicko 19 апр 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3