Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Есть много мнений на эту тему.

1. Кто-то пытается нас уничтожить, запуская в нашу ДНК зловредный фрагмент в виде вируса. И вся человеческая жизнь по существу превратилась в борьбу с ними.
2. Коррекция человеческого рода сверху, генный эксперимент по выведению сверхчеловека.
3. Контроль численности населения, что-бы оно само себя не вводило в грех в смертоубийственных войнах.
4. Классическая версия - неизвестно откуда, без мозгов но очень хитрые и умные, чуть ли не наши предки. :()


Мысль вслух:
Если вирус бессмертен (так как это кусок ДНК, способный существовать миллионы лет даже без способности к самостоятельному размножению и питанию), то какой смысл изобретать лекарства для борьбы с ними, которые только ускоряют его модификацию и повышают его шансы в борьбе с нами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:16 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:23
Сообщений: 145
Откуда: Сочи
antyspam: нет
Мне думается, что генный эксперемент это.... и коррекция, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Хотелось бы услышать свои версии.
Например.

5. Человек сам совершенствует вирус, т.к. тот помогает ему модифицироваться к меняющейся среде. Ведь не секрет - "мусорная часть ДНК" (~97%) состоит из вирусных фрагментов.

6. Вирус - финальная стадия деградации человека (за 20 млрд. лет), сохранившая тягу к потокам жизненной энергии Ци, которая проходит через человеческое тело. Нежить, которая все еще тянется к источнику жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:14 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Я просто чувствую, что вирусы, это часть той силы отвечающей за разрушение на нашей планете. Т.е. они выполняют свои какие-то определённые функции, свойственные всем паразитам. Мне думается, паразиты вообще на всех уровнях существуют. Этот вопрос для меня, конечно, открытый. Что либо утверждать я не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Катэ писал(а):
Этот вопрос для меня, конечно, открытый. Что либо утверждать я не могу.
всё правильно. Вирусы придуманы не нами, биологическая жизнь - не наш проект, потому, ответ знает автор этого проекта. И сам вопрос "зачем нам вирусы" склоняет думать, что вирусы созданы нами. Но, как показывает жизнь, нам они не нужны, из чего следует простой вывод, что нужны они не нам. а кому-то ещё. Давайте тогда выясним, кто же создаёт вирусы... хотя, имхо, это недоступно человеческому разуму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:36 
Катэ писал(а):
Я просто чувствую, что вирусы, это часть той силы отвечающей за разрушение на нашей планете. Т.е. они выполняют свои какие-то определённые функции, свойственные всем паразитам. Мне думается, паразиты вообще на всех уровнях существуют. Этот вопрос для меня, конечно, открытый. Что либо утверждать я не могу.


что то мне такое думается... кроме вредных бактерий, есть масса полезных. Кисломолочные например, те, что живут в кишечнике, на коже. Они помогают нам переваривать пищу, улучшают защитные функции кожи, в общем помогают жить. Логика подсказывает, что вирусы также разные бывают...

поискала в инете, да, полезные человеку вирусы существуют.
http://novostinauki.ru/news/29743/
http://www.bio-gav.ru/150.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:57 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Катэ писал(а):
Этот вопрос для меня, конечно, открытый. Что либо утверждать я не могу.
всё правильно. Вирусы придуманы не нами, биологическая жизнь - не наш проект, потому, ответ знает автор этого проекта. И сам вопрос "зачем нам вирусы" склоняет думать, что вирусы созданы нами. Но, как показывает жизнь, нам они не нужны, из чего следует простой вывод, что нужны они не нам. а кому-то ещё. Давайте тогда выясним, кто же создаёт вирусы... хотя, имхо, это недоступно человеческому разуму.


Когда идёт, к примеру, умирание и там участвуют вирусы. И если там всё вовремя проходит... видимо, это значит, что процесс идёт естественный природный. Есть законы природы и вирусы там несут свои функции. (Раковые клетки, тоже.)

Red Mercury, конечно, и не спорю. Это явление объёмное.
зы. Я хочу уточнить, что не смотрю на вирусы однобоко, просто фокус у меня наведён туда, где больше вопросов существует. Лично у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:56 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Red Mercury писал(а):
что то мне такое думается... кроме вредных бактерий, есть масса полезных. Кисломолочные например, те, что живут в кишечнике, на коже. Они помогают нам переваривать пищу, улучшают защитные функции кожи, в общем помогают жить. Логика подсказывает, что вирусы также разные бывают...

поискала в инете, да, полезные человеку вирусы существуют.
http://novostinauki.ru/news/29743/
http://www.bio-gav.ru/150.html


Вот и мне кажется, что в мире нет случайностей. Если это существует долго и стабильно, то только с определенным смыслом.
А если понять для чего вирусы и выстроить правильные отношения, то возможно и знак их влияния на нас может измениться диаметрально.

Как минимум прямые военные действия на этом фронте неизбежно приводят к нашему поражению и чем активнее тем хуже нам. Сейчас все больницы это очаги самых опасных инфекций именно по причине такой политики, а лекарства - самая желанная среда для их размножения.


Последний раз редактировалось Nicko 04 апр 2013, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:02 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):

Вот и мне кажется, что в мире нет случайностей. Если это существует долго и стабильно, то только с определенным смыслом.
А если понять для чего вирусы и выстроить правильные отношения, то возможно и знак их влияния на нас может измениться диаметрально.

Как минимум прямые военные действия на этом фронте неизбежно приводят к нашему поражению и чем активнее тем хуже нам. Сейчас все больницы это очаги самых опасных инфекций именно по причине такой политики, а лекарства - самая желанная среда для их размножения.

тогда предлагаю попытаться посмотреть на ситуацию с такой позиции: автор проекта "человечество" и автор вирусов, разрушающих человеческие организмы, действуют сообща или конкурируют? Или люди и вирусы - творения одного автора (создателя)? Если можно будет ответить на эти вопросы, то предложу дальнейший разворот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Humanoid писал(а):
тогда предлагаю попытаться посмотреть на ситуацию с такой позиции: автор проекта "человечество" и автор вирусов, разрушающих человеческие организмы, действуют сообща или конкурируют? Или люди и вирусы - творения одного автора (создателя)? Если можно будет ответить на эти вопросы, то предложу дальнейший разворот.

Для меня вопрос авторства открыт, поскольку его своими глазами никто не видел, то это из области домыслов.

Единственное предположение, у каждого человека есть автор/создатель - папа и мама. У них та же история... В этом смысле главное авторство за теми кого либо уже нет, либо мы на столько деградировали что просто не способны адекватно с ними общаться.

Вопрос в другом, чего "хотят" вирусы, если это слово применимо к нежити?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:24 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):

Единственное предположение, у каждого человека есть автор - папа и мама.
вот с этим принципиально не согласен. Папа и мама - исполнители. Любое авторство на тему деторождения от людей если и даёт потомство, то его можно назвать энергоинформационными инвалидами, или, как у нас на vip expert принято говорить - дети без плана (в варианте RJYYB - без права). Полноценные дети рождаются по плану другого разума, который стоит над нашим и постигнуть его человеческим осознанием практически нереально. Если люди не озадачены планированием потомства, если они отдаются "воле Судьбы", то дети появляются относительно полноценными. Ну, можно планировать детей, прислушиваясь к интуиции, и тогда людской план будет соответствовать плану "свыше", что есть очень даже гуд.
Nicko писал(а):

Вопрос в другом, чего "хотят" вирусы, если это слово применимо к нежити?
в любом случае нужно идти туда и смотреть туда, в чьих интересах эти вирусы работают, ибо они тоже исполнители чьей-то воли.
Для того, чтобы попытаться ответить на эти вопросы, можно попробовать устроить путешествие сознания с соответствующим запросом (войти в ИСС с ментальной предпрограммой) или заложить программу в сон. Как раз в ночь с 6 на 7 апреля будет благоприятно создать программируемый на ответ на вопрос сон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:32 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:23
Сообщений: 145
Откуда: Сочи
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
тогда предлагаю попытаться посмотреть на ситуацию с такой позиции: автор проекта "человечество" и автор вирусов, разрушающих человеческие организмы, действуют сообща или конкурируют? Или люди и вирусы - творения одного автора (создателя)? Если можно будет ответить на эти вопросы, то предложу дальнейший разворот.


Попробую развить тему, прошу строго не судить..... :)

Версия первая:
Автор эксперементировал. Что-то не получилось. Вирусы - следующий виток опытов на тему "выживет сильнейший". Ведь мы же тоже к вирусам вырабатываем иммунитет. Как вариант - постепенное уничтожение неудавшегося эсперемента...

Версия вторая:
Один из способов отъема энергии через вирусы. Как вариант - перекаченной ранее. Для восстановления вселенского равновесия.

Версия третья:
Допустим, есть Автор и есть Князь. Тогда Князь будет пытаться забрать побольше энергии, в том чиле через вирусы, а Автор вдохновляет людей придумывать способы защиты, в том чиле от вирусов.

Ну как-то так))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Humanoid писал(а):
вот с этим принципиально не согласен. Папа и мама - исполнители. Любое авторство на тему деторождения от людей если и даёт потомство, то его можно назвать энергоинформационными инвалидами, или, как у нас на vip expert принято говорить - дети без плана (в варианте RJYYB - без права). Полноценные дети рождаются по плану другого разума, который стоит над нашим и постигнуть его человеческим осознанием практически нереально. Если люди не озадачены планированием потомства, если они отдаются "воле Судьбы", то дети появляются относительно полноценными. Ну, можно планировать детей, прислушиваясь к интуиции, и тогда людской план будет соответствовать плану "свыше", что есть очень даже гуд.

С одной стороны это так, человеческий дух (1-е астральное или главное ментальное тело) обычно приходит со стороны. И иногда даже враждебен к родителям.
С другой такой факт - невозможно сформировать тело ( 12-е астральное) ребенка вне тела матери, он просто не развивается. Отсюда и суррогатное материнство. То есть материнский организм имеет решающее значение для создания тела человека.
Душа формируется долго, иногда лет аж до 40-ка..
То есть у каждого из наших астральных тел своя природа и дорога развития.

Humanoid писал(а):

Для того, чтобы попытаться ответить на эти вопросы, можно попробовать устроить путешествие сознания с соответствующим запросом (войти в ИСС с ментальной предпрограммой) или заложить программу в сон. Как раз в ночь с 6 на 7 апреля будет благоприятно создать программируемый на ответ на вопрос сон.

Будет интересно послушать. :)

Афф писал(а):
Версия вторая:
Один из способов отъема энергии через вирусы. Как вариант - перекаченной ранее. Для восстановления вселенского равновесия.

Версия с энергией, имхо, продуктивна.
На счет хозяев не в курсе, но то что вирусы тянутся любой ценой к людской энергии, похоже на правду.
Может это общее свойство всего неживого - пытаться стать живым..?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 02:16 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Nicko писал(а):

Будет интересно послушать. :)
я не буду в состоянии на такой подвиг в это время, поскольку есть другие планы, как-нибудь в другой раз... пока меня непосредственно эта тема не особенно интересует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нам вирусы?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:44 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
вирусы, насколько я понимаю - система противовесов в конечном итоге.
она срабатывает на на рушение природных законов, прописанных в механизме всего живого.
как это устроено - никто не знает..

а в основе - человек поляна заселенная различного рода живностью, как и все остальное в природе.
просто он возомнил, что уж на нем то никто не может паразитировать, поскольку он высшее существо.
а это далеко не так.
чему мы и находим подтверждение ежечасно.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3