Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Humanoid для чего же еще - для понимания принципа.
есть другой способ разбирания пазлов?)

так вот влияние семейных, исходных факторов на пофигизм практически минимально.
+ структуры внешние - агрессивные модели развития.
В зоне комфорта эти структуры вполне удовлетворяют наши потребности и мотивации. управляют ими.

Чуть дальше этих управляющих программ лежат мощные страхи.

Зачем идти из комфорта туда где страшно?

Но почему человеческая натура все больше и больше прогибается под деструктивными внешними программами, когда в ее свойстве заложено развитие, и как ее выводить из этого - остается непонятно.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:17 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):

Зачем идти из комфорта туда где страшно?

Но почему человеческая натура все больше и больше прогибается под деструктивными внешними программами, когда в ее свойстве заложено развитие, и как ее выводить из этого - остается непонятно.

Вот затем и надо идти туда, где страшно - за развитием. Иначе не будет его. Вот так и выводить - преобразовывать некомфорт в комфорт, прорабатывать страхи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:22 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Чем я и занимаюсь! Несмотря на внутренние страхи и финансовые риски... И,вероятнее всего,успешно!!! Випэкспертам -респект :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:49 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Я о другом. По той же моей карте человек летит со скоростью к желаемому, равной = желание самого человека + удобство от комфортного моделирования ситуации + энерго-ускорение процесса.

НО все больше граждан, не желающих ничего кроме имеющегося у них комфорта.
Даже если в этот комфорт входят:
отсутствие партнера и/или
причинение вреда близким и не только,
отсутствие творческой реализации,
слитие негатива в деструктивные секты., сетования на жизнь и прочее.
не надо им никакие страхи убирать. им самим не надо.

вы говорите создать для мужчины зону комфорта за пределами его зоны.
Так как миленький замену найдет - своему комфорту.
Они недвижимы.
И это зачастую люди то не совсем плохие. И мужчины и женщины, и как взаимодействовать, если это твои близкие, дорогие, и просто знакомые с такими тушами - непонятно.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:29 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
вы говорите создать для мужчины зону комфорта за пределами его зоны.
Так как миленький замену найдет - своему комфорту.
Они недвижимы.
И это зачастую люди то не совсем плохие. И мужчины и женщины, и как взаимодействовать, если это твои близкие, дорогие, и просто знакомые с такими тушами - непонятно.


Анекдот в тему бородатый: спорят три кота - кто самый ленивый
" Первый: Я вчера на дороге так ништяк да на солнышке пригрелся, что даже когда танк ехал по этой дороге, мне лень было в сторону отползти, слава богу, что объехал.
Второй: А я две недели не жрамши, но тоже так ништяк расположился лежа, тоже на солнышке, что даже мышки по мне бегали когда, лень было лапой хоть кого-нибудь сцапать
Третий: вы вчера всю ночь по всей крыше крики слышали?
1й и 2й: ДАААА!! А что было-то? -
3й: Пассатижами яйца зажало, а разжать было лень..."
:D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 03:58 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
НО все больше граждан, не желающих ничего кроме имеющегося у них комфорта.

Цитата:
вы говорите создать для мужчины зону комфорта за пределами его зоны.

мы вроде говорили о собственном развитии, а не о "развитии" своих близких.
Цитата:
И мужчины и женщины, и как взаимодействовать, если это твои близкие, дорогие, и просто знакомые с такими тушами - непонятно.

вы пытаетесь создать свой собственный комфорт, через дискомфорт других (пытаетесь переделать их, сама при этом оставаясь прежней) - конечно вам сложно - вы не принимаете своих близких такими какие они есть, они не хотят меняться - им это дискомфортно. да и с какой стати они должны меняться? им и так хорошо, это ВАС что-то не устраивает, так чьи это проблемы?

кстати, вы можете поделать такую "практику за пределами собственного комфорта" - вот ваши близкие наверняка тоже от вас чего-то хотят? наверняка вы тоже их не во всем устраиваете? вот станьте такой, какой они вас хотят видеть. Дискомфортно? Но ведь вы сами тоже самое пытаетесь с ними сделать?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 08:57 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Вот затем и надо идти туда, где страшно - за развитием. Иначе не будет его. Вот так и выводить - преобразовывать некомфорт в комфорт, прорабатывать страхи.

Согласна абсолютно! Но есть вопрос. Вот если представить зону комфорта в виде внутреннего содержания сферы, то все пространство вокруг этой сферы будет зоной некомфорта. Так вот, есть ли принципиальная разница, в какую сторону делать шаг? Или все же лучше прислушиваться к своей интуиции, чтобы не "ломануться в чужую дверь"?

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
вы пытаетесь создать свой собственный комфорт, через дискомфорт других

нет конечно. мой вопрос больше филосовский - почему снижается процент желаний расти и все больше индивидов приниимает на себя соц. деструктивные агрессивные программы, принцип действия которых я понимаю и умею их двигать при желании самого индивида.

И на это вопрос не смогли ответить кстати весьма и весьма неплохие умы ранга деканов и писателей, живущие по принципу нехочухов.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
я не задавалась таким вопросом если честно....

ну а что вам даст ответ на этот вопрос? (как говорит дядя Женя))))

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:49 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):
Но есть вопрос. Вот если представить зону комфорта в виде внутреннего содержания сферы, то все пространство вокруг этой сферы будет зоной некомфорта.
представить мы можем что угодно и как угодно. Дело всё в том, что сфера оказалась наиболее удобной для моделирования Вашей реальности фигурой, но на самом деле зона комфорта сферой не является. Она у разных людей может быть совершенно разных и самых причудливых конфигураций. Думаю, ответ на Ваш вопрос лежит именно здесь. Для проработки темы в своей картине мира для удобства можно ассимилировать зону комфорта (все её составляющие) в любую приемлемую для себя фигуру, таким образом занимаясь прежде всего картографией своей внутренней реальности. Но карта и местность - разные вещи, не путайте их :)

СоняСоня писал(а):
мой вопрос больше филосовский - почему снижается процент желаний расти и все больше индивидов приниимает на себя соц. деструктивные агрессивные программы, принцип действия которых я понимаю и умею их двигать при желании самого индивида.
тогда пусть философы на него и отвечают, ибо для практика ответ на данный вопрос не имеет практической ценности, в связи с чем его поиск - пустая трата времени. А по последней части сказанного, про принцип и умения двигать, если чел сам захочет, скажу большее: если чел не хочет, но у меня есть в этом личный интерес - возьму и подвину. И если тебе такое не слабО, если можешь так, то попробуй ответить на вопрос - а почему же ты этого не делаешь?
Относительно себя сообщаю: если у меня есть интерес, то есть на него энергия, есть энергия - есть желание, есть желание - ищутся возможности его перевести в область целей и задач. СоняСоня, получается и ответ на твой вопрос: нет энергии. Думаю, что его ты и сама знаешь, только удовлетворит он тебя или нет - уже вопрос другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:03 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Для проработки темы в своей картине мира для удобства можно ассимилировать зону комфорта (все её составляющие) в любую приемлемую для себя фигуру, таким образом занимаясь прежде всего картографией своей внутренней реальности. Но карта и местность - разные вещи, не путайте их :)

Любопытно. :) Я сферу взяла условно. Моя зона комфорта может быть любой. Мне, кстати, интересно бывает менять ее форму. Но что значит - " карта и местность - разные вещи, не путайте их"? Т.е. карта еще не есть реальность? Но я же в ней существую, я же реальна. А вид на местность весьма относителен, я думаю. Зависит от точки нахождения.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:19 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):
Т.е. карта еще не есть реальность?
Карта - реальность. Местность - реальность. Но карта - не местность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
а эти умы, год назад работавшие, съехали в секты...
это я писала несколько постов назад.
желание + нормальное моделирование, даже с учетом сложных условий и препятствий + энерго-ускорение = хороший результат.

не поняла. надо еще недельку подумать..

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Карта - реальность. Местность - реальность. Но карта - не местность.

Выходит, это две разные реальности. А если менять карту, местность будет меняться? И наоборот?

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:02 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Попробуйте :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3