Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 05:12 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Поэтому мне тоже интересен ответ на вопрос - что сделать, чтоб ЕМу захотелось шевелиться.
что делать? Создать ему ТАМ проблему, а у себя зону комфорта для него. Переползёт, как миленький. Только сможешь-ли учудиить такое - тут вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 05:17 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Уважаемый Гуманоид,уж если СМОГЛА заняться тем, чем сейчас занимаюсь ( работу я имею ввиду), а год назад я и представить не могла что я ЭТО сМОГУ сделать и буду сделать... То.наверное, это смогу .И даже не это смогу. У меня ,блин.как будто крылья выросли,такое чувство, что я ВСЕ смогу (что захочу). Такая вот эйфория сейчас)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 07:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
самые эффективные решения лежат за пределами привычного

а как это понять?

Цитата:
а кто-то и мир меняет, строит его, рушит, решает судьбы народов и стран, мировой экономики. Всё возможно, и то и другое.

только все от этого счастливы не стали, в том числе те, кто менял. а как хотели.

Вот Соне хочется, чтобы люди были другие, мужики стали другие.

дядя Женя, как считаете, можно ли изменить человечество?...хотя как по мне так вокруг меня всегда приятные мужчины, не понимаю где некоторые таких гадов находят ??? а может все зависит от восприятия мира?
так что нужно изменить , чтобы мужчины вокруг были другие? мужчин или свою картину мира?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 18:42 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:12
Сообщений: 36
Джобс верил, что сильная воля может изменить мир.

«Я считаю, что интуиция — мощнейший способ познания мира, гораздо более эффективный, нежели рассудок. Она оказала огромное влияние на мою работу.»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 19:21 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

дядя Женя, как считаете, можно ли изменить человечество?..
можно. И были, есть и будут те, кто делает это. На этом форуме тоже есть те, кто сознательно вносит свой вклад в преобразование человечества. Пальцем показывать не буду.
Gala писал(а):
хотя как по мне так вокруг меня всегда приятные мужчины, не понимаю где некоторые таких гадов находят ??? а может все зависит от восприятия мира?
нет, солнышко, не от восприятия. Отвечу метафорой. Человечки, они как пазлы, из которых состоит одна из великого множества картин в мироздании. Бывают похожие, бывают и их копии, типы, аналоги. Поэтому пазл определённой формы может быть подходящим только к одной картине, или к её копии (пусть функциональной). В неподходящую картину пазл просто не впишется, а значит и картина не сложится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 19:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
На этом форуме тоже есть те, кто сознательно вносит свой вклад в преобразование человечества.

нуу, громко сказано. даже вы можете помочь только тем, кто сам себе хочет и способен помочь - изменится.
значит, мужчины в моем окружении все-же другие????
ну вот даже алкаш местный дворник даже он нормальный такой мужик)))
но если скажем если я вдруг возьмусь менять кого-то, брошу на это силы и мне удастся все-же поменять человека, то придет другой с подобными выкидонами и мне опять будет не комфортно. так можно всю жизнь потратить на то чтобы менять их всех, можно изменить отношение и позволить людям быть такими какие они есть. ведь там, где кому-то будет не комфортно, мне в тех-же условиях будет комфортно картина одна, а отношение разное.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:00 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

нуу, громко сказано. даже вы можете помочь только тем, кто сам себе хочет и способен помочь - изменится.
следует иметь ввиду, что министр здравоохранения страны не занимается проблемами лечения каждого пациента, он работает со всей вверенной ему системой вцелом.
Но если говорить обо мне лично, то приходилось помогать (реально вытаскивать из очень трудных, практически безнадёжных состояний и ситуаций) и тем, кто не готов был меняться, но я был лично очень заинтересован в жизни и здоровье этих людей. А если кому-то тут громко, перепонки болят, это факт их биографии.

Gala писал(а):

значит, мужчины в моем окружении все-же другие????
именно те, которые соответствуют собственной структуре. Аналогию с пазлами уже описал выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:24 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

но если скажем если я вдруг возьмусь менять кого-то, брошу на это силы и мне удастся все-же поменять человека, то придет другой с подобными выкидонами и мне опять будет не комфортно. так можно всю жизнь потратить на то чтобы менять их всех, можно изменить отношение и позволить людям быть такими какие они есть. ведь там, где кому-то будет не комфортно, мне в тех-же условиях будет комфортно картина одна, а отношение разное.

Здесь уместен только один вопрос: зачем менять. А под задачу и решения бывают разные. Некоторые думают, что нужно сделать котика из бегемотика, хотя проще найти готового котика. Но можно всю жизнь положить на переделку бегемотика, так и не получив желаемого котика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:30 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Gala писал(а):
Цитата:
самые эффективные решения лежат за пределами привычного

а как это понять?.

А мне непонятно, как совместить то, что, с одной стороны,нам нужно выбирать то, что нам "хорощо" и служит нашему личному комфорту, а с другой стороны, эффективным решением будет переступить через собственный комфорт, чтобы добиться желаемого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
пазл определённой формы может быть подходящим только к одной картине, или к её копии (пусть функциональной). В неподходящую картину пазл просто не впишется, а значит и картина не сложится.

Супер!!! 8)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
Здесь уместен только один вопрос: зачем менять. А под задачу и решения бывают разные.

да, я поняла о чем вы говорите.

а вот про комфорт что-то не очень понятно.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:59 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
TTT писал(а):
Gala писал(а):
Цитата:
самые эффективные решения лежат за пределами зоны комфорта

а как это понять?.

А мне непонятно, как совместить то, что, с одной стороны,нам нужно выбирать то, что нам "хорощо" и служит нашему личному комфорту, а с другой стороны, эффективным решением будет переступить через собственный комфорт, чтобы добиться желаемого?


ТТТ, мне тоже похожая мысль пришла в голову сегодня! Что-то плохо укладывается в воображении эта картинка...

Может, имеется в виду, что из зоны комфорта следует сознательно выходить, и там уже смотреть, насколько нам комфортно? таким образом, расширять эту свою зону?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:15 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
TTT писал(а):

А мне непонятно, как совместить то, что, с одной стороны,нам нужно выбирать то, что нам "хорощо" и служит нашему личному комфорту, а с другой стороны, эффективным решением будет переступить через собственный комфорт, чтобы добиться желаемого?

То, что на текущий момент соответствует комфорту или просто привычке, является в той или иной степени решённой задачей. Решить проблему - значит превратить часть зоны дискомфорта в зону комфорта, таким образом расширяя последнюю. Не войдя в область задачи невозможно ею овладеть и решить - соответственно. Надеюсь, так понятнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:19 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):


Может, имеется в виду, что из зоны комфорта следует сознательно выходить, и там уже смотреть, насколько нам комфортно? таким образом, расширять эту свою зону?
на время решения так или иначе придёться выходить из зоны комфорта. Да, именно расширять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Получается, что за решением выходим из своей зоны и смотрим, чтО из вновь ощущаемого наиболее приемлемо?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3