Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 22:37 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ласковая писал(а):
А что не зависит? Место и время рождения или что-то еще?
Цвет глаз и волос, например, и отсутствие сознательного контроля пищеварения на уровне химических элементов в формате таблицы Менделеева.
Ласковая писал(а):
Я всегда думала, что глобальные события нашей жизни всё же предопределены (например, рождение детей), а от одной остановки до другой мы вольны делать свои выборы... Так всё же - что от нас зависит, а что нет? На что мы в силах повлиять, а на что нет?
для того, чтобы огласить весь список, нужно многотомник составлять. Лучше отвечать на конкретные вопросы по каким-либо определённым предметам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 09:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
Humanoid, ну вот например, продолжительность жизни: ведь есть такие примеры, когда человек заботится о своем здоровье, не пьет, не курит, занимается спортом, а умирает внезапно в довольно молодом возрасте, например, от сердечного приступа. А другой пьет, курит, не следит за здоровьем, а доживает до глубокой старости. Значит на продолжительность жизни мы не можем повлиять? срок жизни определяется судьбой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 10:39 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
сразу видно, что вы не почитали форум перед тем как задавать вопросы.
все постоянным участникам его уже давно понятно, что как выпивка, так и курение - на продолжительность жизни не влияют.

читайте тему.. к примеру - Грехи.
и у вас вопросов будет меньше и время специалистов сэкономите для более продуктивного общения.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:05 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
Темы прочитала практически все, но, видимо, не вся информация сразу усваивается... Буду читать еще и думать. Спасибо!

Хотела бы рассказать одну историю на тему "Судьба". Есть у меня знакомая (я давала ей уроки немецкого языка). Так вот в определенном возрасте (было ей лет 25-27) захотелось ей сильно замуж. Поскольку русская народная мудрость гласит, что под лежачий камень вода не течёт, решила она действовать. По её словам в течение нескольких лет она практически каждый день предпринимала попытки познакомиться с мужчиной (ходила регулярно по кафе, ресторанам, кино, дискотекам, паркам и т.д., в общем по местам, где можно завести знакомства). И всё безрезультатно, нет, знакомства, конечно, были, но так на пару свиданий, ничего серьезного. Надо упомянуть, что девушка она стройная, симпатичная. Конечно, в определенный момент она от этого устала, разочаровалась, решила, что не судьба и перестала действовать. И вот однажды приходит к ней в салон постоянная клиентка (а девушка эта - парикмахер) и говорит, что есть горящая очень дешевая путевка в Египет и приглашает её поехать с собой. А у моей знакомой ни денег на тот момент не было, ни даже загранпаспорта. Так вот эта клиентка и денег ей в долг дает и за три дня загранпаспорт делает и едут они в Египет. В Египте она знакомится с русским немцем и вот через год она уже замужем за ним и живет в Германии. И вот моя знакомая теперь убеждена, что если судьба, то все обстоятельства так сложатся, что всё получится, а если нет, то хоть убейся, а ничего не получится... Вот тоже теперь периодически об этом думаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:26 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
если б вы знали...сколько у меня одиноких знакомых женщин в возрасте под 40....
и все красивые, успешные, все при всем..а личной жизни никакой..
и куда они не ходят знакомиться..не получается ничего.
все далеко не так просто.
и тут уж никак не образование сказывается ..
образование - это надуманный государственный ценз.
можно быть идиотом с 3 дипломами, а можно ...

государство не заинтересовано в том, чтобы открывать человеку секреты счастья.
оно хочет от человека лишь максимальной отдачи с минимальными потерями для себя и скорейшей смерти после выхода на пенсию..поскольку пенсионный фонд не для долгожителей.

все грубо и грустно на поверку в этой жизни.

...а думать - никому еще не было вредно...

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:33 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
RJYYB писал(а):

...а думать - никому еще не было вредно...


А вот мне иногда кажется, что у меня как в бессмертной комедии Грибоедова "горе от ума"... Мне бы иногда поменьше думать не помешало бы :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:42 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):

...а думать - никому еще не было вредно...

А вот Humanoid говорит, что нужно слушать свою интуицию. ;)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
RJYYB писал(а):

государство не заинтересовано в том, чтобы открывать человеку секреты счастья.


Ой, как хочется эти секреты познать! Надеюсь, что кто ищет, то всегда найдет ;)
Пять принципов успешного поведения от Humanoid мы уже знаем, может и секреты счастья нам приоткроете? Будем Вам безмерно благодарны! :flowers: : :-*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 21:17 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Думаю, на Ваш пост достаточно исчерпывающе ответил RJYYB, пока меня не было 8) Только к этому ещё добавлю от себя
Ласковая писал(а):

Поскольку русская народная мудрость гласит, что под лежачий камень вода не течёт, решила она действовать.

Это не народная мудрость, это целенаправленно внедрённая установка от князя мира сего, выдаваемая за народную мудрость. Туда же, например, и "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих" - я бы таких умных в умственно отсталые записал. Туда же и все сказки Жуковского, особенно "По щучьему велению", выдаваемую за народную, на самом деле, по неподтверждённым данным она от того же Жуковского. И много других мудростей, не буду все перечислять, ибо всё комментировать придёться. А про лежачий камень - в моём исполнении звучит - "течёт и ещё как течёт, только смотря в какое место и как его положить". И места знать надо. А те, кто знает места - уж никак не заинтересован делиться с кем не попадя, и продвигает установку учиться на ошибках, а не на конструктивных и успешных примерах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:54 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Тема будет продолжена.

с 18 мая ждем-с..

и по поводу судьбы странные метаморфозы. я всю жизнь пыталась ее наладить. поскольку задавливали маленькую. начиная с проклятий мамы и заканчивая орущей толпой.
Выбор неизбежен и заложен в исходном дано в рождении, как залог выживания и зарабатывания. Закрой глаза и рот людям и будь как все - тогда выживешь и заработаешь на хлеб. Получалось и с маслом пока не выбросили силой в то что я есть от рождения.

Далее при попытках вести нормальную жизнь гнется пространство, ставятся блоки, т.е. насильственное гнутие жизни.
Т.Е. у меня сломается каблук, обольет грязью машина, заболеет ребенок, сломается телефон и не зазвонит будильник - я не дойду даже до метро. Проходили много раз.
Ок, принимаем. Получаем от судьбы блок и закрытие. Отдача не равнозначна вложению.
Последний ультиматум - Бог, ты кажется ошибся, вконце концов многие не такие как все живут как все и я смогу. Итог - эфир на тв.

Я не жалуюсь. Это все к тому выходит что выбора у нас нет все равно. Есть исходная задача, которую как мы не старайся, жизнь будет натягивать нас пройти. И жесткие условия никто смягчать не будет.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 08:22 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
СоняСоня
мне однажды сказали такую фразу:"полюби себя и тогда весь мир тебя полюбит"

хорошо думать что если бы люди, которые меня окружают были другие, если бы мама меня в детстве любила, то и я была бы другой - нет! мы видим в этом мире свое собственное отражение! невозможно мир изменить, невозможно изменить что-то внешнее, возможно изменить только себя.
у меня была претензия к маме, что она настояла на том, чтобы я пошла учиться на бухгалтера. что тогда, что сейчас я понимаю, что это не та профессия, которая мне подходит. Но ведь это в любом случае мой выбор был! то, что у меня не хватило смелости отказаться и пойти учиться туда, куда я хочу, кто в этом виноват???? Мама разве? Мы все ждем что нам на блюдечке с голубой каемочкой все принесут, родители направят нас учиться туда куда хочется, принц приедет на белом мерседесе и сделает счастливой, люди, которые нас окружают будут вежливыми и добрыми - тогда будет комфортно жить. ну смешно ведь!!! можно много сил потратить на то, чтобы изменить их всех а толку то, что они изменили? стали ли они счастливее? так и живут с претензией к миру, только негатив этот - их собственный.

меня тут так осенило))))
я не один раз слышала фразу "то, чего мы боимся - то и случится" вроде все понятно.
но одно дело знать в теории, а другое дело внутри осознать.
если мысль направлена на то что может плохого случиться и как это избежать, то получается эта программа уже заложена внутри. то, что пытаешься избегать.
а если направлена на что хочу и как этого добиться, то тут уже совсем другой настрой. даже внутри это ощущается!
вот например "закаляться, чтобы не заболеть" и "закаляться, чтобы быть здоровым" казалось бы одно и тоже, но даже если на каждую фразу настроиться, то это совершенно разное!

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 15:56 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
Это все к тому выходит что выбора у нас нет все равно. Есть исходная задача, которую как мы не старайся, жизнь будет натягивать нас пройти. И жесткие условия никто смягчать не будет.

Если человек не видит вариантов выбора, то для него его не существует. Человек может выбирать то, что он способен, как минимум, увидеть, услышать, почувствовать и в той или иной степени осознать. Невозможность восприятия реальности не означает того, что её нет.
Gala писал(а):
невозможно мир изменить, невозможно изменить что-то внешнее, возможно изменить только себя.
а кто-то и мир меняет, строит его, рушит, решает судьбы народов и стран, мировой экономики. Всё возможно, и то и другое. Но тут работает принцип пазлов. Изменив себя, становишься пазлом для другой картины, а если изменения не происходит, то подходящей картиной тебе будет только прежняя.
Цитата:
а если направлена на что хочу и как этого добиться, то тут уже совсем другой настрой. даже внутри это ощущается!
вот например "закаляться, чтобы не заболеть" и "закаляться, чтобы быть здоровым" казалось бы одно и тоже, но даже если на каждую фразу настроиться, то это совершенно разное!

О том, что это работает именно так, я говорю всем своим собеседникам. Некоторым, хоть и как до жирафа, но слава богу, доходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 03:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Humanoid мое сознание видит варианты)). я пробовала себя художником, швеей, рекламщиком, мелкой и крупной барыгой , судьба снова толкает в свое.
И думаю это не плохо.

А на днях на знакомых обкатывала свою практику - арт-терапия с доставанием подарков судьбы и страшных ужасных внутренних монстров. Своеобразная карта нашей судьбы.
Так вот знакомые не смогли назвать ни одного таланта или тяги.
И что самое страшное - все комфортно. Живем без мужчин, вкалывая на кредиты, и менять не хотят.


если посмотреть шире - все больше людей пасуют перед трудностями, аппатия и удовлетворение в провале.
Причинение боли близким как само по себе разумеющееся.

Можно конечно причины разобрать, но причины были всегда. И свойство человека развиваться и учиться, преодолевать.
Сейчас же процент пофигистов растет. Не хотят душой работать, сильнее быть. Да хоть мой зай как доступный пример - выход у него был. Чуток усилие - но не захотел. По статистике 70% мужчин сейчас - мизогины - женоненавистники, даже если женаты. Это еще называется синдром кобеля, кусающий собаку-девочку. Выявляется психиатором по некоторым признакам.
Это финиш, выбит напрочь их мужской фундамент. И им комфортно.

Почему такая тенденция и что с этими тушами делать чтоб они жить-то захотели?

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 05:03 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):

Так вот знакомые не смогли назвать ни одного таланта или тяги.
И что самое страшное - все комфортно. Живем без мужчин, вкалывая на кредиты, и менять не хотят.
так этому же не учат в школах, а именно тому, что самые эффективные решения лежат за пределами привычного. Именно на непонимании этого и паразитируют те же банки, впихивая кредиты под драконьи проценты.
СоняСоня писал(а):

Это финиш, выбит напрочь их мужской фундамент. И им комфортно.
князем мира сего цель практически достигнута.
СоняСоня писал(а):

Почему такая тенденция и что с этими тушами делать чтоб они жить-то захотели?
вопрос "почему" направлен на поиск виновных в случившемся, но это не поиск решения, потому отвечать на него не буду напрягаться. На вопрос "что с этим делать" будет уже интереснее, только тогда у меня будет встречный вопрос: каков твой интерес именно в их желании жить? И намерена-ли ты что-либо существенное предпринимать, чтобы они ожили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 05:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Тема не моя,но вопрос для меня актуален. ПРименительно к моему бойфренду. Вот эта извечная обломовщина- не хочется оторвать попу от любимого дивана в реальности, хотя теоретически рассуждает и строит планы-как бы хорошо было бы,если бы были вместе...Поэтому мне тоже интересен ответ на вопрос - что сделать, чтоб ЕМу захотелось шевелиться.И мой интерес тут ,наверное,понятен-хочу , чтоб все же переехал ко мне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3