Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):

странно, а почему "становитесь счастливыми?"
разве мы не счастливы по умолчанию?
видимо, автор апеллирует к фактам, а не к "проекту".

то, как он приподносит делением... не учит он счастью....т.е не станет целостным человек..
ну про зависть, опять человек чувствует что он завидует что он должен при этой эмоции испытать? что это плохо и завидовать плохо? что мне делать, если я поймала себя на эмоции зависти? я должна укорить себя?
или скажем я общаюсь с человеком - хронофагом (коей я тоже являюсь) что я должна при этом сделать? испытать презрение к хронофагу? ведь автор учит меня что это плохо и стоит пресекать любые попытки воровать мое драгоценное время....
я много не понимаю конечно...но что-то мне не связывается..может я просто не понимаю чего-то.... как же мне стать счастливой? могу ли я быть счастливой общаясь с хронофагом? могу ли я быть счастливой просматривая сериал? могу ли я быть счастливой испытывая зависть?... или счастье ТОЛЬКО без просмотра телевизора, без общения с хронофагами,... кстати тут подумала все-же зависть это как деление 9тут хорошо - тут плохо).... целостный человек не завидует.... только вот просто сказать что зависть это плохо и прекратить завидовать успокоив себя тем, что предметы моей зависти тоже несчастны, прекратить смотреть сериалы, потому что это плохо, потому что меня научили так, потому что только без просмотра сериалов можно стать счастливее..... как-то не верно по-моему..... что-то тут глубже нужно разбираться....а то опять получается цветочки на куче дерьма...

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:57 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Я думаю, что статью следует понимать скорее, как предложение техник овладения своими эмоциями и, как следствием, своим состоянием. А вовсе не нужно корить себя за то, что испытываешь зависть. Автор и не говорит, плохо это или хорошо. Он говорит о том состоянии, которое она порождает. Это неприятно (ну мне лично :) ). Если, например, человек счастлив, когда его грызет зависть, так и ладно... пусть себе... не нужно от этой эмоции ему избавляться :=D Так же и с хронофагами. и с зомбиящиком. Ведь и не будет работать над этим человек, не испытывающий в этом потребности, хоть убейте его.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Не нужно от эмоций избавляться!
Нужно научиться понимать их, понимать себя и научиться слышать себя и доверять себе.... как научиться доверять себе?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:47 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
Не нужно от эмоций избавляться!
Нужно научиться понимать их, понимать себя и научиться слышать себя и доверять себе.... как научиться доверять себе?

Доверять себе, своей интуиции - это само собой. А про эмоции... не знаю, но на сколько мне известно, чем меньше эмоций (любых), тем гармоничнее состояние духа. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят специалисты. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:16 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Возможно сглаживание эмоций это следствие как-раз достижения гармонии духа, но не наоборот. Просто поставив себе цель избавление от эмоций и знаете реально можно эмоции закопать очень глубоко, тем самым не достичь гармонии. Это знаете, я встречала людей, которые считали себя очень духовными и у них такой идеал что духовный человек не злится, всех прощает и т.д. вот ловушка! все это в них есть и злость и обида, но они посадили себе цветочки на куче дерьма и такие типа все возвышенные, добренькие.... короче цырк!

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Gala писал(а):
Возможно сглаживание эмоций это следствие как-раз достижения гармонии духа, но не наоборот. Просто поставив себе цель избавление от эмоций и знаете реально можно эмоции закопать очень глубоко, тем самым не достичь гармонии. Это знаете, я встречала людей, которые считали себя очень духовными и у них такой идеал что духовный человек не злится, всех прощает и т.д. вот ловушка! все это в них есть и злость и обида, но они посадили себе цветочки на куче дерьма и такие типа все возвышенные, добренькие.... короче цырк!

Я не про закапывание эмоций. :)
Вы так часто упоминаете кучу дерьма, что это кажется странным... Я вот не вижу никаких куч... :D

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:21 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Gala писал(а):
Да, про каток через нехачу, тоже самое, не станет человек счастливее, если будет заставлять себя делать то, что не хочется, опять же, автор! научи меня быть счастливой безусловно! прямо сейчас!!!!! ниужели, если я буду это счастье искать где-то на катке или в городе на улице, я стану састливее???? оно, мое счастье разве валяется где-то в незнакомом переулке??????
я прям чувствую как это будет просто загоняние депрессии во внутрь. Дерьмецо присыпать земелькой, посадить сверху цветочки - здорово!!!!!
ну... может просто для меня этот метод не подходит.....

у меня что-то похожее...
Я периодически что-то делаю через "не хочу", раньше делала и сейчас продолжаю - и хожу туда куда не хочу, и гуляю по новых маршрутах - заставляю себя это делать, но счастливее себя не чувствую, плюс в том, что расширяю свой очень маленький кругозор, узнаю больше, так вроде интересней, можно завести новых знакомых (у меня правда они никак не заводятся), только нет внутри ощущения какой-то целостности, мне чего-то не хватает, нет ощущения удовольствия от этого. Я все равно при этом очень одиноко себя ощущаю.
Мой мозг обогатился новыми видами Киева и новыми знаниями про то, что и где находиться. Я даже на работу по городу иногда иду пешком -это 1,5 часа -я ищу новые дороги на работу, так как старые я уже знаю от А до Я, и уже неинтересно.
Я мечтала заграницей отдохнуть, так как некоторые мои знакомые много где были, а я - нет, сбылось это, (ну понятно не так как я хотела, но сбылось), я думала, что это прикольно и классно, все постоянно так говорят об этом, а оказалось совсем наоборот. То есть это классно, но мне это не доставило удовольствия, а про ощущения счастья вообще молчу. Я старалась и до сих пор стараюсь, но внутренние ощущение не те. Я всегда ощущала, что мне чего-то не хватает, когда это появилось - все стало на свои места,у меня сложился пазл. Может я не самодостаточная личность, как остальные тут люди, но мое ощущения счастья было связано совсем с другими моментами. И тогда даже гроза за окном вызывает улыбку, и неурядицы на работе кажутся не такими уж значимыми, и просто полежать в лесу на зеленой травке - намного приятней нежели отдых за границей. Ты идешь по улице и замечаешь красоту всего, что тебя окружает. Очень хочется еще таких ощущений.
Вполне возможно, что это из-за моего нераскрытого поля и низкой энергетики. Так как то, что сложило мой пазл и есть в моей жизни ограничением и как-то не сильно выбор виден.
Наверное наши ощущения очень индивидуальны.


Последний раз редактировалось Sky angel 24 июл 2012, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Упражнение имеет интересный побочный эффект. Мозг начинает обогащаться новыми связями. Что это такое и как влияет на молодость организма и коэффициент интеллектуальности, можно узнать здесь – «Тайны креативности».


Про "Тайны креативности" я бы прочитала, только поисковик по сайту ничего не выдал :-\


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:39 
В сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
И тогда даже гроза за окном вызывает улыбку, и неурядицы на работе кажутся не такими уж значимыми, и просто полежать в лесу на зеленой травке - намного приятней нежели отдых за границей. Ты идешь по улице и замечаешь красоту всего, что тебя окружает. Очень хочется еще таких ощущений.
видимо для того, чтобы это понять, нужно пройти через всё это:
Sky angel писал(а):

Я периодически что-то делаю через "не хочу", раньше делала и сейчас продолжаю - и хожу туда куда не хочу, и гуляю по новых маршрутах - заставляю себя это делать, но счастливее себя не чувствую, плюс в том, что расширяю свой очень маленький кругозор, узнаю больше, так вроде интересней, можно завести новых знакомых (у меня правда они никак не заводятся), только нет внутри ощущения какой-то целостности, мне чего-то не хватает, нет ощущения удовольствия от этого. Я все равно при этом очень одиноко себя ощущаю.
Мой мозг обогатился новыми видами Киева и новыми знаниями про то, что и где находиться. Я даже на работу по городу иногда иду пешком -это 1,5 часа -я ищу новые дороги на работу, так как старые я уже знаю от А до Я, и уже неинтересно.
Я мечтала заграницей отдохнуть, так как некоторые мои знакомые много где были, а я - нет, сбылось это, (ну понятно не так как я хотела, но сбылось), я думала, что это прикольно и классно, все постоянно так говорят об этом, а оказалось совсем наоборот. То есть это классно, но мне это не доставило удовольствия, а про ощущения счастья вообще молчу. Я старалась и до сих пор стараюсь, но внутренние ощущение не те.


А если по делу, то состояние счастья уже записано где-то внутри. Теперь дело за малым - достать его оттуда и выращивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:40 
В сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):

Про "Тайны креативности" я бы прочитала, только поисковик по сайту ничего не выдал :-\
выложу это позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 02:24 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
"]
Sky angel писал(а):
И тогда даже гроза за окном вызывает улыбку, и неурядицы на работе кажутся не такими уж значимыми, и просто полежать в лесу на зеленой травке - намного приятней нежели отдых за границей. Ты идешь по улице и замечаешь красоту всего, что тебя окружает. Очень хочется еще таких ощущений.

А эти ощущения были сами по себе, или рядом был мужчина?

Вы писали в другой теме:
[quote="Sky angel Даже несмотря на свое будущее,(в смысле без мужа) все равно мои мечты направлены на нормальную семью, в которой есть муж, жена, дети. Когда ты возвращаешься в пустую квартиру это ужасно!! Никакие родители, друзья, близкие, карьера, занятия собой, самореализация - ничто не заменит женщине наличие мужчины рядом.
[/quote]

Вы свое счастье не там ищете, и всегда будет пустота, да возможно у вас появится мужчина и вы эту пустоту заполните на какое-то время (вы именно себе таким счастье нарисовали, что рядом должен быть мужчина без мужчины пусто...вы этим самым от своего счастья отворачиваетесь)... но потом опять потряете, но на самом деле у вас нет этой пустоты и уже сейчас вы целая без семьи, без мужа, без детей....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 09:57 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Gala писал(а):
А эти ощущения были сами по себе, или рядом был мужчина?
Вы свое счастье не там ищете, и всегда будет пустота, да возможно у вас появится мужчина и вы эту пустоту заполните на какое-то время (вы именно себе таким счастье нарисовали, что рядом должен быть мужчина без мужчины пусто...вы этим самым от своего счастья отворачиваетесь)... но потом опять потряете, но на самом деле у вас нет этой пустоты и уже сейчас вы целая без семьи, без мужа, без детей....

Конечно мужчина ;)
Я себе не рисовала, я очень долго была одна, и смирилась с одиночеством, силы бросила на работу, и на все то, что писал в первом посте Гуманоид. Время шло, а пустота внутри как была, так и оставалась, ничего не менялось, был период яркой интересной жизни, но это как бы ширма, за ней все равно оставалось ощущение что чего-то не хватает. И когда появилось то, чего не хватало - лично у меня все стало на свои места. Меня как бы дополнили, пазл был сложен. Картинка стала полной. Мне очень понравилось. Эти ощущения и эмоции были самые приятные, яркие и радостные пока за всю мою жизнь.
Может и целая, как Вы говорите, но такая целостность мне не по душе, не нравиться, значит мне нужна другая.
Сейчас все повторяется по схеме выше. Я удивлена от того как можно предсказать жизнь.
29 не за горами, Сатурн придет, жесткач наверное будет :=D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Не так давно одна женщина, которая гадает на таро мне сказала, что она сама выбрала одиночество, и что ей так хорошо, она счастлива, и ей лучше без мужчины. Я ее спросила, а что она делает когда ей хочется близости с мужчиной, ответила, что что-то делает с этой энергией и направляет ее в другое русло. Я просто не вспомню умное слово, которое она мне сказала. И что секс - это такая банальность и примитивность в мире, что люди просто по другому не знают, что можно делать с этой энергией. Ей так нравиться :o
Вобщем, лучше я уж буду такой банальной и примитивной :) Но даже для этого в жизни нужен мужчина. А женщины еще хотят и любимого мужчину :-*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:15 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
видимо для того, чтобы это понять, нужно пройти через всё это:

мне тоже это пришло на ум, у всех свои коридоры жизни.
Humanoid писал(а):
А если по делу, то состояние счастья уже записано где-то внутри. Теперь дело за малым - достать его оттуда и выращивать.

Как его достать? Я конечно понимаю, что небо голубое и птички поют и это прекрасно. Но мое счастье у меня появляется только когда рядом оказывается тот кто мне нравиться, к кому душа лежит. Когда появляется, тогда я и начинаю выращивать и строить. Как по другому? Пока никак не получается :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Становитесь счастливыми!!!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:22 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я не могу понять, это что? люди сами не хотят быть счастливыми?????????????
Sky angel
вам говорят (в статье это написано) что счастье оно уже здесь и сейчас, а вы свое, что нет, мое счастье только когда рядом мужчина.
Мне объясняли, что люди порой просто не в состоянии принять что-то новое, это как выбить почву из под ног....
вы сами поставили свое счастье в зависимость от обстоятельств, да вы будете счастливы только когда будет рядом мужчина, и будете несчастны, когда его рядом нет.... вы сами себя разделили, из целой сделали половину. Вы спрашиваете когда вы будете счастливы? вот пока вы думаете так как сейчас - НИКОГДА!
Душа ваша не полная без мужчины, жизнь ваша неполная без мужчины, вы не целая, а кто захочет быть рядом с половиной человека????
Вот появится у вас мужчина, вы будете счастливы первое время, но ваша пустота она останется, вы ведь сами по себе несчастливы и не умеете быть счастливой и у вас начнутся претензии к молодому человеку:" а почему ты у меня есть, а я все равно несчастна" и обвините конечно-же его в том, что вы несчастны, будете претензии предьявлять, ревновать (ведь этов ваше счастье, ведь оно должно вас делать счастливой) он от вас сбежит....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3