Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:03 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Gala писал(а):
с этим ничего нельзя сделать, если от рождения не положена хорошая энергетика?

Не думаю, что хорошая энергетика - единственный путь. Выстраивая отношения со своим п/сознанием, постоянно "общаясь" с ним, можно вполне получить доступ и к этой сфере в любое время в альфа-состоянии.
У меня уже вошло в практику, заказав тему, закрыв глаза на неск. минут, в образах "сна" (некоторое время в расслабленном состоянии) получить ответ на вопрос. Не всегда получается точно понять образы, но как и во сне видна основная суть, нить темы.
Это по идеям методики, приписываемой Эдисону, мне она нравится:
поставив перед собой конкретную задачу-вопрос, он закутывался в плед, поудобнее устраивался в кресле, взяв в руку шар и засыпал, продолжая думать по теме, в некоторый момент шар выпадал из расслабленной руки на пол, вот в этот момент, просыпаясь, но не открывая глаз, к нему и приходили решения.
Да и просто утром, не торопясь открывать глаза, можно вспомнить и сон, проанализировать его... в этот момент п/сознание и сознание работают совместно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:56 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ана писал(а):

Не думаю, что хорошая энергетика - единственный путь.
это не путь, это возможность удержать полученную информацию. И дело не в хорошести или плохости энергетики, а скорее в силе для удержания. При слабом потенциале можно найти способы концентрации, но после может быть состояние усталости, обесточенности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:18 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Ана писал(а):

Не думаю, что хорошая энергетика - единственный путь.
это не путь, это возможность удержать полученную информацию. И дело не в хорошести или плохости энергетики, а скорее в силе для удержания. При слабом потенциале можно найти способы концентрации, но после может быть состояние усталости, обесточенности.

значит ничего невозможно сделать с этим? можно свой потенциал повысить?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:29 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):

значит ничего невозможно сделать с этим? можно свой потенциал повысить?
можно. Тренировками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:33 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):

значит ничего невозможно сделать с этим? можно свой потенциал повысить?
можно. Тренировками.

научите?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:27 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
это не путь, это возможность удержать полученную информацию. И дело не в хорошести или плохости энергетики, а скорее в силе для удержания. При слабом потенциале можно найти способы концентрации, но после может быть состояние усталости, обесточенности.
Чем более дружим с п/сознанием, тем менее затратно энергетически, на мой взгляд.
Да можно подумать и о провокационных "мерах", стимулируя п/с на работу с внутренними образами: отказаться на время от ярких внешних впечатлений типа ТV, чтения книг, почаще с закрытыми глазами да в медитативном состоянии...
Оно само начнет и в сознательном состоянии выдавать образы на гора... разве не так?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:31 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Очень хорошее время - непосредственно до засыпания, и после просыпания, когда можно поваляться в постели и послушать свое подсознание 8)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
я себе так напрямую и заказывал раньше, например в православное Крещение перед сном сам себе говорил, типа, хочу увидеть главное событие года.

Попробовала, попросила вчера перед сном информацию, во сне ничего не было, спала прекрасно. Зато информация пришла только что, от человека с которым сейчас не общаюсь даже, но этот человек единственное связующее звено между мной и тем, что я спрашивала. Не скажу что информацией довольна, скорее наоборот, но что спросила, то и получила. Работает четко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
Попробовала, попросила вчера перед сном информацию, во сне ничего не было, спала прекрасно. Зато информация пришла только что, от человека с которым сейчас не общаюсь даже, но этот человек единственное связующее звено между мной и тем, что я спрашивала. Не скажу что информацией довольна, скорее наоборот, но что спросила, то и получила. Работает четко.
главное - результат. Подсознание всё же умеет находить оптимальные решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 09:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
приснился мне сейчас осознанный сон)))
сон красивый, но что-то чувствую себя очень уставшей после него
Я видела сначала невероятной красоты небо! а за облаками город и хлопья крупного снега - очень красиво. Я подумала что это надо сфоткать. Поняла что это сон, проверила подпрыгнув - точно сон.
полетела вверх а там снег шел и я подумала вот оказывается как летать среди снега)))) было прикольно.
потом решила "сходить к кому-нибудь в гости" пришла на ум бабушка, я такая думаю (наверно в этот момент я стала уже терять осознанность) а что я пойду пешком? попрошу кого-нибудь))))) говорю: "мальчики, несите меня на вокзал"))))) (а мальчики непонятно откуда-то взявшиеся полузнакомые) именно мальчики - подростки а не взрослые сильные дяди.. странно..
вот понесли эти мальчики меня в гору и вижу устали, говорю: "ну ладно, поставьте меня" они поставили меня возле какого-то дерева у него такие интересные семена были я стала их трогать и рассматривать, говорю: "смотрите, какая красота, просто невероятно!" мальчики тоже потрогали, а чуть ниже по склону кто-то был, вот по моему моя бабушка и была.
и я не знаю почему сама пропела:"просыпаааайся" и понимаю, что это не я пропела, а мама моя пропела - меня будит, я в этот момент понимаю, что я не могу проснуться из своего ОС, говорю: "мама дай мне руки из реальности, я не могу проснуться, мне нужно почувствовать руки из реальности" мама с моим сыном подали мне руки, я проснулась, там были мои дети - ели мороженое, мама, бабушка и еще одна знакомая женщина, я ее просто знаю, она совсем не имеет отношения к нашей семье. вот проснулась получается опять во сне)))) но потом как-то сама проснулась в реальности у себя дома -одна.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:58 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
приснился мне сейчас осознанный сон)))
сон красивый, но что-то чувствую себя очень уставшей после него
после ОС усталость - это нормально. Энергозатратная эта тема.
Ана писал(а):
Да можно подумать и о провокационных "мерах", стимулируя п/с на работу с внутренними образами: отказаться на время от ярких внешних впечатлений типа ТV, чтения книг, почаще с закрытыми глазами да в медитативном состоянии...
Оно само начнет и в сознательном состоянии выдавать образы на гора... разве не так?!
насколько я понял, Вы пишите о том, как не распылять себя - правильно, тогда и появится больше сил на ОС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:04 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
У меня вопрос.
А зачем затрачиваться на осознанный сон ?
Ведь ответы в большинстве своём "даются" в виде конкретных знаков.
Просто не все акцентируют своё внимание , на вроде бы обыденных вещах , ситуациях, моментах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:08 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Danko писал(а):

А зачем затрачиваться на осознанный сон ?
Ведь ответы в большинстве своём "даются" в виде конкретных знаков.
Просто не все акцентируют своё внимание , на вроде бы обыденных вещах , ситуациях, моментах.
если ставить задачу только относительно ответов на вопросы, то целесообразнее программируемый сон под определённые запросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:17 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 17:01
Сообщений: 477
Откуда: Домодедово
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Danko писал(а):

А зачем затрачиваться на осознанный сон ?
Ведь ответы в большинстве своём "даются" в виде конкретных знаков.
Просто не все акцентируют своё внимание , на вроде бы обыденных вещах , ситуациях, моментах.
если ставить задачу только относительно ответов на вопросы, то целесообразнее программируемый сон под определённые запросы.

С этим согласен полностью. Но думается мне, что на время отдыха лучше не задаваться задачами. А просто отдохнуть. Тогда будет больше энергии для реализации определённых целей во время бодрствования. Соответственно от "заряда" энергии будет зависеть реализация поставленных задач. Но это опять же , сугубо моё мнение. И немного не в тему названию темы. Вы уж извините меня за самодеятельность. Но. Не сдержался. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сны.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:40 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Danko писал(а):
Но думается мне, что на время отдыха лучше не задаваться задачами. А просто отдохнуть. Тогда будет больше энергии для реализации определённых целей во время бодрствования. Соответственно от "заряда" энергии будет зависеть реализация поставленных задач. Но это опять же , сугубо моё мнение. И немного не в тему названию темы. Вы уж извините меня за самодеятельность. Но. Не сдержался. :)
если говорить про отдых - Вы совершенно правы! Но с точки зрения развития своих возможностей, ОС - тема весьма интересная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3