Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:55 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:00
Сообщений: 455
antyspam: нет
Интересует баланс в отношениях брать -отдавать с точки зрения экспертов.Каковы причины дисбаланса в отношениях.Подозреваю,что виноват больше дающий,который разрешает брать больше,чем получает.Зачем он это делает?От неуверенности в себе?Или же дает,рассчитывая,что эти "инвестиции" должны вернуться втройне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:52 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Melissa писал(а):
Интересует баланс в отношениях брать -отдавать с точки зрения экспертов.Каковы причины дисбаланса в отношениях.Подозреваю,что виноват больше дающий,который разрешает брать больше,чем получает.Зачем он это делает?От неуверенности в себе?Или же дает,рассчитывая,что эти "инвестиции" должны вернуться втройне?

Я, конечно, не эксперт, но порассуждаю. По-видимому, если отдает, то не может не отдавать - таков его врожденный инструмент самореализации. С другой стороны, если нет сил оценить обстановку, то разумно прикрыть эту отдачу на время, чтоб поднять энергетику. А "инвестиции"... О них говорят в большинстве паразиты. Их делают энергичные люди сознательно.

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:34 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Melissa писал(а):
Каковы причины дисбаланса в отношениях.Подозреваю,что виноват больше дающий,который разрешает брать больше,чем получает.Зачем он это делает?От неуверенности в себе?Или же дает,рассчитывая,что эти "инвестиции" должны вернуться втройне?

Причины, как правило, в принятии для себя ложных ценностей, большинство из которых навязаны социумом (князем мира сего), при этом истинные чаще всего попадают в категорию табуированных. Поиск виноватых вовне - это как раз результат того, о чём я написал выше. А расчитывать на возврат "инвестиций" - эта ошибка у очень многих от незнания законов, по которым всё это происходит, и это ошибка имеет совершенно определённую форму, и выражается примерно так: если факты не соответствуют убеждениям - тем хуже для фактов.
Так может начнём доверять фактам, а не тому, что о них можно предположить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:38 
Melissa писал(а):
Интересует баланс в отношениях брать -отдавать с точки зрения экспертов.Каковы причины дисбаланса в отношениях.Подозреваю,что виноват больше дающий,который разрешает брать больше,чем получает.Зачем он это делает?От неуверенности в себе?Или же дает,рассчитывая,что эти "инвестиции" должны вернуться втройне?

Попробую осветить свой взгляд на данный вопрос . Только вот для этого придется подняться на уровень над человеческий и над физический.
Люди встречаются не просто так, а всегда для чего-то. И если смотреть оттуда сверху, то там есть определенные договора - для чего данная конкретная пара встретилась и завела близкие отношения. Это может быть определенного рода помощь, может быть какое то развитие, м.б. и то и то, но суть в том, что данный подход "додала не додала" основан на заземлении в своем физ. теле и полном отрыве от своих же высших структур. Потому что, будь структура целостная и помни она хоть на чуточку, что у нее что-то свое наверху имеется и что есть какие -то высшие договора, человек бы просто встал под свой поток и провел бы другому все, что тому на данный конкретный момент положено, не больше и не меньше.

А "брать-отдавать" - основано на отрывании своих личных кусков энергетики и передачи их другому человека. А себя, каким бы огромным и великим сам себе человек не казался бы, с какого то этапа раздавания становится мало...И, значит, жалко.

Но подстава еще в том, что живем то не одну жизнь, и не 5...и подобное разбазаривание себя возможно не в данной конкретной жизни, а на протяжении воплощений. И в данную реализацию приходит эдакий скелетик, оставивший всего себя где-то там, в других жизнях. И в такой ситуации уже нет разговора "дай ка мне оставшуюся пяточную кость " - потому как может это единственное, что у человека своего и осталось, и идет разговор о возврате своего из пройденных воплощений.
:delovoy:
И так уж выходит, что подобные скелетики обычно приходят по высшим договорам к более крупным и более сохранным товарищам, которые также забыв, что могут проводить сверху и помогать сверху, начинают отрывать от себе родные куски энергетики, желудки, селезенки и пр необходимые органы. Вредя при этом себе и не помогая скелетику. Который к более светящемуся донору может и прошел с одной просьбой "Помоги мне вернуть свое", а не "нашпигуй меня своим...".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:00 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Red Mercury писал(а):

Люди встречаются не просто так, а всегда для чего-то. И если смотреть оттуда сверху, то там есть определенные договора - для чего данная конкретная пара встретилась и завела близкие отношения.
к сожалению, большинство обывателей, идя по жизни, даже и головы не поднимут, а не то, что смотреть "оттуда". Всё оно так, конечно же, но не преподают эту грамоту в школах, не дают этого родители большинства, выращивая своих чад. Но мы делаем эту работу, в живом общении. В переписке это мало реально, потому стараюсь давать доступный для понимания большинству читателей срез реальности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:32 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:00
Сообщений: 455
antyspam: нет
Так я не помощи прошу,хотелось бы просто механизм взаимообмена понять-в целях саморазвития,так сказать.Вот про скелетики хорошо сказано,но поняла не до конца,если честно.И,потом,самостоятельно все равно не проработаешь такие вещи,суть в другом-что за договора?как это объяснить?мнений много,и каждое претендует на догму,и друг другу противоречит.Кто-то говорит,что чем больше отдаешь-тем больше получаешь,кто-то-что вред наносишь,если помогаешь((где та золотая середина???И с чего отдавать,если сверху перекрыто?Эт понятно,что при личной встрече личные проблемы прорабатываются,иначе бы все сами и блоки снимали,и зубы лечили,и аппендицит резали.Так от понимания причин воспаленного зуба еще никто не вылечил его самостоятельно :=D Вот и хотелось бы обсудить возможные причины,кто как видит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:35 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:00
Сообщений: 455
antyspam: нет
Можно на примерах с практики объяснить?Пожалуйста!Я думаю,такой подход не нарушит ваше ноу-хау,каждый случай-индивидуальный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:11 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Melissa писал(а):
мнений много,и каждое претендует на догму,и друг другу противоречит.Кто-то говорит,что чем больше отдаешь-тем больше получаешь,кто-то-что вред наносишь,если помогаешь((где та золотая середина???
ещё раз заостряю внимание на том, что фактам доверяйте! Если берёте какие-либо мнения на вооружение, то сопоставляйте с тем, что явно, а не ищите середин, ибо не золотые они на самом деле. Как сказал Жрец Славянский Богомил II - то Закон, что Явно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:28 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:24
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Все нормально. К терминологии экспертов надо привыкать, постепенно и память вернется, о которой Red Mercury пишет. Читайте разные статьи на сайте, постепенно себя вспомните. А в одной теме форума все объяснить сложно.
Я еще тоже вспоминаю, хотя за 2 года стало ВСЕ значительно лучше. Наши эксперты люди конкретные. Порекомендовано приезжать - считай приказ, их внимание - большая удача.

_________________
Я - обыватель, который любит порассуждать (в том числе о своих недостатках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:34 
Melissa писал(а):
самостоятельно все равно не проработаешь такие вещи
почему не проработаешь, интересно? мы что, Боги, по Вашему? также когда то озадачились, каждый по своему и в своей момент. Искали ответы, нашли вопросы, отвечаем на них...
Цитата:
Можно на примерах с практики объяснить?Пожалуйста!Я думаю,такой подход не нарушит ваше ноу-хау,каждый случай-индивидуальный
примеры вокруг Вас. Назовите скелета Васей алкоголиком, а донора Машей - хорошей девочкой, вот и будет Вам конкретный пример.
То, что вы прочитали и что-то поняли осознанно, что-то не поняли осознанно, но оно отложилось на обработку в Ваше подсознание и при Вашем моменте осознанности ,выплывет наружу озарением, в свое время. Вы уже идете по пути поиска Ваших вопросов, доверяйте процессу, вселенной, идите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:50 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
Я, наверное, чего-то не понимаю, а именно: должна ли такая проработка высших планов проводиться в паре или не обязательно? Ведь если один человек вдруг осознал и "провел бы другому все, что тому на данный конкретный момент положено", а заземленный партнер продолжает это воспринимать на уровне додала-не додала, то будет ли этого достаточно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:06 
TTT писал(а):
Я, наверное, чего-то не понимаю, а именно: должна ли такая проработка высших планов проводиться в паре или не обязательно? Ведь если один человек вдруг осознал и "провел бы другому все, что тому на данный конкретный момент положено", а заземленный партнер продолжает это воспринимать на уровне додала-не додала, то будет ли этого достаточно?

Меняя себя, мы меняем и реальность вокруг себя. Что согласно - со временем начинает вибрировать с нами в унисон, что не согласно - отходит. Что-то выступает нашими учителями.
Но как подсказывает опыт ,истинные высшие вибрации - штука такая, пинает заземленных только так) . Ну а как кто при этом будет воспринимать процесс взаимоотношений - дело вообще личное. И совсем не обязательно сознательно начинать человеку что-то там открывать, оно само со временем, когда будет готово откроется, ну или не откроется.
Ведь как при всем этом бывает? Сидит на Земле иной товарищ, не осознан ни разу, ни сном ни духом, а через него все правильно идет и открывается как партнеру требуется.
Другой же придет такой "осознанный" в кирзовых сапогах "Щас я тебе Вася открывать начну высшие планы"...и как начнет он их открывать :=D . А толку...
Потому что, по большому счету, только за себя отвечаем. Ну еще за детей немножко, в первые годы жизни. Поэтому только свое и рекомендуется открывать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:17 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Red Mercury писал(а):
Потому что, по большому счету, только за себя отвечаем. Ну еще за детей немножко, в первые годы жизни. Поэтому только свое и рекомендуется открывать.

Во! В точку! С тех пор, как поняла это сильно успокоилась по поводу роста партнеров и проч. Потому, наверное, и партнер пришел такой, который не мешает. Знай себе ковыляет рядышком. :)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:05 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Не стал все читать....
вы разбили свою машину...к примеру..
Она была застрахована.
Вам выплатили за ущерб..
...угадайте каков баланс ?

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс брать-отдавать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:13 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:00
Сообщений: 455
antyspam: нет
хм,каков баланс?Вариантов масса-например,я за что-то заплатила этой потерей(негативчик ушел),а возврат страховки-без учета нервов и времени.Или я в минусе.Или по нулям(хотя сомневаюсь).Или в +,так как жива и невредима осталась и урок вынесла.Так где истина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3