Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:18 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
неа.. неосознанный выбор, делаемый под быстрой оценкой мое-не мое, подходящее под мою программу или нет - т.е. зарождение влюбленности идет на изначально заложенной програмке. строгая физика в этом божественном моменте.
да, именно тут и порылась собака. Главное определиться ясно и чётко - в кого будем превращаться ;) :delovoy: А локальные меры и результаты дают соответственные - тут всё правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:28 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Ана писал(а):
Честно говоря, мне странным вообще кажется сочетание: Любовная зависимость...
Там, где есть зависимость, обычно нет места любви. Может быть что угодно рядом с той либо другой стороны: эгоизм, мазохизм, манипулирование, ревность, страх потери или одиночества, заниженая самооценка и пр., но только не любовь.
И если убрать это красивое слово "любовная", многое станет более конкретным - это всего лишь разновидность зависимости.


Это специфическая зависимость. Подогреваемая инстинктами и еще другими важными моментами.

Это не зависимость от алкоголя, сладкого, адреналина или чего-то еще. Считаю, что зависимость, залипание на другом человеке - очень специфично и должно определяться именно так. Многие ведь называют это несчастной или безответной любовью и не понимают, в чем тут дело.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:40 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Цитата:
Считаю, что зависимость, залипание на другом человеке - очень специфично и должно определяться именно так. Многие ведь называют это несчастной или безответной любовью и не понимают, в чем тут дело.

В несчастной и безответной особенно часто может и не быть элементов зависимости...
Например, может быть ситуация:
Я люблю человека безответно... И я счастлива тем, что способна на это чувство... :love:

А "любовная" как раз и вводит в заблуждение, что и в зависимости возможны элементы любви, частичка счастья..
Но это мое мнение..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 01:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Например, если человек осознал и поверил, что удовлетворить свою потребность есть 300 вариантов, то эти варианты.... хм, бывает, что и в очередь начинают выстраиваться.

в очередь?.... для меня это как фантастика... но такое хотелось бы испытать и почувствовать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 01:17 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
для меня это как фантастика...

Это для очень многих фантастика. Как квадратный трёхчлен для Петьки - адъютанта Чапаева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 01:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
А почему девушки иногда залипают на одном объекте и не видят других? Это не любовь и так понятно, но бывает что к объекту сильно тянет, тяга может быть даже просто физическая, но сильная очень. А если еще мужчина постарше и это видит или чувствует, так еще может и поиграть на этом в свою пользу. Как выйти из такой зависимости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 02:09 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Ана писал(а):
Честно говоря, мне странным вообще кажется сочетание: Любовная зависимость...
Там, где есть зависимость, обычно нет места любви.

Я что-то совсем не встречаю любви между парами сейчас. Слышу только, что большинство пытается манипулировать на чувстве долга. В обычной жизни работает.
Все о ней говорят, но где эта любовь находится? Как она выглядит, какая на вкус?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 03:53 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Я встречала вот такую методику избавления себя от гнетущих отношений.

Расслабляемся и представляем, что на уровне нашего третьего глаза выходит луч и высвечивает из темноты образ человека (мужчины в данном случае). Когда образ оживет перед внутренним взором и обретет реальность, правой рукой рубящими движениями сверху вниз и слева направо перерубаем этот луч, убирая образ человека из мыслей. Повторяем эти движения три раза.
После этого на нашем внутреннем восприятии образ должен начать таять.

Далее представляем этот луч, выходящий из нашего сердца, освещающий какой-то конкретный момент, когда мы чувствовали нежность друг к другу. Теми же рубящими движениями убираем эту связь. Как вариант проверки правильности сделанного из груди может уйти тянущее чувство.

Теперь представляем на уровне солнечного сплетения луч, выхватывающий из темноты тот момент, когда мы проявляли какую-то заботу о нем. Готовили его любимое блюдо, вязали ему свитер, что-то еще. Делаем то же самое.

После этого на уровне низа живота представь луч, освещающий самую страстную сцену, какую можем вспомнить из того, что было с этим мужчиной. Обычно это самое яркое эмоциональное воспоминание, сцены, которые постоянно всплывают в нашем воображении, от которых мокнут трусики ))) И делаем те же движения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 12:26 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
Ана писал(а):
Честно говоря, мне странным вообще кажется сочетание: Любовная зависимость...
Там, где есть зависимость, обычно нет места любви.

Я что-то совсем не встречаю любви между парами сейчас. Слышу только, что большинство пытается манипулировать на чувстве долга. В обычной жизни работает.
Все о ней говорят, но где эта любовь находится? Как она выглядит, какая на вкус?

Она либо есть, либо нет её. Как тут ещё описать. Но, чтобы не стало болезнью, зависимость это болезнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 14:11 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Что можно сказать о приведенной мной выше технике?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 14:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Lilen4ik писал(а):
Что можно сказать о приведенной мной выше технике?

любовная зависимость возникает когда мы вкладываем очень много своих кубиков-энергий, не получая взамен ожидаемого.
лучики-пожелания тут скорее навредят, ибо уводят в иллюзии.

Представьте девушку с 10 алмазиками, грязными и необработанными. Дева отдает их первому встречному, ожидая оплаты. Ну он же взял, значит должен соответствовать мим ожиданиям.
Лучики снимут ненадолго боль, но дальше пойдет регресс.
Важно тут научиться разукрашивать свои алмазики так, чтобы, как говорит Гуманоид, очередь стояла. И выбирать из этой очереди - кто купит пол алмазика. Купит терпением, уважением, щедростью и т.д. + девушке необходима дисциплина личности - не отдаваться каждому, на которого "любовь", т.е. похоть.

Как с этой задачей справятся лучики, посылаемые мужчине, когда он ее обидел? Это мазохизм.
Более того связь не уберется из перерубания воображаемых лучей, ибо свойство связи другое. Это практическая психофизика, где любовь не что-то высшее, которое либо есть либо нет, а измеряемая программа. измеряемая и изменяемая.

оно конечно можно, если какой сенс возьмет за свойство связи и перекрутит ее своей силой как надо, женщине в плюс, но без изменений свойств личности самой женщины она быстро все вернет на круги своя, найдя нового мучителя..

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:09 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
СоняСоня, спасибо за развернутый комментарий!

По поводу "лучиков" - мне кажется, тут ошибка в терминах. Как я поняла, делается не посылание лучей типа "от меня-к нему" , а автор методики использует слово "лучи", имея в виду, что женщине следует представить, визуализировать некий канал, идущий от нее к мужчине. Канал, по которому идет отток энергии от нее к нему, и который она хочет перекрыть. И перекрыть на разных уровнях. Пожеланий тут никаких нет.

Поэтому используется слово "луч". Так? Не так?

Смотрите, не многие люди обладают способностью эти каналы видеть или ощущать. Поэтому автор советует представить в виде луча. Наверное, можно и в виде шланга ;D Или еще как-то. Так?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Энерго-связь состоит из определенного так сказать вещества. Визуализацией это вещество не захватишь, пока не поймешь его суть и строение.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:41 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
Энерго-связь состоит из определенного так сказать вещества. Визуализацией это вещество не захватишь, пока не поймешь его суть и строение.


СоняСоня, расскажите об этом веществе, пожалуйста?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость. Разрушение границ личности - статья
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 16:00 
Не в сети
независимый эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:47
Сообщений: 795
Откуда: Новосибирск
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Смотрите, не многие люди обладают способностью эти каналы видеть или ощущать. Поэтому автор советует представить в виде луча. Наверное, можно и в виде шланга ;D Или еще как-то. Так?

Есть еще простая вполне работающая методика, когда каналы представляются канатами (можно увидеть их даже в цвете: красный - на второй чакре привязка, голубой- ментальный уровень и пр., может быть разная толщина их - это степень "привязки"), которыми корабль (а для женщин-девушек - можно под алыми парусами, сколько "пострадало" мечтая о подобном) удерживается у нашего причала. Причем визуализировать получается многим, это ж как помечтать в очередной раз :D
Представили корабль, посадили на него всех своих прежних "возлюбленных" (а можно и других, когда-то значимых людей) и отвязав канаты и забросив их на палубу, ну или обрубив, помахали на прощанье с любовью и благодарностью за все в прошлом, наблюдая как корабль удаляется.
Не все "уплывут" сразу, кто-то "вернется", но тогда стоит поискать, чем вы его (он вас) удерживаете на энергетическом (других) уровнях: обиды, претензии, что-то невысказанное и тд. Разобрали, и снова попробовали отправить в "дальнее плавание". Этакое визуализированное развязывание "узелков" взаимоотношений. И уж если не получается, что-то периодически возвращается, стоит обратиться за помощью к специалисту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3