Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:06 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:46
Сообщений: 592
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
Вообще интересное наблюдение - отношения, начавшиеся с эндорфинового кайфа, если и оканчиваются чем-то стабильным, то подобная связь требует сторонних вливаний живой энергии, которую один или оба партнера берут извне.

Наблюдение очень интересное. Наверное, такой подпиткой и была "Формула любви" для моих отношений с бывшим МЧ. Сейчас у меня развиваются отношения, основанные не столько чувствах, сколько на рассудке. Хотя многие говорят о падении энергетики и пр., я как-то за сбой наблюдаю, что голова постепенно "встает на место". Мне и самой интересно, что из этого выйдет. Думаю, толку от таких отношений будет больше ;) А самое главное, будет реальная и логичная кульминация отношений в виде малыша :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:23 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
[

Хотелось бы уточнить - что такое резонанс в ответ на проявление внимания, и как он проявляется именно здесь?
в любом отклике на внимание можно найти явление резонанса, которое является спусковым крючком вызванного состояния у объекта внимания. Например, мужчина дарит женщине кольцо с большим бриллиантом, в связи с чем у последней возникает реакция внутри и определённое состояние на уровне ощущений - так проявляются последствия того самого соответственного резонанса. А что такое сам резонанс - викпедия к Вашим услугам, чтобы мне на это тут драгоценное время не тратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 23:19 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Спасибо! Обращаюсь к справочнику, получаю вот что интересное:

"Резонанс, от лат. resono — откликаюсь — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы.
Причина — совпадение внешней (возбуждающей) частоты с внутренней (собственной) частотой колебательной системы."

Применяю к людям: вот приблизилось лицо противоположного пола, со своей частотой, к нашей системе. Если частота его система совпала с нашей - она возбуждает нашу систему, которая начинает отзываться.

"Резонанс — явление, заключающееся в том, что при некоторой частоте вынуждающей силы колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы."

Перевожу на интересующую тему: есть некие частоты, при воздействии которых наша система будет особенно отзывчива. ;)

Скажите, резонанс - явление одностороннее, или взаимное?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:21 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):

Скажите, резонанс - явление одностороннее, или взаимное?
если не вводить поправки на инерционные процессы, противодействующие факторы, и рассматривать явление резонанса в чистом виде, как бы вне системы - оно будет односторонним, т.е. имеется два компонента - излучатель (генератор) колебаний и вынужденно колеблющееся тело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 01:06 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Так, есть излучатель колебаний и вынужденно колеблющееся тело. Правильно ли я понимаю, что чтобы производить эти колебания, колеблющееся тело должно обладать достаточной энергетикой? Или это излучатель колебаний должен обладать достаточной энергетикой, чтобы "запустить" кого-то?

И еще хочу спросить: почему все-таки в этом процессе тела не резонируют взаимно? Ведь у них же есть что-то общее, что уже привело к колебаниям одного из них? Почему резонатор ими не заражается? ведь это в нем же самом находится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 07:39 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
когда у меня было пианино, то когда я чуть громче говорила, то на мой голос реагировала струна)
ну это типа резонанса я так понимаю.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 05:20 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Нашла вот такое описание влюбляемости:

"При определенных констеляциях пути людей могут так пересекаться что их энергетики, души входят в определенный резонанс: увидел- влюбился; не всегда взаимно; открывается канал и часть души перепрыгивает к другому человеку, человека начинает сильно колбасить - особенно если энергии трансформируются не как нужно. В итоге получаем сильное влечение, зависимость. Для избавления от такой зависимости нужно найти ту душу, которая у него и вернуть ее."

Как бы уважаемые эксперты прокомментировали такое описание процесса?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:05 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
не всегда взаимно - а каким образом кусок души тогда прилепился?
это упрощенная философия нью-эйдж...

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:36 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
СоняСоня, Вы полагаете - это всегда взаимно?

Прилепился, потому что пожелал так!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:16 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
ответ в вашем вопросе. резонанс за счет обоих.
оба учавствуют в образовании связи. от их настроек зависит связь.
НО если соеденены 2 магнита, не важно в какую связь, хорошую или плохую, если один отойдет в желаемую ему сторону, отойдет и другой магнит вместе с ним.
Это теория. На практике не более 5% людей на это способны - как говорил Евгений - выстроить зону комфорта не качаясь на ниточках эндорфина.

Обычно же просто сливают накопленный свободный потенциал и сидят дальше. Программы жизни меняются очень редко.

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:41 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
СоняСоня писал(а):
ответ в вашем вопросе. резонанс за счет обоих.
оба учавствуют в образовании связи. от их настроек зависит связь.
НО если соеденены 2 магнита, не важно в какую связь, хорошую или плохую, если один отойдет в желаемую ему сторону, отойдет и другой магнит вместе с ним.
Это теория. На практике не более 5% людей на это способны - как говорил Евгений - выстроить зону комфорта не качаясь на ниточках эндорфина.

Обычно же просто сливают накопленный свободный потенциал и сидят дальше. Программы жизни меняются очень редко.


То есть, если я правильно Вас поняла, и другой (то есть притягивающийся?) магнит пойдет в зону комфорта того, притягивающего, магнита?

По поводу замечания о выстраивании зоны комфорта - имеется в виду, что тот, кто не находится под эндорфиновыи кайфом, способен расширить свою зону комфорта? Эндорфиновый кайф - помеха в получении взаимности?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:47 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Эндорфиновый кайф - помеха в получении взаимности?
резонируют две системы (два человечка, например) - вот и взаимность. При резонансе увеличивается в разы амплитуда волн, соответственно и сила проявления состояния кайфа. В любом случае, эндорфиновый, не эндорфиновый кайф - любой, так или иначе локализуется внутри системы и являет волновой пакет, и если другая система рядом не резонирует, то ни о какой взаимности не может быть и речи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:38 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
так или иначе локализуется внутри системы и являет волновой пакет, и если другая система рядом не резонирует, то ни о какой взаимности не может быть и речи.

по поводу невзаимности - выставила на конкурс свой рассказ - о невзаимной изначально любви, не имевшей шансы. реальная история.
выложить здесь?

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Мне было бы интересно почитать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь. Или что это и надо ли этим пользоваться.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:44 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
Однажды я влюбилась...
Безответно, безрассудно, с первого взгляда.. В абсолютно убежденного холостяка с чертями в глазах, популярного в светском обществе и с круглым счетом в банке..

Наверно я влюбилась от одиночества, сидя дома одна, покинутая мужем, с маленьким ребенком и невзрачной внешностью, зато у меня было много обид на мужчин, еще больше амбиций. Невзрачная внешность, плохая одежда – денег хватало только на пропитание.

Принял ли он меня всерьез? Я думаю он улыбнулся :)

Но – был март и я влюбилась.. Черно-белый мир вдруг заиграл всеми цветами радуги..
Понимала ли я что у меня нет шансов? Очень хорошо понимала. А еще я знала – то что случилось – зачем-то послано мне свыше, и если последовать совету – забудь, отпусти – мне будет грустно, очень грустно..
Вы не пара, разные дороги, разные судьбы, это не мое – говорили друзья и подруги.
Что делать?

Забыть, отпустить, как советует модная нынче философия? Тем более первым общением все было испорчено окончательно и бесповоротно?
Оставить то, что не мне предназначено, и двигаться дальше, к тому что отпущено мне судьбой?
Я все понимала. А еще – у меня было терпение, желание и.. воля.

Последующие три месяца я помню очень смутно…
Помню стертые ноги в магазинах одежды.. Деньги появились на это сразу. Помню страх в салоне красоты, нещадные процедуры. Первые шаги общения с мужчинами..
Боль от тренировок и страх первых движений – ты пробуешь, падаешь, встаешь и снова пробуешь – и однажды у тебя все получается..

Через три месяца у моего возлюбленного произошло чудо – на свидание к нему шла девушка его мечты. Неприступная, яркая, с толпой поклонников – с третьего раза она согласилась.
Удивительно, у них было так много общих интересов..

А еще она танцевала.. как она танцевала.. порванная одежда.. мир сузился до одной точки – она. Были ли у него шансы сохранить свободу? Маленькие, очень маленькие.. Ее хотелось узнавать снова и снова, баловать и дарить подарки..

Прошло время, завоеванный лев стал не так интересен...
Иногда мы встречаемся – болтаем о жизни...
Он всегда просит станцевать для него – как раньше, нарушая все возможные законы физики, до разряда тока в воздухе...

Волшебство стало происходить позже – ощущение счастья, когда мир качается в такт твоей походке и весело тебе подмигивает – осталось со мной. Мой мир начал преобразовываться с мощной силой – престижная работа, поклонники, творческие достижения – все посыпалось как из рога изобилия.

Я думаю это от того, что я взяла этот шанс, посланный судьбой, без страха поражения – добилась счастья – и мир пошел мне на встречу.

Этот опыт мощной силой много раз давал мне поддержку в последующих испытаниях - тихим шепотом на ушко - держись, у тебя все получится, ты сможешь, только ты - творец и создатель своей жизни.. :)

Такая вот история :)

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3