Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 23 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красноречие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:56 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Решилась спросить. Уже давно ловлю себя на мысли, что плохо говорю, мне хватает слов чтобы красиво, нормально, понятно и доступно донести свои мысли, поддержать разговор. Я как-то очень просто выражаюсь, слишком просто, смотрю вокруг люди так хорошо разговаривают, сразу создается впечатление интеллигентного человека, а я - так, простушка.
Оно то так и есть, но мне хочется тоже правильно формулировать и выражать то, что думаю. Мне не хватает для этого "интеллигентных" слов, раньше я их особо нигде не слышала. Последнее время периодически слышу. Обратила внимание как разговаривает новая сотрудница, она из семьи дипломатов, дедушка - посол Украины, папа - дипломат. Так у нее такая красивая, чистая и интеллигентная речь!
В одном интервью К. Собчак сказал, что для этого нужно читать много литературы. Было время, читала, не помогло. Хотя читала от того, чтобы убить время.
Как стать красноречивым человеком? Откуда взять эти интеллигентные слова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:09 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
общение - это обмен энергией и никак не красноречие.
можно говорить ни о чем, но тебя будут с удовольствием слушать.

Собчак похоже уже дочиталась и договорилась..
как доктор, который лечит, но сам болеет.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:55 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Sky angel писал(а):
а я - так, простушка.
но ведь сипатичная же! :-*


Sky angel писал(а):
Мне не хватает для этого "интеллигентных" слов, раньше я их особо нигде не слышала. Последнее время периодически слышу. Обратила внимание как разговаривает новая сотрудница, она из семьи дипломатов, дедушка - посол Украины, папа - дипломат. Так у нее такая красивая, чистая и интеллигентная речь!
мой дед - успешный по жизни человек, занимавший везде руководящие должности, подаривший мне отца, четверых дядь и трёх тёть, имевших немереное количество любовниц, разговаривал практически матом, где нематерные слова у него были для связи матерных слов. И он по этому поводу ничуть не комплексовал :=D

Sky angel писал(а):

В одном интервью К. Собчак сказал, что для этого нужно читать много литературы. Было время, читала, не помогло. Хотя читала от того, чтобы убить время.
Как стать красноречивым человеком? Откуда взять эти интеллигентные слова?
вот откуда у меня такой технократический язык - много технической и справочной литературы перечитал, а другая меня и не особенно-то интересовала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:20 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
вот откуда у меня такой технократический язык -


Я бы не сказала... вполне живой язык.
------
У нас профессор был, искусствовед, до этого работал геологом, он красноречие ходил тренировать в лес и всем советовал вырабатывать именно в лесу громкую и красивую речь. Это навыки и тренировки, но при этом ещё нужно держать что-то в голове.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:23 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Катэ писал(а):
Я бы не сказала... вполне живой язык.
я про то, что пишу, а не говорю. Сам ловлю себя на том, что вся моя писанина технологиями отдаёт. А может мне так только кажется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:35 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
я про то, что пишу, а не говорю. Сам ловлю себя на том, что вся моя писанина технологиями отдаёт. А может мне так только кажется...

Для меня, как человека имеющего отношение к науке, наоборот такой подход ближе. ))) Налёт есть такой конечно. :() Я сама говорю плохо, пишу гораздо выразительнее, а раньше и писала хуже гораздо. Это всё навыки. И вот мой приятель доцент, например - очень сухая речь, чистая терминология, никакой воды... а пишет до того свободно, легко и потрясающе образно. В общем красноречие разное бывает. Может вишудха так проработана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:48 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Sky angel писал(а):

В одном интервью К. Собчак сказал, что для этого нужно читать много литературы. Было время, читала, не помогло. Хотя читала от того, чтобы убить время.


А в каком возрасте читала? Обычно язык формируется в раннем детстве, поэтому если ребенок много читает литературы, то у него весь этот язык и стиль, целыми кусками, откладывается в памяти, и говорить он будет соответствующим языком.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 07:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):
общение - это обмен энергией и никак не красноречие.

Это, конечно, верно. Но все же если человек говорит вопиюще костноязычно и неграмотно, меня аж внутри всю скручивает. Был такой случай в жизни. Ухаживал за мной молодой человек. Ну такой внимательный и заботливый, сил нет, но как рот откроет, хоть плачь. ;D Безграмотная речь! Жуть! Так и не сложились отношения. Хотя, может быть, все-таки дело в энергетике. В общем, его речь с моим слухом не совпадала вибрационно. :da:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 07:50 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
А меня всё время умиляет, как разговаривает мой сын. Когда ему было года 4 примерно, мы смотрели с ним по телевизору какую-то детскую развивающую программу и там попросили детей составить любое вопросительное предложение. Так мой выпалил: Как функционирует система безопасности? :()
Начал он говорить не очень рано, но сразу сложными предложениями с несколькими придаточными. Все, кто его слышат, говорят - в маму ::)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:49 
Не в сети
Newbie
Newbie

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:12
Сообщений: 36
Уайльд, Оскар

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B0%D1%80

Цитата:
Один молодой человек писал матери в это время под впечатлением посещения Уайльдом колледжа, где он учился: «У него великолепная дикция, и его способности к изъяснению своих мыслей достойны высших похвал. Фразы, которые он произносит, благозвучны и то и дело вспыхивают самоцветами красоты. … Его речь очень приятна — легка, красива, занимательна».


Цитата:
В Оксфорде Уайльд слушал лекции теоретика искусства Джона Рёскина и ученика последнего — Уолтера Пейтера. Они оба восхваляли красоту, однако Рёскин видел её только в синтезе с добром, в то время как Пейтер допускал в красоте некую примесь зла. Под обаянием Рёскина Уайльд находился на протяжении всего периода в Оксфорде. Позже он напишет ему в письме: «В Вас есть что-то от пророка, от священника, от поэта; к тому же боги наделили Вас таким красноречием, каким не наделили никого другого, и Ваши слова, исполненные пламенной страсти и чудесной музыки, заставляли глухих среди нас услышать и слепых — прозреть».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:30 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Sky angel писал(а):
а я - так, простушка.
но ведь сипатичная же! :-*

Благодарю :buket: Уже да)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:42 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
я про то, что пишу, а не говорю. Сам ловлю себя на том, что вся моя писанина технологиями отдаёт. А может мне так только кажется...

иногда Вас сложно понять ::) Но тему "Активность и психическая устойчивость" выразили очень доступно. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:53 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
А в каком возрасте читала?

Не в детстве((, начала после 22.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красноречие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Light писал(а):
RJYYB писал(а):
общение - это обмен энергией и никак не красноречие.

Это, конечно, верно. Но все же если человек говорит вопиюще костноязычно и неграмотно, меня аж внутри всю скручивает. Был такой случай в жизни. Ухаживал за мной молодой человек. Ну такой внимательный и заботливый, сил нет, но как рот откроет, хоть плачь. ;D Безграмотная речь! Жуть! Так и не сложились отношения. Хотя, может быть, все-таки дело в энергетике. В общем, его речь с моим слухом не совпадала вибрационно. :da:

Light, у меня тоже был такой ухажер оч давно :=D Внешнее - можно сказать мой идеал, бегал за мной, вроде неплохой парень - и машина есть, и дом есть, работу тоже имел, вроде чего перебирать то), но он так ужасно и слишком просто говорил, что капец! Такой весь неуклюжий. Отдинамила. Наверно энергетика "невкусная" была у него для меня)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3